Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3861
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Да меня откровенно говоря за весь мой водительский стаж тож ни разу "просто так" не отпускали, но в этом случае он (сотрудник ДП) курит свыше 20 лет и мы про электронную сигарету заболтались пока назад ехали, видимо забыл про тех. осмотр, который был просрочен на 3 дня на момент проверки :( как то этот момент упущен был мной, но тех. осмотр ужо пройден )  

 

 

 

по твоему случаю это вообще их излюбленный прием: при подозрении на пьянку и якобы направлении на освидетельствование они всячески будут тянуть время, медленно ехать, останавливатся в пути - и все для того чтобы в пути водитель предложил "развести вопрос". Когда увидели что держишься уверенно, разводить не собираешься, то сразу интерес и потеряли... 

кстати надо было просить составлять протокол об отстранении управлением ТС, уже на том этапе они бы интерес потеряли



#3862
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Да меня откровенно говоря за весь мой водительский стаж тож ни разу "просто так" не отпускали, но в этом случае он (сотрудник ДП) курит свыше 20 лет и мы про электронную сигарету заболтались пока назад ехали, видимо забыл про тех. осмотр, который был просрочен на 3 дня на момент проверки :( как то этот момент упущен был мной, но тех. осмотр ужо пройден )  

 

 

 

по твоему случаю это вообще их излюбленный прием: при подозрении на пьянку и якобы направлении на освидетельствование они всячески будут тянуть время, медленно ехать, останавливатся в пути - и все для того чтобы в пути водитель предложил "развести вопрос". Когда увидели что держишься уверенно, разводить не собираешься, то сразу интерес и потеряли... 

кстати надо было просить составлять протокол об отстранении управлением ТС, уже на том этапе они бы интерес потеряли

 

Да рассматривал этот вариант, но проанализировав ситуацию, учитывая, что все таки лекарственные препараты мною были приняты, как то не стал особо ерепениться. Да и после остановки на Меге уже было понятно, что никуда не поедем.


  • 5

#3863
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

тут же в патрульку к майору - оформляй. Пообщались за жизнь, отдал доки и пожелал доброго пути.

 

заметил многие тут часто рассказывают что типа "пообщались за жизнь", "просто поржали" и потом (о чудо) гайцы отдают доки...

по мне так быть такого не может чтобы вымогатели с красными фаллосами просто так отпустили, "пообщались за жизнь" подразумевает что либо отсосал в патрульке либо упросил оплатить штраф на месте...

 

ну и ущербное мнение человека который не умеет общаться (в том числе и с ментами) и все сводит к бабкам и отсосу - по себе судить не надо, уважаемый. они люди и живут здесь же и по этим же правилам. а за деньги и отсос любой дурак разведет.  


  • -5

#3864
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ну и ущербное мнение человека который не умеет общаться (в том числе и с ментами) и все сводит к бабкам и отсосу - по себе судить не надо, уважаемый. они люди и живут здесь же и по этим же правилам. а за деньги и отсос любой дурак разведет.  

 

 

я и не собираюсь учиться "общаться" с сотрудниками правоохранительных органов в вашем понимании... ибо не нарушаю...

ну если нарушил и виноват то пускай оформляет и выписывает штраф, но никогда не пойду к ним в патрульку "общаться"...

отсюда беспредел и безнаказанность на дорогах что можно присесть к сотрудникам ГАИ в машину, просто "пообщаться" и ехать дальше без страховки...



#3865
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня остановили и попросили сесть в их машину. Сильно ерепениться не стал, времени было достаточно, тем более нечего не нарушил залез к ним в машину. Обычно не выхожу (просто подумал что будет если по ихнему)

Я что то нарушил?

У вас подозрительный вид, мы вас сейчас повезем в наркологию.

Это как вы определили на глаз?

Да визуально.

Хорошо везите в наркологию, но с условием что мы действительно туда приедем. 

Мент выпучил глаза Че ты себя так ведешь?  

На вопрос, каким образом я должен себя вести что бы меня отвезли в наркологию проследовало молчание и тут в бой вступил сзади сидящий. Страховка, техосмотр есть?

Есть и она и вас в руках вот это страховка а вот это техосмотр называется. Послушай уважаемый  сейчас мы еще рейдер вызовем и начинает набирать номер. 

И мы поехали.............

Але командир везем одного, какой то он неадекватный ведет себя агрессивно пытается провоцировать на скандал, рейдер позови в наркорлогию. 

А мы все едем дальше и дальше. 

Да вот мы сейчас анализ мочи возьмем и все станет ясно, а я не против, более того я готов сдать кровь из вены...........

Смотрю парни в погонах начали нервничать и потихоньку грубить На мой вопрос ну и кто кого провацирует, последовал встречный

А где тут алма тв можно оплатить?

Мы вообще то в наркологию едем, напомнил я, и я не собираюсь с вами весь кататься. Сидящий за рулем хмыкнул и притормозил, высадил напарника (тот побежал оплачивать) и мужественно начал разворачиваться обратно. 

Подождите возмутился я мы что уже не едем?

Послушай брат хорош уже, у нас и так времени нет, тут ты еще со своей наркологией.

Ну это не моя прихоть а ваша везите в наркологию как договорились

Короче довез обратно до машины попросил не обижаться на них и рванул с места.

Вот в принципе и все. Один раз я решил довести их выкрутасы до конца но они и это не в состоянии сделать.

Вообщем наглые и трусливые  далее неприличные слова 


  • 27

#3866
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Плюсанул за стойкость духа. :)


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.10.2013, 12:58:22


#3867
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

никогда не пойду к ним в патрульку "общаться"...

ну в твоем понимании общаться конечно не стоит - а то на бабки попадешь или отсосешь ненароком :)  не зарекайся.

заминусовали то как, все правильные что ли?

по теме - не останавливали, п.с. страховку сделал. 


  • -12

#3868
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

заминусовали то как, все правильные что ли?

 

 

ну мы не как ты, за бабки не разводим, минеты не делаем :puke:



#3869
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Недавно выезжала из частного сектора на Рыскулова, между Софтей и Розыбакиева... ремень пристегнуть забыла, да еще и по телефону говорила с другом.... только поворачиваю и перед носом ОН))) я телефон на сидение кинула не выключив.... но было поздно)))
Остановилась, не успела выйти с машины, он уже в окно "ну как же Вам не стыдно, за рулем, не пристегнутая, да еще и с телефоном!!!"... на что я делаю невозмутимое лицо, пытаюсь надуть живот изо всех сил и выдаю ему в ответ "так я не могу пристегиваться по медицинским показаниям, у меня срок пятый месяц, ремень на живот давит......
ЕГО ворожение лица резко меняется и он забыв про телефон, не проверив доки, желает мне беречь мнимый животик и счастливого пути....

кульминация была когда я отъехав беру телефон, а друг все еще там))) слушал))) и его фраза "НУ ТЫ АКТРИСА))))"

за два дня до этого с моего папы сняли немного денег за ремень.... и когда я приехав к нему рассказала, как у меня это все было он сначала посмеялся, а потом расстроился, что у мужчин такой вариант не пройде))))

 

Хм, а дети у вас есть?? ИМХО тут возмущает не то, что вы в принципе надурили ЖолПол, а то какой способ вы выбрали. Неужели не страшно на такие вещи шутить? Вы уж в следующий раз когда нарушать будете, попробуйте сказать, что с похорон близких (или на) едите, че уж там. Поди тоже прокатит, пожалеют да отпустят. Как раз подходит под вашу беспринципность. 

 

По теме: не останавливали. 


Сообщение отредактировал infrmark: 25.10.2013, 14:41:51

  • 12

#3870
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Каждый думает в меру своей испорченности...

"Пообщались за жизнь" - значит инспектор понял, што тут развести просто так не получится и не пьян. Потому и отпускают.

 

развести это когда на ровном месте шьют правонарушение, которое не совершал... а тут страховки считай нет, где тут развод то

Вот остановили меня за превышение (реально нарушил), и + хотели права забрать до оплаты, я им незаконность изъятия объяснил, решение суда показал, они и позабыли про превышение в итоге... Отпустили.


  • 0

#3871
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
я им незаконность изъятия объяснил,

Если не трудно можете ссылку скинуть при каких нарушениях изымают права, у них 7 пятниц на неделе порой сложно за ВУ бороться


Сообщение отредактировал Ivan8855: 25.10.2013, 16:10:29

  • 0

#3872
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Сегодня остановили и попросили сесть в их машину. Сильно ерепениться не стал, времени было достаточно, тем более нечего не нарушил залез к ним в машину. Обычно не выхожу (просто подумал что будет если по ихнему)

Я что то нарушил?

У вас подозрительный вид, мы вас сейчас повезем в наркологию.

Это как вы определили на глаз?

Да визуально.

Хорошо везите в наркологию, но с условием что мы действительно туда приедем. 

Мент выпучил глаза Че ты себя так ведешь?  

На вопрос, каким образом я должен себя вести что бы меня отвезли в наркологию проследовало молчание и тут в бой вступил сзади сидящий. Страховка, техосмотр есть?

Есть и она и вас в руках вот это страховка а вот это техосмотр называется. Послушай уважаемый  сейчас мы еще рейдер вызовем и начинает набирать номер. 

И мы поехали.............

Але командир везем одного, какой то он неадекватный ведет себя агрессивно пытается провоцировать на скандал, рейдер позови в наркорлогию. 

А мы все едем дальше и дальше. 

Да вот мы сейчас анализ мочи возьмем и все станет ясно, а я не против, более того я готов сдать кровь из вены...........

Смотрю парни в погонах начали нервничать и потихоньку грубить На мой вопрос ну и кто кого провацирует, последовал встречный

А где тут алма тв можно оплатить?

Мы вообще то в наркологию едем, напомнил я, и я не собираюсь с вами весь кататься. Сидящий за рулем хмыкнул и притормозил, высадил напарника (тот побежал оплачивать) и мужественно начал разворачиваться обратно. 

Подождите возмутился я мы что уже не едем?

Послушай брат хорош уже, у нас и так времени нет, тут ты еще со своей наркологией.

Ну это не моя прихоть а ваша везите в наркологию как договорились

Короче довез обратно до машины попросил не обижаться на них и рванул с места.

Вот в принципе и все. Один раз я решил довести их выкрутасы до конца но они и это не в состоянии сделать.

Вообщем наглые и трусливые  далее неприличные слова 

Где остановили? Меня тоже рейдером пугали, обещали съемки и всемирную алкоголическую славу -) Может одни и те же были, или это сейчас у них фишка такая, рейдером пугать.


  • 0

#3873
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Где остановили? Меня тоже рейдером пугали, обещали съемки и всемирную алкоголическую славу -) Может одни и те же были, или это сейчас у них фишка такая, рейдером пугать.
Джандосова-Берегового
  • 0

#3874
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

я им незаконность изъятия объяснил,

Если не трудно можете ссылку скинуть при каких нарушениях изымают права, у них 7 пятниц на неделе порой сложно за ВУ бороться

 

Чесно гря, не знаю такую ссылку, кроме на КоАП вверху страницы. 

В общем - могут изымать, только если возможно лишение. Это в КоАПе прописано.


  • 0

#3875
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Где остановили? Меня тоже рейдером пугали, обещали съемки и всемирную алкоголическую славу -) Может одни и те же были, или это сейчас у них фишка такая, рейдером пугать.
Джандосова-Берегового

Меня точно так же пугали на выезде с Кульджинки. Видать, у них это дежурная "пугалка" :lol:   После того, как я сказал про звонок своему адвокату и согласие только в его присутствии поучаствовать в этом "фееричном шоу", моё "алкогольное состояние" значительно улучшилось :lol:


  • 0

#3876
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Недавно выезжала из частного сектора на Рыскулова, между Софтей и Розыбакиева... ремень пристегнуть забыла, да еще и по телефону говорила с другом.... только поворачиваю и перед носом ОН))) я телефон на сидение кинула не выключив.... но было поздно)))
Остановилась, не успела выйти с машины, он уже в окно "ну как же Вам не стыдно, за рулем, не пристегнутая, да еще и с телефоном!!!"... на что я делаю невозмутимое лицо, пытаюсь надуть живот изо всех сил и выдаю ему в ответ "так я не могу пристегиваться по медицинским показаниям, у меня срок пятый месяц, ремень на живот давит......
ЕГО ворожение лица резко меняется и он забыв про телефон, не проверив доки, желает мне беречь мнимый животик и счастливого пути....

кульминация была когда я отъехав беру телефон, а друг все еще там))) слушал))) и его фраза "НУ ТЫ АКТРИСА))))"

за два дня до этого с моего папы сняли немного денег за ремень.... и когда я приехав к нему рассказала, как у меня это все было он сначала посмеялся, а потом расстроился, что у мужчин такой вариант не пройде))))

 

Хм, а дети у вас есть?? ИМХО тут возмущает не то, что вы в принципе надурили ЖолПол, а то какой способ вы выбрали. Неужели не страшно на такие вещи шутить? Вы уж в следующий раз когда нарушать будете, попробуйте сказать, что с похорон близких (или на) едите, че уж там. Поди тоже прокатит, пожалеют да отпустят. Как раз подходит под вашу беспринципность. 

 

По теме: не останавливали. 

 

 

а можно было сделать еще проще: пофлиртовать с дружком по телефону в кроватке, сесть в машину, пристегнутся, и быть предельно собранной управляя источником повышенной опасности... тогда не надо боятся ГАИ, и что то там придумывать...



#3877
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ну мы не как ты, за бабки не разводим, минеты не делаем

ты за е*лом своим следи, и тебе еще раз говорю - по себе суди, за всех не базарь.

 

основная идея поста вообще про другое была

с Офицерами проще, а вот после объединения каждый сержант будет с палкой оранжевой калымить, тяжко придется.
  
  • -11

#3878
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

ты за е*лом своим следи, и тебе еще раз говорю - по себе суди, за всех не базарь. ну мы не как ты, за бабки не разводим, минеты не делаем


 

 

а грубить не стоит, потому что явно показывает твой уровень базарной бабки



#3879
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

 

Где остановили? Меня тоже рейдером пугали, обещали съемки и всемирную алкоголическую славу -) Может одни и те же были, или это сейчас у них фишка такая, рейдером пугать.
Джандосова-Берегового

Меня точно так же пугали на выезде с Кульджинки. Видать, у них это дежурная "пугалка" :lol:   После того, как я сказал про звонок своему адвокату и согласие только в его присутствии поучаствовать в этом "фееричном шоу", моё "алкогольное состояние" значительно улучшилось 

Разные видать.. мне съемки обещали на карасай батыра - нурмакова. Там же имел интересный разговор с представителем власти. Говорю - вот вы хорошо устроились, по выходным не напряжно на перегар ловить. А чож в будни то встречников не ловите? Вот где нарушители, а не те, кто пива кружку вечером накатил. Ответ был гениален - ну они ж (встречиники) не пьяные едут -)


  • 0

#3880
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Centroid вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.