Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4581
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Меня как то зимой тормознули на АФ-навои, ехал на запад, и далее мне нужно было на мустафина спуститься, соответственно после навои мне надо по разметке уходить направо, а ее там не так давно начертили т.к. закатали кольцо. А там снегом замело, да и не знал я еще толком где она там проходит, хоть и жил там, лигически приблизительно предполагал, и выезжал всегда с оглядкой во все стороны. А эти "нехорошие люди" паслись там ежедневно. Короче, потратил пол часа своего времени, н-ное колл нервных клеток, ходил фотографировал что разметки не видно, и доказывал это им. Они с упорством баранов твердили приблизительно то же самое что выше годофвар. В итоге фактически послал их на..., сел и уехал.


  • 0

#4582
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Бригадира остановили за..... Короче, просто так остановили, и предъявили как нарушение отсутствие печати медика в путевом листе, а так же то, что путевой лист выписан более месяца назад, и якобы просрочен.
Кого будут пытаться развести на печать медика - тут же звоните по телефону доверия.
2610606
  • 0

#4583
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

несколько дней подряд выезжает ссанг йонг, с камерами. дислокации разные

чуть поотдаль стоит гаец. по рации получает приказ кого остановить

пока видел что тормозят иногородних


  • -1

#4584
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

несколько дней подряд выезжает ссанг йонг, с камерами. дислокации разные

ВОт и сегодня утром они стояли по Абая, между Мате Залки и Алтынсарина (Правды), в западном направлении.


  • -1

#4585
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

несколько дней подряд выезжает ссанг йонг, с камерами. дислокации разные

ВОт и сегодня утром они стояли по Абая, между Мате Залки и Алтынсарина (Правды), в западном направлении.

 

 

ну они там частенько стали стоять, причем рано утром... до 8 примерно, потом перебираются на новое место видимо


  • -1

#4586
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Добрый день !

 Друзья подскажите пожалуйста ,  дпп остановили колесный экскаватор (перегруза нету) на Аль-Фараби , знаем что там нельзя ездить но глупый водитель умудрился поехать оттуда . В общем эти дпп-шники пихали водителю что для езды по Аль-Фараби нужен спец.разрешение и если ее нету то штраф стоянка и штраф на миллион грубо говоря. Водитель лохонулся и отдал кругленкую сумму.  Машина на физ.лицо оформлено . Я сам там не был . Но то что знаю там и даже 20мрп не пахнет . Так как такие штрафы во первых транспортники могут пихать и то не смогут ибо нету превышении на ось .  Искал в ПДД какие штрафы влекут если ехать по улице где запрещено езда опред.типов машин и НЕ нашел :( .

 И да , ведь имеют ли они право забирать на штраф стоянку за это ?


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 24.12.2013, 13:36:53

  • -1

#4587
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Добрый день !

 Друзья подскажите пожалуйста ,  дпп остановили колесный экскаватор (перегруза нету) на Аль-Фараби , знаем что там нельзя ездить но глупый водитель умудрился поехать оттуда . В общем эти дпп-шники пихали водителю что для езды по Аль-Фараби нужен спец.разрешение и если ее нету то штраф стоянка и штраф на миллион грубо говоря. Водитель лохонулся и отдал кругленкую сумму.  Машина на физ.лицо оформлено . Я сам там не был . Но то что знаю там и даже 20мрп не пахнет . Так как такие штрафы во первых транспортники могут пихать и то не смогут ибо нету превышении на ось .  Искал в ПДД какие штрафы влекут если ехать по улице где запрещено езда опред.типов машин и НЕ нашел :( .

 И да , ведь имеют ли они право забирать на штраф стоянку за это ?

Вы наверняка обратили внимание что по городу полно знаков 3,4 "Движение грузовых автомобилей запрещено".

Что говорит ПДД:

 

 

3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей.

 

Действие знаков не распространяется:

3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

 

Отсюда возникает вопрос, где живет/работает ваш экскаваторщик?

 

КоАП

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 

 

В 630-й (статья про штрафстоянку) - об этой статье (463-8) ни слова.

 

Про разрешение, это какая-то акиматовская хрень типа платных штрафстоянок.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 24.12.2013, 14:16:26

  • 0

#4588
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Отсюда возникает вопрос, где живет/работает ваш экскаваторщик?

экскаватор работал на Аль-Фараби - Ленина (работал там пару месяцев) и вот работы там закончились, и он возвращался на базу (база на Рыскулова)  . А он сам с области.


  • -1

#4589
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

получается штраф был бы всего лишь 5 МРП и никакой штрафстоянки ?   а мои механики и ложанули однако , в двукратном размере на лапу дали :faceoff:

не понятно почему в ПДД про грузовые авто ни слово

Александр Васильевич спасибо большое вам


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 24.12.2013, 17:32:05

  • -1

#4590
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

получается штраф был бы всего лишь 5 МРП и никакой штрафстоянки ?   а мои механики и ложанули однако , в двукратном размере на лапу дали :faceoff:

не понятно почему в ПДД про грузовые авто ни слово

Александр Васильевич спасибо большое вам

  Получается, что штрафа никакого-то и не было. На механиков не обижайтесь, они, как правило, главные лошары в любой конторе, потому, что их главная задача - оставить технику в строю, а не на штрафняке или СТО, но платят они не из своего кармана, поэтому и спорить с ДПСом им нафиг не надо.

   Проблема на АФ и Ленина совершенно другая - все менты искренне уверены в том, что грузовому транспорту движение на этом проспекте запрещено. типа правительственная трасса. Там начальство ставит им задачу не допускать проезд грузового транспорта, в соответствие со знаком 3.4.

Но цитата из правил о не распространении дейсвия знака

на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне

 

и наличие на руках накладной с адресом вгоняет их во временное замешательство и они отпускают машину без протокола и взятки. 

  Временное, потому что в следующем грузовике не будет за рулём ВВшного грамотея.

   Ну и с другой стороны - на чём на АФ им капусту остаётся рубить? Пешеходные переходы убрали, на светофорах камеры - на красный никто не рискует пролетать, ручные радары ввиду потока бесполезны, как и не реально перестроится без включённого поворотника...  


  • 0

#4591
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А ведь на аль фараби вроде нету знака о запрете езды грузов . транспорта, я прав? Что то не замечал я там.
Ну, сам был не в городе вот и отправил своего механика. Хотел поговорит с этими ментами по телефону, они не хотели разговорить со мной.

Получается (ведь много кто строит дома выше Аль фараби) если есть компания к которому едешь (их данные об объекте и т.п ) работать по Аль Фараби, то можно не боятся ментов так как я прав?
Ну емое надо ведь работать. А со стороны правительство только палки в колеса :(
  • 0

#4592
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А ведь на аль фараби вроде нету знака о запрете езды грузов . транспорта, я прав? Что то не замечал я там.
Ну, сам был не в городе вот и отправил своего механика. Хотел поговорит с этими ментами по телефону, они не хотели разговорить со мной.

Получается (ведь много кто строит дома выше Аль фараби) если есть компания к которому едешь (их данные об объекте и т.п ) работать по Аль Фараби, то можно не боятся ментов так как я прав?
Ну емое надо ведь работать. А со стороны правительство только палки в колеса :(

На Розыбакиева начинается запрет в сторону города. Менты требуют проезжать по улицам параллельным Аль-Фараби и Ленина со стороны гор и по Луганского. Хотя по последней тоже висят знаки. 


  • -1

#4593
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ДД!
Всем привет!
Сегодня меня не остановили, но штраф выписали.

Суть дела. Ехал я себе... и доехал бы до дому, если бы не начала мозг парить кпп. Пришлось остановится. Как положено включил аварийку... сразу скажу. дело было возле АДК, и там стоит знак.

Я это знал, поэтому вышел из машины, и начал просить людей помочь толкнуть... и тут они! На белом запорожце. В общем-то к полицейским я отношусь нормально, и думал они то уж точно помогут, тем более по инструкции вроде даже как обязаны... но фиг там! Тупо не стал ничего слушать, потребовал доки, я начал видео запись, на камеру, он начал снимать меня в ответ :) Я ещё раз сказал - Брат, я сломался, понимаешь или где? Открой правила, глянь про вынужденную остановку. Но ЖоПаПо был неприклонен! Выписал штраф, я потребовал у него отдельный листок бумаги, в основном бланке указал, что со штрафом не согласен, что объяснительная на отдельном листе в виде жалобы. В объяснительной подробно разъяснил то, что написал тут выше.

Вот честно, бесят! Нет чтобы помочь, тупо оштрафовал и пошёл дальше. И пофиг что я на дороге остался!

Внимание вопрос!
1. У меня на руках только плохо читаемая копия бланка. А что должно было быть ещё? Просто любопытно, т.к. на камеру ЖоПаПо сказал что это всё.

2. Где можно и нужно обжаловать действие архаровца? Действие сие происходило в Бостандыкском районе. Возле АДК. Мне ехать на Сатпаева - Луганского?

3. До скольки работает ДВД Бостандыкского района? У кого обжаловать штраф? Работают ли в субботу?


  • 1

#4594
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
По идее работают до обеда.
Попробуйте пободаться, они поступили мерзко и некрасиво, могли бы и помочь, с другой стороны зачем их снимать?
Знак выставили, когда поняли что сломались? Да и людишки наши тоже такие же... Куда катиться мир?

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель обязан принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Сообщение отредактировал PIRATE: 28.12.2013, 01:25:40

  • 0

#4595
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

По идее работают до обеда.
Попробуйте пободаться, они поступили мерзко и некрасиво, могли бы и помочь, с другой стороны зачем их снимать?
Знак выставили, когда поняли что сломались? Да и людишки наши тоже такие же... Куда катиться мир?

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель обязан принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Знак выставить не успел, каюсь. Но прошло минуты 3 от остановки до их приезда. Как то хотел принять меры, и отталкать машину чуть дальше. Не успел :(

А задело не то, что выписали штраф, а то, что после того как его выписали просто ушли. И что не стали слушать о поломке.

И чем не мера попросить о помощи дорожного инспектора? Ведь он мог газель остановить например? В общем если кто знает точнее процедуру обжалования - жду совета. Побадаюсь ради принципа.


Сообщение отредактировал i_vampire: 28.12.2013, 02:47:21

  • 0

#4596
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

видимость более 300-х метров!!!. Всех с наступающим Новым Годом!!!!

 


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 28.12.2013, 17:37:30

  • 1

#4597
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

остановили конечно же не по делу... но по моему, включённые фары в данной погодной ситуации, вполне адекватно смотрелись бы...

у меня лично фары автоматически включаются при заведенном двигателе...


  • 0

#4598
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

остановили конечно же не по делу... но по моему, включённые фары в данной погодной ситуации, вполне адекватно смотрелись бы...

у меня лично фары автоматически включаются при заведенном двигателе...

я не дал ему договорить... он начал про туман,а хотел добить международной трассой!!! а на 10 секунде ролика один из них снимает меня на видео)))С наступающим!!!


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 28.12.2013, 18:35:15

  • -1

#4599
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну фары можно было б и включить(береженого..бережет) а вы когда лобовое поменяете? или можно с таким ездить регулярно?
  • 0

#4600
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

ну фары можно было б и включить(береженого..бережет) а вы когда лобовое поменяете? или можно с таким ездить регулярно?

лобовое треснуло за 5 минут до остановки,сменил на новое сегодня!


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.