Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4641
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Сегодня утром 2 раза был остановлен с интервалом в 3 минуты на Саина.

Принюхивались и проверяли доки.

1-й экипаж заподозрил в употреблении( мож. на понт брали),  я сказал-велком на Макатаева... отпустили.(не употреблял с 31-го)

2-ой посто пробил доки на компе.сказал мол,ТО не пробивается, мол левый. Помаялись и все равно отпустили. ТО не  левый,машин новый.

Короче сегодня с утра патрульных оч. много было.


  • 1

#4642
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

я попался на этот радар. Так при просьбе показать сертификат, они предъявили.  Когда описывал  эту ситуацию здесь, (про законность незаконность) все были за! У всех был очевидный ответ (нефиг превышать)! Не стал дальше спорить. Ну а сейчас мне интересно :)

может надо было попросить ЖоПаПо радар принести? дабы сверить номера в сертификате и на приборе ))))
пешие прогулки полезны для здоровья...
 
каюсь. когда обратно ехал (в Алмату) , перед постом Рубеж, где дорога на Отар уходит, в зоне действия знака ограничение 50 км/ч пролетел примерно 65 км/ч, т.к. не успел оттормозиться...
остановился, покурил 15 минут... и.... полевыми дорогами обьехал этот пост Рубеж... (там сейчас развязку большую строят), так как предполагал, что меня там уже ждут )))
там на отар ком посту постоянно так радарят в обе стороны. Вы пост справо или слево объезжали?
  • 0

#4643
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

каюсь. когда обратно ехал (в Алмату) , перед постом Рубеж, где дорога на Отар уходит, в зоне действия знака ограничение 50 км/ч пролетел примерно 65 км/ч, т.к. не успел оттормозиться...
остановился, покурил 15 минут... и.... полевыми дорогами обьехал этот пост Рубеж... (там сейчас развязку большую строят), так как предполагал, что меня там уже ждут )))

там на отар ком посту постоянно так радарят в обе стороны. Вы пост справо или слево объезжали?

слева, там, где новую развязку делают...

Сообщение отредактировал koti78: 04.01.2014, 15:58:33

  • 0

#4644
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

В 4 утра остановили карасайские на Джандосова (каменская) - Ауэзова (калкаманская) - я к ним прям подъехал в толпу, открыл окно и:

"Причина?" (вытаскивая и показывая права и техпаспорт - не стал выпендриваться особо) 

"НС"

"Что это такое?" (сам-то знаю)

"Нетрезвое состояние"

"Не причина!" (и дую ему прям в лицо)

"Езжай"



#4645
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ишо можно остановиться и отмотав его от палки выбросить в ущелье :smoke:

Проехали, вышли из зоны видимости камеры. Остановились и бейсбольной дубиной по ... камере. Можно изощрённее, скажем электрошоккер прислонить и ввалить по полной. Другого девайса они точно в ближайшие годы не найдут. )))


  • 3

#4646
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Ишо можно остановиться и отмотав его от палки выбросить в ущелье :smoke:

Проехали, вышли из зоны видимости камеры. Остановились и бейсбольной дубиной по ... камере. Можно изощрённее, скажем электрошоккер прислонить и ввалить по полной. Другого девайса они точно в ближайшие годы не найдут. )))

 

Идея хорошая))))

А где гарантия того, что они вас не поймают тут же?

В соседней теме отписывались, что на трассе алматы-бишкек возле радара остановились, через 2-3 минуты подъехал уродец на одиссее и начал хамовато себя вести, по ходу ментенок переодетый был


  • 0

#4647
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Не ментёнок, стажёр, жаждущий стать ментёнком
  • 0

#4648
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

 

 

я попался на этот радар. Так при просьбе показать сертификат, они предъявили.  Когда описывал  эту ситуацию здесь, (про законность незаконность) все были за! У всех был очевидный ответ (нефиг превышать)! Не стал дальше спорить. Ну а сейчас мне интересно :)

 

 

может надо было попросить ЖоПаПо радар принести? дабы сверить номера в сертификате и на приборе ))))

пешие прогулки полезны для здоровья...

 

каюсь. когда обратно ехал (в Алмату) , перед постом Рубеж, где дорога на Отар уходит, в зоне действия знака ограничение 50 км/ч пролетел примерно 65 км/ч, т.к. не успел оттормозиться...

остановился, покурил 15 минут... и.... полевыми дорогами обьехал этот пост Рубеж... (там сейчас развязку большую строят), так как предполагал, что меня там уже ждут )))

 

про пешие прогулки +100500. Еще можно спросить разрешение на скрытую съемку.

Нарушил я последний раз на майлина(60 вместо 40), где газель капусту стрижет, прошел в газель, спросил про разрешение на скрытую съемку из эстимы/люсиды, тут же был отпущен.

 

про пешие прогулки и скрытую съемку к сожалению я не знал :faceoff:. Не стал качать права, поскольку первый раз там проезжал и первый раз попался. 

 

P.S. Почему мне не посоветовали вышесказанное еще когда я интересовался :fie:. :D


  • 1

#4649
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Ишо можно остановиться и отмотав его от палки выбросить в ущелье :smoke:

Проехали, вышли из зоны видимости камеры. Остановились и бейсбольной дубиной по ... камере. Можно изощрённее, скажем электрошоккер прислонить и ввалить по полной. Другого девайса они точно в ближайшие годы не найдут. )))

 

Идея хорошая))))

А где гарантия того, что они вас не поймают тут же?

В соседней теме отписывались, что на трассе алматы-бишкек возле радара остановились, через 2-3 минуты подъехал уродец на одиссее и начал хамовато себя вести, по ходу ментенок переодетый был

 

 

Ещё и гарантии, что не найдут нужны?)))

Ну Вы блин даёте! (с)


  • 0

#4650
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Ишо можно остановиться и отмотав его от палки выбросить в ущелье :smoke:

Проехали, вышли из зоны видимости камеры. Остановились и бейсбольной дубиной по ... камере. Можно изощрённее, скажем электрошоккер прислонить и ввалить по полной. Другого девайса они точно в ближайшие годы не найдут. )))

 

Да зачем полумеры? Тупо отху....ить ментов и все.


  • 0

#4651
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Вы хотели сказать зах...ить? А то отх...ить тоже полумера :smoke:
  • 2

#4652
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Всех с наступившим!

 

По теме: ездил мало, не останавливали.

 

Стар_прап жжет, как всегда :)

 

С одной стороны контроль радарами это хорошо. А с другой, хотелось что бы все по закону (а по закону жолпопы должны стоять так, что бы их видно было, а перед автоматическим радаром с фотофиксацией знак предупреждающий должен быть). Дилемма млин. Хочется и что бы не гоняли, и что бы все по закону было. ИМХО в нашей стране такое невозможно. Хоть отдельную тему открывай, что лучше, скрытый радар и вымогательство мзды или очередной перевертыш на обочине...
 


  • 1

#4653
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Кстати, обязательное предупреждение о видеофиксации на стационарных постах контроля не регламентированно никакими НПА;)
  • 0

#4654
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всех с наступившим!

 

По теме: ездил мало, не останавливали.

 

Стар_прап жжет, как всегда :)

 

С одной стороны контроль радарами это хорошо. А с другой, хотелось что бы все по закону (а по закону жолпопы должны стоять так, что бы их видно было, а перед автоматическим радаром с фотофиксацией знак предупреждающий должен быть). Дилемма млин. Хочется и что бы не гоняли, и что бы все по закону было. ИМХО в нашей стране такое невозможно. Хоть отдельную тему открывай, что лучше, скрытый радар и вымогательство мзды или очередной перевертыш на обочине...
 

мне вот интересно, когда все же придет "цивилизация" в Казахстан...

на ту же дорогу: Алматы-Бишкек.

понимаю, что тупо поставить знак с предупреждением "скользкая дорога" и ограничением скорости в 50 км/ч (как будто других знаков не бывает)  причем поставить в октябре и убрать (в лучшем случае) в апреле.. - это проще и дешевле... но, можно же поставить световое табло (типа как возле поста Рубеж) и кнопки тыкать, в зависимости от погодных условий...  например сухо и солнечно, дорога почищена. езжай 110... на ночь - ограничение 90....  - туман/скользкая дорога - опять кнопок понатыкал - 50 км/ч. причем туман проехал, следующий знак  например 70... ну и автоматических камер понатыкать, как в ламате...

а в качестве предупреждения - перевертышей на постаменты вдоль дороги ставить... для наглядного примера...  (один фольц стоит)

 

а то все эти знаки ограничения  - только коррупцию усиливают... не каждый может по абсолютно ровной, прямой и сухой дороге катить 50 км/ч....

 

по теме:

остановили в Киргизии 05/01/14:

1 - дорога аэропорт Манаса - граница. просто наверное от нечего делать и от того, что номера Алматинские. спросили куда еду. - ответил - домой.  успел показать только техпаспорт... вернули обратно... пожелали счастливого пути.

2 - возле границе, на КПП. попросили ВУ, техпаспорт, и..... техосмотр. попросили пройти с ними в будку... показали техосмотр россиянам, как должен выглядеть...  спросили, почему не дырки, а крестиками отмечены контрольные даты. (техосмотр еще на старые номера (не переоформил до сих пор, хотя в базе уже перерегистрированный техосмотр), извинились за задержку, пожелали счастливого пути...


  • 0

#4655
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

ЖоПапошники совсем обалдели, сегодня еду вниз по Сейфуллина, перед светофором на Абая, подъезжает ЖПП, жестом просит открыть окно, и не здрасти тебе, не до свидания, с места в карьер "Когда пили", я ему я не пила, он, нет, когда вы пили вино, шампанское, пиво. Еще с таким нажимом, типо это не вопрос, это утверждение. Хотела приколоться, что с утра чайка нашвыркалась, но посмотрела на их лица не изуродованные интеллектом и решила не шутить.  Мило улыбнулась, сказала что у меня пиелонефрит (а он таки есть зараза), их видать незнакомое и непонятное слово ввело в ступор, закрыли окно и уехали.


  • 0

#4656
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
а то все эти знаки ограничения  - только коррупцию усиливают... не каждый может по абсолютно ровной, прямой и сухой дороге катить 50 км/ч....

если вы заметили, там ниже надпись "ограничение при гололеде"

 


  • -2

#4657
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

если вы заметили, там ниже надпись "ограничение при гололеде"

 

ну вот только в ПДД такой надписи\таблички нету, тем более в сочетании со знаком, ограничивающим скорость.

т.е. скорость ограничена всегда, табличка ни о чем, только вводит в заблуждение, в случае чего в том же суде ее не примут во внимание, а дрючить за превышение можно в любую погоду.


  • 3

#4658
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

если вы заметили, там ниже надпись "ограничение при гололеде"

 

ну вот только в ПДД такой надписи\таблички нету, тем более в сочетании со знаком, ограничивающим скорость.

т.е. скорость ограничена всегда, табличка ни о чем, только вводит в заблуждение, в случае чего в том же суде ее не примут во внимание, а дрючить за превышение можно в любую погоду.

 

ага. была такая табличка.. и не раз... и я честно пользовался этой "левой" табличкой. т.к. дорога была сухая... к сожалению их было мало ...


Сообщение отредактировал koti78: 06.01.2014, 13:49:45

  • 0

#4659
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я тоже. тем не менее, есть вероятность попасть на какого-нибудь умника в жпп...
  • 0

#4660
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

сегодня поймалась с телефоном) причем,  я ехала по главной в рабочем поселке, они стояли на второстепенной, увидела их поздно (( остановили, я спросила а как могут доказать)) он начал пыжиться, что у него напарник сидит в машине и докажет в суде, и типо в правилах такого не написано, проводил меня в машину, там второй, поспокойнее, я ему опять, у вас же камера выключена, и нет видеофиксации, он мне, а я распечатку  вашего номера возьму и по времени докажу что вы говорили в этот момент.. в общем херь понес, понятно что это недоказуемо,  я опаздывала, говорю, короче пишите протокол, раз  поймалась, значит заплачу штраф, сама виновата, он взял и отпустил меня... сказал что на женщин не выписывает протоколы0)) в общем я не поняла ничего, но самой стало интересно, была ли я права , когда спрашивала у них  про видеофиксацию? может это где то в законах прописано)))  где то читала , что у кого то прокатывало такое... но не помню..

через полчаса встретила их снова в том же районе))) кого то опять поймали, видимо у них в это время участок этот прописан был))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.