Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4881
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

в Питере дело происходит, но думаю схема у всех стандартная )

 

 

Под словом "заряжается" прибор я понимал другое. Да и многие тут я думаю поняли бы, что ватка туда засунута.

По поводу прибора я не понимаю как можно дуть в выключенный прибор, там же дуешь до писка по идее. Как идет писк - это звуковая сигнализация того, что необходимую дозу воздуха для анализа прибор получил.

Еще - если сказать что водку глушил? чем прибор заряжать будут? старая добрая ватка или глоток медицинского спирта? :faceoff:


  • 0

#4882
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

в Питере дело происходит, но думаю схема у всех стандартная )

 

 

Под словом "заряжается" прибор я понимал другое. Да и многие тут я думаю поняли бы, что ватка туда засунута.

По поводу прибора я не понимаю как можно дуть в выключенный прибор, там же дуешь до писка по идее. Как идет писк - это звуковая сигнализация того, что необходимую дозу воздуха для анализа прибор получил.

Еще - если сказать что водку глушил? чем прибор заряжать будут? старая добрая ватка или глоток медицинского спирта? :faceoff:

 

 

Ну это кто что умеет. Кто-то из-за рукописной доверенности боится, что машину на штрафстоянку отгонят, кто-то не всё знает про работу алкотестеров.

Кстати писк не обязательно слушать, достаточно попросить показать табло прибора перед замером. На табло должны быть нули, а это возможно только при включенном приборе, готовом к новому замеру. То есть старые значения должны быть сброшены.


  • 0

#4883
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
там просто обман именно в старых показателях.т.е. все пучком идет нули и т.д. а потом бац и циферки из памяти поднимаются.как то так.
  • 0

#4884
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
про кульджинку как то верится с трудом. был не прав то что фары не включил в итоге жпп сам штраф платит.
  • 0

#4885
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
протокол они выписанный могут вроде просто выкинуть
  • 0

#4886
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

протокол они выписанный могут вроде просто выкинуть

не могут. они подномерные


  • 0

#4887
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

протокол они выписанный могут вроде просто выкинуть

это если протокол липовый(распечатанный на цветном принтере), а так у них у всех номера есть и за каждый надо отчитаться. Дают допустим экипажу 30 протоколов на неделю и дают расплановку: 2-3 пьяных, 5 - встречников, 3 - не "пропустивших" пешехода, 5 - на красный свет, 5 - за ремень, 7 за сотку и оставшиеся на то, за что реально поймают в процессе патрулирования.


  • 0

#4888
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

протокол они выписанный могут вроде просто выкинуть

не могут. они подномерные

 

Они теоретически могут его признать испортившимся(типо кусок надорван, или написал он туда не то) и сдать куда-то там в канцелярию. Но начальство за такие дела по головке не гладит


  • 0

#4889
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Директор шымкенсткого филиала ОО ОСА решил блеснуть знаниями и сел в лужу. Полицейскому респект, все правильно объяснил и не повелся на правокацию

 

Неужели в Шымкенте есть адекватные полицейские ?

Полисмену респект, побольше бы таких


Сообщение отредактировал SouthMan: 22.01.2014, 02:25:15

  • 2

#4890
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Директор шымкенсткого филиала ОО ОСА решил блеснуть знаниями и сел в лужу. Полицейскому респект, все правильно объяснил и не повелся на правокацию

 
Неужели в Шымкенте есть адекватные полицейские ?
Полисмену респект, побольше бы таких
Видимо достал их это общественник,вот решили грамотно его прессовать.....В Алматы ,такого грамотного, мордой об асфальт....(но это уже другие методы)

#4891
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Именно этот полицейский оформил меня в 2010 году и развел меня, как лоха последнего и после этого я начал всех снимать на видео))))))
  • 0

#4892
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Старший прапорщик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 2

#4893
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Старший прапорщик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 2

#4894
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

недельку назад тормознули.

поворачивал на перекрестке Т-образном. впереди чудила что-то тупил, медлено ехал + взял радиус поворота какой-то большой, ну я недолго думая по малому радиусу его опередил, без выездов на встречку и прочей фигни.

после поворота на встречке стоят гайцы. через 2 км примерно смотрю в зеркало заднего вида несутся родимые на всех парусах - мигалки, сгу, дальный свет..... ну там фа-фа, просьба тормознуть. 

причина остановки - резкий поворот. :faceoff:  короче подискутировали на тему пдд. ВУ было тщательно проверено под лупой на предмет подделки. 

регик жаль не включал, т.к. по месту недалеко от дома выезжал.


  • 1

#4895
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

причина остановки - резкий поворот. :faceoff:  

 

Типа как в новом местном законе о дорожном движении - агрессивное вождение?


  • 0

#4896
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

дают взятку гаишнику и выкладывают видео)))

 


  • 2

#4897
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

по моему, сотовый лежал в чехле, который висел на шнурке через шею...


  • 0

#4898
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

по моему, сотовый лежал в чехле, который висел на шнурке через шею...

мда, гаец то совсем тугой.... видеть мобилу на шнурке и брать на лапу .....  :faceoff: 

 

з.ы. в чимкенте совсем лето. завидую.


  • 0

#4899
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

 

причина остановки - резкий поворот. :faceoff:  

 

Типа как в новом местном законе о дорожном движении - агрессивное вождение?

 

типа надо же было что-то придумать о причине остановки. когда попросил показать в пдд, понятие "резкий поворот", а потом запрет на такой поворот + огласить статью адм. кодекса, где есть штраф за "резкий поворот", то гаец сразу перешел на чтение моралей, что мол быстрая езда к добру не преведет и прочий словесный понос. пообщались душевно так с ним. все чинно, без наездов.


Сообщение отредактировал BUCH: 26.01.2014, 16:40:14

  • 2

#4900
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

недельку назад тормознули.
поворачивал на перекрестке Т-образном. впереди чудила что-то тупил, медлено ехал + взял радиус поворота какой-то большой, ну я недолго думая по малому радиусу его опередил, без выездов на встречку и прочей фигни.
после поворота на встречке стоят гайцы. через 2 км примерно смотрю в зеркало заднего вида несутся родимые на всех парусах - мигалки, сгу, дальный свет..... ну там фа-фа, просьба тормознуть. 
причина остановки - резкий поворот. :faceoff:  короче подискутировали на тему пдд. ВУ было тщательно проверено под лупой на предмет подделки. 
регик жаль не включал, т.к. по месту недалеко от дома выезжал.


А за трусья зеленого цвета нынче не останавливают? Уроды мля

Сообщение отредактировал Twilight: 26.01.2014, 19:52:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.