Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4801
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Та статья 2009 года, а точность GPS приемников быстро повышается. На своем SGSNII замерял по всякому - очень точно показывает.
  • 0

#4802
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Из опыта владения двумя Крузаками 105-м и 78-м, на штатной в 31" спидометр завышает на 10-ку, ставил 33" уже лучше, ну а на резине в 35" спидометр и ГПС вообще совпадают.
  Из опты владения прадо и елкой -на штатной рещине оба стоковые..жипиэс и спидометры показывают  цифра в цифру! после ста км/ч расхождение в 3 км максимум.. спидометры везде электронные..(без тросиков)
  • 0

#4803
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На двух прадо, и на раннере, на штатной резине 265/65R17 расхождение спидометра с показаниями gps порядка 5-6 км/ч на скорости до 90км/ч. Т.е. по спидометру (в программе Torque) 90кмч, а реально по gps 84-85 кмч.  На резине 265/70R17 расхождения практически нет, только на скоростях ближе к 80-90км/ч начинается расхождение в другую сторону на 1-2км/ч.


  • 0

#4804
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ну вот понеслась .. теперь будем тут выкладывать кто на какой резине и что показывает у него там , як дети малые 

 

А ситизен аддинг молодчина , выдержка супер , "наточен" уже , много  видел его роликов за грань не  вылазиет никогда . если многие будет как он делать - может исправиться понятие у жолпола что водитель не дойная корова  

 

по теме . остановили после НГ , сзади ехали ну я задом чую что рявкнут мне  и точно , подошёл  и говорит что по базе доверености нет регистрации у меня , там женское имя у хозяйки , а я не похож на женщину совсем , я показал довереность , отдал всё и он приглашает в свою машину чтоб показать чтоу него в базе нечислится  довереность вообще . на что я  ответил что не выйду из машины , а ваша база -это ваша ошибка я не причём , вернулся и отдал мне документы и попросил страховку , показал и её  и спросил заодно , а если за рулём буду не я, а мой друг или неважно кто, но с правами но без доверки и без страхового , ну бухой я  или с апендецитом  сижу рядом и не могу ездить , жопошник говорит -  езда запрещена без страховки и без доверки и таков закон , даже если ты рядом сидишь  (т.е не хозяйн а по деверености)

 

так это реально или ткните пунктик ?


Сообщение отредактировал scorpion: 17.01.2014, 11:45:30

  • 0

#4805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Из опыта владения двумя Крузаками 105-м и 78-м, на штатной в 31" спидометр завышает на 10-ку, ставил 33" уже лучше, ну а на резине в 35" спидометр и ГПС вообще совпадают.
  Из опты владения прадо и елкой -на штатной рещине оба стоковые..жипиэс и спидометры показывают  цифра в цифру! после ста км/ч расхождение в 3 км максимум.. спидометры везде электронные..(без тросиков)

 

Спор ни о чем. Есть правила ЕЭК ООН, которые предписывают производителям выпускать спидометры завышающие скорость авто. Во избежание предпосылок. Наличие или отсутствие тросиков/электроприводов тут абсолютно ни при чем.  GPS в нашей жизни будет в разы точнее спидометров авто.

 

5.3 Скорость по прибору никогда не должна быть меньше истинной скорости. При значениях скорости, предусмотренных для испытаний в 5.2.5, между этими значениями должно соблюдаться следующее отношение между скоростью, указываемой на шкале спидометра (V1) и истинной скоростью (V2):

0 ? V1 - V2 ? 5844864image001.gif+ 4 км/ч.

 

Отсюды:

http://www.opengost....a-skorosti.html


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 17.01.2014, 11:58:19


#4806
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

жопошник говорит - езда запрещена без страховки и без доверки и таков закон , даже если ты рядом сидишь (т.е не хозяйн а по деверености)
Пусть они это услуге трезвый водитель скажут.
  • 0

#4807
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По моему, если доверенность на вождение без права передоверия, то не имеет права передавать управление.

#4808
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

итата 5.3 Скорость по прибору никогда не должна быть меньше истинной скорости. При значениях скорости, предусмотренных для испытаний в 5.2.5, между этими значениями должно соблюдаться следующее отношение между скоростью, указываемой на шкале спидометра (V1) и истинной скоростью (V2): 0 ? V1 - V2 ? 5844864image001.gif+ 4 км/ч. Отсюды: http://www.opengost....a-skorosti.html

ток я так понял это с 2003 года выпуска. хотя думаю и до 2003 не меняли эту норму..и действует  только по Европе.

тогда понятно почему у меня точнее был..американец и араб :D  по теме чет не останавливают..хотя один даже развернулся за мной и проехал полкилометра.. а я так хотел ткнуть его в нечитаемый его задний номер заваленый снегом :D


  • 0

#4809
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ток я так понял это с 2003 года выпуска. хотя думаю и до 2003 не меняли эту норму..и действует только по Европе. тогда понятно почему у меня точнее был..американец и араб по теме чет не останавливают..хотя один даже развернулся за мной и проехал полкилометра.. а я так хотел ткнуть его в нечитаемый его задний номер заваленый снегом

Это без разницы где и когда, до этого правила было другое правило. Но никто нигде и никогда не позволит производителям выпускать спидометр с занижением скорости.



#4810
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

жопошник говорит - езда запрещена без страховки и без доверки и таков закон , даже если ты рядом сидишь (т.е не хозяйн а по деверености)
Пусть они это услуге трезвый водитель скажут.

 

ну я так и сказал про эту услугу , - пофиг говорит на эту услугу ,  ну я не стал обсуждать идиотизм в данном случаем если так будет , поэтому и спрашиваю  где это написано , а не доказывать по понятием 


  • 0

#4811
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По моему, если доверенность на вождение без права передоверия, то не имеет права передавать управление.

Неправда ваша. Для примера выписал доверку на свою бабушку, у которой отродясь прав не было. Естественно без передоверия. бабушка ездит с наемным водилой, страховка на владельца - бабушку. .



#4812
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну я так и сказал про эту услугу , - пофиг говорит на эту услугу , ну я не стал обсуждать идиотизм в данном случаем если так будет , поэтому и спрашиваю где это написано , а не доказывать по понятием

Достаточно того, что страхуется ответственность "владельцев" ТС. Кто такие владельцы можно прочитать в гражданском кодексе.



#4813
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По моему, если доверенность на вождение без права передоверия, то не имеет права передавать управление.

Неправда ваша. Для примера выписал доверку на свою бабушку, у которой отродясь прав не было. Естественно без передоверия. бабушка ездит с наемным водилой, страховка на владельца - бабушку. .

Я не утверждал, что истину говорю. Но трезвый водитель, вызванный один раз, интересовался этим пунктом.

#4814
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

ну я так и сказал про эту услугу , - пофиг говорит на эту услугу , ну я не стал обсуждать идиотизм в данном случаем если так будет , поэтому и спрашиваю где это написано , а не доказывать по понятием

Достаточно того, что страхуется ответственность "владельцев" ТС. Кто такие владельцы можно прочитать в гражданском кодексе.

 

Не совсем верно.

 

Закон об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств.

 

Не подлежит страхованию ответственность лиц управляющих транспортным средством в присутствиии владельца, без письменного волеизъявления владельца.

 

То бишь накидался, а катаюсь я на мамином пепелаце, позвал трезвого шофера и сказал "вези меня домой".


  • 0

#4815
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Но трезвый водитель, вызванный один раз, интересовался этим пунктом.

Трезвый водила был безграмотным.



#4816
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

GPS в нашей жизни будет в разы точнее спидометров авто.

В разы? Т.е. если спидометр показывает 100 км/ч, то истинная скорость (и по ДжиПиэСу) будет как минимум 50 км/ч?


  • -1

#4817
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

По моему, если доверенность на вождение без права передоверия, то не имеет права передавать управление.

Ерунда. Езжу по доверенности. Без печати. Простой. Иногда пользуюсь услугами "трезвый водитель". Никогда проблем не было. И не будет. Мне что , для того чтобы посадить водителя за руль, нужна доверка на продажу? :smoke: Походу, опять путаем "Управление" с "управлением".


  • 0

#4818
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

GPS в нашей жизни будет в разы точнее спидометров авто.

В разы? Т.е. если спидометр показывает 100 км/ч, то истинная скорость (и по ДжиПиэСу) будет как минимум 50 км/ч?

 

Есть такое определение в метрологии как класс точности, показывает погрешность в процентах. Так есть приборы с классом точности 1, они могут врать +/- 1%, есть 0,5 они могут врать +/-0,5%. А 0,5/1=2. Значит СИ с класом точности 0,5 точнее в два раза СИ с классом точности 0,2.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 17.01.2014, 13:54:08

  • 0

#4819
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

GPS в нашей жизни будет в разы точнее спидометров авто.

В разы? Т.е. если спидометр показывает 100 км/ч, то истинная скорость (и по ДжиПиэСу) будет как минимум 50 км/ч?

 

Есть такое определение в метрологии как класс точности, показывает погрешность в процентах. Так есть приборы с классом точности 1, они могут врать +/- 1%, есть 0,5 они могут врать +/-0,5%. А 0,5/1=2. Значит СИ с класом точности 0,5 точнее в два раза СИ с классом точности 0,2.

 

Сомневаюсь, что у приборов определяющих скорость, такой класс точности. Просто уверен.


  • -2

#4820
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

GPS в нашей жизни будет в разы точнее спидометров авто.

В разы? Т.е. если спидометр показывает 100 км/ч, то истинная скорость (и по ДжиПиэСу) будет как минимум 50 км/ч?

 

Есть такое понятие точность. ;) Так вот точность прибора может быть +-10 км/ч, а может быть +- 0,00001 км/ч. Ничего личного.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 17.01.2014, 14:06:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.