Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4921
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

 

 

вы в каком городе? нам бы таких жолполов. у нас по тимирязева от ауезова в сторону жарокова тоже висит знак остановка запрещена. и вся улица сплошь запаркована машинами вплоть до жарокова и дальше. и никто и никогда их не штрафует. из за них пробка. из за них автобусы не могут подъехать к своей остановке и поэтому останавливаются посреди дороги. перегораживая всю улицу. и тут же жолполы едут или стоят в пробке и никого не штрафуют.

 

 

Я живу в ВКО, небольшой городок у нас - Риддер. Областники приезжают к нам и штрафуют налево и направо всех. Они ж с области - они умнее (так наверно думают)
 


  • 0

#4922
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Привет всем! Такая возникла ситация - знакомый, разворачивался по ВОАД, ну там в каком направлении не знаю сейчас, не так важно. Ну и не пропустил лексуса. Вернее тот был далеко, а когда развернулся тут уже оказался очень рядом, т.е. быстро ехал. Тут этот лексус обиделся вдруг, зажал знакомца моего (реально создав аварийную ситуацию) и вынудил остановиться. Подбегает с корочкой и кричит, что он помошник прокурора и вызывает ментов. Менты приезжают, принимают от него заявление и уезжают. Это было на прошлой неделе. Сегодня звонит мент с медеуского РОПа уже вечером, предлагает на ночь глядя приехать к нему написать объяснительную.

Я посоветовал ему не ехать.

И вообще, кто-нибудь знает что делать в такой, безобидной с виду ситуации? Посоветуйте.

Для начала пусть повестку пришлет другу,а не по телефону звонит!

Сообщение отредактировал Мойша: 27.01.2014, 20:05:04


#4923
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Привет всем! Такая возникла ситация - знакомый, разворачивался по ВОАД, ну там в каком направлении не знаю сейчас, не так важно. Ну и не пропустил лексуса. Вернее тот был далеко, а когда  развернулся тут уже оказался очень рядом, т.е. быстро ехал. Тут этот лексус обиделся вдруг, зажал знакомца моего (реально создав аварийную ситуацию)  и вынудил остановиться. Подбегает с корочкой и кричит, что он помошник прокурора и вызывает ментов. Менты приезжают, принимают от него заявление и уезжают. Это было на прошлой неделе. Сегодня звонит мент с медеуского РОПа уже вечером, предлагает на ночь глядя приехать к нему написать объяснительную. 
 
Я посоветовал ему не ехать.
 
И вообще, кто-нибудь знает что делать в такой, безобидной с виду ситуации? Посоветуйте.

Для начала пусть повестку пришлет другу,а не по телефону звонит!

 

Точно так и думаю. Но тут "терпила" - прокуренок, за повесткой не заржавеет, они ее пришлют. Идти все равно придется, чего там писать? И чего ждать можно от этой компании?


  • 0

#4924
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Встречное заявление пусть напишет--зажал,создал аварийную ситуацию,угрожал,корочкой махал.В обязательном порядке должны зарегистрировать!Пусть пойдет,если пришлет повестку,почитает,что там этот утырок написал,и тупо объяснительную напишет,если дело какое завели.В чем я сильно сомневаюсь.....

#4925
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Встречное заявление пусть напишет--зажал,создал аварийную ситуацию,угрожал,корочкой махал.В обязательном порядке должны зарегистрировать!Пусть пойдет,если пришлет повестку,почитает,что там этот утырок написал,и тупо объяснительную напишет,если дело какое завели.В чем я сильно сомневаюсь.....

Спасибо, так примерно и я думаю. Дела быть не должно - фиксации никакой, все со слов. Меня бы просто послали, если б у меня мозг до такой степени воспалился - заяву на улице писать.  Так значит ждать повестку или пересечься где в городе с этим ментом? Тот встретиться теперь предлагает.


  • 0

#4926
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Встречное заявление пусть напишет--зажал,создал аварийную ситуацию,угрожал,корочкой махал.В обязательном порядке должны зарегистрировать!Пусть пойдет,если пришлет повестку,почитает,что там этот утырок написал,и тупо объяснительную напишет,если дело какое завели.В чем я сильно сомневаюсь.....

Спасибо, так примерно и я думаю. Дела быть не должно - фиксации никакой, все со слов. Меня бы просто послали, если б у меня мозг до такой степени воспалился - заяву на улице писать. Так значит ждать повестку или пересечься где в городе с этим ментом? Тот встретиться теперь предлагает.
Денег видимо хочет просить.....Пусть повестку пришлет и дело покажет...а так чисто развод на бабки!ДТП не было,а придумать можно хоть....

Сообщение отредактировал Мойша: 27.01.2014, 20:27:45


#4927
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тот встретиться теперь предлагает.

 

имхо, не стоит встречаться неофициально.

им надо - пусть все по закону делают.


  • 0

#4928
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И еще: cквозной проезд через дворы запрещен, п.17.2 ПДД. Откуда въехал - туда и выезжаем.

 

ну это только в том случае, если не останавливались ;)  


  • 0

#4929
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

И еще: cквозной проезд через дворы запрещен, п.17.2 ПДД. Откуда въехал - туда и выезжаем.

 ну это только в том случае, если не останавливались ;)
Арман, не могу с этим согласиться. По мне, даже если ты переночевал дома и проехал насквозь - это сквозное движение. Но я думаю, однозначного ответа не существует - это на "усмотрение судьи".
  • 0

#4930
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

остановили моих друзей

 

 

 

п.с. меня не останавливают

Ощущение создалось, что пацаны реально превысили. Потом пошло тупо бодание - принесите радар - выйдите с машины - покажите СУ. Затем мент дал подсказку про синойл, и ребята этим воспользовались.

Мое имхо - виноваты оба, мент что тупой и не принес радар - принести радар, и попросить воткнуть в прикуриватель не судьба разве? (хотя было правильно сказано, что радар должен работать от батареи). Пацаны - что превысили. (может не превысили, но зачем тогда не бодались до талого, раз начали). Потребовали бы радар, посмотрели видос, виден ли номер, одна ли машина в кадре.

 

это их дебютное видео,волновались)))  Я там 110 проезжаю и меня не останавливают,так как он теряет силу после перекрестка,а они разводят лохов и вообще там должно быть 90-70-50 и с двух сторон,так как этот знак могут не увидеть,когда обгоняешь фуру,автобус и т.д. 


  • -1

#4931
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

таки инспектор прав

В действующих ПДД всего этого уже нет. Пора просветлиться :-/
 
 
Я то знаю, что нет понятия "прилегающая территория". По сути можно и из двора выехать, и развернуться перед этим знаком (едя по встречной полосе)  и во всех этих случаях знак не будет виден водителю. Только если знаешь, что там стоит такой знак.
Так и не понял из всех постов, прав ли инспектор?
Я убежден, что неправ совсем.
Прав еще раз говорю. Выезд со двора не является перекрестком. ИДП имеет полное право составить протокол за это нарушение, а свое "алиби" Вы будете в этом случаи доказывать в суде. А там как судья "решит". Но думаю 5 МРП сто пудов!

#4932
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

таки инспектор прав

В действующих ПДД всего этого уже нет. Пора просветлиться :-/
 
 
Я то знаю, что нет понятия "прилегающая территория". По сути можно и из двора выехать, и развернуться перед этим знаком (едя по встречной полосе)  и во всех этих случаях знак не будет виден водителю. Только если знаешь, что там стоит такой знак.
Так и не понял из всех постов, прав ли инспектор?
Я убежден, что неправ совсем.
Прав еще раз говорю. Выезд со двора не является перекрестком. ИДП имеет полное право составить протокол за это нарушение, а свое "алиби" Вы будете в этом случаи доказывать в суде. А там как судья "решит". Но думаю 5 МРП сто пудов!

 

а если при выезде со двора стоит знак "уступить дорогу"???  Является в этом случае перекрестком или нет?


  • -1

#4933
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а если при выезде со двора стоит знак "уступить дорогу"???  Является в этом случае перекрестком или нет?

Нет.
Смотрим всегда на знаки которые видим. Стоит по ходу Вашего движения знак "остановка запрещена", значит он действует до перекрестка, который обозначен знаком приоритета, установленным по ходу Вашего движения.

#4934
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

а если при выезде со двора стоит знак "уступить дорогу"???  Является в этом случае перекрестком или нет?

Нет.
Смотрим всегда на знаки которые видим. Стоит по ходу Вашего движения знак "остановка запрещена", значит он действует до перекрестка, который обозначен знаком приоритета, установленным по ходу Вашего движения.

 

я выезжаю со двора,вижу знак уступи дорогу,уступаю и поворачиваю направо,проехав 30 метров останавливаюсь,чтобы ответить на телефонный звонок. После того,Как я выехал со двора знака знака остановка запрещена не видел,поэтому и остановился. А то что знак стоит остановка запрещена,до выезда со двора я не обязан знать и помнить. то,что дорожники сэкономили на знаке и не продублировали его после выезда со двора - это их проблемы,а не мои. Тогда как быть в этом случае?


  • -1

#4935
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а если при выезде со двора стоит знак "уступить дорогу"???  Является в этом случае перекрестком или нет?

Нет.
Смотрим всегда на знаки которые видим. Стоит по ходу Вашего движения знак "остановка запрещена", значит он действует до перекрестка, который обозначен знаком приоритета, установленным по ходу Вашего движения.
я выезжаю со двора,вижу знак уступи дорогу,уступаю и поворачиваю направо,проехав 30 метров останавливаюсь,чтобы ответить на телефонный звонок. После того,Как я выехал со двора знака знака остановка запрещена не видел,поэтому и остановился. А то что знак стоит остановка запрещена,до выезда со двора я не обязан знать и помнить. то,что дорожники сэкономили на знаке и не продублировали его после выезда со двора - это их проблемы,а не мои. Тогда как быть в этом случае?
Каким образом Вы во двор заезжали?

#4936
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

это их проблемы,а не мои. Тогда как быть в этом случае?
Правильно! Вы могли и с другой улицы заехать и месяц назад, и вовсе не обязаны помнить или обегать до выезда все перекрестки в округе ... 
  • 0

#4937
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

это их проблемы,а не мои. Тогда как быть в этом случае?

Правильно! Вы могли и с другой улицы заехать и месяц назад, и вовсе не обязаны помнить или обегать до выезда все перекрестки в округе ...
Заезд с другой улицы во двор еще одно нарушение ПДД п. 17.2. Влечет ответственность в размере 5 МРП по статье 463 КоАП.
Итого 10МРП. :-/
Вы находка для пополнения бюджета.
Куда эта ГАИ смотрит?(с) Мимино

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.01.2014, 01:32:37


#4938
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

 

а если при выезде со двора стоит знак "уступить дорогу"???  Является в этом случае перекрестком или нет?

Нет.
Смотрим всегда на знаки которые видим. Стоит по ходу Вашего движения знак "остановка запрещена", значит он действует до перекрестка, который обозначен знаком приоритета, установленным по ходу Вашего движения.
я выезжаю со двора,вижу знак уступи дорогу,уступаю и поворачиваю направо,проехав 30 метров останавливаюсь,чтобы ответить на телефонный звонок. После того,Как я выехал со двора знака знака остановка запрещена не видел,поэтому и остановился. А то что знак стоит остановка запрещена,до выезда со двора я не обязан знать и помнить. то,что дорожники сэкономили на знаке и не продублировали его после выезда со двора - это их проблемы,а не мои. Тогда как быть в этом случае?
Каким образом Вы во двор заезжали?

 

во двор к своей подруге заехала моя супруга,а потом попросила отогнать её машину в СТО,а я пришёл к её подруге пешком и на знаки не смотрел и не мог их увидеть,так как пришёл через другой двор. Как быть в этом случае? 


  • -2

#4939
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

Встречное заявление пусть напишет--зажал,создал аварийную ситуацию,угрожал,корочкой махал.В обязательном порядке должны зарегистрировать!Пусть пойдет,если пришлет повестку,почитает,что там этот утырок написал,и тупо объяснительную напишет,если дело какое завели.В чем я сильно сомневаюсь.....

 

Мойша дело говорит, поддерживаю...

только в этом году в Атырауской и Карагандинской областях такие же опупевшие помошники прокурора доездились и поубивали людей, насколько я знаю, уже освобождены от должностей и находятся под следствием, так что и на типков с ксивами управа найдется...



#4940
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

а если при выезде со двора стоит знак "уступить дорогу"???  Является в этом случае перекрестком или нет?

Нет.
Смотрим всегда на знаки которые видим. Стоит по ходу Вашего движения знак "остановка запрещена", значит он действует до перекрестка, который обозначен знаком приоритета, установленным по ходу Вашего движения.

 

 

Позвольте, тут я с Вами в корне не согласен. Даже если трактовать ПДД ".....Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета" - то согласно данному обзацу, как я бы понял, есть знак с выезда - значит уже перекресток. Но тут необходимо четкое понятие "второстепенной дороги".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.