Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3821
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

спасибо! Я как раз зашла на эту ветку за советом, а не рассказать за что и меня остановили!

  Всегда пожалуйста.  Может в другой раз пять раз подумаете прежде чем нарушать ПДД.
неужели у Вас никогда не складывались обстоятельства так, что Вам пришлось нарушить ПДД? Чес слово не поверю... И одно дело если бы я не пропустила пешехода, пересекла сплошную или поехала на красный... Я подняла телефон и говорила 7 сек, при том что стояла на красном, никому не помешав , не подрезав и никак не подставив под угрозу ни свое ни чужое авто... Эти я ни в коем не оправдываю свой поступок, нарушила и признаюсь, просто так интересно, буд то тут одни святые и никого , никогда, ни за что...
  • 1

#3822
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

я наоборот не понимаю тех кто спешит и всех обгоняет. зачем? зачем и куда вы все время торопитесь?

дык не у всех сидячий  офисная работа . То что вы не понимаете не значить что вы правы. Я вот тороплюсь ибо хочу успеть все дела быстрее закончить чтоб вечером отдохнут а не сидеть в пробке

 

ну допустим торопишься весь день дела делать. носишься сломя голову по городу целый день.

 

но к вечеру то может сделал дела и спокойно домой едешь? или продолжаешь всех обгонять и всем сигналить?

 

к тому же я говорил уже и еще раз повторяю. если всех обгоняешь то выиграешь то 1 -2 минуты. 

 

ну приедешь домой раньше на 1 минуту и что это тебе даст?


  • 0

#3823
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Седня до обеда остановил капитан на берегового выше Шаляпина, причем стояли с двух сторон. Ехали семьей, супруга за рулем, со второстепенной ломится девятка, пришлось даже притормозить. Гаец увидал и машет палкой и нам и ему, через пару минут подходит, лыбится и задает непонятный вопрос, мол знаете чья главная. После ответа, что наша, проверяет доки и грит "пойдем те, напишите объяснительную , что мол тот тип создал аварийную ситуацию". Я вступаю, что некогда и торопимся, и претензий к тому чуваку не имеем. На что опять последовала непонятная реакция - типа что вы нервничаете, я с водителем разговариваю. Короче ушел с тем типом разбираться, по стояли минут 5 да поехали. В зеркало наблюдали, как тот водила сел переставлЯть машину со второго ряда, видимо нашли косяки у него по докам
  • 2

#3824
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Кстати, сказали, что базы по техосмотру действительно нет...
А это что такое тогда, по их мнению?

 

 

офигеть, даже работает.

прошел 3 дня назад, уже в базе.
 


  • 0

#3825
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а авто как ехало - так и едет со скоростью где-то 70 км./ч. в левом ряду..

 

ну едет чел 70 и имеет право. значит у него нет поноса и нет спешки. у человека все проблемы по жизни решены.

имеет право, но му..к: ведь он мешает тем, у кого реально понос.

ладно бы не было вариантов там вправо перестроится. но ведь был.


  • 0

#3826
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Я подняла телефон и говорила 7 сек, при том что стояла на красном

ИДП Вас развели. Запрещено пользоваться сотовыми телефонами во время управления ТС, а Вы стояли. Или теперь надо припарковаться, выйти и потом говорить по сотке, если без хендс-фри?!)


Сообщение отредактировал fizik: 20.10.2013, 23:49:16

  • -5

#3827
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Я подняла телефон и говорила 7 сек, при том что стояла на красном

ИДП Вас развели. Запрещено пользоваться сотовыми телефонами во время управления ТС, а Вы стояли. Или теперь надо припарковаться, выйти и потом говорить по сотке, если без хендс-фри?!)
Это не есть правильно. В ПДД другого чего то по написали:-/

"остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;
Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения."
"На красный" - это во время управления ТС.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.10.2013, 23:59:31


#3828
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

"остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства; Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения."
 

 

В определении остановки сказано про прекращение движения, а не про прекращение управления ТС. Так? Тогда получается, что даже если мы остановились, 

 

теперь надо припарковаться, выйти и потом говорить по сотке, если без хендс-фри
 
  • -2

#3829
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DarkhaN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3830
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

В субботу остановили. Первый опыт "бодания" с гайцами за 5 лет вождения. Правда все оказалось проще некуда, я думала, будет сложнее.
Ситуация стандартная - пытались развести за пешехода, который только-только ступил на ПП на противоположной стороне улицы. Я ехала в правом ряду, в левом ехал крузак, который остановился, как только пешеход вообще подошел к ПП.
Проехала, сразу слышу сзади "Ауди, вправо прижмись". Ок, принимаю вправо, останавливаюсь.

Подбегает:

- Лейтненант такой то, почему проявляете невнимательность?
я: добрый день, в каком смысле?
идп: ну вот, пешехода почему не пропустили?
я: а я не обязана была уступать пешеходу дорогу
идп: это еще почему?
я: а потому что пешеход был не по моему направлению движения!
идп немного изменился в лице, видимо не ожидал, но гнуть линию продолжил:
- а вот ланд крузер, по-вашему, почему тогда остановился?

я: его право, захотел и остановился, но по правилам не обязан был
идп: а вы прямо так правила знаете?
я: да
идп: серьезно??
я: естественно
После чего он взял документы, проверил там все от буквы от буквы, страховку, ТО, техпаспорт...
И отдал документы со словами: все равно будьте внимательней на дороге!
я: спасибо, и вам того же. Когда машина жолпол отъезжала, сидевший в ней второй гаец так внимательно на меня посмотрел ))

Вот и весь разговор, Я уже было приготовилась "включить вв-шника" по-полной, но идп даже не пытались ни на чем настаивать :)


  • 6

#3831
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

"остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства; Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения."



В определении остановки сказано про прекращение движения, а не про прекращение управления ТС. Так? Тогда получается, что даже если мы остановились,

теперь надо припарковаться, выйти и потом говорить по сотке, если без хендс-фри

"Преднамеренное прекращение движения" и "необходимость прекращения движения", видимо, разные понятия :-/ ?
Если для Вас одинаковые, то:

теперь надо припарковаться, выйти и потом говорить по сотке, если без хендс-фри

ПДД этого не запрещает вообще и ни как :-)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.10.2013, 16:00:29


#3832
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Остановили за то, что впервые позволила себе взять сотовый в момент когда ехала за рулем, не взять не могла, звонила дочь первоклашка, позвонила впервые и я конечно запереживала! Разговор длился 7 секунд, машина с гражданами порядка стояла за мной, попросили остановиться, на мое "Блин" он мне сказал, да "блин" , мы тоже еще не завтракали- это я поняла как явный намек на то, что бы я предложила им на хороший завтрак с блином фаршированным икоркой! Я сказала- вы же видели, что я говорила совсем мало, при том стояла на красном, на что он сказал, что ему глубоко плевать, я нарушила закон! И тут я вскипела и сказала, что за мой счет они точно не позавтракают))), влепил штраф, 8600! Позде конечно пожалела, что не решила вопрос на месте за блины))) если честно, расстерялась сильно, так как впервые меня остановили со штрафом, а вообще за последние 3 месяца останавливают 3-й раз и все время на Кунаева выше, ниже Гоголя...

Во-первых: затонируйте машину и тогда сзади вас не будет видно ментам.

Во-вторых: за любое нарушение может быть наказание в виде потери некой суммы денег ) Оправдываться перед ними, мотивируя свои действия якобы малейшим нарушением не имеет смысла. Маленькое или большое - в этом случае разницы нет, т.к. вы согласны с тем, что нарушили. Надо было сказать: "доказывайте мое нарушение, видео/фото фиксация и т.д." Конечно, в таком случае были бы возможно и угрозы и обидные слова и т.п. но навряд ли бы им захотелось в суде бодаться с вами из-за минимального штрафа.

ну и напоследок ) сейчас абсолютно любой телефон комплектуется наушниками и микрофоном, также в каждом есть громкая связь - если надо экстренно поговорить в дороге - пользуйтесь этими способами. С "трубкой в ухе" сейчас модно кататься только "нириальным жигитам" - лично видел как бомбила ехал с трубкой в руке и уху, при этом за все 20 минут так и не сказал ни слова (я сидел пассажиром) :) видимо так они показывают насколько круты и плевать им на "наши" законы.. ранее тоже самое касалось и ремня (поголовно практически бомбилы не пристегивались, пока не прошел слух, что камеры это явно фиксируют и отправляют потом домой штраф... бояться однако все-таки "наших" законов )


  • 1

#3833
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

в момент остановки кричит: "Езжай"!!!


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 21.10.2013, 22:14:52

  • 0

#3834
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 0

#3835
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

Это где Кулан ?


Сообщение отредактировал SouthMan: 22.10.2013, 02:03:55

  • 0

#3836
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

остановили наконец-то сегодня)))) долго гнались (я в зеркало видел, ехал спокойно, музон погромче, окна открыл чтоб им тоже приятно ехать было))))))))))) в паузе между треками услышал-таки "бр-бр-шр-шр-хр-хр остановитесь... правее...." остановился, сижу, окно открыл. 2 из ларца почти бегом оббежали машину, чего-то там спереди изучали несколько секунд, потом один пошел в свой кабинет на колёсах, второй к открытому окошку:

-здравствуйте, уважаемый, капитан длыорпзущьскрпульолжьс, можно музыку потише сделать.

-и вам здравствовать, чем привлёк внимание???

-документы есть на машину???

-есть, а что случилось-то??

-мы за вами уже полгорода едем, вы игнорируете, уже хотели...

-.. по колёсам стрелять?? я не видел вас и не слышал, а чего гоняетесь-то, интересно?? и через какие полгорода, я из этого двора выехал, квартал объехал.... чего я там успел сделать-то??

- ну, мы едем, а у вас музыка, вы не слышите наверное. там у вас рядность мы увидели...

-какую рядность??? там правый ряд весь в припаркованных под знаком машинах, а левый на поворот, как мне прямо  проехать, или направо повернуть??

- ну, да, мешают там, а мы вас там обогнать хотели... ну, дайте документы посмотреть, у нас отработка..

- а, ну понятно, музыка, чёрные очки, жвачка.... запах из машины на ходу... нате, изучайте (ну по-очереди всё дал, обсудили попутно доверку без печати и прочее.... не интересно)

- не, вот даже глава государства озабочен уже, слышали-же, у нас из 10 дтп 5 пьяных за рулём.....

- капитан, давайте без политинформации обойдёмся, мне на работу надо, и вас там припаркованные ждут....

- а где работает??

- тут (пальцем ткнул в здание)

- а что там?

- )))) моя работа, вам зачем?? 

- не, ну интересно просто, а не пили вчера?? ато отработка-же...

- нет. и не из-за отработки, уверяю)))))

- выдох можете сделать?

- на здоровье ххххххххх. пишим отстранение, всё как положено, и едем на пастера???

- всё нормально, удачи на дорогах.

отдал доки, откозырял и укатили....

-


  • 2

#3837
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
остановили наконец-то сегодня)))) долго гнались (я в зеркало видел, ехал спокойно, музон погромче, окна открыл чтоб им тоже приятно ехать было))))))))))) в паузе между треками услышал

Я так и не понял, реально не слышали или, просто, издевались над ними?! Если второе, то, ИМХО, нехорошо поступили...


Сообщение отредактировал Dark_78: 22.10.2013, 10:55:23

  • 0

#3838
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

остановили наконец-то сегодня)))) долго гнались (я в зеркало видел, ехал спокойно, музон погромче, окна открыл чтоб им тоже приятно ехать было))))))))))) в паузе между треками услышал

Я так и не понял, реально не слышали или, просто, издевались над ними?! Если второе, то, ИМХО, нехорошо поступили...

 

 

реально видел что едут (без мигалок) ехали метров 200 (т.к улица забита обитателями и посетителями минюста, это было долго). как увидел мигалки, стал прижиматься... совпало с паузой. специально издеваться зачем??? 


  • 1

#3839
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А, ну теперь все понял, без обид :beer:


  • 0

#3840
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

да какие обиды, я-ж не барышня на танцах :D

 

я по их глазам видел (ну и не только по глазам, они вообще меня почти обогнали, а когда я свернул направо, повернули за мной с левого ряда)))))))), что им ошенама хочется меня понюхать... а не можется (т.к. узко там было). 

 

а спереди я так и не понял чего они изучали, толь номер на саморезах, толь кенгур.... может и следы чьи-то искали, не уточнял.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.