Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3801
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кстати, сказали, что базы по техосмотру действительно нет...
А это что такое тогда, по их мнению?
  • 0

#3802
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ну а собственно кто это допустил? Вот это точно с больной головы на здоровую!

все итак все знают, но в слух об этом не принято говорить :D


  • 0

#3803
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

За последние две недели остановили два раза (Алматы):

 

1. На Рыскулова и хрен знает какой улицы за не пристегнутый ремень (забыл пристегнуться по запарке. По ходу дела инспектор просил дыхнуть и стал уверять, что я бухой. Я ему предложил выписывать протокол за ремень и поехать на освидетельствование. Инспектор поржал и отпустил с миром.

 

2. На кольце ул. Сейфуллина выше Аль-Фараби. Тормознули, попросил показать доки, потом попросили открыть багажник. Спросили, есть ли оружие или иные нелегальные предметы (ага, я бы сказал, если бы они у меня были). Потом отпустили с миром.

 

Полицейские добрые стали, кажется. :idea:



#3804
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще

 
Вот уверена что спер! Была в идентичной ситуации и именно техосмотр у меня пропал в нужный момент. Все доки вожу в специальном файле и пропасть он сам никуда не мог.
Вот и у меня все в файле. Да и не останавливали очень давно, а просто так на него любоваться мне незачем) 
Теоретически, конечно мог и сам потеряться... а вот практически как то сложно представить куда и каким образом
В общем, была сегодня в СБ, мне там очень даже обрадовались) Оооо, говорят, давайте рассказывайте, да побольше) Ну я и расстаралась, надеюсь, нервов попортят этому гаду. Кстати, сказали, что базы по техосмотру действительно нет... восстанавливать не стала, сделала новый, тот все равно до декабря был
Интересные наши полицаи, меня наоборот остановили и сказали что по базе у меня тех осмотр просрочен был, оказалось что мне в базу внесли всего на год, а должны были на три, так как машина новая была. Поехала разбератся, сказали придется новый проходит но в половину дешевле, типо их ошибка и того сотрудника уволили уже. Прошла заного дали на три года, проверила все совпало. Кстати когда разбиралась они сказали что если бы просто потеряла бумажку то ее восстановить стоить 500 тенге. Так что езжайте там где проходили и восстановить просто бумажку. Если конечно в базе все нормально с то.
  • 1

#3805
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Остановили за то, что впервые позволила себе взять сотовый в момент когда ехала за рулем, не взять не могла, звонила дочь первоклашка, позвонила впервые и я конечно запереживала! Разговор длился 7 секунд, машина с гражданами порядка стояла за мной, попросили остановиться, на мое "Блин" он мне сказал, да "блин" , мы тоже еще не завтракали- это я поняла как явный намек на то, что бы я предложила им на хороший завтрак с блином фаршированным икоркой! Я сказала- вы же видели, что я говорила совсем мало, при том стояла на красном, на что он сказал, что ему глубоко плевать, я нарушила закон! И тут я вскипела и сказала, что за мой счет они точно не позавтракают))), влепил штраф, 8600! Позде конечно пожалела, что не решила вопрос на месте за блины))) если честно, расстерялась сильно, так как впервые меня остановили со штрафом, а вообще за последние 3 месяца останавливают 3-й раз и все время на Кунаева выше, ниже Гоголя...
  • -4

#3806
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

главное, решение то простейшее и лежит на поверхности - купить bluetooth гарнитуру и разговаривать сколько угодно.

 

з.ы. кстати, часто наблюдаю мамбиков на крутых тачках, которые перманентно балакают по телефону, сидя за рулем. это какой-то неизвестный понт или гарнитуру носить они считают западло?


  • 5

#3807
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Остановили за то, что впервые позволила себе взять сотовый в момент когда ехала за рулем, не взять не могла, звонила дочь первоклашка, позвонила впервые и я конечно запереживала! Разговор длился 7 секунд, машина с гражданами порядка стояла за мной, попросили остановиться, на мое "Блин" он мне сказал, да "блин" , мы тоже еще не завтракали- это я поняла как явный намек на то, что бы я предложила им на хороший завтрак с блином фаршированным икоркой! Я сказала- вы же видели, что я говорила совсем мало, при том стояла на красном, на что он сказал, что ему глубоко плевать, я нарушила закон! И тут я вскипела и сказала, что за мой счет они точно не позавтракают))), влепил штраф, 8600! Позде конечно пожалела, что не решила вопрос на месте за блины))) если честно, расстерялась сильно, так как впервые меня остановили со штрафом, а вообще за последние 3 месяца останавливают 3-й раз и все время на Кунаева выше, ниже Гоголя...

Видеофиксация с их стороны есть, не?

Никогда не соглашайтесь с нарушением.

Пусть сначала докажут. На месте, или потом, в суде - не важно.

Важно то, что им выделяют колоссальные деньги на оборудование, будь то скоростомеры, или видеорегистраторы на служебные автомобили.

Вот пусть и работают, как полагает.


  • 0

#3808
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

решение то простейшее
А когда, у нас, шли по лёгкому пути...? :D  
  • 0

#3809
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Остановили за то, что впервые позволила себе взять сотовый в момент когда ехала за рулем, не взять не могла, звонила дочь первоклашка, позвонила впервые и я конечно запереживала! Разговор длился 7 секунд, машина с гражданами порядка стояла за мной, попросили остановиться, на мое "Блин" он мне сказал, да "блин" , мы тоже еще не завтракали- это я поняла как явный намек на то, что бы я предложила им на хороший завтрак с блином фаршированным икоркой! Я сказала- вы же видели, что я говорила совсем мало, при том стояла на красном, на что он сказал, что ему глубоко плевать, я нарушила закон! И тут я вскипела и сказала, что за мой счет они точно не позавтракают))), влепил штраф, 8600! Позде конечно пожалела, что не решила вопрос на месте за блины))) если честно, расстерялась сильно, так как впервые меня остановили со штрафом, а вообще за последние 3 месяца останавливают 3-й раз и все время на Кунаева выше, ниже Гоголя...

Буквально вчера еду по аль-Фараби в левом ряду, ну, со скоростью где-то 80-90 км./ч., а впереди RX белый плетется (это уже диагноз) - я впередиедущему авто сдалека "маякнул", чтобы подвинулся, так как правая полоса была свободна, а авто как ехало - так и едет со скоростью где-то 70 км./ч. в левом ряду... Обгоняю это чудо справа, а оказывается, тварь, едет и 3.14здит по трубе - да ещё и тоооненькую такую сигаретку сосет в очках на пол-лицо.... Сука!!! Как же бесят эти курицы!!! Пристрелить охота было...

Я рад, что Вас штрафанули - есть лаудспиер, хэнсфри, блютуз - те же 8000 тг. стоят!

Вот бы всех 3.14здящих наказали!!! Ибо в большинстве не умеют люди технично 3.14здеть и ехать нормально, как оказывается...

 

Кстати, мужики в возрасте за рулем тоже часто тормозят, когда 3.14здят - часто таких лицезрю....на Крузаке или ещё чем-то еееедут так важно, 20 км./ч., и 3.14здят по трубе - хуже куриц многих!


Сообщение отредактировал DarkhaN: 20.10.2013, 09:26:25


#3810
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кстати, мужики в возрасте за рулем тоже часто тормозят, когда ***дят - часто таких лицезрю....на Крузаке или ещё чем-то еееедут так важно, 20 км./ч., и ***дят по трубе - хуже куриц многих!

 

Моё скоромное имхо - медленная реакция на дорожную обстановку от пола не зависит  :) Подпишусь что надо юзать хэндс фри при разговорах по сотке  :dont:


Сообщение отредактировал ZNZ: 20.10.2013, 09:54:52

  • 0

#3811
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Дархан! Радуйтесь и дальше, пусть это вам принесет как можно больше положительных эмоций, потому что заметно, вы очень нервный! Сколько стоит гарнитура я знаю, не покупаю ее не потому что еще не накопила ее или же не хватило моего скудного женского ума, а потому что за рулем стараюсь быть крайне внимательна и не хочу что бы ничего не отвлекало, а разговор по телефону меня отвлекает, пусть даже и по гарнитуре...
  • -3

#3812
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а авто как ехало - так и едет со скоростью где-то 70 км./ч. в левом ряду..

 

ну едет чел 70 и имеет право. значит у него нет поноса и нет спешки. у человека все проблемы по жизни решены.

 

я наоборот не понимаю тех кто спешит и всех обгоняет. зачем? зачем и куда вы все время торопитесь?

постоянный понос? или постоянные позывы к мочеиспусканию?

 

даже если вы всех обгоняете по дороге то выигрыш по времени будет 1 или 2 минуты и что? вы станете богаче?

 

а хандсфри точно так же отвлекает как и разговор по трубке.


Сообщение отредактировал yaru: 20.10.2013, 10:45:54

  • 2

#3813
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Дархан! Радуйтесь и дальше, пусть это вам принесет как можно больше положительных эмоций, потому что заметно, вы очень нервный! Сколько стоит гарнитура я знаю, не покупаю ее не потому что еще не накопила ее или же не хватило моего скудного женского ума, а потому что за рулем стараюсь быть крайне внимательна и не хочу что бы ничего не отвлекало, а разговор по телефону меня отвлекает, пусть даже и по гарнитуре...
Примите тогда совет выключать сотку при запуске двигателя.
  • 0

#3814
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ну едет чел 70 и имеет право. значит у него нет поноса и нет спешки. у человека все проблемы по жизни решены.
Пусть человек без спешки и поноса едет себе 70 в правом ряду. Тогда и претензий к нему не будет.
  • 0

#3815
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Дархан! Радуйтесь и дальше, пусть это вам принесет как можно больше положительных эмоций, потому что заметно, вы очень нервный! Сколько стоит гарнитура я знаю, не покупаю ее не потому что еще не накопила ее или же не хватило моего скудного женского ума, а потому что за рулем стараюсь быть крайне внимательна и не хочу что бы ничего не отвлекало, а разговор по телефону меня отвлекает, пусть даже и по гарнитуре...

Примите тогда совет выключать сотку при запуске двигателя.
спасибо! Я как раз зашла на эту ветку за советом, а не рассказать за что и меня остановили!
  • -1

#3816
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

спасибо! Я как раз зашла на эту ветку за советом, а не рассказать за что и меня остановили!
  Всегда пожалуйста.  Может в другой раз пять раз подумаете прежде чем нарушать ПДД.
  • 1

#3817
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И тут я вскипела и сказала, что за мой счет они точно не позавтракают))), влепил штраф, 8600! Позде конечно пожалела, что не решила вопрос на месте за блины))) если честно, расстерялась сильно, так как впервые меня остановили со штрафом, а вообще за последние 3 месяца останавливают 3-й раз и все время на Кунаева выше, ниже Гоголя...

Следующий раз вас просто посадят- за дачу взятки. Это чтобы не жалели о наложенном взыскании. :dont:



#3818
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

я наоборот не понимаю тех кто спешит и всех обгоняет. зачем? зачем и куда вы все время торопитесь?

дык не у всех сидячий  офисная работа . То что вы не понимаете не значить что вы правы. Я вот тороплюсь ибо хочу успеть все дела быстрее закончить чтоб вечером отдохнут а не сидеть в пробке


  • 0

#3819
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Буквально вчера еду по аль-Фараби в левом ряду, ну, со скоростью где-то 80-90 км./ч., а впереди RX белый плетется (это уже диагноз) - я впередиедущему авто сдалека "маякнул", чтобы подвинулся, так как правая полоса была свободна

 поддерживаю , как же надоедает люди которые плетутся на скоростной полосе , хочешь разговаривать по телефону ну ей богу возьму первую полосу , там хоть на скорости 5км/ч езжай , но нет ведь .  Очень часто это девушки к сожалению .


  • 0

#3820
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Очень часто это девушки

Берите больше - женщины. Дальше оффтоп.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Dark_78: 20.10.2013, 16:41:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.