Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4741
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений


08 Янв 2014 г.


Республика Казахстан, г. Караганда.
"Универсалы" ППСники пародируют ГАИ. ДПС

Задротство какое-то... Чего оно добилось?!

С одной стороны уважаю деятельность Лазуты, с другой стороны набыченные участники ОСА ничем не лучше бычар ментов.

Сообщение отредактировал Аке: 10.01.2014, 11:12:08

  • 0

#4742
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Согласен. Задротство, чистой воды! Уважаемый ОСА-вец, видимо, забыл что есть такое понятие, как "оперативная необходимость". А по словам сотрудника ОВД, так оно и есть - "девушке помощь нужна". И на видео прекрасно видно(по крайней мере мне), что они "работают", и оснований не верить сотруднику НЕТ. Можете минусовать.


Сообщение отредактировал Dark_78: 10.01.2014, 12:14:31

  • 0

#4743
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Прослушайте ответ девушки и подскажите:когда оказание помощи оформлялось?
  • 0

#4744
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

прокуратуру всю завалите заявами, они и так еле работают. протокол навояют задним числом. палку тоже не жедательно перегибать-писать чего не было на самом деле.

 

Это проблемы прокуратуры. Протокол задним числом не получится, не будет подписи того кого проверяли. Плюс нужны подписи и данные понятых. Ну найдут они несколько реальных знакомых, что за понятых подпишутся, но если подобных заяв будет много, одни и те же понятые везде будут, а это косяк.

А про писать того чего не было и речи нет. Не было протокола и направления, всё занавес, это прямое нарушение закона.


  • 0

#4745
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Интересная информация от российского блогера "Совет автомобилисту: что делать, если вас подозревают в употреблении спиртного".

Может кому поможет избежать развода.


Сообщение отредактировал George_78: 10.01.2014, 17:44:34

  • 1

#4746
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
я тоже дал десятку ГАИшнику, когда ехал на Капчагай, и у меня не оказалось страховки. её наверное автомойщики выкинули, т.к. ее я держал за козырьком машины. другой причины прое..ть её не вижу.  если доки не в порядке и есть риск понести ущерб больше, чем взятка - то не дать взятку - это сильно принципиально.  вот когда пару месяцев назад меня остановили и начали разводить на пьянку, то я смело компостировал им мозги минут 40. после чего всетаки поехали на экспертизу, где и показало закономерно все по нулям. мент даже со злости меня на наркоту проверил, обычно только на алкголь проверяют. 

 

 

если есть страховка, но просто нет её с собой то штраф 1 мрп 

 

P.S. сорри, прочитал следующие посты..


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 10.01.2014, 18:14:27

  • 0

#4747
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Еду я как то по кульджинки и не доезжая авата тормозят. Был гололед, а при гололеде ограничения 50 км/ч, естественно стараюсь не нарушать еду как положено по правилам, тут выскакивает добрый молодец сержант старший с другой стороны и тормозит. Я конечно не в понятхах "чё надо". Обычно я всегда сам выхожу к ним (дабы не усугублять) так как всегда когда тормозили знал, что нарушил, тут не успел пока искал документы (машина была не моя). И тут я был поражен четко вызубренным и сказанным мне текстом, ну реально таких вежливых встретил в первый раз. Короче вердикт "не включенный ближний свет". Промолвив сквозь зубы с...у, б...ть при сержанте пошел в их новенький ссанг енг, там сидят уже не такие вежливые, но и не грубияны. Уже лейтенант старшой мне сходу "тока денег мне не предлагать, сейчас все оформляю  заплатите штраф 8 мрп". В общем после некоторого диалога в довольно таки простой форме "по братски" сие нарушение обошлось мне в почти в 8,5 (1000 таньга) раз меньше, без оформления. Пожелав им удачи, похлопав по плечу, поехал дальше с уже включенным гребанным ближним светом.


  • -8

#4748
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

пошел в их новенький ссанг енг,


Вот интересно, почему в городе запоры, а в области ссанг йонги???
  • 0

#4749
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Опять мент Данияр в Авате вежливостью и знанием ПДД и КоАПа людей поражает :)
Чоб им всем не выучить свои права и обязанности?!
  • 0

#4750
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Сегодня утром везу ребенка в садик, свернул с абая на саина еду ...бац ...уаауу кря кря  таойто кря кря белый кря к обочине....

Ок... 

Сижу жду...

Походит ....и грит....

Инспектор: Здравствуйте Роман Михайлович......

Я аж открыл рот от изумления, спрашиваю значит его,  Мы знакомы ?

Я: Доброе утро

Инспектор: Нет просто по базе видно 

Меня аж гордость взяла, что наши универсальные стражи укомплектованы такими системами.

И тут меня вернули обратно в родную страну.

Инспектор: На этой машине штрафов очень много.

Я: Да ?

Инспектор: Ага

Я: Машина как неделю оформлена какие штрафы ?

Инспектор: А вы не пили ? 

Я: Нет

Инспектор: Счастливого пути!

Я  :ninja:

 

Что это было ???


Сообщение отредактировал twist86x: 11.01.2014, 00:03:33

  • 0

#4751
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

На понт брали. Смотрел на вашу реакцию. 


  • 0

#4752
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сегодня в красном поле был остановлен капитаном! Машет палочкой я торможу и смотрю пошевелит он свой зад в мою сторону или нет, короче после 30-и секундной посиделки его "величество" соизволило двинуться в мою сторону, ну я вышел к нему навстречу, посаламкались. Капитан -Форестер!? Как машина? Я -Гавно! Бензу любит. Капитан -Первый человек который мне это говорит, сколько стоит......" и чета его понесло. Я -Документы то будете проверять!?  Далее поперло: Капитан -Пил водку? Я -Нет!!!С печенью не дружу поэтому не пью. (Хотя вчера проглотил 5 бутылок пива). Я не отворачивался дышал на него во всю глотку, дабы не вызывать подозрения.  Не понравился ему мой талон тех осмотра. Капитан -Где делал? Я -На Рысколова-Софьи. У него круглые глаза и не дожидаясь его высказываний говорю "Одна из первых в Алмате станций. Мои слова его не убедили пошли мы к другому "спецу" - обычный даже не старший сержант, и капитан у него спрашивает "а не липовый ли это талон", тот с умной всезнающей рожей "да да такие есть". Я чуть не заржал из-за его выражения лица. Потом им говорю "Сейчас половина талонов по базе не пробиваются много липовых, а вы смотрю на ощупь подлинность определяете в Алмате вам надо работать!", и чуть не вырвалось "с таким даром". Так и разошлись!


Сообщение отредактировал форик-шморик: 12.01.2014, 00:17:23

  • -7

#4753
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

пошел в их новенький ссанг енг,


Вот интересно, почему в городе запоры, а в области ссанг йонги???

 

Может воздух почище, поэтому запоров нет! :lol:


  • -3

#4754
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

08 Янв 2014 г.

Республика Казахстан, г. Караганда. "Универсалы" ППСники пародируют ГАИ. ДПС

Задротство какое-то... Чего оно добилось?!

С одной стороны уважаю деятельность Лазуты, с другой стороны набыченные участники ОСА ничем не лучше бычар ментов.

 

они (осисты) раньше тупо копировали (воровали) чужие ролики и всё,а в последнее время реально хоть что-то начали делать (какие-то рейды,пъяниц снимают на видео). 


  • -1

#4755
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

На днях как то ночью был остановлен, когда ехал вниз по Гагарина. Перед этим я повернул налево на Гагарина со второстепенной улицы. Подошел испектор, спросил знаю ли я своё нарушение? С его слов я повернул налево там, где можно только направо 4.1.2.png

Сказал инпектору - оформляйте и передал документы перечисляя их вслух. От приглашения сесть в их машину я отказался. Инспектор забрал доки, пошел к патрульке, постоял минуты три и подошёл обратно возвращая доки со словами - никто не хочет оформлять тебя.

Был ли на самом деле там этот знак сказать не могу т.к. не видел.


  • 0

#4756
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

На днях как то ночью был остановлен, когда ехал вниз по Гагарина. Перед этим я повернул налево на Гагарина со второстепенной улицы. Подошел испектор, спросил знаю ли я своё нарушение? С его слов я повернул налево там, где можно только направо 4.1.2.png

Сказал инпектору - оформляйте и передал документы перечисляя их вслух. От приглашения сесть в их машину я отказался. Инспектор забрал доки, пошел к патрульке, постоял минуты три и подошёл обратно возвращая доки со словами - никто не хочет оформлять тебя.

Был ли на самом деле там этот знак сказать не могу т.к. не видел.

Я думаю надо было потребовать доказательства нарушения. Наверное в виде видоса с реги, где четко видно что стоит именно этот знак и что вы повернули налево.

Брали они на лоха, видимо думали что вы отчехлитесь


  • 0

#4757
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

перед гагарина, емнип, ни на одной улице такого знака нет.


  • 0

#4758
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

На днях как то ночью был остановлен, когда ехал вниз по Гагарина. Перед этим я повернул налево на Гагарина со второстепенной улицы. Подошел испектор, спросил знаю ли я своё нарушение? С его слов я повернул налево там, где можно только направо 4.1.2.png

Сказал инпектору - оформляйте и передал документы перечисляя их вслух. От приглашения сесть в их машину я отказался. Инспектор забрал доки, пошел к патрульке, постоял минуты три и подошёл обратно возвращая доки со словами - никто не хочет оформлять тебя.

Был ли на самом деле там этот знак сказать не могу т.к. не видел.

На Водозаборной есть такой знак. Вы бы уточнили название второстепенной улицы.


  • 0

#4759
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да, Crussa прав, на Водозаборной (Ходжанова) был такой знак, причем с обеих сторон.. Скорее всего, там и было дело..?

 

image.jpg


  • 0

#4760
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Да, там и было дело. Гагарина - Ходжанова. Значит повезло, ленивые попались полицейские.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.