Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4601
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

По идее работают до обеда.
Попробуйте пободаться, они поступили мерзко и некрасиво, могли бы и помочь, с другой стороны зачем их снимать?
Знак выставили, когда поняли что сломались? Да и людишки наши тоже такие же... Куда катиться мир?

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель обязан принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Знак выставить не успел, каюсь. Но прошло минуты 3 от остановки до их приезда. Как то хотел принять меры, и отталкать машину чуть дальше. Не успел :(

А задело не то, что выписали штраф, а то, что после того как его выписали просто ушли. И что не стали слушать о поломке.

И чем не мера попросить о помощи дорожного инспектора? Ведь он мог газель остановить например? В общем если кто знает точнее процедуру обжалования - жду совета. Побадаюсь ради принципа.

 

на блог мвд напиши со своим телефоном. они сами позвонят. и вызовут. думаю штраф аннулируют. но могут и документально потребовать подтвердить поломку. что будет трудно осуществить.


  • 0

#4602
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

видимость более 300-х метров!!!. Всех с наступающим Новым Годом!!!!

 

 

Жестко вы с ними разговариваете :D .Давно ваш мерс не тормозили.

Туман вроде был,фары может не помешали бы.А так правильно,лишний свет к перерасходу топлива.


  • -3

#4603
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ДД!
Всем привет!
Сегодня меня не остановили, но штраф выписали.

Суть дела. Ехал я себе... и доехал бы до дому, если бы не начала мозг парить кпп. Пришлось остановится. Как положено включил аварийку... сразу скажу. дело было возле АДК, и там стоит знак.

Я это знал, поэтому вышел из машины, и начал просить людей помочь толкнуть... и тут они! На белом запорожце. В общем-то к полицейским я отношусь нормально, и думал они то уж точно помогут, тем более по инструкции вроде даже как обязаны... но фиг там! Тупо не стал ничего слушать, потребовал доки, я начал видео запись, на камеру, он начал снимать меня в ответ :) Я ещё раз сказал - Брат, я сломался, понимаешь или где? Открой правила, глянь про вынужденную остановку. Но ЖоПаПо был неприклонен! Выписал штраф, я потребовал у него отдельный листок бумаги, в основном бланке указал, что со штрафом не согласен, что объяснительная на отдельном листе в виде жалобы. В объяснительной подробно разъяснил то, что написал тут выше.

Вот честно, бесят! Нет чтобы помочь, тупо оштрафовал и пошёл дальше. И пофиг что я на дороге остался!

Внимание вопрос!
1. У меня на руках только плохо читаемая копия бланка. А что должно было быть ещё? Просто любопытно, т.к. на камеру ЖоПаПо сказал что это всё.

2. Где можно и нужно обжаловать действие архаровца? Действие сие происходило в Бостандыкском районе. Возле АДК. Мне ехать на Сатпаева - Луганского?

3. До скольки работает ДВД Бостандыкского района? У кого обжаловать штраф? Работают ли в субботу?

Беспределшики какие то.Обязательно обжаловать.А постановление выписали?Или только протокол.


  • -1

#4604
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Видимость более 300-х метров!!!. Всех с наступающим Новым Годом!!!!
 

С новым Годом! 

Но все-таки интересно где Вы все время жопопошников находите?


  • -1

#4605
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

видимость более 300-х метров!!!. Всех с наступающим Новым Годом!!!!

 

 

а ведь погода действительно пасмурная, а один из принципов активной безопасности - при малейшем ухудшении видимости включай фары! тебя гораздо лучше видно и это помогает избежать аварийных ситуаций (когда тебя не заметил пешеход, либо машина в попутном/встречном направлении).

 

полицейский скорее всего хотел заработать на ложном нарушении, но именно в этот раз я в чем то с ними согласен - все те кто были остановлены за езду без фар в пасмурную погоду может задумаются и в следующий раз включат, что может кому то спасти нервы/деньги, а может и жизнь.

 

экономия лампочек в данном случае совершенно неуместна.

 

Вы, как водитель именно в данном случае не правы


Сообщение отредактировал NETS: 30.12.2013, 10:09:48

  • -1

#4606
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Беспределшики какие то.Обязательно обжаловать.А постановление выписали?Или только протокол.

 

Только протокол. А про беспредельщики. Ну так ЖоПо сами то правил не знают увы... а тут ещё и отработка. Судя по всему произошло как в поговорке "заставь дурака богу молится..."

 

на блог мвд напиши со своим телефоном. они сами позвонят. и вызовут. думаю штраф аннулируют. но могут и документально потребовать подтвердить поломку. что будет трудно осуществить.

 

О! точно! Напишу. А по поводу своей поломки... ну так я не обязан доказывать свою невиновность. Это они должны будут доказать, что я был технически исправен на момент остановке. А это сделать будет уже не возможно.


Сообщение отредактировал i_vampire: 30.12.2013, 12:40:52

  • -1

#4607
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Видимость более 300-х метров!!!. Всех с наступающим Новым Годом!!!!
 

С новым Годом! 

Но все-таки интересно где Вы все время жопопошников находите?

 

По Жарокова покатайтесь выше Тимирязева, я сегодня там 18 штук насчитала.


  • -1

#4608
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подруга на выходных поздно домой возвращалась и уже возле домы увидела, как человек на снегу лежит. Одет был хорошо, она сама испугалась подойти и выехала на улицу найти кого нибудь помочь, вдруг плохо человеку там. И тут навстречу едут те, кто должен защищать людей и порядок-ЖоПаПо. Она им пофарила и они тут же развернулись с мигалками. Остановилась и когда к ней подошел жопапол сообщила, что во дворах лежит в снегу мужчина, поедем посмотрим, может ему плохо. На что они ей-"а документы у вас в порядке?"! Она в шоке, начала возмущаться, что человека бы надо посмотреть там, а не ее, но показала документы. И тут следующий вопрос-да вы кажется пили,нет? В общем убедительно ответив, что нет, была отпущена и даже не спросили, что за мужчина там! В общем она развернулась домой. Мужчины вроде не было уже там-пьян может был и встал сам. Но факт в том, что на помощь расчитывать не стоит так сильно со стороны ЖоПаПо, а лучше вообще держаться подальше! :D Поэтому люди наверное и стали более черствыми до чужих проблем-просто страшно за себя, а помощи ждать не от кого!


Сообщение отредактировал fazha: 30.12.2013, 16:26:56

  • 8

#4609
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
У самого брат работал ментом, добрее от такой службы он точно не стал. Лучше держаться подальше от нашей полиции, помочь не помогут, а крайним точно сделают.
  • 3

#4610
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Она в шоке, начала возмущаться

Это более чем неприятно когда полиция нечего не делает, наверно надо было при них позвонить  112 и сдать их с патрохами, так и так не предпринимают никаких действий, что делать, кому звонить? 


  • 1

#4611
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

сегодня остановили на Джандосова-Яссауи по дороге домой..мол фары не включены..потом грит дыхни, пёрни, дунь и т. д.

мол пройдём в патрульку там дыхнёшь в прибор..я грю выходить никуда и тем более дышать не буду..составляем протокол и едем на макатаева..а он в ответ, что "такого сейчас нет!",..а я ему - "а что сегодня отменили что-ли спец приказом??"...спорил с ним..потом прибежал еще тип, с нагрудным пулеметом, и так яро начал диалог, даже с некоторой угрозой: "не подчиняешься??"..я говорю - составляем всё по букве закона и едем, от этого я не отказываюсь и даже настаиваю..а он в ответ, что в его обязанности входит задержать нарушителя, если он не подчиняется  и т д и т п..(видимо, СОБРовец прибежал для устрашения)

я снова начал пытаться вдолбить в голову гайцо, что нужно составить всё как положено и поехать в уполномоченное учреждение, где квалифицированные кадры смогут установить степень моего опьянения..на что гаец ответил, что у него нет 30 минут ехать туда, и определить сей факт он может в патрульной машине..я возразил, что у него нет медицинского образования для такой процедуры....но потом всё же согласился ехать...но настойчиво не хотел составлять ни один документ..(в какой-то момент он вроде как согласился составить документы, но нужно проехать с ним в будку их, якобы там все бумажки хранятся..на что я ответил, я тут подожду, а вы пока сгоняйте и привезите, я подпишу и поедем куда следует)

в конце концов, он отдал документы, пробурчал что-то под нос и уехал в пробуксовкой..

 

P.S. патрульке за рулем был гайцо, сзади пулеметчик и какой-то тип в штатском..


  • 8

#4612
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

видимость более 300-х метров!!!. Всех с наступающим Новым Годом!!!!

 

 

а ведь погода действительно пасмурная, а один из принципов активной безопасности - при малейшем ухудшении видимости включай фары! тебя гораздо лучше видно и это помогает избежать аварийных ситуаций (когда тебя не заметил пешеход, либо машина в попутном/встречном направлении).

 

полицейский скорее всего хотел заработать на ложном нарушении, но именно в этот раз я в чем то с ними согласен - все те кто были остановлены за езду без фар в пасмурную погоду может задумаются и в следующий раз включат, что может кому то спасти нервы/деньги, а может и жизнь.

 

экономия лампочек в данном случае совершенно неуместна.

 

Вы, как водитель именно в данном случае не правы

 

если вы внимательно смотрели и слушали,то полисмен говорит во-первых туман,во-вторых ...... и тут я его перебиваю и об этом потом сильно жалел,так как еслиб я его не перебил,он сказалбы во-вторых это международная трасса и по-любому надо включать фары и в этом я уверен на 1000%,так как я их уже насквозь вижу и их методы развода знаю как свои пять пальцев!! Так что вы не думайте,что он беспокоится за безопасность на дороге,он тупо думает о своем кармане и всё!!! Ну а когда реально недостаточная видимость-я всегда включаю фары!!!


  • 4

#4613
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Полностью согласен,у нас на капчагайке сразу после выезда из города тоже так любят встать и на камеру снимают,типо чтоб не отвертелся! И стоят практически каждый день! Уж не о нашей безопасности они так заботятся это точно, а о своем кармане!


  • 3

#4614
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

если вы внимательно смотрели и слушали,то полисмен говорит во-первых туман,во-вторых ...... и тут я его перебиваю и об этом потом сильно жалел,так как еслиб я его не перебил,он сказалбы во-вторых это международная трасса и по-любому надо включать фары и в этом я уверен на 1000%,так как я их уже насквозь вижу и их методы развода знаю как свои пять пальцев!! Так что вы не думайте,что он беспокоится за безопасность на дороге,он тупо думает о своем кармане и всё!!! Ну а когда реально недостаточная видимость-я всегда включаю фары!!!

 

 

 

причем тут развод со стороны полицейского. я говорю про то что фары в пасмурную погоду включать / заботиться о своей безопасности самому

навскидку - почитайте хотя бы вот здесь http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=7363

 

Так, по данным голландского научно-исследовательского центра по безопасности до рожного движения ( SWOV ) около 80% происшествий со смертельным исходом, связанных с наездами на пешеходов, лобовыми и боковыми столкновениями транспортных средств, происходят вследствие несвоевременного обнаружения друг друга участниками дорожного движения. Обусловлено это тем, что деятельность водителя транспортного средства предполагает восприятие им большого объема информации, ее быструю обработку и принятие единственно правильного решения, а 95-98% необходимой информации воспринимается человеком через зрение. В то же время человеческий глаз реагирует лишь на контрасты и изменения контрастов в поле зрения. Поэтому даже в светлое время суток для водителя возникает проблема своевременного распознания движущегося к примеру навстречу транспортного средства темного цвета или пешехода в темной одежде на фоне дороги. А при неблагоприятных условиях освещенности (в дождь, туман, снегопад, при ослепляющем свете солнца, находящегося низко над горизонтом) вероятность своевременного обнаружения опасности для движения многократно снижается.

Таким образом, улучшение информативности транспортного средства является одним из важнейших условий его своевременного обнаружения, а самый очевидный способ привлечения внимания других участников дорожного движения и тем самым предупреждение их опасных действий - в ключение ближнего света фар при любых условиях освещенности. Способ простой и экспериментально проверенный: даже в яркий солнечный день при идеальных условиях освещенности стандартный легковой автомобиль на прямом горизонтальном участке шоссе становится заметным для наблюдателя на расстоянии примерно 1,5–1 км. Включенный на транспортном средстве б лижний свет фар увеличивает дистан цию его уверенного обнаружения пример но на 1000 м. Для водителей, движущихся навстречу друг другу со скоростью 90 км/ч (25м/сек), этим обеспечивается запас в 20 дополнительных секунд каждому для оценки ситуации и принятия решения.


Сообщение отредактировал NETS: 31.12.2013, 09:48:06

  • 0

#4615
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Подруга на выходных поздно домой возвращалась и уже возле домы увидела, как человек на снегу лежит. Одет был хорошо, она сама испугалась подойти и выехала на улицу найти кого нибудь помочь, вдруг плохо человеку там. И тут навстречу едут те, кто должен защищать людей и порядок-ЖоПаПо. Она им пофарила и они тут же развернулись с мигалками. Остановилась и когда к ней подошел жопапол сообщила, что во дворах лежит в снегу мужчина, поедем посмотрим, может ему плохо. На что они ей-"а документы у вас в порядке?"! Она в шоке, начала возмущаться, что человека бы надо посмотреть там, а не ее, но показала документы. И тут следующий вопрос-да вы кажется пили,нет? В общем убедительно ответив, что нет, была отпущена и даже не спросили, что за мужчина там! В общем она развернулась домой. Мужчины вроде не было уже там-пьян может был и встал сам. Но факт в том, что на помощь расчитывать не стоит так сильно со стороны ЖоПаПо, а лучше вообще держаться подальше! :D Поэтому люди наверное и стали более черствыми до чужих проблем-просто страшно за себя, а помощи ждать не от кого!

возможно без этих гопников в погонах порядка былоб больше


  • 1

#4616
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Судя по постам выше сезон сбора средств на Новый год для руководства можно считать открытым! Скоро будет наверное прямой вопрос - "Слушай дай хоть косарик и никуда непоедем на на какую макатева, а?". Как непьющий и за рулем всегда и 31 и 1-го, уже почти такое не раз встречал. 

Давно как то меня на 4 штуки обули за двойную сплощную в Каменке ночью 1-го января, как весной оказалось она, там прирывистая была. 


  • -1

#4617
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Не меня!!!!
Сегодня в обед гулял с ребенком и на Гагарина выше Басенова(пожарная часть) жопотрулька остановила одного парня лет 27-28. Решил понаблюдать....один "член" сидит в машине, второй около остановленной машины(кстати представителя ГАИ среди них небыло)....сначала проверил документы,затем решил провести обыск...тычет пальцем,а парень по одному показывает ....то из бардачка что то покажет,то из подлокотника!!!Потом мент сам сел к нему в машину и начал ее шманать....во все карманы))))....что удивило,так это поведение парня....полное согласие с действиями патрульки,не упоминания о свидетелях при обыске,да еще и помощь при обыске!!!
Стоял смотрел,думал,мож парень попросит быть свидетелем.....но.....потопал дальше ))))
  • 0

#4618
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Не меня!!!!
Сегодня в обед гулял с ребенком и на Гагарина выше Басенова(пожарная часть) жопотрулька остановила одного парня лет 27-28. Решил понаблюдать....один "член" сидит в машине, второй около остановленной машины(кстати представителя ГАИ среди них небыло)....сначала проверил документы,затем решил провести обыск...тычет пальцем,а парень по одному показывает ....то из бардачка что то покажет,то из подлокотника!!!Потом мент сам сел к нему в машину и начал ее шманать....во все карманы))))....что удивило,так это поведение парня....полное согласие с действиями патрульки,не упоминания о свидетелях при обыске,да еще и помощь при обыске!!!
Стоял смотрел,думал,мож парень попросит быть свидетелем.....но.....потопал дальше ))))

Парень зря с огнем играл. Так ведь могут найти "сельскую жизнь" в багажнике, тогда уже сумма другая будет чтобы отмазаться :faceoff: 


  • 0

#4619
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

 не моё  

 В пресс-службе ДВД прокомментировали поступок полицейского, который пытался силой вытащить водителя из машины, а потом отобрал у него телефон, пишет газета "Новый вестник".

Действия стража порядка не остались незамеченными. Не только общественность и водители осуждают поступок универсального полицейского. Не понимают его даже коллеги.

"Мы, конечно, осуждаем неправильное поведение универсального полицейского, – прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ДВД Жанатай Сембеков. – Мы изучили видеозапись, и сейчас по этому факту назначена проверка. Если выяснится, что наш сотрудник вел себя некорректно, будут приняты жесткие меры в отношении него".

В пресс-службе добавили, что они постоянно проводят беседы с полицейскими и учат не вестись на провокации. Полицейские должны быть хладнокровными, но в то же время вежливыми. Однако пока это у универсальных полицейских плохо получается.

 


Сообщение отредактировал murat 57: 31.12.2013, 18:03:53

  • 0

#4620
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Подруга на выходных поздно домой возвращалась и уже возле домы увидела, как человек на снегу лежит. Одет был хорошо, она сама испугалась подойти и выехала на улицу найти кого нибудь помочь, вдруг плохо человеку там. И тут навстречу едут те, кто должен защищать людей и порядок-ЖоПаПо. Она им пофарила и они тут же развернулись с мигалками. Остановилась и когда к ней подошел жопапол сообщила, что во дворах лежит в снегу мужчина, поедем посмотрим, может ему плохо. На что они ей-"а документы у вас в порядке?"! Она в шоке, начала возмущаться, что человека бы надо посмотреть там, а не ее, но показала документы. И тут следующий вопрос-да вы кажется пили,нет? В общем убедительно ответив, что нет, была отпущена и даже не спросили, что за мужчина там! В общем она развернулась домой. Мужчины вроде не было уже там-пьян может был и встал сам. Но факт в том, что на помощь расчитывать не стоит так сильно со стороны ЖоПаПо, а лучше вообще держаться подальше! :D Поэтому люди наверное и стали более черствыми до чужих проблем-просто страшно за себя, а помощи ждать не от кого!

Ну не знаю...а мне помогли полицейские сильно,вышел из кафе,а машина разбитая,причем сильно(от удара на метр от обочины сдвинулась)бампер пополам,крыло в хлам,в общем как на приличной аварии на перекрестке и тишина...вокруг никого,дык наши доблестные пошли по всем соседям и в итоге неподалеку СТО,парни сели на чужой мерс,разобранный,без бамперов и ударили мне машину,уж как те признались не знаю,тот мерседес не определишь вообще,ударил он кого то или нет,в общем на том СТО и сделали,деваться просто некуда было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.