Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#4541
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Хорошо, опять таки, угнав ночью АГПшку, под покровом ночи я не переставлю а спикраду все знаки. Что тогда?

Забыл добавить, ещё и разметку замажу.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 19.12.2013, 13:18:14

  • 0

#4542
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Хорошо, опять таки, угнав ночью АГПшку, под покровом ночи я не переставлю а спикраду все знаки. Что тогда?

Будет много дтп, будут пострадавшие, начнется транспортный коллапс. Когда вас поймают признают невминяемым и посадят в дурдом. Когда выйдете через 8 лет устроитесь дворником, будете зимой дороги чистить и воробьям дули показывать. 


  • 0

#4543
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Хорошо, опять таки, угнав ночью АГПшку, под покровом ночи я не переставлю а спикраду все знаки. Что тогда?

Будет много дтп, будут пострадавшие, начнется транспортный коллапс. Когда вас поймают признают невминяемым и посадят в дурдом. Когда выйдете через 8 лет устроитесь дворником, будете зимой дороги чистить и воробьям дули показывать. 

 

Со мной-то всё понятно. На Каблукова меня давно ждут :D , а вы о простых шоферах подумайте.


  • 0

#4544
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Вот пару недель меня штрафанули за проезд на красный. Еду по Абая в восточном направлении, подъезжаю к Саина, горит зеленый, на таймере секунд 4 осталось. Думаю, ладно остановлюсь, перекресток большой не успею проехать. Стою первый перед стоп линией, рядом жолики останавливаются. Я еще подумал, как хорошо что не поехал, не дал лишний повод докопаться. Стою значит, стою,  с женой болтаю. Светафор над головой, его не видно. На перекрестке движняк кончился. Смотрю загорелся зеленый светафор впереди слева. Ну я и поехал. Еду и думаю чета не то)). Понял что накосячил еще до того как мигалки заработали. Остановили, вежливо объяснили суть моего нарушения, объяснили что светафор тот пешеходный. Ну я конечно согласился с нарушением, хотел объяснить причину, предложил пройти и показать изза чего ввелся в заблуждение. Но тут в голове появилась мысль, что это сигнал тревожный и надо на него нормально реагировать и принимать меры. Короче, подписал что согласен, пока они по телефону 15 минут дозванивались до 112, чтобы пробить мои нарушения (так как если это был бы второй проезд на красный, то мне грозит лишение) поболтал с парнями. Нормальные люди, сами жалуются что Фольц их старый, компа нет, до 112 фиг дозвонишься, извинялись за то что заставляют меня долго ждать. По имени отчеству, все честь по чести. Неприятно конечно 17 тыщ платить, но филосовски если подумать, это плата за науку, а то сам уже заметил что не так внимателен за рулем.


  • 0

#4545
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а вот с случае снега асфальтовое покрытие остается старым с старой действующей разметкой

 

в случае снега появляется новой покрытие, которое так и называется - снег, без какой-либо разметки.

 

то дает вам право ездить как хочешь?

 

да, если при этом не нарушаются другие правила ДД.

и это правильно.

конкретно:

я первый день в Алмате, все засыпало снегом. соот-но о наличии разметки знать не знаю, ее не видно = ее нет.


  • 1

#4546
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Т.е. таким образом вы подъезжая к улице Дзержинского будете считать что доблестное УДП решило сделать движение по этой улице односторонним вниз, а не вверх.

Лет таки 7 назад раскрутили меня как "лоха" можно сказать, гайцы. Каждый день ездил с работы фурманова-калинина одним и тем же маршрутом вниз по Панфилова до Гоголя. И тут однажды еду также спокойно переезжаю Советскую и тут меня хлоп гайцы. Немного обалдел - за что. Остановился смотрю  там уже машин 5-6 стоит. Вышел спрашиваю что да как. А они мне "Молодой человек (ну тогда я ещё молодой был) вы разве знака невидели на углу..." и пошел я смотреть знак. Оказывается там кирпич повесили, типа она стала односторонней вверх. Вчера ещё не было ничего!!! Вернулся - обсудили цену решения вопроса я немного ещё повозмущался, обеднел на N сумму денег и поехал дальше. Следующий день думаю поверну на советскую с панфилова и по фурманова спущусь. Смотрю а знака (который кирпич вчера был) уже нету всё как и было стало и гайцов тоже нету конечно!!! Только тут дошло что это милицейский лохотрон был вчера. Наверное на ДР шефу собирали  :mad:


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 19.12.2013, 15:16:18

  • 0

#4547
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

а вот с случае снега асфальтовое покрытие остается старым с старой действующей разметкой

 

в случае снега появляется новой покрытие, которое так и называется - снег, без какой-либо разметки.

 

 

 

то дает вам право ездить как хочешь?

 

да, если при этом не нарушаются другие правила ДД.

и это правильно.

конкретно:

я первый день в Алмате, все засыпало снегом. соот-но о наличии разметки знать не знаю, ее не видно = ее нет.

 

  снег это не покрытие и не дорога, на него разметку не наносят

уфф, устал, двухмиллионный раз повторяю, не видно и нет разметки это разные понятия. если разметки нет, то  и нарушения нет, если разметка есть то нарушение имеет место быть, однако степень вины  нарушителя надо оценить отдельно и не факт что будет наказание.

Следующий!


  • -10

#4548
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

1. новый асфальт это новое дорожное покрытие с новой разметкой, если его нет, значит нет и нарушения то же нет, а старое уже не используется, а вот с случае снега асфальтовое покрытие остается старым с старой действующей разметкой

 

это неважно, главное, что под ним разметка есть. ее не видно, но она есть.

 

ну а так, когда снег выпадает, то асфальт не используется, потому что едут не по нему, а по этому самому снегу, который и есть в данном случае новое дорожное покрытие без какой либо разметки.

 

з.ы. я удивлен, что вы не идете дальше и не приводите в пример ГОСТы, согласно которым двойная сплошная обязана быть на дорогах с опр-м количеством полос и шириной от скольки-то метров. то есть даже если ее нет, нужно вспомнить про ГОСТ, вытащить рулетку, померить ширину проезжей части, посчитать количество полос (шириной не менее... согласно ГОСТу, короче) и прийти к выводу, что тут сплошная должна быть, в общем, вы поняли :faceoff:


  • 0

#4549
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

снег это не покрытие и не дорога, на него разметку не наносят

 

то есть грунт на грунтовых дорогах это тоже не покрытие? на него разметку не наносят :faceoff:

 

з.ы. откройте тайну - по чему же тогда зимой ездят, когда дороги не чистят после снегопадов...


  • 0

#4550
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Следующий!

И все таки я опять порадовался что вы не прокурор  :) Нет тела, нет дела. Степень вины, она то тут при чем? Вон тайфун где то пронесся, че теперь ту бабочку прибить за это надо?  


  • 0

#4551
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

1. новый асфальт это новое дорожное покрытие с новой разметкой, если его нет, значит нет и нарушения то же нет, а старое уже не используется, а вот с случае снега асфальтовое покрытие остается старым с старой действующей разметкой

 

это неважно, главное, что под ним разметка есть. ее не видно, но она есть.

 

ну а так, когда снег выпадает, то асфальт не используется, потому что едут не по нему, а по этому самому снегу, который и есть в данном случае новое дорожное покрытие без какой либо разметки.

 

з.ы. я удивлен, что вы не идете дальше и не приводите в пример ГОСТы, согласно которым двойная сплошная обязана быть на дорогах с опр-м количеством полос и шириной от скольки-то метров. то есть даже если ее нет, нужно вспомнить про ГОСТ, вытащить рулетку, померить ширину проезжей части, посчитать количество полос (шириной не менее... согласно ГОСТу, короче) и прийти к выводу, что тут сплошная должна быть, в общем, вы поняли :faceoff:

 

асфальт укладывают  уполномоченные организации, снег же это природное явление которое не может считаться дорожным покрытием.

По поводу ГОСТа это подразумевалось, когда вы едите по снегу  и оцениваете  свое действие, может ли   под снегом быть двойная сплошная, а может там лед, т.е. водитель , (впрочем даже любой другой человек), должен предвидеть негативные последствия своих действий (и не только на дороге но и в жизни в целом)


  • -6

#4552
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
асфальт укладывают уполномоченные организации, снег же это природное явление которое не может считаться дорожным покрытием.

 

вы про грунт ответьте.

грунт, то есть земля, это какгбэ тоже явление природнее некуда.

 

тащем-то от оно, снежное покрытие, которого по вашему мнению, не существует. я надеюсь, вы не будете утверждать, что на фото асфальтовая дорога?

. doroga_zima.jpg

 

з.ы. разметки на этом покрытии, к прискорбию, нету.


Сообщение отредактировал Armand: 19.12.2013, 16:30:39

  • 0

#4553
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Следующий!

Вас устроит термин "форс мажор"? 


  • 0

#4554
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

з.ы. откройте тайну - по чему же тогда зимой ездят, когда дороги не чистят после снегопадов...

 

  жесть просто. минус 50 репутации  уже. Боже, куда я попал? Кто мне их восстановит? Думаю если скажу, что поварачивать можно и с трамвайных путей попутного направления тоже заминусуют.

 

народ едет по дороге у которой есть покрытие, например асфальт,  плюс описание его состояния.

зимой народ ездит по асфальту покрытому снегом,  заснеженному асфальту, местами по обледенелому асфальту, а не по снегу, точно так же как летом после дождя вы же едите по мокрому асфальту, вы же не кричите   на весь мир, что едите по воде аки иисус христос.  Снег это не покрытие это погодное, метео условие.


Сообщение отредактировал GodofWar: 19.12.2013, 16:33:30

  • -10

#4555
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

тащем-то от оно, снежное покрытие, которого по вашему мнению, не существует. я надеюсь, вы не будете утверждать, что на фото асфальтовая дорога?

. doroga_zima.jpg

 

 

 

 а вы  чем докажите что под снегом нет асфальта?


  • -7

#4556
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Следующий!

Вас устроит термин "форс мажор"? 

 

нет. Форс-мажор это обстоятельства непреодолимой силы не зависящей от воли людей.  А уж развернуться посреди дороги или на перекрестке это вполне  осознанное действие.


  • -1

#4557
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

http://mvd.gov.kz/po...dp_vopros_poisk

 

 

2013-01-09 13:26:20.0  ( Номер вопроса: 18390)   Вопрос:  Я остановился на обочине дороги, где не было знака, запрещающего остановку. Но подъехавшие сотрудники ДПС предъявили мне нарушение правил остановки, якобы под снегом есть разметка, запрещающая остановку. На мой ответ, что как я могу соблюдать требования разметки, которую не видно, они сказали "Незнание законов не освобождает от ответственности". Прошу дать ответ: было ли нарушение с моей стороны?   Ответ:  В данном случае действия сотрудников ДП неправомерны и могут быть обжалованы в установленном порядке.
  • 3

#4558
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а вы чем докажите что под снегом нет асфальта?

 

а вы чем докажете, что он там есть?

Думаю если скажу, что поварачивать можно и с трамвайных путей попутного направления тоже заминусуют.

почему ж, ежели нет знаков 5.8.1-..., то даже нужно

 

. Снег это не покрытие это погодное, метео условие.

 

почему ж вы понять не можете, если на дороге лежит и полностью ее покрывает, то уже покрытием становится...

з.ы. эт не я минусовал :)


  • 0

#4559
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Снег это не покрытие, это разновидность метеоусловий со своей спецификой. В дождь вода тоже покрывает асфальт. Только водичка прозрачная, а снег нет.


  • 0

#4560
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

http://mvd.gov.kz/po...dp_vopros_poisk

 

 

2013-01-09 13:26:20.0  ( Номер вопроса: 18390)   Вопрос:  Я остановился на обочине дороги, где не было знака, запрещающего остановку. Но подъехавшие сотрудники ДПС предъявили мне нарушение правил остановки, якобы под снегом есть разметка, запрещающая остановку. На мой ответ, что как я могу соблюдать требования разметки, которую не видно, они сказали "Незнание законов не освобождает от ответственности". Прошу дать ответ: было ли нарушение с моей стороны?   Ответ:  В данном случае действия сотрудников ДП неправомерны и могут быть обжалованы в установленном порядке.

 

Что я  и говорил, нарушение есть, а наказание нет, просто учли условия, точно так же как допустим вы нарушили что-то,  а гаишник вас отпустил. 

Когда репутация ниже 500 опуститься от минусующих неучей, тогда уйду я от вас. Неприятно было осознать сколько на ВВ  неграмотных, не понимающих разницы между нарушением и наказанием.


  • -16


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.