Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3781
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Вам "наковырять" с ютуба или сами справитесь? Они не воруют, они просто ...теряют. Якобы -"уронил и ничего не знаю"

что-то вы предвзято относитесь к ним :D


  • 0

#3782
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вам "наковырять" с ютуба или сами справитесь? Они не воруют, они просто ...теряют. Якобы -"уронил и ничего не знаю"

что-то вы предвзято относитесь к ним :D

 

а как к ним относиться??? всё верно, как к мастерам подстав и розыгрышей (не дружеских ниразу)))))

 

например: если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк (с)


  • 0

#3783
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а как к ним относиться??? всё верно, как к мастерам подстав и розыгрышей (не дружеских ниразу)))))

 

например: если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк (с)

так они - правоохранительные органы, а не воры :D


  • 0

#3784
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сегодня в городе так много гайцов! В общем сегодня меня остановили, нет нет я не нарушил, наоборот , меня подрезали и впереди гаицы стояли и остановили нас обоих. Я торопился, позвали к себе, спросили было ли опасная ситуация, я подтвердил и уехал.
  • 0

#3785
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
В общем удивительно так. Такого никогда не замечал. Всегда бы так работали, цены бы им не было
  • 0

#3786
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Да, в городе очень много их стало (видно пока папа не наедет на дядю Колю никто ничего не делает - тупо, короче).

До 20 говорят отработка по "встречникам".

Я бы до 2030 или до 2050 отработку объявил. Круглосуточную. Повсеместную...



#3787
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а как к ним относиться??? всё верно, как к мастерам подстав и розыгрышей (не дружеских ниразу)))))

 

например: если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк (с)

так они - правоохранительные органы, а не воры :D

 

точно, чего эт я  :D  но за кошель всёравно опасаюсь, даже когда здороваюсь :smoke:

 

по сабжу: не знаю где они там многочисленной отарой пасутся, на кирова/8марта по прежнему пофигисты стоят прям под светофором и "знаком красное ХЭ в кружочике". с утра стоят. на воад видел утром, как обычно разворачивались вторым рядом..... видимо провокация была для особо спешащих.


  • 0

#3788
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

 

а как к ним относиться??? всё верно, как к мастерам подстав и розыгрышей (не дружеских ниразу)))))

 

например: если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк (с)

так они - правоохранительные органы, а не воры :D

Помнится была несколько лет назад, "забавная" ситуация. Когда я случайно обронил купюру в 2000 тенге возле Гайца. И когда отъезжал от них заметил в зеркало как он поднял купюру. Когда же развернулся и подъехал к нему, и поведал ему о ситуации. Мент стал агрессивно наезжать на меня, вставляя в свою "высокоинтеллектуальную" речь блатной жаргон. У меня создалось такое впечатление что я общался не с представителем закона а с уркой, который повидал не мало зон.

В итоге я естественно ничего не добился от него. Но в памяти отложилась четкая параллель между ментами и ворами.


  • 0

#3789
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..в памяти отложилась четкая параллель между ментами и ворами

общаясь с отбросами трудно остаться чистым. работа, что ни говори у них собачья :)


  • -6

#3790
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

..в памяти отложилась четкая параллель между ментами и ворами

общаясь с отбросами трудно остаться чистым. работа, что ни говори у них собачья :)

 Не понял с какими отбросами они работают? Все участники дорожного движения-отбросы?Уточните.
А за собачью работу государство (то есть мы все) вполне компенсирует (льготы,пенсия в 45 лет и т д.)
  • 2

#3791
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

общаясь с отбросами трудно остаться чистым.
это вы нас водителей, называете отбросами?
  • 0

#3792
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну, глядя на ездящих по встречке, встающих вторым рядом и т.п., на самом деле только это слово в голову приходит.


  • 0

#3793
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Все участники дорожного движения-отбросы? Уточните

речь шла о ментах в целом, а не о ЖП. но к слову сказать - кто из нарушителей не предлагает денег сотрудникам ЖП? :)


  • 0

#3794
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще

 

Вот уверена что спер! Была в идентичной ситуации и именно техосмотр у меня пропал в нужный момент. Все доки вожу в специальном файле и пропасть он сам никуда не мог.


  • 0

#3795
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще

 

Вот уверена что спер! Была в идентичной ситуации и именно техосмотр у меня пропал в нужный момент. Все доки вожу в специальном файле и пропасть он сам никуда не мог.

 

Вот и у меня все в файле. Да и не останавливали очень давно, а просто так на него любоваться мне незачем) 

Теоретически, конечно мог и сам потеряться... а вот практически как то сложно представить куда и каким образом

В общем, была сегодня в СБ, мне там очень даже обрадовались) Оооо, говорят, давайте рассказывайте, да побольше) Ну я и расстаралась, надеюсь, нервов попортят этому гаду. Кстати, сказали, что базы по техосмотру действительно нет... восстанавливать не стала, сделала новый, тот все равно до декабря был


  • 2

#3796
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ДД! Ситуация следующая: имеется ТС принадлежащее ТОО. Водитель, имеющий доверенность на управление доверил ТС лицу без доверенности. Тот попался ЖПшникам, которые утверждают, что он, к тому же находится в состоянии наркотического опьянения. ЖПшники наседают, чтобы писали заявление об угоне, иначе вся ответственость ложится на ТОО. Какую ответственность ТОО по Законодательству? ЖП утверждают, что 200 МРП штрафа и лишение прав директору? :eek:  Маразм же? Какое лишение? Мож у него и прав-то нет? Тем более не доверял он ТС этому лицу...  В общем совет Ваш, знатоки, нужен. Каков Алгоритм действий руководства ТООшки? Ну не писать жеж заявление на парня в самом-то деле?!

 

поздно, но да ладно: какая нафиг доверенность от ТОО?

страховка выписывается на ТОО, без указания ФИО чего либо.

чтобы управлять машиной ТОО, достаточно путевого листа, куда должен быть вписан тот чел, который за рулем.

у первого водителя должен быть путевой лист.

перед тем, как дать руль второму, вписывает его второй фамилией и алга. времени 2 минуты максимум.

я уже почти 5 лет езжу на служебной машине, кто только её не водил.

даже жена.

даже прокатывало, когда останавливают, и ФИО водителя в путевом листе нет, берешь свежий из козырька (у меня там запас) и вписываешь прям при жолпол.

а так этот путевой практически ни разу не смотрели.
 


  • 0

#3797
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 А парнягу отправляли искать 3 тыс. уёв, потом тыщу. В итоге, после того, как сказали, чтобы ставили машину на ШС, оформляли протокол и отправляли водителя на экспертизу звонки прекратились. Ему выписали штраф, машина на ШС. Сегодня поедем разбираться....

 

 

 

 

классическое управление ТС без доверенности.

меня тоже ставили на ШС, просрочено оказалось на 3 дня, прощёлкал я момент этот.

а служебки менты любят разводить.

крайний раз меня тоже стращали штрафом в 150 тыщ, за то, что без страховки.

а её реально не было, куда делась, не знаю. наверное, автомойщики выкинули: я её за козырьком возил.

долго тыкал кудато, пытаясь доказать, что юрлица штраф огромный платят.

в итоге сказал, что максимум 10 тыс или оформляй.

не оформили :D

 

 


  • -1

#3798
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще

 
Вот уверена что спер! Была в идентичной ситуации и именно техосмотр у меня пропал в нужный момент. Все доки вожу в специальном файле и пропасть он сам никуда не мог.
Вот по этому я всегда передаю документы по-одному и громко произношу, что передал!
  • 0

#3799
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну, глядя на ездящих по встречке, встающих вторым рядом и т.п., на самом деле только это слово в голову приходит.

 

Ну а собственно кто это допустил? Вот это точно с больной головы на здоровую!
 


  • 0

#3800
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще

 

Вот уверена что спер! Была в идентичной ситуации и именно техосмотр у меня пропал в нужный момент. Все доки вожу в специальном файле и пропасть он сам никуда не мог.

 

Вот и у меня все в файле. Да и не останавливали очень давно, а просто так на него любоваться мне незачем) 

Теоретически, конечно мог и сам потеряться... а вот практически как то сложно представить куда и каким образом

В общем, была сегодня в СБ, мне там очень даже обрадовались) Оооо, говорят, давайте рассказывайте, да побольше) Ну я и расстаралась, надеюсь, нервов попортят этому гаду. Кстати, сказали, что базы по техосмотру действительно нет... восстанавливать не стала, сделала новый, тот все равно до декабКристина

Кристина, это официальный источник - тут можно проверить проходили ли вы ТО, как вариант доказать Гаишнику, хотя сомневаюсь, что это их вразумит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.