Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4721
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Я тут писал ранее, если позвонить просто 102 и сказать волшебную фразу: я подозреваю что в отношении меня осуществляются коррупционные действия, в частности завуалированное вымогательство денег какими-то людьми в форме, которые отказались предоставить удостоверения, то с очень большой степенью вероятности, права вам вернут в течении пары минут, ибо неприятности им нужны меньше чем деньги. А так, Goto мог на следующий день накатать жалобу в прокуратуру, копию в нуротан и т.д. и я больше чем уверен, как минимум выговор жолпник бы схлопотал. А так, один повелся и покорно как барашка на бойню поехал на макатаева, второй, третий. Жопнику ничего, безнаказанность чует и борзеет не по дням а по часам. Если есть время, и возможность, ИМХО, нельзя просто так им прощать подобные наглости. Тем более что возможен сговор с врачом и заманаешься потом повторные экспертизы проходить.

про фразу с коррупцией отличная идея.

про сговор +100500, живой пример - тема с антропологом. Там впринципе у ментов практически все получилось, если бы делопроизводство было оформлено правильно - то скорее всего автор ходил бы 2 года пешком.

Надо ментов заставлять выполнять закон, еще лет 5 назад для ментов было западло подходить к водителям, щас же подходят и морду не кривят - значит идет прогресс, хоть и медленно :faceoff:


  • 0

#4722
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. А так, Goto мог на следующий день накатать жалобу в прокуратуру, копию в нуротан и т.д. и я больше чем уверен, как минимум выговор жолпник бы схлопотал. А так, один повелся и покорно как барашка на бойню поехал на макатаева, второй, третий. 

я на след. день сел писать жалобу, и понял, что затупил: первого полицейского на регистраторе не слышно (как он представлялся) а потом я уже не спрашивал служебные удостоверения..

 

в общем, в жалобе мог указать только номер жетона первого полицейского, гос и бортовой номер машины ГАИ (я их сфотал). 

понял, что бараном буду выглядеть без указанных ФИО, забил )) 

 

 

 

ну чтож, на ошибках учатся, не так часто меня останавливают (а на освидетельствование так вообще первый раз в жизни повезли, если не считать пару раз при ДТП, куда сам ездил)


  • 0

#4723
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Тем более что возможен сговор с врачом и заманаешься потом повторные экспертизы проходить.

кстати, на Макатаева врачи к ментам относятся паршиво. 

я это увидел и почувствовал. 

так что в Алмате вряд ли сговор. 

 

а вот в области да, ещё непуганные. на чем Антрополог и погорел. 


  • 0

#4724
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я тут писал ранее, если позвонить просто 102 и сказать волшебную фразу: я подозреваю что в отношении меня осуществляются коррупционные действия, в частности завуалированное вымогательство денег какими-то людьми в форме, которые отказались предоставить удостоверения, то с очень большой степенью вероятности, права вам вернут в течении пары минут,

так выделенное - это неправда была бы. 

я конечно могу пить кровь ментам, но напраслину гнать даже на них не буду. 

удостоверения я сам не спросил - мой косяк. 

денег не вымогали, предлагали на экспертизу ехать - это они в праве. 

не вправе были отказывать мне в протоколе, на это и хотел в жалобе основной упор сделать. 

типа "сотрудник порочит звание госслужащего своим незнанием должностных обязанностей и процедур, в частности п.___ ".. :) 


  • 0

#4725
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А мне юрист с ГорГАИ другое сказал, что плата начинается после трех дней с момента получения бумажки о том, что машину можно забрать.

по моему одно и тоже  

Одно дело - оплатить штраф, а другое, взять предписание о том, что машину можно забрать. С квитком никто машину не даст.

 

 

 

А мне юрист с ГорГАИ другое сказал, что плата начинается после трех дней с момента получения бумажки о том, что машину можно забрать.

по моему одно и тоже  

 

я описал типичную ситуацию - оплатил штраф в горгаи, и там же в кругляшке взял бумажку, что штраф оплачен и можно забрать машину...

 

и юриста с ГАИ гнать надо.

т.к. исполнение штрафа - является платежный документ об уплате штрафа, т.е. квитанция из банка. без этой бумажки из гаи просто машину не заберешь.

Без квитанции об оплате не дадут бумажку. Я кажется так и написал, не знал, что надо более детально разъяснять.


  • 0

#4726
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это огромный вред. 

 

я это рассматриваю так: не получилось довести до конца, зато пока я их собой полтора часа занимал, другие водители ездили спокойно. :D

правда, за мои же деньги занимал, за налогоплательщика ))) 


  • 1

#4727
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 

А мне юрист с ГорГАИ другое сказал, что плата начинается после трех дней с момента получения бумажки о том, что машину можно забрать.

по моему одно и тоже  

 

я описал типичную ситуацию - оплатил штраф в горгаи, и там же в кругляшке взял бумажку, что штраф оплачен и можно забрать машину...

 

и юриста с ГАИ гнать надо.

т.к. исполнение штрафа - является платежный документ об уплате штрафа, т.е. квитанция из банка. без этой бумажки из гаи просто машину не заберешь.

Без квитанции об оплате не дадут бумажку. Я кажется так и написал, не знал, что надо более детально разъяснять.

 

с выделенным все согласны,

а без бумажки не отдадут машину...

с этим то же все согласны.

 

но ... три дня халявной парковки заканчиваются с момента уплаты штрафа. т.е. исполнения постановления о наложение взыскания. (дата на квитанции об уплате штрафа)

 

поэтому я и написал, что гнать такого "Юриста" надо...

на текущий момент эта "бумажка" заменят электронный документооборот, и единые базы данных, которое наше правительство вводит потихоньку.

 

по теме, не останавливали...


  • 0

#4728
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Это огромный вред. 

 

я это рассматриваю так: не получилось довести до конца, зато пока я их собой полтора часа занимал, другие водители ездили спокойно. :D

правда, за мои же деньги занимал, за налогоплательщика ))) 

 

 

Рассматривать Вы можете как хотите. Вот только если бы их нахлобучили, они следующего водителя уже опасались бы, а так уже нет. Теперь они увидели, что "умника" надо давить, авось съедет.

Не обвиняю ибо права не имею, плюс Ваше право как себя вести, но всё именно так.


  • 0

#4729
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я тут писал ранее, если позвонить просто 102 и сказать волшебную фразу: я подозреваю, (но могу и ошибаться в своих подозрениях) что в отношении меня осуществляются коррупционные действия, в частности, завуалированное вымогательство денег какими-то людьми в форме, которые отказались предоставить удостоверения, то с очень большой степенью вероятности, права вам вернут в течении пары минут, ибо неприятности им нужны меньше чем деньги (правда я еще оператору бортовой номер назвал, так что по рации с ними связались сразу же). А так, Goto мог на следующий день накатать жалобу в прокуратуру, копию в нуротан и т.д. и я больше чем уверен, как минимум выговор жолпник бы схлопотал. А так, один повелся и покорно как барашка на бойню поехал на макатаева, второй, третий. Жопнику ничего, безнаказанность чует и борзеет не по дням а по часам. Если есть время, и возможность, ИМХО, нельзя просто так им прощать подобные наглости. Тем более что возможен сговор с врачом и заманаешься потом повторные экспертизы проходить.

 

Не правильно вы дядя фёдор бутерброды кушаете, надо колбасой вниз, так вкуснее :)

 

По закону как должно быть? Остановил, есть подозрение, составил протокол, дал копию, остановил понятых, НА СВОЕЙ МАШИНЕ отвез на освидетельствование, пока возит пущай его коллеги машину Вашу охраняют. Потом должен привезти обратно, извиниться.

А оно? То протокол составлять не хочет, то копию водителю дать не может, как еще Вы должны это расценивать? Не иначе как вымогательство и попытку оказать психологическое давление!

Как-то так. А лично я, за руль своей колымаги хрен его пущу. И сам за рулем не поеду, вдруг я в натуре выпимши, только забыл :-)

А если это тело по пути люк поймает или ямку какую, или машину покоцает, с кого потом спрос? Оно скажет так и было, а мне ремонтировать?! 

 

Есть конечно среди них люди, примерно 1 на 10 000, вот с теми надо по-людски. А с такими как Вами описанный только анннналогично.


Сообщение отредактировал Chest: 09.01.2014, 19:31:57

  • 0

#4730
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Рассматривать Вы можете как хотите. Вот только если бы их нахлобучили,

 

вопрос только один: лично вы много ГАИшников нахлобучили за последние пять лет? :D


  • 0

#4731
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 НА СВОЕЙ МАШИНЕ отвез на освидетельствование, пока возит пущай его коллеги машину Вашу охраняют. Потом должен привезти обратно, извиниться.

так освидетельствование ближе к моему дому, чем там, где меня остановили :D , раза в два.

потому решил на своей машине ехать.


  • 0

#4732
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Рассматривать Вы можете как хотите. Вот только если бы их нахлобучили,

 

вопрос только один: лично вы много ГАИшников нахлобучили за последние пять лет? :D

 

 

Хватает. При чём не за последние 5 лет, а начиная с весёлых 90-х и очень серьёзно к этому отношусь. Помимо ГАИшников есть много и других, таких как налоговая, финпол и прочие. Поэтому и не трогают уже очень давно. Теперь вот придётся по новой, теперь и бывших ППС-ников воспитывать, печалька.


  • 1

#4733
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вот пацан, щитаю, все правильно сделал

http://auto.lafa.kz/...ilnuyu-parkovku

 

жаль, что дуру никто не взял и не ....л вдобавок :ninja:


  • 1

#4734
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в общемто разговор ни о чем.

я достаточно подробно ситуацию описал, и также указал, что сам совершил глупость, не взяв подробные данные, переписав документы.

писать жалобу "остановили какието гаишники на машине с номером такимто, нет проверил документы, потому что дурак" особого желания не было, тем более я сам таких имею обыкновение посылать в даль светлую.

как одного пожарника недавно, а до этого - участкового с представителем акимата, а ещё до этого - инициативную группу жителей ближайшего дома, которым забор моего офиса чемто помешал (точнее помешал тем, что им машины негде ставить).

 

давить представителей власти надо обязательно, иначе расслабляются.

но для этого должно быть всё на руках: кто, что, зачем и что нарушает.


Сообщение отредактировал goto: 09.01.2014, 21:10:27

  • 0

#4735
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

в общемто разговор ни о чем.

я достаточно подробно ситуацию описал, и также указал, что сам совершил глупость, не взяв подробные данные, переписав документы.

писать жалобу "остановили какието гаишники на машине с номером такимто, нет проверил документы, потому что дурак" особого желания не было, тем более я сам таких имею обыкновение посылать в даль светлую.

как одного пожарника недавно, а до этого - участкового с представителем акимата, а ещё до этого - инициативную группу жителей ближайшего дома, которым забор моего офиса чемто помешал (точнее помешал тем, что им машины негде ставить).

 

давить представителей власти надо обязательно, иначе расслабляются.

но для этого должно быть всё на руках: кто, что, зачем и что нарушает.

 

А чего давить? Всё просто, Вас свозили на экспертизу, экспертизу провели и об этом должна быть отметка в мед. учреждении. Журнал регистрации то существует и результат проверки должен быть. Или этого тоже нет? Тогда это показатель отношения к вопросу, да если я трезв, врачам мозг вынесу по полной и они то всё оформят.

Так вот в журнале должно быть отмечено кто инициировал проверку.

Далее всё просто, жалоба на действия ЖППошников, в которой отражаем как вели себя и главное упираем на нарушение Закона. А именно, на отсутствие протокола отстранения и направления на проверку.

Всё просто, даже ни куда не ходим, только обязательно всё письменно и не только их начальству, а и в прокуратуру города, плюс ССБ.

Даже можно наивняк разыграть, дескать как так, был поражён и удивлён, вынужден был подчиниться беспределу.

Делов на час, а по башке они по любому огребут и бабла отстегнут, и следующего затребовавшего протокол и направление опасаться будут. Всё, очень не напряжно.


Сообщение отредактировал beerov: 09.01.2014, 21:29:34

  • 1

#4736
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

отметка была, как не быть .

даже номер бланка медэкспертизы был, они номерные, строгой отчетности.

а в прокуратуру жалоба пишется не на действия жопошников, а на то, что их начальство не принимает меры по жалобе (в отпущенный 10-дневный срок).

в ССБ можно параллельно с начальником.


Сообщение отредактировал goto: 09.01.2014, 21:29:25

  • 0

#4737
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

отметка была, как не быть .

даже номер бланка медэкспертизы был, они номерные, строгой отчетности.

а в прокуратуру жалоба пишется не на действия жопошников, а на то, что их начальство не принимает меры по жалобе (в отпущенный 10-дневный срок).

в ССБ можно параллельно с начальником.

 

Отлично! В прокуратуру можно писать когда угодно и о чём угодно, если происходит нарушение закона, просто в письме в шапке и начальство и ССБ, и прокуратуру пишем. Но обязательно во все три инстанции отсылаем, да с уведомлением о вручении и описанием вложения. Не сомневайтесь мне всегда помогало.


Сообщение отредактировал beerov: 09.01.2014, 21:33:37

  • 1

#4738
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

с выделенным все согласны,

 

 

а без бумажки не отдадут машину...

с этим то же все согласны.

 

но ... три дня халявной парковки заканчиваются с момента уплаты штрафа. т.е. исполнения постановления о наложение взыскания. (дата на квитанции об уплате штрафа)

 

поэтому я и написал, что гнать такого "Юриста" надо...

на текущий момент эта "бумажка" заменят электронный документооборот, и единые базы данных, которое наше правительство вводит потихоньку.

 

по теме, не останавливали...

И опять же - с квитанцией машину не отдадут сами стоянщики. Только при наличии бумажки об оплате, которую можно взять  даже через месяц после оплаты штрафа. В бумажке не написано, где, когда и кто оплатил штраф.


Сообщение отредактировал Sobig: 09.01.2014, 22:05:17

  • 0

#4739
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
прокуратуру всю завалите заявами, они и так еле работают. протокол навояют задним числом. палку тоже не жедательно перегибать-писать чего не было на самом деле.
  • 0

#4740
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

08 Янв 2014 г.

Республика Казахстан, г. Караганда.

"Универсалы" ППСники пародируют ГАИ. ДПС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.