Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4661
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 была ли я права , когда спрашивала у них  про видеофиксацию? может это где то в законах прописано)))  где то читала , что у кого то прокатывало такое... но не помню..

через полчаса встретила их снова в том же районе))) кого то опять поймали, видимо у них в это время участок этот прописан был))

были правы. 

 

 

Статья 12. Презумпция невиновности

1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.

2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.

 

Короче им надо 2 понятых или видеофиксацию. По поводу того, что они видели, тупо врубаете "дурака" и с невинным лицом заявляете, что говорили по громкой связи.

 

цитата из ПДД РК:

...

2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

 

И пусть пляшут доказывая.

 

Я вот смотрю и думаю, что с одной стороны может и будет толк от камер, а с другой стороны жалко что ушли времена без камер :) Ведь если так подумать о том времени, когда у ментов были радары-пистолеты(которые тупо циферки показывали) - можно было вообще по беспределу ездить и строить ментов, используя великий и могучий на то время 789 :lol:

 

По поводу того, что щас начнете на девушку наезжать - нарушила - ответь и тд и тп, подумайте сначала действительно ли полиция работает как надо у нас? где все мусора пасутся с утра? почему их нету на ташкентской скажем от саина до матезалки?(когда куча уродов прет по встречке абсолютно безнаказанно). Водятли ОТ вытворяют шо хотят и очень редко их наказывают. ИМХО когда полиция начнет добросовестно выполнять свои обязанности, тогда и будет другое отношение к ней, более доброжелательное. У них сейчас одна цель - рубить капусту, а там хоть трава не расти.

С другой стороны, я рад, что куча аульных водителей юридически не подкованы, если бы они знали, что например можно проехать на красный и менты ниче не докажут, т.к. нет доказательств, это был бы полный 3.14здец :faceoff:


  • 3

#4662
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

ЖоПапошники совсем обалдели, сегодня еду вниз по Сейфуллина, перед светофором на Абая, подъезжает ЖПП, жестом просит открыть окно, и не здрасти тебе, не до свидания, с места в карьер "Когда пили", я ему я не пила, он, нет, когда вы пили вино, шампанское, пиво. Еще с таким нажимом, типо это не вопрос, это утверждение. Хотела приколоться, что с утра чайка нашвыркалась, но посмотрела на их лица не изуродованные интеллектом и решила не шутить.  Мило улыбнулась, сказала что у меня пиелонефрит (а он таки есть зараза), их видать незнакомое и непонятное слово ввело в ступор, закрыли окно и уехали.

 

В похожей ситуации объяснил популярно, что для меня его вопрос настолько же оскорбителен, как если бы я поинтересовался у него как давно он минет коллегам делал. Вроде дошло, хоть и оскорбился. После того, как увидел что я его данные с удостоверения записываю в блокнотик, даже извинился и попробовал повернуть все так: вот мол собьет пьяный водитель тебя или кого-то из членов твоей семьи, а так я его сразу поймаю типа, а если трезвый то не поймаю  :faceoff:.
Впрочем после установки видеорегистратора подобных случаев даже близко не было. Особенно когда демонстративно поворачиваешь девайс в их сторону и вежливо так: ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ВЕДЕТСЯ ВИДЕОФИКСАЦИЯ.

 


  • 0

#4663
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
если вы заметили, там ниже надпись "ограничение при гололеде"

ну вот только в ПДД такой надписи\таблички нету, тем более в сочетании со знаком, ограничивающим скорость.

т.е. скорость ограничена всегда, табличка ни о чем, только вводит в заблуждение, в случае чего в том же суде ее не примут во внимание, а дрючить за превышение можно в любую погоду.

внимательнее смотрите. если вас обувают, так это сугубо ваши проблемы.


  • -2

#4664
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

внимательнее смотрите. если вас обувают, так это сугубо ваши проблемы.

 

а вы номер знака в ПДД РК скажите, пожалуйста.

только что просмотрел все дорожные знаки, "при гололеде" нет. 

https://sites.google.com/site/pddkaz/


  • 1

#4665
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

внимательнее смотрите. если вас обувают, так это сугубо ваши проблемы.

 

 

Тут все видели это "народное творчество". Я тоже могу дома на заборе написать "Здесь стоять нельзя", и как вы думаете ГАИ поедет номера снимать, если вы встанете у меня возле калитки?


  • 3

#4666
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

внимательнее смотрите. если вас обувают, так это сугубо ваши проблемы.

 

а вы номер знака в ПДД РК скажите, пожалуйста.

только что просмотрел все дорожные знаки, "при гололеде" нет. 

https://sites.google.com/site/pddkaz/

похоже за пределы город вы никогда не выезжали, прокатитесь в сторону севера или востока.

когда поеду, то обязательно сделаю фото.


  • -1

#4667
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

похоже за пределы город вы никогда не выезжали,

 

Вопрос не в том, что нарисовали наши доблестные организаторы ДД, а в том, что из этих знаков есть в ПДД. Ибо:

 

Тут все видели это "народное творчество". Я тоже могу дома на заборе написать "Здесь стоять нельзя", и как вы думаете ГАИ поедет номера снимать, если вы встанете у меня возле калитки?
 
  • 0

#4668
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
похоже за пределы город вы никогда не выезжали, прокатитесь в сторону севера или востока. когда поеду, то обязательно сделаю фото.

 

ваши фото себе оставьте, эту левую табличку я вижу на кульджинке каждый день.

 

еще раз - где в ПДД РК есть такой знак (табличка)?

его там нет. раз его нет в ПДД, то никакой силы он не имеет.

это сродни табличке "только для служебных машин" под знаком Р - то же самоуправство.


Сообщение отредактировал Armand: 06.01.2014, 17:49:28

  • 0

#4669
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

сегодня поймалась с телефоном) причем,  я ехала по главной в рабочем поселке, они стояли на второстепенной, увидела их поздно (( остановили, я спросила а как могут доказать)) он начал пыжиться, что у него напарник сидит в машине и докажет в суде, и типо в правилах такого не написано, проводил меня в машину, там второй, поспокойнее, я ему опять, у вас же камера выключена, и нет видеофиксации, он мне, а я распечатку  вашего номера возьму и по времени докажу что вы говорили в этот момент.. в общем херь понес, понятно что это недоказуемо,  я опаздывала, говорю, короче пишите протокол, раз  поймалась, значит заплачу штраф, сама виновата, он взял и отпустил меня... сказал что на женщин не выписывает протоколы0)) в общем я не поняла ничего, но самой стало интересно, была ли я права , когда спрашивала у них  про видеофиксацию? может это где то в законах прописано)))  где то читала , что у кого то прокатывало такое... но не помню..
через полчаса встретила их снова в том же районе))) кого то опять поймали, видимо у них в это время участок этот прописан был))

устанет он распечатки разговоров брать. Да и потом может ваша симка оформлена на другого чела, тогда как?
  • 0

#4670
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Даже не знаю как начать…. Да, я дал деньги гаишнику ( тролли сейчас захлебнутся от переполняющего их дерьма),вернее не я, а мой знакомый, который был за рулем. А как не ухватится за соломинку, если альтернатива  раз в сто хуже… Вчера была облава в НовоАлексеевке, что по Кульжинке. Патрульки -  СсанЁнги два штуки.  Туда проехали нормально, а обратно  одно чучело бросились под колеса с палочкой.

ИДП. Здравствуйте, майор такой то облгаи ,тарам БАМ БАМ.

Мы. В чем дело.

ИДП. Унас не выполнен план по пьяным, отработка, патамушта.

Мы. Кроме пьяных у вас еще какие ни будь нарушения есть?

ИДП. Да разные… документы, страховку, техосмотр…

В это время знакомый доставая доки, выронил меж сидениями права из партмоне и не заметил. Озабочено ищет. Не находит.

ИДП радостно:  Ну вот, а вы говорите. Езда без  прав! Пройдемте в патрульную машину.

Уходят. Я в это время начинаю на всякий случай перерывать все под сидениями и ковриками, думая, что может действительно выронил раньше и не заметил. К счастью, да, нахожу. Вылетаю из машины и кричу на ту сторону дороги. Знакомый подбегает, берет права и обратно туда. Через минуту выходит, садимся, поехали. Настроение не очень у знакомого. По его словам это гамно в погонах майора начинает развод:  пил не пил, знакомый говорит, что в глухой завязке лет 15.(на самом деле) Гамно продолжает: ну видно же что пил ну признайся . А мы кубов 5-6 снега перекидали на даче, и были приятно уставшие. Затем поняв, что с пьянкой не прокатит начинает за права. Машину на штрафстоянку, штраф 28 тыс, и прочие страсти. Знакомый говорит ну что ж на стоянку так на стоянку. Виноват, же. Потерял.

 Гамно в майорских погонах:  Что, мужик, на месте разводить не хочешь , что ли? (открытым текстом)

Знакомый:  А сколько?

Гамно: Ну… 30 не меньше

Знакомый:  Есть 25. ( соседка по даче передала родственникам живущим рядом в городе)

Гамно, морщась:  Ладно давай

В это время я машу правами с той стороны дороги.  Знакомый взял права и снова сел в патрульку. В итоге это гавно в майорских погонах деньги вернул, но десятку ,сцука, оставил себе. Сказав знакомому ну ты же не знал, что права найдешь. Это я уже узнал в машине. Говорю, надо было забрать. Но знакомый был до ж…пы рад, что права не потерялись на самом деле.

Номерной знак этого  козла и ролик с регика у меня есть.  Может кого заинтересует скину в личку. А тут выкладывать смысла похоже, нету.  Такие вот универсальные офицеры у нас. Грустно…

ЗЫ: На поле боя я вытаскивая раненого узнав, что он гаишник… бросил бы наверное. А может  и добил. Простите если что не так.


  • 9

#4671
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

В это время я машу правами с той стороны дороги.  Знакомый взял права и снова сел в патрульку. В итоге это гавно в майорских погонах деньги вернул, но десятку ,сцука, оставил себе. Сказав знакомому ну ты же не знал, что права найдешь.

 

вот как раз бы в телефон доверия, тем более что регистратор есть. 


  • 0

#4672
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Развод был в Патрульной машине, а от туда записи нет. 


Сообщение отредактировал blagodatov: 08.01.2014, 12:44:54

  • 0

#4673
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ничего в след.раз будет доки в порядке держать. Хай уроком будет.


  • -2

#4674
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я тоже дал десятку ГАИшнику, когда ехал на Капчагай, и у меня не оказалось страховки. её наверное автомойщики выкинули, т.к. ее я держал за козырьком машины. другой причины прое..ть её не вижу. 

если доки не в порядке и есть риск понести ущерб больше, чем взятка - то не дать взятку - это сильно принципиально. 

вот когда пару месяцев назад меня остановили и начали разводить на пьянку, то я смело компостировал им мозги минут 40. после чего всетаки поехали на экспертизу, где и показало закономерно все по нулям. мент даже со злости меня на наркоту проверил, обычно только на алкголь проверяют. 


Сообщение отредактировал goto: 08.01.2014, 13:32:10

  • 0

#4675
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в общемто не об этом хотел написать. 

както месяц наза поехал в поликлинику достармед. 

она находится в переулке межу гагарина и розыбакиева. 

т.к. они себе оттяпали кусок дороги этого переулка, то она возле них сильно сужается (на протяжении метров 50-70), и если паркануться по обоим сторонам переулка, то для проезда остается пространство по ширине одного автомобиля. 

т.е. встречные потоки уже не разьедутся: ктото когото должен пропустить. 

для исключения этого со стороны гагарина повезили знак, что стоянка запрещена. 

но т.к. с обратной стороны (с розыбакиева) этого знака нет, то я смело парканулся на левой стороне дороги. 

т.к. разметки на этом переулке также нет, парковка на левой стороне ПДД не противоречит. 

 

через примерно 40 минут вышел на улицу, увидел, что ходит много ментов (человек 5) и пинают машины, и беседуют с вышедшими водителями. 

со мной тоже пытались провести беседу в стиле "ты не прав, что с тобой делать?". 

сказал, что меня надо понять и простить. и отпустить.(это дословно :)

и обяснил, почему (то самое отсутсвие знака запрета остановки с моего направления подьезда и отсутсвие разметки).

 

в итоге было пару попыток продемонстрировать власть (звонок кудато, чтобы протокол привезли), крики полицейскому, чтобы сфотал мою машину, в результате чего я сам её сфотал с такого ракурса, чтобы  было видно, КАК моя машина стоит, и что запрещающих знаков так ей стоять нет. 

в итоге открытым текстом сказал, что взятку не дам, а лучше заплачу onhfa по протоколу: все равно в бюджет пойдет.. 

 

отпустили... :D

 

 эти менты приезжают по вызову (якобы от населения), но как я понял, их вызывают стоянщики, которые оккупировали свободные участки в окрестностях и которые тряют доход от таких водителей, как я. 

впрлне возможно, что вызывают не безвозмездно. )))


  • 1

#4676
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну начнем с того, что прямо возле достармеда есть стоянка. да, платная.

продолжим тем, что это типичнейший случай для наших людей - знать, что парковка таки запрещена, причем есть объективная причина для такого запрета, и все равно оставить машину - потому что неохота платить 100 тг, пройти пешком, поставив машину в 50-100 метрах, тоже неохота :faceoff:


Сообщение отредактировал Armand: 08.01.2014, 13:39:37

  • 0

#4677
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

продолжим тем, что я не знал, что там парковка запрещена. (этот знак запрета стоянки мне показали только во время разбирательства,  с той стороны, откуда я приехал, его не видно). 

а также продолжим тем, что организация дорожного движения - это ОБЯЗАННОСТЬ ГАИ. 

и если они чегото не так организовали, то нечего спрашивать с водителей, которые всё сделали формально правильно. 


  • 1

#4678
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Даже не знаю как начать….

ЗЫ: На поле боя я вытаскивая раненого узнав, что он гаишник… бросил бы наверное. А может  и добил. Простите если что не так.

печально конечно...

но вашему другу, лучше подучить КоАП т.к.:

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 5*1852=9260

штраф стоянка у нас бесплатна...

 

после подобного развода я начал изучать КоАП....


  • 0

#4679
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

По поводу бесплатной штрафстоянки поподробнее, плиз. Где почитать, на основании чего и т.д. 


  • 0

#4680
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Гамно: Ну… 30 не меньше

Знакомый:  Есть 25. ( соседка по даче передала родственникам живущим рядом в городе)

Гамно, морщась:  Ладно давай

В это время я машу правами с той стороны дороги.  Знакомый взял права и снова сел в патрульку. В итоге это гавно в майорских погонах деньги вернул, но десятку ,сцука, оставил себе. 

Пелядь, какая "десятка" - за ЧТО?! Это нынче такие ставки чтоли? Офигеть!!!!

Какие нафиг 25-30? За то, что права забыл!? Офигеть просто!

 

Больше 2000 тг. не давал никогда. Вообще не даю! Офигеваю от ставок... Блин, 200 тг. (ну, 2000, честно) им цена! Люди, зачем вы их так избаловали?!

 

Последний раз (года 1,5 назад) давал в Астрахани (в России это положняк до сих пор) - 100 рублей (500 тг.), за превышение свыше 20 км.ч

 

P.S. А ещё был случай с утра лет 5 назад словил один. Я ему:

- Дам "на масть" и поехал

- ОК

Дал 15 тг. копейками, ибо нехер!


Сообщение отредактировал DarkhaN: 08.01.2014, 14:45:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.