Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4681
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

я тоже дал десятку ГАИшнику, когда ехал на Капчагай, и у меня не оказалось страховки. её наверное автомойщики выкинули, т.к. ее я держал за козырьком машины. другой причины прое..ть её не вижу. 

если доки не в порядке и есть риск понести ущерб больше, чем взятка - то не дать взятку - это сильно принципиально. 

вот когда пару месяцев назад меня остановили и начали разводить на пьянку, то я смело компостировал им мозги минут 40. после чего всетаки поехали на экспертизу, где и показало закономерно все по нулям. мент даже со злости меня на наркоту проверил, обычно только на алкголь проверяют. 

Ну вы здесь прилично переплатили,а не сэкономили :D .Штраф то всего в 1 МРП=1718 тенге.Так формально то машина застрахована,только в момент проверки на руках страховки не было.Можно было копию взять в страховой и все.


  • 2

#4682
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

По поводу бесплатной штрафстоянки поподробнее, плиз. Где почитать, на основании чего и т.д. 

Постановление акимата города Алматы от 21 сентября 2006 года № 6/1125
О некоторых вопросах обеспечения хранения транспортных средств, доставленных для временного хранения на штрафные стоянки

 

если в кратце, то раз государство в лице ЖоПаПо, доставляет на штрафстоянку машину, то государство а лице акимата несет ответственность за сохранность и прочее...

после того, как "нарушение" устранено (оплачен штраф) то в течение трех дней нужно забрать машину со штрафстоянки... иначе дальше за деньги...


  • 0

#4683
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

если в кратце, ...

 

 

Спс


  • 0

#4684
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

если в кратце, ...

 

 

Спс

 

Вообще-то ещё есть КоАП со ст 630.


  • -1

#4685
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

если в кратце, ...

 

 

Спс

 

Вообще-то ещё есть КоАП со ст 630.

 

правильно.

1 - нарушение по ст 470. ч1 (отсутствие ВУ)

2 - вступает в силу 630. (так как 470,1) - штрафстоянка. причем там есть интересное словосочетание - уполномоченные должностные лица, перечисленные в части 2 указанной статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки. (т.е. если он сочтет нужным - то на штрафняк, если есть, кому машину отогнать домой, то может и не отправлять на штрафняк. Как показывает практика, ЖоПаПо в полной мере распоряжаются этим правом, ну либо за энное количество ден.знаков не распоряжаются этим правом о запрете и доставление)

3 - исполнение 630  статьи (т.е. хранение на штрафстоянке) на основе постановления акимата, которе я выложил выше...


Сообщение отредактировал koti78: 08.01.2014, 15:27:11

  • 0

#4686
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

я тоже дал десятку ГАИшнику, когда ехал на Капчагай, и у меня не оказалось страховки. её наверное автомойщики выкинули, т.к. ее я держал за козырьком машины. другой причины прое..ть её не вижу. 

если доки не в порядке и есть риск понести ущерб больше, чем взятка - то не дать взятку - это сильно принципиально. 

вот когда пару месяцев назад меня остановили и начали разводить на пьянку, то я смело компостировал им мозги минут 40. после чего всетаки поехали на экспертизу, где и показало закономерно все по нулям. мент даже со злости меня на наркоту проверил, обычно только на алкголь проверяют. 

Ну вы здесь прилично переплатили,а не сэкономили :D .Штраф то всего в 1 МРП=1718 тенге.Так формально то машина застрахована,только в момент проверки на руках страховки не было.Можно было копию взять в страховой и все.

 

я знаю, что переплатил. 

но я ехал на зону отдыха на два дня, которая стоила мне 20 тыс/сутки. 

начав бодаться из принципа с ГАИшником, дободался бы до штрафстоянки. 

поэтому исходил из минимизации потерь. 

сперва на 5 тыс его ломал, но т.к. с самого начала включал ЦТ-шнега (пока оказался не прав :D ), решил откатить десятку, чтобы у него не было принципиального желания мне нагадить :D


  • 0

#4687
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

 

я тоже дал десятку ГАИшнику, когда ехал на Капчагай, и у меня не оказалось страховки. её наверное автомойщики выкинули, т.к. ее я держал за козырьком машины. другой причины прое..ть её не вижу. 

если доки не в порядке и есть риск понести ущерб больше, чем взятка - то не дать взятку - это сильно принципиально. 

вот когда пару месяцев назад меня остановили и начали разводить на пьянку, то я смело компостировал им мозги минут 40. после чего всетаки поехали на экспертизу, где и показало закономерно все по нулям. мент даже со злости меня на наркоту проверил, обычно только на алкголь проверяют. 

Ну вы здесь прилично переплатили,а не сэкономили :D .Штраф то всего в 1 МРП=1718 тенге.Так формально то машина застрахована,только в момент проверки на руках страховки не было.Можно было копию взять в страховой и все.

 

я знаю, что переплатил. 

но я ехал на зону отдыха на два дня, которая стоила мне 20 тыс/сутки. 

начав бодаться из принципа с ГАИшником, дободался бы до штрафстоянки. 

поэтому исходил из минимизации потерь. 

сперва на 5 тыс его ломал, но т.к. с самого начала включал ЦТ-шнега (пока оказался не прав :D ), решил откатить десятку, чтобы у него не было принципиального желания мне нагадить :D

 

Гото не узнаю тебя 



#4688
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

По поводу бесплатной штрафстоянки поподробнее, плиз. Где почитать, на основании чего и т.д. 

Постановление акимата города Алматы от 21 сентября 2006 года № 6/1125
О некоторых вопросах обеспечения хранения транспортных средств, доставленных для временного хранения на штрафные стоянки

 

если в кратце, то раз государство в лице ЖоПаПо, доставляет на штрафстоянку машину, то государство а лице акимата несет ответственность за сохранность и прочее...

после того, как "нарушение" устранено (оплачен штраф) то в течение трех дней нужно забрать машину со штрафстоянки... иначе дальше за деньги...

А мне юрист с ГорГАИ другое сказал, что плата начинается после трех дней с момента получения бумажки о том, что машину можно забрать.


  • 0

#4689
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гото не узнаю тебя 

 

да ладно :D

надо же знать, когда быть принципиальным, а когда нет. 

мне в тот момент отдых моей семьи был важнее коррумпированности системы МВД :D

 

пару лет назад меня тормознули на экопосту в алмарасанском ущелье. 

докопались до трещины на лобовом стекле в зоне действия водительского дворника (трещина было от кондишена, по низу стекла, обзору ниразу не мешающая, но формально ГАИшник прав). 

так я часа полтора ему мозг выносил, он от меня устал ))) 

свидетелей пришлось останавливать, и т.п.

составили протокол, оплатил штраф через несколько дней, стекло поменял.. :)

 

с учетом того, что последний раз я платил ГАИшникам 4 года назад 2000 тенге (тогда я превысил скорость, но даже не стал разбираться, просто спрсил: две тыщи хватит? и отдал.. с похорон отца ехал, поэтому так..), я не очень способствую коррупции :idea:


Сообщение отредактировал goto: 08.01.2014, 17:53:16

  • 2

#4690
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
А как же 30% ???
....это я про трещину на стекле..))
  • 0

#4691
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

А как же 30% ???
....это я про трещину на стекле..))

о каких 30% вы?)))

 

вот из ПДД РК:

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

...

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

 

Другими словами врубаете дворники, и где щетка водителя чистит стекло не должно быть трещин.

 

Но есть замечательный пункт 2.8:

2.8.
...
При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

 

Тупо говорите, что треснуло буквально 2-3 минуты назад из-за - кондера, мороза, камушка из-под камаза и др причин(есть в интернете).

 

ИМХО - эту отмазку стоит применять когда трещина реально не мешает обзору, например внизу где дворники. Но когда скол в диаметре 2 см и идет паутина - то однозначно стекло под замену, не надо экономить на безопасности :dont:


  • 0

#4692
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А мне юрист с ГорГАИ другое сказал, что плата начинается после трех дней с момента получения бумажки о том, что машину можно забрать.

по моему одно и тоже  


  • 0

#4693
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ездил с трещиной года 4. Трещина горизонтальная, сантиметров на 5 от низу. Когда докапывались - просто по человечески объяснял, что если на нее смотреть - смотришь в капот (Прадик). А нахрена мне смотреть в капот, когда я еду? Всегда отпускали, хотя формально и были правы...


  • 0

#4694
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А мне юрист с ГорГАИ другое сказал, что плата начинается после трех дней с момента получения бумажки о том, что машину можно забрать.

по моему одно и тоже  

 

я описал типичную ситуацию - оплатил штраф в горгаи, и там же в кругляшке взял бумажку, что штраф оплачен и можно забрать машину...

 

и юриста с ГАИ гнать надо.

т.к. исполнение штрафа - является платежный документ об уплате штрафа, т.е. квитанция из банка. без этой бумажки из гаи просто машину не заберешь.


  • 0

#4695
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ездил с трещиной года 4. Трещина горизонтальная, сантиметров на 5 от низу. Когда докапывались - просто по человечески объяснял, что если на нее смотреть - смотришь в капот (Прадик). А нахрена мне смотреть в капот, когда я еду? Всегда отпускали, хотя формально и были правы...

многие  в таких случаях просто не дают  дворникам опускаться ниже трещины, и потом  им уже ничего не предъявить


  • 0

#4696
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Ездил с трещиной года 4. Трещина горизонтальная, сантиметров на 5 от низу. Когда докапывались - просто по человечески объяснял, что если на нее смотреть - смотришь в капот (Прадик). А нахрена мне смотреть в капот, когда я еду? Всегда отпускали, хотя формально и были правы...

многие  в таких случаях просто не дают  дворникам опускаться ниже трещины, и потом  им уже ничего не предъявить

 

у меня как раз таки дворники вплотную к резинке были, ниже трещины...


  • 0

#4697
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

По теме: не останавливали.

 

А как же про то что трещина образовалась вот прям только что, и я мол еду устранять (менять стекло)?! Иначе пусть докажет обратное  :-/


  • 0

#4698
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДД. Вчера на рыскулова за шемякина был остановлен за превышение (был глубокий вечер, почти пустая дорога и знак в 40км час) радар показал 52 км/ч 
спорить не стал. т.к. я явно превысил устоновленную скорость.
а так как виноват то штраф нужно было оплатить.
хоть я сказал что пусть оформляют официально, но ставка ЖП в 3 тыщ меня убедило.
отдал на месте (каюсь, не сдержался). 

Вот так


  • 0

#4699
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ИМХО трещины их сейчас мало волнуют. Уж если совсем докопаться не за что. Сейчас у них главная причина - "Нука дыхни! Ууууууу!!!!" (с)


Сообщение отредактировал Twilight: 09.01.2014, 09:41:08

  • 0

#4700
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ДД. Вчера на рыскулова за шемякина был остановлен за превышение (был глубокий вечер, почти пустая дорога и знак в 40км час) радар показал 52 км/ч 
спорить не стал. т.к. я явно превысил устоновленную скорость.
а так как виноват то штраф нужно было оплатить.
хоть я сказал что пусть оформляют официально, но ставка ЖП в 3 тыщ меня убедило.
отдал на месте (каюсь, не сдержался). 

Вот так

А как радар глубоким вечером скорость меряет? Вернее, фиксирует? Ведь чтобы сфотографировать машину, у оптической системы будет явно недостаточно светосилы при таком освещении... Номер был хорошо виден?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.