Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4901
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Буч, а что, "нука дыхны - Ууууууу!!!" Не было что-ли? Странно...
  • 0

#4902
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

причина остановки - резкий поворот. :faceoff:  

 

Типа как в новом местном законе о дорожном движении - агрессивное вождение?

 

типа надо же было что-то придумать о причине остановки. когда попросил показать в пдд, понятие "резкий поворот", а потом запрет на такой поворот + огласить статью адм. кодекса, где есть штраф за "резкий поворот", то гаец сразу перешел на чтение моралей, что мол быстрая езда к добру не преведет и прочий словесный понос. пообщались душевно так с ним. все чинно, без наездов.

 

 

+100! Частенько стоит только заговорить о номере статьи по которой будут наказывать, выпадают в осадок и отпускают. Ессно когда вопрос спорный.


  • 0

#4903
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

По теме: не останавливали.

 

В Алмате такое не проканает. Если увозить каждую машину, что не по правилам стоит, в городе парковок на всех не хватит.

 

А нафига вообще что-то куда-то возить? Башмак блокировочный с GPS модулем на колесо прикрутил и все. Оплата смс-кой, пока не расплатишься машина будет стоять, как только деньги упали, замок разблокировался, можно самому снять и ехать дальше. Или как обычно, на блокираторе номер диспетчера, он подскажет куда заплатить и сколько, главное что пока не заплатишь машина никуда не поедет. Думаю с таким подходом очень быстро люди поймут, что правильно парковаться и быстрее и дешевле :) 


  • 1

#4904
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Доброго всем дня.

   Сегодня привезли нам товар с другого города. Водитель, как обычно, остановился у обочины напротив нашего офиса, там уже стояло несколько машин. Оформил доки и уже собрался отъезжать, как подъехали жопапо. Остановились, один на ходу прям выскочил, и указал остановиться водителю. 

Я, со своими убеждениями в правоте остановки, поспешил на помощь водиле.

    Знак «остановка запрещена» установлен метров в 200-х стах от места стоянки автомобиля. После этого знака имеются два выезда со дворов с одной стороны дороги, и один выезд из блока гаражей с другой стороны. 

Я наскока знаю, что теперь выезд со двора является перекрестком, и зона действия знака уже давно закончилась, подошел к инспектору и высказал ему это. В ответ, инспектор достал книжку ПДД и зачитал мне «перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;».

    - Я, говорит, уже 9 раз судился и знаю, что прав. Т.е типа это не перекрестки, раз там нет знака «уступи дорогу».

Я, говорит, иногородних первый раз предупреждаю, а местных штрафую.

Ну я и водитель обрадовалися, т.к водила с Алматы, показал техпаспорт инспектору и уехал без проблем. А местного водителя, который стоял там же, утащили к себе в машину на оформление.

    Так все-таки кто прав?

Был бы я на месте водителя – отстаивал свою точку зрения до конца, не соглашался бы с нарушением. Т.к если, я выехал бы со двора , я физически не смог бы увидеть данный знак. А если нет знака –нет и нарушения. Меня смутила уверенность инспектора в своей правоте и реплика «я уже судился по данному вопросу и выиграл».


Сообщение отредактировал A.S: 27.01.2014, 16:24:20

  • 0

#4905
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

 

у меня кстати возник в связи с этим вопрос резонный - как можно доподлинно знать, что дорога второстепенная, если не установлен знак приоритета?

обе дороги с асфальтовым покрытием.

 

я вижу так - раз нет знака приоритета, и обе дороги с одинаковым покрытием, такое пересечение следует считать перекрестком равнозначных дорог.


  • 0

#4906
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Башмак блокировочный с GPS модулем на колесо прикрутил и все. Оплата смс-кой, пока не расплатишься машина будет стоять, как только деньги упали, замок разблокировался,

Какой башмак, какой GPS? Это Казахстан! Кто их будет устанавливать? Толстопузый ЖОПАПОЛовец? Они сидя-то ленятся работать, а тут вставать - подниматься. И на лапу никто не даст.

 

Один раз остановили когда на велике ехал. Фара туда-сюда светила от того что рулил, вот подъехали поинтересоваться, думали что я им фарю.


  • 1

#4907
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
После этого знака имеются два выезда со дворов с одной стороны дороги, и один выезд из блока гаражей с другой стороны. 

ПДД, Общие положения

 

Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции,предприятия и тому подобное);

 

Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (прмыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

 

таки инспектор прав


Сообщение отредактировал Skiplo: 27.01.2014, 16:53:57

  • 0

#4908
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Доброго всем дня.
......
Так все-таки кто прав?
Был бы я на месте водителя – отстаивал свою точку зрения до конца, не соглашался бы с нарушением. Т.к если, я выехал бы со двора , я физически не смог бы увидеть данный знак. А если нет знака –нет и нарушения. Меня смутила уверенность инспектора в своей правоте и реплика «я уже судился по данному вопросу и выиграл».

Инспектор прав, кроме того, что он говорил про знак 2.4.
Выезд со двора не является перекрестком. А для того чтобы выехать из двора, надо сначала туда заехать, проехав мимо знака запрещающего остановку!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.01.2014, 16:56:02


#4909
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Я, говорит, уже 9 раз судился и знаю, что прав

одна из новых форм запугивания....

образованней становятся ЖоПаПо...


  • 0

#4910
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Башмак блокировочный с GPS модулем на колесо прикрутил и все. Оплата смс-кой, пока не расплатишься машина будет стоять, как только деньги упали, замок разблокировался,

Какой башмак, какой GPS? Это Казахстан! Кто их будет устанавливать? Толстопузый ЖОПАПОЛовец? Они сидя-то ленятся работать, а тут вставать - подниматься. И на лапу никто не даст.

 

Один раз остановили когда на велике ехал. Фара туда-сюда светила от того что рулил, вот подъехали поинтересоваться, думали что я им фарю.

 

Ну если отдельную службу создать (или существующую модернизировать) и зарплату платить им минималку + проценты от собранных штрафов, то толк будет, уверяю. Да и навороченные технологически башмаки необязательно покупать. Достаточно самого простого+ диспетчерская служба, окупится он после пяти-десяти неправильных парковок, все равно это намного быстрее и дешевле эвакуатора.


Сообщение отредактировал Chest: 27.01.2014, 17:07:50

  • 0

#4911
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Инспектор прав, кроме того, что он говорил про знак 2.4.
Выезд со двора не является перекрестком. А для того чтобы выехать из двора, надо сначала туда заехать, проехав мимо знака запрещающего остановку!

 

а если заезжал не я и машина там уже дней 10 стояла? как тогда. я должен знать и помнить что там до этого выезда стоит?


Сообщение отредактировал jus_1: 27.01.2014, 17:07:44

  • 0

#4912
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

После этого знака имеются два выезда со дворов с одной стороны дороги, и один выезд из блока гаражей с другой стороны.

ПДД, Общие положения

Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции,предприятия и тому подобное);

Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (прмыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


таки инспектор прав
В действующих ПДД всего этого уже нет. Пора просветлиться:-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.01.2014, 17:56:00


#4913
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Инспектор прав, кроме того, что он говорил про знак 2.4.
Выезд со двора не является перекрестком. А для того чтобы выехать из двора, надо сначала туда заехать, проехав мимо знака запрещающего остановку!

а если заезжал не я и машина там уже дней 10 стояла? как тогда. я должен знать и помнить что там до этого выезда стоит?
Это не к инспектору. Это к судье тогда.
Но там не прокатит!

#4914
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

... А для того чтобы выехать из двора, надо сначала туда заехать, проехав мимо знака запрещающего остановку!

И еще: cквозной проезд через дворы запрещен, п.17.2 ПДД.
Откуда въехал - туда и выезжаем.

Сообщение отредактировал AtSm: 27.01.2014, 17:42:58

  • 0

#4915
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

остановили моих друзей

 

 

п.с. меня не останавливают


  • 2

#4916
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Откуда въехал - туда и выезжаем.


Ехал по противоположной стороне, сплошной нет, развернулся и припарковался. Не?
Кто-то недавно выкладывал такой ролик из Тараза.
  • 0

#4917
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

остановили моих друзей

 

 

 

п.с. меня не останавливают

Ощущение создалось, что пацаны реально превысили. Потом пошло тупо бодание - принесите радар - выйдите с машины - покажите СУ. Затем мент дал подсказку про синойл, и ребята этим воспользовались.

Мое имхо - виноваты оба, мент что тупой и не принес радар - принести радар, и попросить воткнуть в прикуриватель не судьба разве? (хотя было правильно сказано, что радар должен работать от батареи). Пацаны - что превысили. (может не превысили, но зачем тогда не бодались до талого, раз начали). Потребовали бы радар, посмотрели видос, виден ли номер, одна ли машина в кадре.


  • 0

#4918
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

    Знак «остановка запрещена» установлен метров в 200-х стах от места стоянки автомобиля. После этого знака имеются два выезда со дворов с одной стороны дороги, и один выезд из блока гаражей с другой стороны. 

Я наскока знаю, что теперь выезд со двора является перекрестком, и зона действия знака уже давно закончилась, подошел к инспектору и высказал ему это. В ответ, инспектор достал книжку ПДД и зачитал мне «перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;».

    - Я, говорит, уже 9 раз судился и знаю, что прав. Т.е типа это не перекрестки, раз там нет знака «уступи дорогу».

 

вы в каком городе? нам бы таких жолполов. у нас по тимирязева от ауезова в сторону жарокова тоже висит знак остановка запрещена. и вся улица сплошь запаркована машинами вплоть до жарокова и дальше. и никто и никогда их не штрафует. из за них пробка. из за них автобусы не могут подъехать к своей остановке и поэтому останавливаются посреди дороги. перегораживая всю улицу. и тут же жолполы едут или стоят в пробке и никого не штрафуют.


  • 0

#4919
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет всем! Такая возникла ситация - знакомый, разворачивался по ВОАД, ну там в каком направлении не знаю сейчас, не так важно. Ну и не пропустил лексуса. Вернее тот был далеко, а когда  развернулся тут уже оказался очень рядом, т.е. быстро ехал. Тут этот лексус обиделся вдруг, зажал знакомца моего (реально создав аварийную ситуацию)  и вынудил остановиться. Подбегает с корочкой и кричит, что он помошник прокурора и вызывает ментов. Менты приезжают, принимают от него заявление и уезжают. Это было на прошлой неделе. Сегодня звонит мент с медеуского РОПа уже вечером, предлагает на ночь глядя приехать к нему написать объяснительную. 

 

Я посоветовал ему не ехать.

 

И вообще, кто-нибудь знает что делать в такой, безобидной с виду ситуации? Посоветуйте.


Сообщение отредактировал Сапер Водичка: 27.01.2014, 19:31:46

  • 0

#4920
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


таки инспектор прав

В действующих ПДД всего этого уже нет. Пора просветлиться :-/

 

 

Я то знаю, что нет понятия "прилегающая территория". По сути можно и из двора выехать, и развернуться перед этим знаком (едя по встречной полосе)  и во всех этих случаях знак не будет виден водителю. Только если знаешь, что там стоит такой знак.

Так и не понял из всех постов, прав ли инспектор?

Я убежден, что неправ совсем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.