Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#681
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Россияне в Казахстане

Старший Прапорщик, в России Вы так же ехали?

Если бы я сидел за рулем, я бы не нарушил. Да и нарушения не явные. В случае с разметкой она была засыпана снегом, а там где снега нет и стоит машина ДПС. В случае со скоростью, водила просто забыл что у них ограничение 90.


Я не о том спрашивал. Вас останавливали, обыскивали, вымогали "на фарт" и прочее?

вроде рассказ датированный 2007 годом. Сейчас мне кажется чуть получше стало. Не?


Я в позапрошлом году катался в Тараз, Чимкент с карагандинскими номерами. Остановили почти все, что попались по дороге, поле развилки на ЧУ и Алма-Ату, ни разу не смогли предъявить нарушение. Бекали-мекали по всякому но не находили повода придраться, даже до незарегистрированной доверенности (нотарильной) Вернулся без прав, нашлись орлы, сняли нарушение скорости до знака ограничения и показывали эту запись. Так как снимали навстречу тяжело было определить , что знак я миновал уже с разрешённой скоростью. На мои разговоры получил обвинение, что больно умный и могу не доехать до места, потому что наркоту найдут. Так как знаю что это такое не по наслышке и наркоту у меня уже раз "находили", правда не гайцы а милиция в поезде, в бутылку не полез, денег им не дал, оформили протокол, права забрали, писал в протоколе, что не согласен. Штраф не заплатил, почему и как рассказывать не буду. Скажу одно, давно живу в своём городе.
Регистратора тогда не было и из машины выходил тогда. Если бы были иностранцы, уверен было бы похлеще.
В 10-м и в этом году приезжали друзья из Украины и России, на фестиваль в Усть-Камане, на наглые разводы не попадались, но и через Тараз, Чимкент и Кызыл-Орду ни кто не ехал, плюс ехали большими кучами по несколько машин. Тем не менее попытки развода были, но там в колонне экипаж украинский был, пилот человек которого не возможно развести, сам разведёт любого, плюс едет с прикольными сувенирами. Типа водка в бутылке, а бутылка либо милицейский жезл, либо под пистолет Макарова. Вот и отмазывается тем, что жезл у них не по форме и заменить надо, то предлагает что его отпускают, а он за это им ПМ сдаёт. Денег не платит принципиально и в любой стране, но не каждый так умеет.
Но сегодня Вы правы, стало лучше и именно из-за того, что снимать, выкладывать и бодаться начали. Странно, что Старший Прапорщик этого не видит и считает, что ни чего не меняется. Не будет регистратора, на раз налететь можно. Ну и это мы, мы здесь дома, а гостям по прежнему тяжело, ибо не возможно знать все особенности законодательства другой страны.


Нееет друг, уж я то знаю что именно разводят, так как знаки во-первых были в основном временные! но ремонтные работы не велись! во-вторых знак устанавливают справа снизу, то есть его в основном водители не видят! где-то в архиве есть записи нескольких случаев, будет время, скину.

Кстати про скорость такая же ситуация в основном!


Ведутся работы или нет, таки вопрос второй, знак есть, значит соблюдать положено, не совсем развод. Как не увидеть даже временный не понимаю, разве что при обгоне закрыт попутной машиной, но так влететь и на обычном знаке можно, если фуру обгонять. Установленные скрыто временные камеры, так такое везде есть. Даже в Европе. Полицаи в Германии становятся в карман у автобана и стреляют на скорость, нарушил начинают преследование, останавливают и наказывают. Это не байки, видел как останавливали, правда не нас, а друг пояснил как они работают.
  • 0

#682
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



В России я был летом три месяца, они разводят четко по плану, две патрульки в зоне действия знака "обгон запрещен" один снимает сзади, другой спереди, номеров конечно не видно (я так думаю), но для большинства этого достаточно, также с радарами, ставят в кусты одну до, другую до для встречки, а сами ждут по середке для торжественного вручения фотокарточки! -)) Кстати радар-детектор неоднократно спасал и рация себя оправдала неоднократно!

Если я правильно понимаю смысл понятий молодежного жаргона то "разводят"-это когда "не за что",вменяя нарушение при отсутствии такового".
А в вашем примере они просто делают свою работу,причем заметьте грамотно с предоставлением убедительной доказательной базы.
Другой вопрос сколько это может "стоить". А развода на мой взгляд нет.

Нееет друг, уж я то знаю что именно разводят, так как знаки во-первых были в основном временные! но ремонтные работы не велись! во-вторых знак устанавливают справа снизу, то есть его в основном водители не видят! где-то в архиве есть записи нескольких случаев, будет время, скину.

Кстати про скорость такая же ситуация в основном!

У нас бы так "разводили". :faceoff:
Вопрос. А зачем Вам радар - детектор? А рация? У меня только ВР. Именно для случая развода. А Вы, я так понимаю, считаете , что "не пойман - не вор?" :confused: Ну т.е. "я нарушаю, но чтобы меня не поймали , я поставил радар -детектор, а чтобы за "основную" не поймали, у меня рация". Замечательный пример для молодежи. :bow:
По поводу "окончания - начала ремонтных работ"... Да, временные знаки устанавливаются на время проведения ремонтных работ. НО!!! Вы видели "Акт выполненных работ" данного участка автодороги? :smoke: Или Вы думаете , что просто приехали , поставили, отремонтировали и уехали? ХА.3 раза. :)

Сообщение отредактировал Миллерок: 18.11.2012, 12:25:31

  • 0

#683
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Один раз мне тоже пытались вменить нарушение подобного плана. Ехал на Капчагай, ехал 110, вдруг справа появляются знаки 90, 70, 50 в двух метрах друг от друга и с оранжевыми колпачками рядом. Через 30 метров стоят ЖоПо с радаром. Все чуть ли не в пол перед ними оттормаживаются, а я как шел, так и попал под взмах жезла. Однако на мой вопрос, почему знаки не по ГОСТу, почему строители бухают в будке и где сертификат на радар - сразу был отпущен. А денег на точке они срубили много.
  • 2

#684
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Один раз мне тоже пытались вменить нарушение подобного плана. Ехал на Капчагай, ехал 110, вдруг справа появляются знаки 90, 70, 50 в двух метрах друг от друга и с оранжевыми колпачками рядом. Через 30 метров стоят ЖоПо с радаром. Все чуть ли не в пол перед ними оттормаживаются, а я как шел, так и попал под взмах жезла. Однако на мой вопрос, почему знаки не по ГОСТу, почему строители бухают в будке и где сертификат на радар - сразу был отпущен. А денег на точке они срубили много.

Есссно!!! Проще не с Вами спорить, а "баблища" рубануть с "лохов". :)
  • 0

#685
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Один раз мне тоже пытались вменить нарушение подобного плана. Ехал на Капчагай, ехал 110, вдруг справа появляются знаки 90, 70, 50 в двух метрах друг от друга и с оранжевыми колпачками рядом. Через 30 метров стоят ЖоПо с радаром. Все чуть ли не в пол перед ними оттормаживаются, а я как шел, так и попал под взмах жезла. Однако на мой вопрос, почему знаки не по ГОСТу, почему строители бухают в будке и где сертификат на радар - сразу был отпущен. А денег на точке они срубили много.

Есссно!!! Проще не с Вами спорить, а "баблища" рубануть с "лохов". :)

У меня друг в автошколе преподом работал, так до работы я его натаскал немного, всю инфу дал, объяснил, а он в свою очередь это все ученикам передал. Надеюсь лохов станет меньше)
  • 0

#686
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Однозначно. Данную ветку, ветку по ПДД и тему записи с видеорегистраторов скидываю друзьям из России, если интересуются как вести себя с гайцами Казахстана. Всем нравится и хорошо помогает понять как и что у нас происходит. Не один потом благодарил меня за ссылку и тех кто с гайцами бодается и выкладывает свои примеры.
  • 0

#687
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Однозначно. Данную ветку, ветку по ПДД и тему записи с видеорегистраторов скидываю друзьям из России, если интересуются как вести себя с гайцами Казахстана. Всем нравится и хорошо помогает понять как и что у нас происходит. Не один потом благодарил меня за ссылку и тех кто с гайцами бодается и выкладывает свои примеры.

Но нужно уточнение. Поддерживаю выкладки с правильным общением и знанием ПДД, КоАП.
А то, на некоторые "выкладки", стыдно смотреть.
ЗЫ. Причем когда обращаешь внимание на "неправильность" , то тебя сразу производят в генерала силовых структур.

Сообщение отредактировал Миллерок: 18.11.2012, 17:32:30

  • 0

#688
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Позитивный ролик,но не мой:

  • -3

#689
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Позитивный ролик,но не мой:

Особо позитива не увидел,так прикольно.Сержант трусливый какой то.Сбежал,да и причины в остановке видимо не было.
  • 0

#690
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Позитивный ролик,но не мой:


Алло, сержант! Документы говорю! :lol:
  • 1

#691
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Был остановлен в понедельник. По делу, за поворот с четвёртого ряда (по отношению к направлению поворота)
А там все так ездят. И пробень была конкретная... Я было включил поворотник, чтобы перестроиться, но по реакции водил понял, что не пропустят.

Остановили метров через 100, на посту. Отпираться и "включать ВВшника" не стал, чо-та настроения небыло. Из машины не выходил.
Пока инспектор ко мне подходил, я услашал - рядом с перекрёстком стоит некто, и по рации говорит, кого остановить.
-Идп, Ваши документы!
-Вот, пожалуйста (побежал, остановил ещё машину)

-С третьего ряда нельзя поворачивать, Владимир.
-Командир, с нарушением согласен, но там пару недель назад другие знаки висели, а я по памяти ехал. Когда увидел - поздно было, не стал помеху создавать тем кто сзади, чтобы перестроиться.
-Ну да, было такое дело... (побежал, остановил ещё машину. Все остановленные идут "протоколы писать" на пост, я сижу...)

Подходит.
я - Командир, я бы с удовольствием поговорил ещё, но ехать надо...
(перебивает) -О составлении протокола? :smoke:
-Ну да, других вариантов не знаю :lol:
- Ладно, вижу ты не специально, больше не нарушай :dont:
- Ахха, удачи Вам :hi:

Инспектор мне понравился - разговаривал дружелюбно, "чё будем делать" не спрашивал.
Даже не пришлось про 8.8 ПДД поговорить :D
  • 0

#692
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Был остановлен в понедельник. По делу, за поворот с четвёртого ряда (по отношению к направлению поворота)
А там все так ездят. И пробень была конкретная... Я было включил поворотник, чтобы перестроиться, но по реакции водил понял, что не пропустят.

Остановили метров через 100, на посту. Отпираться и "включать ВВшника" не стал, чо-та настроения небыло. Из машины не выходил.
Пока инспектор ко мне подходил, я услашал - рядом с перекрёстком стоит некто, и по рации говорит, кого остановить.
-Идп, Ваши документы!
-Вот, пожалуйста (побежал, остановил ещё машину)

-С третьего ряда нельзя поворачивать, Владимир.
-Командир, с нарушением согласен, но там пару недель назад другие знаки висели, а я по памяти ехал. Когда увидел - поздно было, не стал помеху создавать тем кто сзади, чтобы перестроиться.
-Ну да, было такое дело... (побежал, остановил ещё машину. Все остановленные идут "протоколы писать" на пост, я сижу...)

Подходит.
я - Командир, я бы с удовольствием поговорил ещё, но ехать надо...
(перебивает) -О составлении протокола? :smoke:
-Ну да, других вариантов не знаю :lol:
- Ладно, вижу ты не специально, больше не нарушай :dont:
- Ахха, удачи Вам :hi:

Инспектор мне понравился - разговаривал дружелюбно, "чё будем делать" не спрашивал.
Даже не пришлось про 8.8 ПДД поговорить :D

для таких передающих о правонарушение по рации - тот, кто зафиксировал нарушение ПДД, тот и должен составлять протокол.... (регламентированно КРКоАП) так что могли спокойно "отмазаться" сказать ему об этом, нехай передающий по рации заодно и 100 метровку сдают...
ну так, информация к размышлению...
  • 0

#693
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

для таких передающих о правонарушение по рации - тот, кто зафиксировал нарушение ПДД, тот и должен составлять протокол.... (регламентированно КРКоАП) так что могли спокойно "отмазаться" сказать ему об этом, нехай передающий по рации заодно и 100 метровку сдают...
ну так, информация к размышлению...

Спасибо, буду знать.
Да там сразу стало понятно - нет резона оформлять, там живая очередь "отметиться"...
Кстати, не видел я никого в форме на самом перекрёстке. Навярняка чел в гражданке "стучит" по рации.
  • 0

#694
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Развернулся на перекрестке. ИЖП пытался объяснить новые правила: 1) поворот налево-разворот запрещает 2) это разворот разрешает поворот налево :faceoff: :

  • 0

#695
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Гаишник 100500 правильно говорит!Думаю это перекресток Абая-Фурманова.Раньше когда они там стояли,нормальные бабки поднимали за разворот!В старых правилах также трактуется.

Сообщение отредактировал nomkzy: 23.11.2012, 21:40:37

  • -2

#696
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Гаишник 100500 правильно говорит!Думаю это перекресток Абая-Фурманова.Раньше когда они там стояли,нормальные бабки поднимали за разворот!В старых правилах также трактуется.

это прекресток Толе би-Сейфуллина. Двигался в западном направлении и развернулся. Поворот налево (вверх) разрешен-предписывающий знак прямо и налево.

Сообщение отредактировал Squeezer: 23.11.2012, 22:21:05

  • 0

#697
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Тогда чего-то гаишник врет не по-детцки!Такое как он рассказывал,если знак только налево.Там на сколько я помню-прямо и налево?Денег хоть не просил?

Сообщение отредактировал nomkzy: 23.11.2012, 21:58:51

  • 1

#698
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Развернулся на перекрестке. ИЖП пытался объяснить новые правила: 1) поворот налево-разворот запрещает 2) это разворот разрешает поворот налево :faceoff: :
http://www.youtube.com/watch?v=ZWOzIOhYGXM&feature=youtu.be

а нельзя целое видео выложить,с момента остановки и до момента отъезда?
  • -2

#699
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Развернулся на перекрестке. ИЖП пытался объяснить новые правила: 1) поворот налево-разворот запрещает 2) это разворот разрешает поворот налево :faceoff: :
http://www.youtube.com/watch?v=ZWOzIOhYGXM&feature=youtu.be

инспектор так уверенно все это говорит :lol:
вспомнился анекдот: Выслушав pечь адвоката, судья несколько смущенно пpоизносит:
- Если я пpавильно вас понял, мне остается только пpичислить подсудимого
к лику святых.
  • 1

#700
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Гаишник 100500 правильно говорит!Думаю это перекресток Абая-Фурманова.Раньше когда они там стояли,нормальные бабки поднимали за разворот!В старых правилах также трактуется.

Тогда чего-то гаишник врет не по-детцки!Такое как он рассказывал,если знак только налево.Там на сколько я помню-прямо и налево?Денег хоть не просил?

Это вот к чему "стопицот", знаки восклицательные? Читаем и проникаемся.

ПДД РК.
4. Предписывающие знаки.

4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево".

Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот.

5. Информационно-указательные знаки.
Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

Сообщение отредактировал Миллерок: 24.11.2012, 02:29:46

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.