Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#661
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

разницы между ДПС и нашими ИДП никакой, в глазах деньги. Стояли целенаправленно и ловили на эти нарушения. Оба раза разговор по 1 минуте равной 500 руб и поехали дальше.



сами нарушали, а виноваты гайцы все равно :faceoff: кто мешал не превышать и не пересекать сплошную - тогда бы и не остановили... причем тут ДПС, я не понял.
  • 0

#662
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ёёё... не успел.. Вы сами, интересно как еще с работы не вылетели...
По красному... мне все равно, что у вас там пролетело, главное, я этот бред видеть не буду

Я один это вижу???
Изображение
Вы со всеми друзьями так??? :lol:
  • 0

#663
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А я и так в партии Нур Отан.


поцреот что ле? :ninja:
  • 0

#664
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

разницы между ДПС и нашими ИДП никакой, в глазах деньги. Стояли целенаправленно и ловили на эти нарушения. Оба раза разговор по 1 минуте равной 500 руб и поехали дальше.


сами нарушали, а виноваты гайцы все равно :faceoff: кто мешал не превышать и не пересекать сплошную - тогда бы и не остановили... причем тут ДПС, я не понял.

Читайте внимательно следующий пост. :faceoff:
  • 0

#665
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А я и так в партии Нур Отан.


поцреот что ле? :ninja:

Есть претензии? ФИО, можно в личку :rotate:
  • -2

#666
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Да всё бывает, мы же не роботы, ошибаемся. За это я готов всегда отвечать и ни каких претензий. Но когда вымогают всё по другому.
  • 0

#667
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Есть претензии? ФИО, можно в личку


да, терпеть не могу поцреотов. :bow:
особенно которые троллят на форумах, а сами ни черта не делают, ну вот как вы.

Сообщение отредактировал Armand: 17.11.2012, 12:51:27

  • 1

#668
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Читайте внимательно следующий пост.


там сопли какие-то - забыл, не видел... детский сад :lol:
если реально снегом присыпана была двойная - так надо было спорить с ними, нет, проще взятку дать, а потом на форуме писать про плохих гайцов :faceoff:
про скорость без комментариев (с).
  • 0

#669
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


ёёё... не успел.. Вы сами, интересно как еще с работы не вылетели...
По красному... мне все равно, что у вас там пролетело, главное, я этот бред видеть не буду

Я один это вижу???
Изображение
Вы со всеми друзьями так??? :lol:

Акелла промахнулся)))
чет я не нашел игнор.. в гаджете...роковая ошибка. век себе не прощу. в монастырь уйду или на курсы обучения в интернете

Сообщение отредактировал Ho2: 17.11.2012, 18:06:08

  • 0

#670
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Россияне в Казахстане

Старший Прапорщик, в России Вы так же ехали?

Если бы я сидел за рулем, я бы не нарушил. Да и нарушения не явные. В случае с разметкой она была засыпана снегом, а там где снега нет и стоит машина ДПС. В случае со скоростью, водила просто забыл что у них ограничение 90.

В России я был летом три месяца, они разводят четко по плану, две патрульки в зоне действия знака "обгон запрещен" один снимает сзади, другой спереди, номеров конечно не видно (я так думаю), но для большинства этого достаточно, также с радарами, ставят в кусты одну до, другую до для встречки, а сами ждут по середке для торжественного вручения фотокарточки! -)) Кстати радар-детектор неоднократно спасал и рация себя оправдала неоднократно!
  • 1

#671
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



дата и время сбитое,происходило сегодня в обед

Скрытый текст

Ключевая часть диалога,на мой взгляд:
He iстeймыз,коке?
Бiлмеймын..... :faceoff:
пс,сорри,если где то орфография прихрамывает-не титульный.....

самое смешное, что вопрос что делать будем произносит водитель гаишнику, обычно наоборот же :lol:

Тут водитель просто не смог правильно выразить свою мысль, получилось как намек -)))
  • 0

#672
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Россияне в Казахстане


Открыл эту тему, чтобы не смешивать приятные впечатления от поездки на Байконур с тем, о чем рассказываю здесь.
Вспомнился эпиграф:
"Маленькая Алиса взяла меня за руку и неожиданно спросила:
-Почему взрослые люди всегда говорят нам, что чудовищ не бывает,
а потом сами приводят нас в их логово?"
Выехали из Томска вечером 5 октября на Карасук, машина Камри-Грация, без проблем прошли пограничный и таможенный контроль и поехали по маршруту Павлодар-Караганда-Балхаш-Шу-Тараз-Шимкент-Кызылорда-Байконур.
Под утро, 7 октября остановились на короткий сон около Шу. Мы торопились к вывозу ракеты утром 8 октября. Дорога в целом хорошая, только после Шидерты около 100км плохого асфальта, и между Балхашем и Шу идет большой ремонт дороги с ужасным объездом. Надо подчеркнуть, что до Шу проехали без каких-либо проблем с казахстанской полицией. Нас, конечно, останавливали, проверяли документы, но не находили никаких зацепок и мы спокойно продолжали движение с хорошим настроением и оптимизмом. Но настроение и оптимизм быстро закончились, как только мы въехали в Шу.
На выезде из Шу нас догнала полицейская машина, сидевший в ней "полисмен" не выходя из машины приказал нам остановиться, забрал документы и объяснил, что мы проехали на красный сигнал светофора (а мы миновали его минут пять назад, естественно на зеленый), что у него полная машина свидетелей и что с нас Одна тысяча российских рублей, иначе нас задержат до оплаты большого штрафа. Но, узнав что мы едем на Байконур, сказал, что сам служил там и смилостивился до 500 р. Слегка озадаченные мы заплатили и поехали дальше. В Кулане позавтракали и тут же нарвались на засаду, нам ткнули радар с показанием 58км\час (там был знак ограничения 50км\час) и указали на не включенные фары. На наши возражения, что знак населенного пункта на белом фоне объяснили, что по их правилам все не казахстанские машины обязаны ездить всегда с включенными фарами!!! (Правильный подход - объект для вымогательства виден за версту), Сунули под нос распечатку с суммами штрафов и за два нарушения безаппеляционно выставили счет в Две тысячи рублей, и не отдавали права и документы на машину пока мы не заплатили.
Дальше мы уже поехали с мыслями о нерадостном ближайшем будущем. Ехали с соблюдением всех знаков, а знаки там, это что-то... Напр. знак 40 и табличка "Зона действия 10км", и это на хорошо просматриваемой дороге с приличным асфальтом. Рекордное сочетание: знак - 50 и зона действия 20км.. На подходе к Таразу остановили братки на черном Ауди, поинтересовались, кто, откуда, куда, предложили проводить, мы вежливо отказались, они спросили, нет ли за нами еще российских машин, развернулись и уехали. Въехали в Тараз и поехали, минуя центр города. Нас остановила полицейская машина, в которой кроме инспектора МАИ (это Казахстанская ГАИ) находились капитан милиции в форме и капитан миграционной службы, тоже в форме.
Они объяснили, что у них совместный рейд, поэтому они должны нас усиленно проверить. Документы были в порядке, но тем не менее капитан миграционной службы сказал, что мы должны заплатить, дать им денег по его выражению "на фарт" и пообещал, что больше в Таразе нас никто не тронет. Договорились на 500 рублей, но, как выяснилось позже, они нас обманули. Уже отъезжая услышали вопль МАИшника, который в это время занимался другой машиной, и, видимо, решил, что его обделили, но из машины ему что-то крикнули и он нас отпустил. Минут через 10 подъехали к посту полиции на выезде из города Тараз, нас остановили, мы прошли в здание поста где офицер проверил документы, сделал запись в журнале и разрешил ехать дальше. Прямо на выходе из поста мне перегородил дорогу сотрудник МАИ и начал объяснять, что здесь усиленный пост "Рубеж" для борьбы с наркотиками, что у них проходит операция «Мак» и они обязаны учинить нам тщательный досмотр, я согласился, тогда он подвел ко мне человека в милицейской форме и сказал, что это специалист по поиску наркотиков, и если он начнет их искать в нашей машине, то обязательно найдет, а может даже найдет их у наших детей. Это был удар ниже пояса, и начался торг, как на базаре, сначала они назвали 2000 руб, но я уперся и постепенно они скинули до 1000 рублей. Дальше мы ехали почти в шоковом состоянии, подсчитывая финансовые возможности на обратную дорогу.
На удивление пост полиции на границе Таразской и Шимкентской областей мы проехали без проблем, нас остановили, проверили документы и даже пожелали счастливого пути. Значит там есть и нормальные люди. Их бы слова да богу в уши... Но на выезде из Шимкента нас тормознула белая БМВ с "братвой", долго выясняли, кто мы, откуда, куда едем, что везем, предложили проводить, а потом сказали, что надо оказать уважение местной братве, а то дорога длинная, мало ли что, после небольшого торга уважение выразилось в 1000 рублей, нам показали выезд из города и мы покатили на Кзыл-Орду. Постепенно зрела мысль, что назад здесь мы не поедем. Проехали поселок Туркестан, на выезде заметили гаишника, который стоял к нам спиной, копаясь в своей машине, он нас просто не видел, не подал никаких знаков остановиться и мы поехали дальше. Нас догнали минут через десять, на гражданском Опеле, и, высунув из окна красную палку приказали остановиться. В машине было двое - гаишник и человек в милицейской форме, проверили все документы, и предъявили обвинение в неподчинении приказу остановиться. На наши возражения "полисмены" предложили вернуться и показать нам свидетелей нашего неподчинения, пригрозили арестом машины и штрафом в 14000 теньге, после артистичной паузы от них последовало предложение договориться и начался "привычный" уже торг. С 2000руб упали до 1000, спросили не обижаемся ли мы на них и отпустили. Наша тоска по Родине становилась все непреодолимее.
На границе Шимкентской и Кзылординской областей опять пост, остановка, проверка документов, но обошлось без проблем, нам сказали, что Кзылорда - красный город, и нам нечего бояться. Усталые и издерганные мы почти поверили в эту сказку.
На въезде в Кзылорду на посту остановили, проверили документы и сказали, что по линии ГАИ у них к нам претензий нет, но тут вмешался старлей в милицейской форме, пояснил нам, что это не простой пост, а усиленный - "Рубеж", он снова, тщательнейшим образом проверил все документы и обнаружил отсутствие таможенных деклараций. Он заявил, что подозревает нас в транспортировке наркотиков и что теперь нас и машину подвергнут усиленному обыску. Нам вывернули карманы, ощупали с ног до головы и, заодно, ознакомились с содержимым бумажников. После этого загнали машину в ангар, старлей вытряхнул все из машины, даже выпустил воздух из запаски, велел выложить на стол личные сотики, фотоаппараты и видеокамеру, объявил их незаконно ввезенными и, после некоторой паузы предложил договориться, предупредил, что без торга, написал на бумажке 2000 и быстро зачеркнул. Это происходило вечером 7 октября, я уже был готов на разборки с местными властями, но мы должны были 8го утром быть на Байконуре, и, скрипя зубами согласились. Напоследок старлей поинтересовался, не держим ли мы на него зла…
Поздно ночью мы прибыли на Байконур. 9 октября мы зашли в Миграционную службу для того, чтобы поставить отметки в миграционных карточках, нас отправили собирать справки, делать ксерокопии паспортов и т.п. 10го утром все необходимое было собрано, но майор миграционной службы, женщина, объявила, что документы будут готовы через ТРИ дня, а ведь нам уезжать ночью!!! На наше возмущение она ответила, что нас будет проверять Комитет Национальной Безопасности Казахстана, эта проверка длительная и по их правилам занимает как раз три дня. На наш вопрос – как это ускорить, последовало предложение – по 1000р с человека. Это действительно ускорило работу и КНБ, и Миграционной службы Казахстана, потому что через десять-пятнадцать минут нам вынесли карточки с печатями.
Назад мы поехали через Иргиз, правда двумя машинами, на нашей Камри Грации и Ипсуме москвичей.
Цены на проезд постов в Аральске и Новоказалинске – были уже смешными. В одном случае подарок – бутылка водки, в другом 100руб и их обещание выпить за наше здоровье и хорошую дорогу. И на том спасибо. До границы проехали через Хромтау, Актюбинск без всяких остановок и проблем. Может Южный и Северный Казахстан – две разных страны?
Переходили границу на посту в Яйсане. С документами проблем не было, но уже на досмотре подбежал щупленький «боец» таможни и начал говорить, что мы едем из южных районов, что нас надо тщательно досмотреть, но сделать это они могут только днем, потому что ночью плохо видно… Я потребовал, чтоб нас загнали в ангар и досмотрели немедленно, близость Родины придавала смелости. Обошлось без ангара, вытряхнули все из машины, спустили остатки воздуха из запаски, долго стучали ей об землю, но все это закончилось и ночью, 12октября мы вернулись на Родину.

Вместо эпилога…
Маленькая Алиса посмотрела на них большими, полными слез от незаслуженной обиды, глазами и тихо сказала: «Я просто ох…еваю от этого зоопарка».

P.S.
1. Если кто-то сомневается в правдоподобности этого отчета – может сесть на машину с российскими номерами, посадить за руль лицо славянской национальности и проехать по нашему маршруту.
2. На все наши разговоры о дискриминации и поборах с россиян, о российско-казахской дружбе, о встрече Путина и Назарбаева нам отвечали лишь пренебрежительными усмешками.
3. По России мы ехали через Оренбург-Магнитогорск-Челябинск-Курган-Омск-Новосиб. За всю дорогу нас ни разу не остановила ГАИ, а если мы спрашивали у них дорогу - все толково и терпеливо объясняли. У мужиков на Ипсуме после «двойного» Иргиза отвалился бензонасос, они стояли ночью с аварийкой под Рязанью, так гаишники сами остановились, предложили помощь и бесплатно дотащили на веревке до места ремонта. Может у нас, в России, хоть что-то меняется к лучшему?


Написал хороший друг джипер, знаком лично и очно, не только по интернету. Известен в научных кругах России, человек в возрасте, стоявший у истоков космонавтики, очень воспитанный и порядочный человек. Ездил не просто так, а был приглашён на юбилей космонавтики, как корифей стоявший у истоков и посвятивший этому всю жизнь. Приглашение от Казахстана тоже было.
Очень больно обидно и стыдно было за мою Родину! Когда это обсуждали за столом, с ним и друзьями, стыдно было страшно, настроение пропало напрочь, так что потом меня успокаивали.

Старший Прапорщик, в России Вы так же ехали?

вроде рассказ датированный 2007 годом. Сейчас мне кажется чуть получше стало. Не?
  • 0

#673
ded08

ded08
  • Гость
  • 45 сообщений


Россияне в Казахстане

Старший Прапорщик, в России Вы так же ехали?

Если бы я сидел за рулем, я бы не нарушил. Да и нарушения не явные. В случае с разметкой она была засыпана снегом, а там где снега нет и стоит машина ДПС. В случае со скоростью, водила просто забыл что у них ограничение 90.



Я пишу здесь только в том случае, когда что то «бросается в глаза».
Замечательный ответ на пост о поборах чинуш и ментов! Тут два варианта либо игнор фактов, любо пост опонента просто не прочитан, но зато дан ответ!
И это напоминает ситуацию ответа чинуш на вопрос,
как вы боретесь с поборами на дорогах, отвечают, что они уже многое сделали и еще есть много планов хороших и разных, но главное чтобы все водители ездили по правилам.
  • 0

#674
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик свеженький,но не мой,нашёл на ютуб:

  • -4

#675
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В России я был летом три месяца, они разводят четко по плану, две патрульки в зоне действия знака "обгон запрещен" один снимает сзади, другой спереди, номеров конечно не видно (я так думаю), но для большинства этого достаточно, также с радарами, ставят в кусты одну до, другую до для встречки, а сами ждут по середке для торжественного вручения фотокарточки! -)) Кстати радар-детектор неоднократно спасал и рация себя оправдала неоднократно!

Если я правильно понимаю смысл понятий молодежного жаргона то "разводят"-это когда "не за что",вменяя нарушение при отсутствии такового".
А в вашем примере они просто делают свою работу,причем заметьте грамотно с предоставлением убедительной доказательной базы.
Другой вопрос сколько это может "стоить". А развода на мой взгляд нет.

По теме :не останавливали.

Сообщение отредактировал vivisektar: 17.11.2012, 21:43:20

  • 1

#676
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


В России я был летом три месяца, они разводят четко по плану, две патрульки в зоне действия знака "обгон запрещен" один снимает сзади, другой спереди, номеров конечно не видно (я так думаю), но для большинства этого достаточно, также с радарами, ставят в кусты одну до, другую до для встречки, а сами ждут по середке для торжественного вручения фотокарточки! -)) Кстати радар-детектор неоднократно спасал и рация себя оправдала неоднократно!

Если я правильно понимаю смысл понятий молодежного жаргона то "разводят"-это когда "не за что",вменяя нарушение при отсутствии такового".
А в вашем примере они просто делают свою работу,причем заметьте грамотно с предоставлением убедительной доказательной базы.
Другой вопрос сколько это может "стоить". А развода на мой взгляд нет.

Нееет друг, уж я то знаю что именно разводят, так как знаки во-первых были в основном временные! но ремонтные работы не велись! во-вторых знак устанавливают справа снизу, то есть его в основном водители не видят! где-то в архиве есть записи нескольких случаев, будет время, скину.

Кстати про скорость такая же ситуация в основном!
  • 1

#677
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В вашем посте этих уточнений не было, и рассматривалась ситуация без них.(уточнений)

Сообщение отредактировал vivisektar: 17.11.2012, 21:57:51

  • 0

#678
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В вашем посте этих уточнений не было, и рассматривалась ситуация без них.(уточнений)

Я не полностью описал ситуацию, моя оплошность -)) кстати, на многих трассах разметка в основном по уму, на спуске можно обгонять, а на подъеме нельзя, а на некоторых подъемах дорога расширяется, вправо, и грузовики уходят, вправо, не мешая остальным, очень удобно!
  • 0

#679
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -4

#680
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=b6DmMyF8rXQ

ну так здесь доки нужны были просто для ознакомления, а не для попытки составить протокол и соответственно забрать доки с собой в патрульку...

Сообщение отредактировал Lyaks: 18.11.2012, 09:45:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.