Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4781
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Сами себе плюсики ставите :lol: ,  а мне минусы :lol::faceoff:  

Минус ставил в первые сообщения, тупо потому что там ахинея. Когда будет такое что закон превыше связей, всяких левых движений, тогда и будет полное соблюдение пдд. Раздули тут из за незначительного превышения(за которое даже наказания нету) из мухи слона понимаешь :lol:


  • 1

#4782
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Сами себе плюсики ставите :lol: ,  а мне минусы :lol::faceoff:  

Минус ставил в первые сообщения, тупо потому что там ахинея. Когда будет такое что закон превыше связей, всяких левых движений, тогда и будет полное соблюдение пдд. Раздули тут из за незначительного превышения(за которое даже наказания нету) из мухи слона понимаешь :lol:

 

Я думал вы умнее. Упрямство - первый признак тупости (с). Адью


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 14.01.2014, 19:23:02

  • -9

#4783
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Я думал вы умнее. Упрямство - первый признак тупости (с). Адью

На сем спор/дисскусию с вами прекращаю. Каждый остается при своем мнении. Де густо нон деспутантос


  • 0

#4784
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сами себе плюсики ставите :lol: ,  а мне минусы :lol::faceoff:  

мне на эти - и + абсолютно фиолетово,когда-то у меня было более 1500 плюсов,потом на все.кз стало много полицаев сидеть и все начали меня карать :D  Теперь,у меня реитинг всегда минусовый :D   Так что,я минусы не ставлю и плюсы тоже,я нейтральный! :D 


  • 3

#4785
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

Не имеете Вы права ехать 117, это превышение. Наказать не могут, но тем не менее.

 

а вы у нас получается ровно 110 едите??? Если вы едите 111,то и вы не имеете права,это превышение!!! 

 

Нет конечно, но и недовольство таким тоном высказывать не буду. Вас остановили, не наказали, а сделали предупреждение, так как нарушение совсем рядом.


Сообщение отредактировал beerov: 14.01.2014, 20:54:50

  • 0

#4786
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Дело в том, что по идее я ехал 107 по жпс, а мой спидометр показывает 117
  • 0

#4787
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Дело в том, что по идее я ехал 107 по жпс, а мой спидометр показывает 117

Не сомневаюсь даже, что у вас на ЖэПээС есть сертификат о поверке.


  • -3

#4788
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Дело в том, что по идее я ехал 107 по жпс

 

читал обсуждение ЖПС в другой ветке недавно, там вполне по полочкам разложили, почему не стоит особенно доверять показаниям скорости жпс, особенно когда это не специализироованный прибор.

врут эти жпс-ы, короче.


  • 0

#4789
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Дело в том, что по идее я ехал 107 по жпс, а мой спидометр показывает 117

 

Ну так и ответ должен быть не 117, а 107. Напряжёнки бы не было.

 

 

Дело в том, что по идее я ехал 107 по жпс, а мой спидометр показывает 117

Не сомневаюсь даже, что у вас на ЖэПээС есть сертификат о поверке.

 

ГПС то поточнее будут. Так уж получилось, что приобрёл радар-детектор с ГПС и он показывает скорость. Помимо него есть регистратор в зеркале заднего вида с модулем ГПС и вдобавок наФигатор, опять с ГПС.

Так вот навигатор и регистратор всегда кажут одинаково, на радар-детекторе или одинаково с ними, или разница в 1 км/ч. Спидометр всегда отлично от них показывает и в этом диапазоне (100-120) как раз разница в примерно 10 км/ч.

Личный опыт показывает, что если держу разрешённую максималку по ГПС, к примеру 117-118 там где разрешено 110, то на спидометре уже 127-128, но при этом это совсем не возбуждает камеры скорости и стреляющих гайцов. 

Частенько болтаюсь на дальняк, к примеру Казахстан-Европа, всегда держу две "лишних" десятки на спидометре. То есть разрешено 110, иду 130 по спидометру, разрешено в России 90, иду 110. Ни каких проблем со скоростью нет. Камеры не стреляют, гайцы на возбуждаются. Крайняя поездка (вернулся 23 декабря) 14 000 км. Радаров и камер прошёл не счесть, в том числе и европейских, проблем нет. Резина и колёса штатные. Отсюда вывод, ГПС точнее. Что подтверждается многочисленными замерами действительной скорости, которые производят разные журналы и авто обозреватели. Читаем и частенько видим, что там почти всегда пишут, что действительная скорость всегда ниже чем на спидометре.

Кстати кругом пишут, что изготовители авто делают это намеренно. С появлением ГПС замечаю это на всех своих автомобилях.

Но всё о чём писал выше справедливо для скоростей около 100 км/ч.

Чем ниже скорость, тем погрешность спидометра ниже. К примеру при 50 км/ч у меня враньё составляет 5-6 км/ч и под ограничение 50 спокойно могу ехать 62-63 по спидометру.

Спидометр "лечится" если ставить колёса больше.

Из опыта владения двумя Крузаками 105-м и 78-м, на штатной в 31" спидометр завышает на 10-ку, ставил 33" уже лучше, ну а на резине в 35" спидометр и ГПС вообще совпадают.


Сообщение отредактировал beerov: 15.01.2014, 08:31:03

  • 2

#4790
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Не всегда. Показания ЖПС во многом зависят от количества спутников, и т.д.


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 15.01.2014, 09:39:50

  • -3

#4791
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Не всегда. Показания ЖПС во многом зависят от количества спутников, и т.д.

 

Согласен, но на сегодняшний день наличие спутников не проблема. Индикатор их количества всегда горит на экране, наблюдаю не один год. У Глонаса замечал буксовки, у ЖПС почти нет, во всяком случае на трассах. Ну а что такое "т.д." и как оно влияет на точность не знаю.  :D  Но таки жиписи достаточно точны, нам же точность до метра в час не важна.

Но главное, что они дают, то это знания о погрешности моего спидометра на разных скоростях. Поэтому 117 на спидометре моей машины, это 107 по факту, Зуб даю. :lol:


Сообщение отредактировал beerov: 15.01.2014, 10:41:31

  • 0

#4792
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

даже небольшое превышение опасно

 


Сообщение отредактировал Skiplo: 15.01.2014, 11:43:35

  • 3

#4793
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну а что такое "т.д." и как оно влияет на точность не знаю.

 

и т.д. - тут это довольно подробно описано

http://vse.kz/topic/...nija/?p=8225507

 

с учетом того, что в ВР ГПС-модуль стоит явно худшего качетсва, чем в отдельном приборе типа Гармина, точность у него еще ниже.


  • 0

#4794
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

В 9:00 сегодня:

остановили за трещину в лобовом. Отговорка стандартная - только что поймал камень, еду менять стекло.

Попросили техосмотр и страховку. Оказалось, что их нет, где-то выронил.

Говорю - пробейте по базе, то и другое имеется.

Пробивать не стали, поверили. Старший начал заполнять протокол. На вопрос "а как бы обойтись предупреждением" старший занервничал: "ты что, меня пишешь, что ли? Покажи телефон!" Показываю телефон, естественно диктофон выключен.

Гаишник протокол заполнять перестал, спросил когда пил. Ответ опять стандартный - пил не помню когда.

- А почему запах какой то непонятный? Лекарства пил? 

- Лекарства не пил, если надо можем проехать на экспертизу.

И тут происходит странное - гаишник отдал мне документы и буквально выпроводил из машины.

За что ему спасибо. А техосмотр я уже восстановил, теперь жду когда привезут новый страховой полис :)


  • 0

#4795
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Ну а что такое "т.д." и как оно влияет на точность не знаю.

 

и т.д. - тут это довольно подробно описано

http://vse.kz/topic/...nija/?p=8225507

 

с учетом того, что в ВР ГПС-модуль стоит явно худшего качетсва, чем в отдельном приборе типа Гармина, точность у него еще ниже.

 

 

Так и Гармин есть и ещё два навигатора и главное камеры не камерят, визиры не визирят. Это лучшее подтверждение.


  • 1

#4796
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Ну а что такое "т.д." и как оно влияет на точность не знаю.

 

и т.д. - тут это довольно подробно описано

http://vse.kz/topic/...nija/?p=8225507

 

с учетом того, что в ВР ГПС-модуль стоит явно худшего качетсва, чем в отдельном приборе типа Гармина, точность у него еще ниже.

 

 

Так и Гармин есть и ещё два навигатора и главное камеры не камерят, визиры не визирят. Это лучшее подтверждение.

 

Доказательства есть? Кроме ваших наблюдений. Вы тут весь мир перевернули, оказывается Тавота не машины делает, а херь какую то.


  • -5

#4797
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

И тут происходит странное - гаишник отдал мне документы и буквально выпроводил из машины.

За что ему спасибо. А техосмотр я уже восстановил, теперь жду когда привезут новый страховой полис :)

повезло. он заподозрил подставного.


  • 0

#4798
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

не по теме, но немножко позитива)))


  • 5

#4799
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Доказательства есть? Кроме ваших наблюдений. Вы тут весь мир перевернули, оказывается Тавота не машины делает, а херь какую то.

 

 

При чём тут Тойота херь? Какой мир перевернул? Тусуюсь на форуме джиперов у всех такая фигня. Херь не покупаю. Валерианы примите.


Сообщение отредактировал beerov: 15.01.2014, 20:58:54

  • 0

#4800
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На трех машинах сравнивал показания спидометра с данными GPS. Везде совпадало.

Не тормозят. Даже скучно стало.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.