Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4861
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

вчера  при движении по восточке , там где она переходит в кульжинку после рыскулова, был остановлен доблестными сотрудниками.все как положено взмах жезла ,почему не горит ближний , пройдите в машину...Подхожу...сидят двое, сержант даже не проверив доки заявил мне, что может решить мою проблему в честь праздника если, я что нибудь ему предложу и, что он ждет от меня предложения...Ну я и предложил ему дать мне телефон дежурной части облгаи.Позвонил,говорю так и так вымогают причем нагло ,все приняли записали говорят ждите.этот товарищ все это слышит и заявляет, что ему как бы всеравно и мне всеравно кирдык так как у меня еще и доверка рукописная ! и начинает оформлять протокол( штрафстоянка +5 мрп за свет) Проходит минут двадцать и тут я вижу.... звездолет!!!! по другому этутачку назвать нельзя!!! какая то корейская тачка( очень похожая на 221 мерс) вся усыпаная стробами ,20 лет за рулем но такого не видел!!! вобщем когда они ее увидели двое свалили,оставив своего коллегу без поддержки.подъезжают   здороваются(как оказалось пом оперативного дежурного),я все объясняю и тут начинается....! сержанта ставят смирно и начинает орать матом не обращая внимания на нас.Что я кобы сегодня был хороший день и только он запорол касяк и все попало в эфир и уже комбат вкурсе! тому становится плохо, я первый раз видел чтобы у человека пот с подбородка капал от страха.я уже ине рад был.вообщем мне вернули права,сержанту приказали оплатить  уже выписаный протокол...

 

Штрафстояка как понимаю за рукописку? С какого перепугу?

 

у них свои понятия в области :lol: они еще о рукописках не слышали хдд


  • 1

#4862
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в области нужно быть готовым к любому беспредельному обвинению и к любому беспредельному наказанию. если только у вас есть несколько месяцев свободного времени которое вы можете потратить на поездки в областные суды.


  • 3

#4863
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

 

вчера  при движении по восточке , там где она переходит в кульжинку после рыскулова, был остановлен доблестными сотрудниками.все как положено взмах жезла ,почему не горит ближний , пройдите в машину...Подхожу...сидят двое, сержант даже не проверив доки заявил мне, что может решить мою проблему в честь праздника если, я что нибудь ему предложу и, что он ждет от меня предложения...Ну я и предложил ему дать мне телефон дежурной части облгаи.Позвонил,говорю так и так вымогают причем нагло ,все приняли записали говорят ждите.этот товарищ все это слышит и заявляет, что ему как бы всеравно и мне всеравно кирдык так как у меня еще и доверка рукописная ! и начинает оформлять протокол( штрафстоянка +5 мрп за свет) Проходит минут двадцать и тут я вижу.... звездолет!!!! по другому этутачку назвать нельзя!!! какая то корейская тачка( очень похожая на 221 мерс) вся усыпаная стробами ,20 лет за рулем но такого не видел!!! вобщем когда они ее увидели двое свалили,оставив своего коллегу без поддержки.подъезжают   здороваются(как оказалось пом оперативного дежурного),я все объясняю и тут начинается....! сержанта ставят смирно и начинает орать матом не обращая внимания на нас.Что я кобы сегодня был хороший день и только он запорол касяк и все попало в эфир и уже комбат вкурсе! тому становится плохо, я первый раз видел чтобы у человека пот с подбородка капал от страха.я уже ине рад был.вообщем мне вернули права,сержанту приказали оплатить  уже выписаный протокол...

 

Штрафстояка как понимаю за рукописку? С какого перепугу?

 

у него свои понятия, они втроем ее разглядывали , я начал было про гражданский кодекс... про понятие "доверенность"  БЕСПОЛЕЗНО. он таких слов даже не слышал!когда я их снимал, мне пригразили что меня накажут за это на что я предложил им это сделать....ответ" я не могу это сделать, могут сделать прокурорские,я щас вызову"


  • 1

#4864
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

видео о том,как оформили директора шымкентского филиала ОО ОСА 


  • 0

#4865
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

видео о том,как оформили директора шымкентского филиала ОО ОСА

Мусору считается. Ввязался в драку, будь готов к ответке. А так Дениска и автолюбителю юридическую помощь не оказал, себе протокол заработал (а может и отчехлился), ещё и ОСА обхезал :smoke:

Сообщение отредактировал Аке: 21.01.2014, 09:31:59

  • 0

#4866
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

вчера  при движении по восточке , там где она переходит в кульжинку после рыскулова, был остановлен доблестными сотрудниками.все как положено взмах жезла ,почему не горит ближний , 

 

 

я всегда с ближним езжу. и днем и ночью. глушу мотор. и свет тухнет. завожу загорается.

 

какой же ты молодец!!  , но причём тут ты ???


  • 0

#4867
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

у них свои понятия в области :lol: они еще о рукописках не слышали хдд

Странно... Меня на Кульджинке останавливали областники, рукописная (правда, заверенная) доверка вопросов не вызвала.
  • 0

#4868
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

http://www.youtube.c...QMas9ELik#t=138

 

вот видос, где сотрудники полиции ведут себя вполне адекватно.(жаль что не у нас). Водитель ведет себя как 3.14дар, прикрываясь всякими приказами, хотя по ПДД должен дать документы на проверку. Полицейский до последнего не хотел доставать табельное оружие, и то достав не начал стрелять по толпе уродов, хотя мог перестрелять их как в тире, когда 3-4 молодчика упавшего коллегу метелили. 

Честно скажу зависть взяла и порадовало, что адекватные полицейские хоть где-то есть.

ИМХО - в РФ граждане насмотрелись всяких медведей, таранов и пытаются быть крутыми посанами. Но менты там тоже привыкли к такому повороту событий и тупо до талого могут задерживать водителя, о чем свидетельствуют кучи видео по 40-50 минут. Надо действовать по ситуации, а не уперто как баран делать то, что когда было на видео до тебя.(некоторые приемы устарели и уже больше не актуальны) 

Единственный чел, кто реально строит ментов в рф - это эрик давидович (кто не знает - видео "давидыч на охоте" куча частей есть)


  • 0

#4869
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

сержанту приказали оплатить  уже выписаный протокол...

фантастика 


  • 0

#4870
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

видео о том,как оформили директора шымкентского филиала ОО ОСА

Полицейскому большой плюс, Денису ЖИРНЫЙ минус.
Хочешь ТРЕБОВАТЬ соблюдения закона, начни с СЕБЯ.
Тем более у самого очко жим-жим, пошли какие то невнеяемые отмазки ... нету знака, у меня вынужденная остановка, техническая неполадка, а в начале "общественная деятельность"

Видео я так понимаю гаишник выложил?

Сообщение отредактировал asr: 21.01.2014, 11:08:55

  • 0

#4871
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

сержанту приказали оплатить  уже выписаный протокол...

фантастика 

да ничего тут фантастического нету. Приехавшее начальство понимает, что если чел поднимет шум через суд, то этот случай зафиксируется и при следующей переаттестации могут поменять начальство, поэтому лучше с человеком договориться и заставить особо прыткого ментенка оплатить протокол.(прыткого потому, что не разобравшись до конца в ситуации решил показать, что он царь и бог и начал писать, а когда понял, что не в его пользу - было уже поздно). Как кто-то тут отписывался - был у него спор с майором и его вызвал сам начальник одп, попросил проиграть суд, т.к. майору на пенсию скоро и сказал что типо вот моя визитка - 10 нарушений бесплатно или помощь какую окажу.

Иногда менты сами просят написать согласен типо сами заплатят, когда начал составлять, а водитель ему все по закону раскидал.


  • 0

#4872
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

видео о том,как оформили директора шымкентского филиала ОО ОСА

Полицейскому большой плюс, Денису ЖИРНЫЙ минус.
Хочешь ТРЕБОВАТЬ соблюдения закона, начни с СЕБЯ.
Тем более у самого очко жим-жим, пошли какие то невнеяемые отмазки ... нету знака, у меня вынужденная остановка, техническая неполадка..

Видео я так понимаю гаишник выложил?

 

Терпилка-Денис чё-то там махал своим фотоаппаратам, мямлил, выбежал с машины, видимо хотел уже начать "отлизывать" и пытаться дать взятку, но увидел, что ЖоПаПошник тоже действует, как терпила, и съехал типа - "оформляйте"...

Как же раздражает эта неискренность и двойные стандарты. :faceoff:

Будьте людьми, люди...

Видео, как понятно из видео, выложено сотрудником!



#4873
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

видео о том,как оформили директора шымкентского филиала ОО ОСА 

Рожа у него о многом говорит.


Сообщение отредактировал bumerok: 21.01.2014, 11:15:35

  • -1

#4874
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

заставить особо прыткого ментенка оплатить протокол.

не совсем понятна техника. жпп составляет на меня протокол и идёт его оплачивать? 


  • 0

#4875
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

заставить особо прыткого ментенка оплатить протокол.

не совсем понятна техника. жпп составляет на меня протокол и идёт его оплачивать? 

 

раньше они сразу писали, чтобы водила никому не звонил, взятку не предлагал. Потом водила по закону раскидывал что идп лох. А протокол уже начат в составлении. Делать что-то надо и предлагали иногда так


  • 0

#4876
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

 

заставить особо прыткого ментенка оплатить протокол.

не совсем понятна техника. жпп составляет на меня протокол и идёт его оплачивать? 

 

раньше они сразу писали, чтобы водила никому не звонил, взятку не предлагал. Потом водила по закону раскидывал что идп лох. А протокол уже начат в составлении. Делать что-то надо и предлагали иногда так

 

 

т.е. жпп оплачивает мой штраф. но ведь при этом штраф на мне остаётся?


  • 0

#4877
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

т.е. жпп оплачивает мой штраф. но ведь при этом штраф на мне остаётся?

да, до конца года. Выписывают или за ремень или за сотку. Или еще за что нибудь по 476 статье "другие нарушения пдд" - грязная машины и тд и тп. Обычно 5 мрп.

Дело в том, что если мусорок проиграет суд, а если нет доказательств - то он его проиграет. То он попадет в черный список перед начальством и 13 зарплату он не получит. Ему выгоднее отдать 15 к за штраф, чем потерять около 130 к в виде премии.


  • 0

#4878
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Поступила инфа, что есть ещё одно видео, где оформили директора шымкентского филиала ОО оса, но незнаю правда или нет....... Обещали выставить на ютуб, время покажет......
  • 0

#4879
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

в Питере дело происходит, но думаю схема у всех стандартная )

 


  • 0

#4880
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Директор шымкенсткого филиала ОО ОСА решил блеснуть знаниями и сел в лужу. Полицейскому респект, все правильно объяснил и не повелся на правокацию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.