Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4841
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

скорость космического корабля если помнится не менее 11000 м/с на преодоление земного притяжения.

7,8 км/с - что бы стать искусственным спутником Земли

11,2 км/с  - что бы стать искусственным спутником Солнца

более 11,2 км/с - что бы покинуть Солнечную систему.


  • 0

#4842
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

как был форум для когорты (особо хитровые умных бездельников), так и остался. даже в КЖП видно, что форум херь. 


  • -16

#4843
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как был форум для когорты (особо хитровые умных бездельников), так и остался. даже в КЖП видно, что форум херь.


зачем пишите/читаете тогда? никто не звал и эти ваши излияния читать не интересно, я думаю, никому.
  • 5

#4844
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

остановил,но не гаишник))))

 


  • 4

#4845
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 Да один корифей херню сморозил по разы. Потом попытался сделать хорошую мину при плохой игре и обвинил других в своей неграмотности.

 

Ну при прапорщицком подходе дое...ся и до столба можно. Это проще чем что-то объяснять.

Оказывается анекдоты не так уж и преувеличены. :lol:


Сообщение отредактировал beerov: 18.01.2014, 19:15:25

  • 2

#4846
pawlloo

pawlloo
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Если он был при исполнении,будет не штраф,а срок.

После пятого раза понял о чем речь)))) Нет, я его не выкидывал с окна но всегда у всех есть такое желание даже просто так от души)))) Я о том что 0.5 мрп за мусор это правда или как?) А то нашел только 20 мрп.


  • 0

#4847
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

остановил,но не гаишник))))

 

 

в Шыме они давно появились? без жилеток они у вас, сразу вспоминаю парковку возле барахолки, там такие же субьекты пасутся


  • 0

#4848
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

остановил,но не гаишник))))

 

Плюсанул. Помню еду как-то году в 2005 на авторынок в Каскелен. Стоит чудо в непонятной форме, без значка, но с жезлом. Махнул остановиться. Я притормозил открыл окно, тоже махнул бутылкой минералки и поехал дальше)))


  • 2

#4849
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

остановил,но не гаишник))))

 

 

в Шыме они давно появились? без жилеток они у вас, сразу вспоминаю парковку возле барахолки, там такие же субьекты пасутся

 

такие у нас есть везде,но я плачу за парковку только В Мега-центре)))


  • -1

#4850
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 0

#4851
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В Алмате такое не проканает. Если увозить каждую машину, что не по правилам стоит, в городе парковок на всех не хватит.


  • -2

#4852
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Если увозить каждую машину

А каждую и не надо. Надо чтоб хотябы часть увозили. Если будут знать, что есть неилюзорный шанс вернуться к пустому месту, будут думать.


  • 5

#4853
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

вчера  при движении по восточке , там где она переходит в кульжинку после рыскулова, был остановлен доблестными сотрудниками.все как положено взмах жезла ,почему не горит ближний , пройдите в машину...Подхожу...сидят двое, сержант даже не проверив доки заявил мне, что может решить мою проблему в честь праздника если, я что нибудь ему предложу и, что он ждет от меня предложения...Ну я и предложил ему дать мне телефон дежурной части облгаи.Позвонил,говорю так и так вымогают причем нагло ,все приняли записали говорят ждите.этот товарищ все это слышит и заявляет, что ему как бы всеравно и мне всеравно кирдык так как у меня еще и доверка рукописная ! и начинает оформлять протокол( штрафстоянка +5 мрп за свет) Проходит минут двадцать и тут я вижу.... звездолет!!!! по другому этутачку назвать нельзя!!! какая то корейская тачка( очень похожая на 221 мерс) вся усыпаная стробами ,20 лет за рулем но такого не видел!!! вобщем когда они ее увидели двое свалили,оставив своего коллегу без поддержки.подъезжают   здороваются(как оказалось пом оперативного дежурного),я все объясняю и тут начинается....! сержанта ставят смирно и начинает орать матом не обращая внимания на нас.Что я кобы сегодня был хороший день и только он запорол касяк и все попало в эфир и уже комбат вкурсе! тому становится плохо, я первый раз видел чтобы у человека пот с подбородка капал от страха.я уже ине рад был.вообщем мне вернули права,сержанту приказали оплатить  уже выписаный протокол...


  • 12

#4854
pawlloo

pawlloo
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вчера  при движении по восточке , там где она переходит в кульжинку после рыскулова, был остановлен доблестными сотрудниками.все как положено взмах жезла ,почему не горит ближний , пройдите в машину...Подхожу...сидят двое, сержант даже не проверив доки заявил мне, что может решить мою проблему в честь праздника если, я что нибудь ему предложу и, что он ждет от меня предложения...Ну я и предложил ему дать мне телефон дежурной части облгаи.Позвонил,говорю так и так вымогают причем нагло ,все приняли записали говорят ждите.этот товарищ все это слышит и заявляет, что ему как бы всеравно и мне всеравно кирдык так как у меня еще и доверка рукописная ! и начинает оформлять протокол( штрафстоянка +5 мрп за свет) Проходит минут двадцать и тут я вижу.... звездолет!!!! по другому этутачку назвать нельзя!!! какая то корейская тачка( очень похожая на 221 мерс) вся усыпаная стробами ,20 лет за рулем но такого не видел!!! вобщем когда они ее увидели двое свалили,оставив своего коллегу без поддержки.подъезжают   здороваются(как оказалось пом оперативного дежурного),я все объясняю и тут начинается....! сержанта ставят смирно и начинает орать матом не обращая внимания на нас.Что я кобы сегодня был хороший день и только он запорол касяк и все попало в эфир и уже комбат вкурсе! тому становится плохо, я первый раз видел чтобы у человека пот с подбородка капал от страха.я уже ине рад был.вообщем мне вернули права,сержанту приказали оплатить  уже выписаный протокол..

С одной стороны хорошо их попугать, с другой стороны самому же придется оплатить штраф в 2-3 раза больше) Проще дать на лапу пару тыщ, чем платить, ехать в цон 9000тг. а если в течении года еще раз также нарушить в 2-3 раза больше придется платить)


  • -12

#4855
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вчера утром подъезжаю к перекрестку Гоголя - Фурманова, собрался поворачивать на вторую вниз. включил поворотник.тут с левой стороны догоняет ЖПП мобиль и несколько раз включает "крякалку". адресована оная была, как оказалась, мне. я поворачиваю голову в их сторону и вижу 2-х в переднем и одного в заднем окне сотрудника, пристально всматривающихся в меня. :ninja:  :ninja:  :ninja: я делаю кивок в их сторону, мол что надо, на что не получаю ответа, однако взоры усилились. ЖПП мобиль продолжил движение, взгляды до последнего не отрывались от меня. сканирование в действии.    


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 20.01.2014, 18:30:06

  • 1

#4856
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Если увозить каждую машину

А каждую и не надо. Надо чтоб хотябы часть увозили. Если будут знать, что есть неилюзорный шанс вернуться к пустому месту, будут думать.

 

да никуя, от сайрика забирают и дальше че?(мусора там тупо кормушку устроили) Народ ставит же все равно. Когда будут (если будут) пачками забирать, тогда будет реальный результат.


  • -1

#4857
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

вчера  при движении по восточке , там где она переходит в кульжинку после рыскулова, был остановлен доблестными сотрудниками.все как положено взмах жезла ,почему не горит ближний , пройдите в машину...Подхожу...сидят двое, сержант даже не проверив доки заявил мне, что может решить мою проблему в честь праздника если, я что нибудь ему предложу и, что он ждет от меня предложения...Ну я и предложил ему дать мне телефон дежурной части облгаи.Позвонил,говорю так и так вымогают причем нагло ,все приняли записали говорят ждите.этот товарищ все это слышит и заявляет, что ему как бы всеравно и мне всеравно кирдык так как у меня еще и доверка рукописная ! и начинает оформлять протокол( штрафстоянка +5 мрп за свет) Проходит минут двадцать и тут я вижу.... звездолет!!!! по другому этутачку назвать нельзя!!! какая то корейская тачка( очень похожая на 221 мерс) вся усыпаная стробами ,20 лет за рулем но такого не видел!!! вобщем когда они ее увидели двое свалили,оставив своего коллегу без поддержки.подъезжают   здороваются(как оказалось пом оперативного дежурного),я все объясняю и тут начинается....! сержанта ставят смирно и начинает орать матом не обращая внимания на нас.Что я кобы сегодня был хороший день и только он запорол касяк и все попало в эфир и уже комбат вкурсе! тому становится плохо, я первый раз видел чтобы у человека пот с подбородка капал от страха.я уже ине рад был.вообщем мне вернули права,сержанту приказали оплатить  уже выписаный протокол..

С одной стороны хорошо их попугать, с другой стороны самому же придется оплатить штраф в 2-3 раза больше) Проще дать на лапу пару тыщ, чем платить, ехать в цон 9000тг. а если в течении года еще раз также нарушить в 2-3 раза больше придется платить)

 

человеку то какая разница на штраф? ментенок же платить будет. Только если систематика будет.

Автору надо было тупо в отрицаловку идти. Доказательств то не было. Смысл всех его действий? тел доверия - моверия? штраф то ему впаяли. Сказал бы без понтов нету денег и я уверен на 70-80%, что уехал бы без штрафа. Сам ментов довел, еще и "согласен" в протоколе написал - фейспалм :faceoff:

ИМХО, что нужно было делать в этой ситуации:

1) Выйти из машины, снять их машину на сотку(видео), также снять вокруг себя и них, сказать что свидетелей нету, а если они появятся, то это будет служебный подлог ибо он остановил бы 2 машины, откуда водители бегущие на поклон написали бы что угодно;

2) Сказать "пишите протокол - я напишу не согласен, в суде докажите".

Затем последовало бы "мужик - не мужик", пожелание разбиться в дтп ибо водитель обидел святого человека - ИДПП :lol:  и затем занавес


  • 4

#4858
schwerin

schwerin
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

вчера  при движении по восточке , там где она переходит в кульжинку после рыскулова, был остановлен доблестными сотрудниками.все как положено взмах жезла ,почему не горит ближний , пройдите в машину...Подхожу...сидят двое, сержант даже не проверив доки заявил мне, что может решить мою проблему в честь праздника если, я что нибудь ему предложу и, что он ждет от меня предложения...Ну я и предложил ему дать мне телефон дежурной части облгаи.Позвонил,говорю так и так вымогают причем нагло ,все приняли записали говорят ждите.этот товарищ все это слышит и заявляет, что ему как бы всеравно и мне всеравно кирдык так как у меня еще и доверка рукописная ! и начинает оформлять протокол( штрафстоянка +5 мрп за свет) Проходит минут двадцать и тут я вижу.... звездолет!!!! по другому этутачку назвать нельзя!!! какая то корейская тачка( очень похожая на 221 мерс) вся усыпаная стробами ,20 лет за рулем но такого не видел!!! вобщем когда они ее увидели двое свалили,оставив своего коллегу без поддержки.подъезжают   здороваются(как оказалось пом оперативного дежурного),я все объясняю и тут начинается....! сержанта ставят смирно и начинает орать матом не обращая внимания на нас.Что я кобы сегодня был хороший день и только он запорол касяк и все попало в эфир и уже комбат вкурсе! тому становится плохо, я первый раз видел чтобы у человека пот с подбородка капал от страха.я уже ине рад был.вообщем мне вернули права,сержанту приказали оплатить  уже выписаный протокол..

С одной стороны хорошо их попугать, с другой стороны самому же придется оплатить штраф в 2-3 раза больше) Проще дать на лапу пару тыщ, чем платить, ехать в цон 9000тг. а если в течении года еще раз также нарушить в 2-3 раза больше придется платить)

 

человеку то какая разница на штраф? ментенок же платить будет. Только если систематика будет.

Автору надо было тупо в отрицаловку идти. Доказательств то не было. Смысл всех его действий? тел доверия - моверия? штраф то ему впаяли. Сказал бы без понтов нету денег и я уверен на 70-80%, что уехал бы без штрафа. Сам ментов довел, еще и "согласен" в протоколе написал - фейспалм :faceoff:

ИМХО, что нужно было делать в этой ситуации:

1) Выйти из машины, снять их машину на сотку(видео), также снять вокруг себя и них, сказать что свидетелей нету, а если они появятся, то это будет служебный подлог ибо он остановил бы 2 машины, откуда водители бегущие на поклон написали бы что угодно;

2) Сказать "пишите протокол - я напишу не согласен, в суде докажите".

Затем последовало бы "мужик - не мужик", пожелание разбиться в дтп ибо водитель обидел святого человека - ИДПП :lol:  и затем занавес

 

1)протокол я не подписывал.2)мне светила штрафстоянка , потому как ему не понравилась рукописная доверенность.3) ано мне надо суды,разборки 4) мне 40 лет и я военный пенсионер,отслуживший 15 лет в спецподразделении  поэтому как то не по мне стоят и уговаривать какого то типа не могущего связать двух слов и тупого как баобаб


  • 10

#4859
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

вчера  при движении по восточке , там где она переходит в кульжинку после рыскулова, был остановлен доблестными сотрудниками.все как положено взмах жезла ,почему не горит ближний , пройдите в машину...Подхожу...сидят двое, сержант даже не проверив доки заявил мне, что может решить мою проблему в честь праздника если, я что нибудь ему предложу и, что он ждет от меня предложения...Ну я и предложил ему дать мне телефон дежурной части облгаи.Позвонил,говорю так и так вымогают причем нагло ,все приняли записали говорят ждите.этот товарищ все это слышит и заявляет, что ему как бы всеравно и мне всеравно кирдык так как у меня еще и доверка рукописная ! и начинает оформлять протокол( штрафстоянка +5 мрп за свет) Проходит минут двадцать и тут я вижу.... звездолет!!!! по другому этутачку назвать нельзя!!! какая то корейская тачка( очень похожая на 221 мерс) вся усыпаная стробами ,20 лет за рулем но такого не видел!!! вобщем когда они ее увидели двое свалили,оставив своего коллегу без поддержки.подъезжают   здороваются(как оказалось пом оперативного дежурного),я все объясняю и тут начинается....! сержанта ставят смирно и начинает орать матом не обращая внимания на нас.Что я кобы сегодня был хороший день и только он запорол касяк и все попало в эфир и уже комбат вкурсе! тому становится плохо, я первый раз видел чтобы у человека пот с подбородка капал от страха.я уже ине рад был.вообщем мне вернули права,сержанту приказали оплатить  уже выписаный протокол...

 

Штрафстояка как понимаю за рукописку? С какого перепугу?


  • 0

#4860
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

вчера  при движении по восточке , там где она переходит в кульжинку после рыскулова, был остановлен доблестными сотрудниками.все как положено взмах жезла ,почему не горит ближний , 

 

 

я всегда с ближним езжу. и днем и ночью. глушу мотор. и свет тухнет. завожу загорается.


  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.