Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4621
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

С Новым годом всех!!! :hi:

 

Сегодня по маршруту Кулымбетова-Брусиловского-Абая-Мате Залки-Жубанова-Момышулы-Аксай 3 насчитал аж 5! экипажей ЖПП на Лансерах и Шансах, некоторые из них ездили рядом с другими машинами и внимательно присматривались к водилам (заметив мой регик, сразу отворачивались в сторону :D).

 

Другие сотрудники ЖПП тормозили всех подряд на предмет (дыхни и т.п.).

 

Что удивительно, в обычные будние дни их не найдешь днем с огнем.. :idea:  а сегодня их даже слишком много.. :confused: :confused: :confused:

 

По теме: не останавливали..


Сообщение отредактировал Кареке: 01.01.2014, 18:50:32

  • -2

#4622
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

У меня с точностью до наоборот! Маршрут Аль-Фараби - Ленина - Погран. училище: видел эвакуатор и ЖПП рядом. Грузили авто, видимо не так припаркованные или еще что...Далее, Погран училище - Ленина - ВОАД - Рускулова - Шемякина - Кожедуба: одна патрульная на ВОАде. И наконец, Шемякина - Рускулова - ВОАД - Аль-Фараби - Аскарова - сан. "Алматы": на кольце возле Орбиты(Мустафина) вниз ехала еще одна патрульная. Итого: 3 экипажа ЖПП. Время наблюдения с 14.30 до 16 часов.

P.S. Может они с утра активными были или в центре города патрулируют?


  • 0

#4623
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Возвращался с работы после 20.00 по Аэродромной.Навстречу 5 машин с мигалками,но очень медленно,с интервалом минут в 5.Может сходка где то?
  • 0

#4624
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

сегодня на видео я снял,как жол-патруль-полициясы помогает угнать лошадь... стоит возле дороги мужик с лошадью,рядом собачка (походу мужик встенку пьяный,насколько мне известно лошади пьяных на себя не сажают),останавливается жол-патруль на киа церато,оттуда выбегает молодой человек в гражданке,подбегает к мужичку,выдёргивает с рук уздечку,садится на лошадь и ускакивает оттуда и киа церато тоже уезжает


  • 2

#4625
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

сегодня на видео я снял,как жол-патруль-полициясы помогает угнать лошадь... стоит возле дороги мужик с лошадью,рядом собачка (походу мужик встенку пьяный,насколько мне известно лошади пьяных на себя не сажают),останавливается жол-патруль на киа церато,оттуда выбегает молодой человек в гражданке,подбегает к мужичку,выдёргивает с рук уздечку,садится на лошадь и ускакивает оттуда и киа церато тоже уезжает

Они еще подворовывают?! :shy:


  • 1

#4626
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

лошадь угнать  :faceoff: видимо на новый год казы захотелось))


  • 2

#4627
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

лошадь угнать  :faceoff: видимо на новый год казы захотелось))

а может в гражданском цыган был? :D 


  • -1

#4628
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Остановка и стоянка в неположенном месте.В итоге лошадь погнали на шрафстоянку...
  • 0

#4629
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
по теме: не останавливали, но:
есть вопрос...
ездил в Бишкек. когда проехал перевал, начинается спуск на Георгиевку...
там, где серпантин.. стоит знак - ограничение скорости 50 км/ч. метров через сто, к отбойнику примотан радар с антеной. и метров через 500, за поворотом стоят ЖоПаПо и хлопают нарушителей. то, что знаки стоят не по ГОСТу, это пол беды (нет ступенчатого снижения скорости с шагом 20) некоторые не успевали оттормозиться и нарушали
так вот, ситуация... я нормальный "колхозник", еду по дороге, соблюдая ПДД, тут вижу, кто то фотик к знаку привязал. останавливаюсь естественно за фотиком, и кидаю его в багажник... далее уезжаю...
вопрос... с юридической точки зрения, мне за это что нить будет??? ведь там нет таблички, что это собственность МВД,
ну и самое главное, это законно???
конечно придумал отмазку - нашел, везу сдать в полицию найденную вещь... но все же...


З.Ы, порадовали "левые" таблички "при гололеде" в купе с ограничением скорости, но не везде...
  • 0

#4630
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вопрос... с юридической точки зрения, мне за это что нить будет??? ведь там нет таблички, что это собственность МВД, ну и самое главное, это законно???

 

по аналогии с воровством велосипедов - если воруют не пристегнутый, то потом отмазка такая - собственность оставлена без присмотра, воришка шел мимо и нашел потерянное.

ну и тут то же самое, жаль никто не догадался так сделать до сих пор.


  • 0

#4631
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

вопрос... с юридической точки зрения, мне за это что нить будет??? ведь там нет таблички, что это собственность МВД, ну и самое главное, это законно???

 

по аналогии с воровством велосипедов - если воруют не пристегнутый, то потом отмазка такая - собственность оставлена без присмотра, воришка шел мимо и нашел потерянное.

ну и тут то же самое, жаль никто не догадался так сделать до сих пор.

 

 

Со стороны я вижу так: вы мешаете "зарабатывать" деньги полисменам, а потом им же(ведь сейчас это одно "крыло") рассказываете какой вы хороший. Хотя повернуть ситуацию против вас - в данном случае им очень просто. 


  • 0

#4632
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

по теме: не останавливали, но:
есть вопрос...
ездил в Бишкек. когда проехал перевал, начинается спуск на Георгиевку...
там, где серпантин.. стоит знак - ограничение скорости 50 км/ч. метров через сто, к отбойнику примотан радар с антеной. и метров через 500, за поворотом стоят ЖоПаПо и хлопают нарушителей. то, что знаки стоят не по ГОСТу, это пол беды (нет ступенчатого снижения скорости с шагом 20) некоторые не успевали оттормозиться и нарушали
так вот, ситуация... я нормальный "колхозник", еду по дороге, соблюдая ПДД, тут вижу, кто то фотик к знаку привязал. останавливаюсь естественно за фотиком, и кидаю его в багажник... далее уезжаю...
вопрос... с юридической точки зрения, мне за это что нить будет??? ведь там нет таблички, что это собственность МВД,
ну и самое главное, это законно???
конечно придумал отмазку - нашел, везу сдать в полицию найденную вещь... но все же...


З.Ы, порадовали "левые" таблички "при гололеде" в купе с ограничением скорости, но не везде...

Просто такие вещи документально оформляются. У вас на работе номера на мебели, компьютерах. телефонах есть? И документы что на балансе вашего ТОО "РиК" эти компьютеры, телефоны, мебель находятся? Ну и аналогично здесь. 


  • -2

#4633
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

сегодня на видео я снял,как жол-патруль-полициясы помогает угнать лошадь... стоит возле дороги мужик с лошадью,рядом собачка (походу мужик встенку пьяный,насколько мне известно лошади пьяных на себя не сажают),останавливается жол-патруль на киа церато,оттуда выбегает молодой человек в гражданке,подбегает к мужичку,выдёргивает с рук уздечку,садится на лошадь и ускакивает оттуда и киа церато тоже уезжает

 

надо было этот факт заснять.. это уже уголовно-наказуемое деяние...

и вообще часто замечаю типов в гражданском которые сидят в патрульке и которым Жопапо отдают доки для составления протоколов (!!!) и соответственно с этими типами в гражданке можно и договорится...

за этим вообще следят что с экипажем полиции ездят посторонние, да еще ведут себя также хамовато как и жопапошники



#4634
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вопрос... с юридической точки зрения, мне за это что нить будет??? ведь там нет таблички, что это собственность МВД,
ну и самое главное, это законно???
конечно придумал отмазку - нашел, везу сдать в полицию найденную вещь... но все же...

Просто такие вещи документально оформляются. У вас на работе номера на мебели, компьютерах. телефонах есть? И документы что на балансе вашего ТОО "РиК" эти компьютеры, телефоны, мебель находятся? Ну и аналогично здесь.

это называется инвентарный номер. и то, что он возможно будет на этом радаре, я не удивлюсь... но...
по идее я же "настоящий колхозник" и не знаю, что такое инвентарный номер. увидел вещь в степи. т.е. нашел. безхозная... рядом никого нет.... ну вот я и подобрал... в хозяйстве сгодится... например можно будет им гвозди забивать, или в качестве груза использовать, когда квашеную капусту делать буду ))))

кто разьяснит, такой метод фиксации правонарушений законен?
  • 0

#4635
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

вопрос... с юридической точки зрения, мне за это что нить будет??? ведь там нет таблички, что это собственность МВД,ну и самое главное, это законно???конечно придумал отмазку - нашел, везу сдать в полицию найденную вещь... но все же...

Просто такие вещи документально оформляются. У вас на работе номера на мебели, компьютерах. телефонах есть? И документы что на балансе вашего ТОО "РиК" эти компьютеры, телефоны, мебель находятся? Ну и аналогично здесь.
это называется инвентарный номер. и то, что он возможно будет на этом радаре, я не удивлюсь... но...по идее я же "настоящий колхозник" и не знаю, что такое инвентарный номер. увидел вещь в степи. т.е. нашел. безхозная... рядом никого нет.... ну вот я и подобрал... в хозяйстве сгодится... например можно будет им гвозди забивать, или в качестве груза использовать, когда квашеную капусту делать буду ))))кто разьяснит, такой метод фиксации правонарушений законен?
Такой метод однозначно не законен!Останавливали неоднократно с этими радарами,после вопроса про сертификат на него,постоянно отпускали.Такое практикуется только в Кордайском районе,в других местах умников таких не замечал.При согласии составления протокола,как нищеброды просят хоть 200,хоть 500 тенге.

#4636
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Такой метод однозначно не законен!Останавливали неоднократно с этими радарами,после вопроса про сертификат на него,постоянно отпускали.Такое практикуется только в Кордайском районе,в других местах умников таких не замечал.При согласии составления протокола,как нищеброды просят хоть 200,хоть 500 тенге.

 

А что в нём незаконного? Будем считать что на радаре есть лейбл и сертификат к нему имеется.


  • -2

#4637
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Ишо можно остановиться и отмотав его от палки выбросить в ущелье :smoke:
  • 1

#4638
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

 

вопрос... с юридической точки зрения, мне за это что нить будет??? ведь там нет таблички, что это собственность МВД,
ну и самое главное, это законно???
конечно придумал отмазку - нашел, везу сдать в полицию найденную вещь... но все же...

Просто такие вещи документально оформляются. У вас на работе номера на мебели, компьютерах. телефонах есть? И документы что на балансе вашего ТОО "РиК" эти компьютеры, телефоны, мебель находятся? Ну и аналогично здесь.

 

это называется инвентарный номер. и то, что он возможно будет на этом радаре, я не удивлюсь... но...
по идее я же "настоящий колхозник" и не знаю, что такое инвентарный номер. увидел вещь в степи. т.е. нашел. безхозная... рядом никого нет.... ну вот я и подобрал... в хозяйстве сгодится... например можно будет им гвозди забивать, или в качестве груза использовать, когда квашеную капусту делать буду ))))

кто разьяснит, такой метод фиксации правонарушений законен?

 

я попался на этот радар. Так при просьбе показать сертификат, они предъявили.  Когда описывал  эту ситуацию здесь, (про законность незаконность) все были за! У всех был очевидный ответ (нефиг превышать)! Не стал дальше спорить. Ну а сейчас мне интересно :)


  • 0

#4639
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

я попался на этот радар. Так при просьбе показать сертификат, они предъявили.  Когда описывал  эту ситуацию здесь, (про законность незаконность) все были за! У всех был очевидный ответ (нефиг превышать)! Не стал дальше спорить. Ну а сейчас мне интересно :)

 

 

может надо было попросить ЖоПаПо радар принести? дабы сверить номера в сертификате и на приборе ))))

пешие прогулки полезны для здоровья...

 

каюсь. когда обратно ехал (в Алмату) , перед постом Рубеж, где дорога на Отар уходит, в зоне действия знака ограничение 50 км/ч пролетел примерно 65 км/ч, т.к. не успел оттормозиться...

остановился, покурил 15 минут... и.... полевыми дорогами обьехал этот пост Рубеж... (там сейчас развязку большую строят), так как предполагал, что меня там уже ждут )))


  • 1

#4640
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

я попался на этот радар. Так при просьбе показать сертификат, они предъявили.  Когда описывал  эту ситуацию здесь, (про законность незаконность) все были за! У всех был очевидный ответ (нефиг превышать)! Не стал дальше спорить. Ну а сейчас мне интересно :)

 

 

может надо было попросить ЖоПаПо радар принести? дабы сверить номера в сертификате и на приборе ))))

пешие прогулки полезны для здоровья...

 

каюсь. когда обратно ехал (в Алмату) , перед постом Рубеж, где дорога на Отар уходит, в зоне действия знака ограничение 50 км/ч пролетел примерно 65 км/ч, т.к. не успел оттормозиться...

остановился, покурил 15 минут... и.... полевыми дорогами обьехал этот пост Рубеж... (там сейчас развязку большую строят), так как предполагал, что меня там уже ждут )))

 

про пешие прогулки +100500. Еще можно спросить разрешение на скрытую съемку.

Нарушил я последний раз на майлина(60 вместо 40), где газель капусту стрижет, прошел в газель, спросил про разрешение на скрытую съемку из эстимы/люсиды, тут же был отпущен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.