Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4761
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

для особо умных открою секрет,я ехал по своему спидометру 117,а на ЖПС высвечивалось 107. У меня почему-то на 10 км.час погрешность

 

п.с. а остановили они,чтобы развести меня,так как они там всем вменяют,что нужно ехать 90!!! Поэтому все там едут 80-90 со страхом. 


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 14.01.2014, 17:48:39

  • -2

#4762
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Не имеете Вы права ехать 117, это превышение. Наказать не могут, но тем не менее.


  • 0

#4763
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Не имеете Вы права ехать 117, это превышение. Наказать не могут, но тем не менее.

 

если есть допуск в ПДД, и дорожная обстановка позволяет, то не грех им воспользоваться...


  • 0

#4764
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

Не имеете Вы права ехать 117, это превышение. Наказать не могут, но тем не менее.

 

а вы у нас получается ровно 110 едите??? Если вы едите 111,то и вы не имеете права,это превышение!!! 


  • 0

#4765
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

если есть допуск в ПДД, и дорожная обстановка позволяет, то не грех им воспользоваться...

Согласен.

а вы у нас получается ровно 110 едите??? Если вы едите 111,то и вы не имеете права,это превышение!!! 

Получается так!

Не имеете Вы права ехать 117, это превышение. Наказать не могут, но тем не менее.

И тут соглашусь.


  • 0

#4766
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

 

Не имеете Вы права ехать 117, это превышение. Наказать не могут, но тем не менее.

 

если есть допуск в ПДД, и дорожная обстановка позволяет, то не грех им воспользоваться...

 

Будьте любезны пунктик ПеДеДе, который разрешает ездить с превышением установленной скорости. А то сидим тут колхозники, ни фига не знаем.


  • -7

#4767
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

 

Не имеете Вы права ехать 117, это превышение. Наказать не могут, но тем не менее.

 

Неправы вы, товарищ. А смысл соблюдать все пдд от рамки до рамки? страна от этого германией не станет, где закон превыше всего.

Смысл иметь уважение к мусорам? Когда им тупо надо выполнять план по протоколам и стричь капусту. Покажите мне где у нас в Ате карают допустим за стоянку под знаком "остановка запрещена"? если не считать суюнбая, фурманова, АФ, сайран и еще несколько мест. На барахолке вдоль всей бх остановка запрещена, но стоят по 3 ряда с каждой стороны. На карсити ставят елочкой, хотя знака предписывающего такую парковку нету.

Идем дальше, где мусора когда водители ОТ ездят с нерабочим спидометром и непристегнутые?

Еще дальше, где они когда отребье прет по встречке? ташкентская перед матезалкой утром и джандосова перед правдой с 8 до 9 утра яркие примеры.

ИМХО При таком подходе нарушение ПДД в рамках разумного ничего страшного не сделает - например, незначительно превысить скорость, использовать сот. телефон, совершить обгон справа, на стоянке возле ТЦ подпереть кого-нибудь, оставшись в машине и тд


  • 0

#4768
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Будьте любезны пунктик ПеДеДе, который разрешает ездить с превышением установленной скорости. А то сидим тут колхозники, ни фига не знаем.

В правилах такого нету. Однако есть КоАП, откуда идет наказание. И там черным по белому написано, что запрещено. Время совка ушло, когда было разрешено то что разрешено, а все остальное запрещено.


  • 0

#4769
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

 

 

Не имеете Вы права ехать 117, это превышение. Наказать не могут, но тем не менее.

 

если есть допуск в ПДД, и дорожная обстановка позволяет, то не грех им воспользоваться...

 

Будьте любезны пунктик ПеДеДе, который разрешает ездить с превышением установленной скорости. А то сидим тут колхозники, ни фига не знаем.

 

вы тоже по трассе едите со скоростью ровно 110???  


  • 0

#4770
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

вы тоже по трассе едите со скоростью ровно 110???  

 

 

Это шокирует? Или вы наполовину принципиальный?


  • -3

#4771
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Будьте любезны пунктик ПеДеДе, который разрешает ездить с превышением установленной скорости. А то сидим тут колхозники, ни фига не знаем.

В правилах такого нету. Однако есть КоАП, откуда идет наказание. И там черным по белому написано, что запрещено. Время совка ушло, когда было разрешено то что разрешено, а все остальное запрещено.

 

Значит, нарушение есть?


  • -5

#4772
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

вы тоже по трассе едите со скоростью ровно 110???  

 

 

Это шокирует? Или вы наполовину принципиальный?

 

просто,ответьте на вопрос и всё....  Всегда едите ровно 110 или иногда превышаете до 111-112???


  • -1

#4773
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

вы тоже по трассе едите со скоростью ровно 110???  

 

 

Это шокирует? Или вы наполовину принципиальный?

 

просто,ответьте на вопрос и всё....  Всегда едите ровно 110 или иногда превышаете до 111-112???

 

109-111


  • -4

#4774
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Значит, нарушение есть?

 

Есть. Дальше что?


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 14.01.2014, 19:05:05

  • 1

#4775
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Будьте любезны пунктик ПеДеДе, который разрешает ездить с превышением установленной скорости. А то сидим тут колхозники, ни фига не знаем.

Значит, нарушение есть?

В правилах такого нету. Однако есть КоАП, откуда идет наказание. И там черным по белому написано, что запрещено. Время совка ушло, когда было разрешено то что разрешено, а все остальное запрещено.

 

 

Есть. Дальше что?

 

Ничего. Вы какой то не последовательный. В чужом глазу как говориться..... С вами даже разговаривать желания нет никакого. 


  • -4

#4776
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

 

вы тоже по трассе едите со скоростью ровно 110???  

 

 

Это шокирует? Или вы наполовину принципиальный?

 

просто,ответьте на вопрос и всё....  Всегда едите ровно 110 или иногда превышаете до 111-112???

 

109-111

 

так вот,уважаемый,а я ехал 107 по ЖПС,а по спидометру 117,но мой спидометр врёт!!! а эти носители погон остановили,чтобы развести меня на 90,но узнав меня включили дурочку,а ГРНЗ у меня были чистые,так как за 20 минут до остановки я их протёр перед выездом! Мне нужно было выйти с регистратором и зафиксировать этот момент,что грнз у меня абсолютно чистые и читаемые,но мне неохото было им доказывать,что я не олень! А еслиб я реально нарушил эти 2 пункта ПДД,то они бы оформили бы и не упустили бы такой шанс!!!


  • -1

#4777
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ничего. Вы какой то не последовательный. В чужом глазу как говориться..... С вами даже разговаривать желания нет никакого. 

 

Аахахаха, сам начал и еще желания нету. Во первых я в чужом глазу ничего не ищу, просто интересно что же такого сделал ЛАК? превышение на 7 км/ч это пипец - mama ama criminal :faceoff:

Во вторых, смысл соблюдать ПДД от и до? он же по трассе не 160 и не 200 шпарил

 

И в третьих, что в моих действиях непоследовательного?


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 14.01.2014, 19:12:17

  • 1

#4778
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Ничего. Вы какой то не последовательный. В чужом глазу как говориться..... С вами даже разговаривать желания нет никакого. 

 

Аахахаха, сам начал и еще желания нету. Во первых я в чужом глазу ничего не ищу, просто интересно что же такого сделал ЛАК? превышение на 7 км/ч это пипец - mama ama criminal :faceoff:

Во вторых, смысл соблюдать ПДД от и до? он же по трассе не 160 и не 200 шпарил

 

весь прикол в том,что я ехал 107 по ЖПС :D 


  • -1

#4779
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сами себе плюсики ставите :lol: ,  а мне минусы :lol::faceoff:  


  • -7

#4780
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

весь прикол в том,что я ехал 107 по ЖПС  :D


 

У них реально он ниже показывает. Я по капчагайке ехал 110, у них показало 98. Остановили, в печально известном месте где 70 и 5000 м под ним (кто знает поймет)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.