Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3841
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

По теме: не останавливали.

Однако, гложут меня смутные сомнения.

ПДД гласит: 

2.7.7.

Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

 

Практически на любом телефоне можно включить громкую связь. То есть, для того что бы доказать жолпопу свою невиновность, даже гарнитуру покупать не обязательно? Вполне достаточно сказать: да, разговаривал, используя режим громкой связи. Не верите?! Докажите, что это не  так.  А еще ухо чесалось, вот я его соткой и почесал :)

Или фраза ГРОМКАЯ СВЯЗЬ имеет какое-то явное определение?

 

P.S. У меня эта возможность в магнитофон встроена, так что главное не забывать включить :)


Сообщение отредактировал Chest: 22.10.2013, 13:53:36

  • 0

#3842
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

обычно, после фразу, с нарушением не согласен (разговор по мобилке в машине) и докажите мою виновность - начинается мужик/ не мужик....  не.. братан, ты же нарушил... ответь... , давай хоть за ремень выпишем... и заканчивается, на масть хоть дай... :faceoff:  попрошайки....

 

по теме, не останавливали...


  • 2

#3843
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

По теме: не останавливали.

Однако, гложут меня смутные сомнения.

ПДД гласит: 

2.7.7.

Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

 

Практически на любом телефоне можно включить громкую связь. То есть, для того что бы доказать жолпопу свою невиновность, даже гарнитуру покупать не обязательно? Вполне достаточно сказать: да, разговаривал, используя режим громкой связи. Не верите?! Докажите, что это не  так.  А еще ухо чесалось, вот я его соткой и почесал :)

Или фраза ГРОМКАЯ СВЯЗЬ имеет какое-то явное определение?

 

P.S. У меня эта возможность в магнитофон встроена, так что главное не забывать включить :)

 

На самом деле "смутные сомнения" должны терзать по поводу выделенного.

Каждый должен заниматся своим делом. Их дело доказывать, при этом Вы им за это деньги платите в виде налогов.



#3844
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Дэ-юро да, они должны доказывать виновность, а Дэ-факто спасение утопающего всегда дело прежде всего самого утопающего. Увы и ах, но реалии нашей жизни таковы, что быстрее и проще сразу на месте доказать жопнику что все его обвинения беспочвенны и лучше ему самому проследовать в далекое путешествие без воды и хлеба и попутного ветра в спину :)

Быстрее оно так. Тем более что расслышав грамотную речь, щедро пересыпанную юридическими терминами большинство становиться очень вежливыми и сразу стремятся побыстрее отделаться от "трудного" клиента. Последний раз меня минут на 10-15 хватило, потом все-таки открыл и показал багажник без составления протокола. Хоть и не должен был, по закону.


  • 0

#3845
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

так же остановили типа за сотку по Сатпаева, показываю телефон который лежит в кармане пиджака, началось - документы проверим  и т.д. и дай хоть что нибудь на дорогу. показал доки чтобы быстрее отвалил, уверенный на 100, что все ровно, а фиг там - страховка истекла месяц назад. Кэп довольный тут же в патрульку к майору - оформляй. Пообщались за жизнь, отдал доки и пожелал доброго пути. с Офицерами проще, а вот после объединения каждый сержант будет с палкой оранжевой калымить, тяжко придется.


  • -1

#3846
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Дэ-юро да, они должны доказывать виновность, а Дэ-факто спасение утопающего всегда дело прежде всего самого утопающего. Увы и ах, но реалии нашей жизни таковы, что быстрее и проще сразу на месте доказать жопнику что все его обвинения беспочвенны и лучше ему самому проследовать в далекое путешествие без воды и хлеба и попутного ветра в спину :)

Быстрее оно так. Тем более что расслышав грамотную речь, щедро пересыпанную юридическими терминами большинство становиться очень вежливыми и сразу стремятся побыстрее отделаться от "трудного" клиента. Последний раз меня минут на 10-15 хватило, потом все-таки открыл и показал багажник без составления протокола. Хоть и не должен был, по закону.

Так я не понял, что лучше? Выстрелить или сначало посветить фанариком? :hi:

Самый быстрый и короткий путь общение с ИДП - не общатся. Именно его закон обязывает Вам все рассказать про Вас, а не наоборот.  А именно п5.3. ПДД, не говоря уже о других НПА. Ну если с этим ни как, то просто убедительно попросите ИДП выполнить его непосредственные служебные обязанности, а именно, составить протокол. Для общения всех заинтересованных сторон есть суд.

Ну это все хорошо и быстро лишь тогда, когда Вы не нарушали ни чего.

Давно не останавливали. Не нарушаю.   


Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.10.2013, 16:33:11


#3847
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • -2

#3848
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

В прошлую пятницу остановили якобы за ремень, говорит мне показалось что вы без ремня. Я говорю, ключевая фраза - показалось. Прошерстил все доки и учуял какой то подозрительный запах, красные глаза и неестественный цвет кожи. В ночь до этого была температура 38,4, с утра 37,5, на работу поехал чуть позже, выпил перед этим жаропонижающее, сбил температуру. Говорю без проблем поехали на Макатаева. Садится один со мной в машину и начинает обычный треп на счет содержания алкоголя в крови трое суток и прочее. Я говорю я в курсе и в курсе последствий при показании алкоголя на тесте и так на работу поехал на час позже поэтому давайте быстренько на экспертизу и выпишите мне справку чтобы на работе осветить. При этом нормально общаюсь, не нервничаю. Говорит вот нормальный ты парень, зачем пьешь? :D  Я говорю спасибо, вы тоже вроде не наглые, зачем тратить сейчас мое и ваше время на бесполезную поездку через весь город?  :( Типа верим, но проверить надо. Я говорю ок, едем. Доехали до Меги, говорит вот здесь машину паркуй и едем на нашей. Я говорю, давайте сразу на Макатаева, мне оттуда на работу ближе ) Он нет, поедем на нашей, думаю понятно, район их значит покидать не будем. Тут вызов, кто то повесил вывеску "Я тебя люблю" на мосту Аль Фараби Мустафина, едем туда  :laugh: На работе предупредил, что температура возможно вообще не приеду, поэтому особо не напрягало ) Приехали, один уходит снимать непонятно кем и не понятно для кого повешанный билборд с надписью без имени, а второй опять припадает с текстом о лишении прав и остаточным алкоголем. А я курить бросил и сижу курю электронную сигарчуху со вкусам яблока  :D  И тут он выдает неожиданную для меня кору, О пля, этож эта фигня пахнет, хотя она в принципе не пахнет при выпускании пара. Второй сел, тот ему понюхай это же она? Он точно  :faceoff:  Не знаю решили они так отмазаться или че. Отвезли меня к машине, по дороге поболтали еще с ними, поржали. Даже не стали брать за просроченный тех. осмотр  :)


  • 0

#3849
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

В прошлую пятницу остановили якобы за ремень, говорит мне показалось что вы без ремня. Я говорю, ключевая фраза - показалось. Прошерстил все доки и учуял какой то подозрительный запах, красные глаза и неестественный цвет кожи. В ночь до этого была температура 38,4, с утра 37,5, на работу поехал чуть позже, выпил перед этим жаропонижающее, сбил температуру. Говорю без проблем поехали на Макатаева. Садится один со мной в машину и начинает обычный треп на счет содержания алкоголя в крови трое суток и прочее. Я говорю я в курсе и в курсе последствий при показании алкоголя на тесте и так на работу поехал на час позже поэтому давайте быстренько на экспертизу и выпишите мне справку чтобы на работе осветить. При этом нормально общаюсь, не нервничаю. Говорит вот нормальный ты парень, зачем пьешь? :D  Я говорю спасибо, вы тоже вроде не наглые, зачем тратить сейчас мое и ваше время на бесполезную поездку через весь город?  :( Типа верим, но проверить надо. Я говорю ок, едем. Доехали до Меги, говорит вот здесь машину паркуй и едем на нашей. Я говорю, давайте сразу на Макатаева, мне оттуда на работу ближе ) Он нет, поедем на нашей, думаю понятно, район их значит покидать не будем. Тут вызов, кто то повесил вывеску "Я тебя люблю" на мосту Аль Фараби Мустафина, едем туда  :laugh: На работе предупредил, что температура возможно вообще не приеду, поэтому особо не напрягало ) Приехали, один уходит снимать непонятно кем и не понятно для кого повешанный билборд с надписью без имени, а второй опять припадает с текстом о лишении прав и остаточным алкоголем. А я курить бросил и сижу курю электронную сигарчуху со вкусам яблока  :D  И тут он выдает неожиданную для меня кору, О пля, этож эта фигня пахнет, хотя она в принципе не пахнет при выпускании пара. Второй сел, тот ему понюхай это же она? Он точно  :faceoff:  Не знаю решили они так отмазаться или че. Отвезли меня к машине, по дороге поболтали еще с ними, поржали. Даже не стали брать за просроченный тех. осмотр  :)

вот бы еще видео :D 


  • -2

#3850
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

В моей видео только когда один сидел рядом до Меги с перегруженной Газелью спереди и с "нормальный ты парень, зачем пьешь?  :D  Я говорю спасибо, вы тоже вроде не наглые, зачем тратить сейчас мое и ваше время на бесполезную поездку через весь город?   :( Типа верим, но проверить надо. Я говорю ок, едем. Доехали до Меги, говорит вот здесь машину паркуй и едем на нашей. Я говорю, давайте сразу на Макатаева, мне оттуда на работу ближе ) Он нет, поедем на нашей"   


  • 0

#3851
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Кстати офтоповый вопрос, принятие жаропонижающих типа Фервекс и Терафлю на тесте что нибудь показывает? Я если честно по этому поводу немного труханул. 


  • 0

#3852
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кстати офтоповый вопрос, принятие жаропонижающих типа Фервекс и Терафлю на тесте что нибудь показывает? Я если честно по этому поводу немного труханул. 

На счет этого ничего не скажу, да и думаю никто не скажет, так как подобные тесты сомневаюсь что проводились. Да и у каждого  организм разный. Для этого и есть допустимая норма в 0,3 промиля


  • 0

#3853
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

тут же в патрульку к майору - оформляй. Пообщались за жизнь, отдал доки и пожелал доброго пути.

 

заметил многие тут часто рассказывают что типа "пообщались за жизнь", "просто поржали" и потом (о чудо) гайцы отдают доки...

по мне так быть такого не может чтобы вымогатели с красными фаллосами просто так отпустили, "пообщались за жизнь" подразумевает что либо отсосал в патрульке либо упросил оплатить штраф на месте...



#3854
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Недавно выезжала из частного сектора на Рыскулова, между Софтей и Розыбакиева... ремень пристегнуть забыла, да еще и по телефону говорила с другом.... только поворачиваю и перед носом ОН))) я телефон на сидение кинула не выключив.... но было поздно)))
Остановилась, не успела выйти с машины, он уже в окно "ну как же Вам не стыдно, за рулем, не пристегнутая, да еще и с телефоном!!!"... на что я делаю невозмутимое лицо, пытаюсь надуть живот изо всех сил и выдаю ему в ответ "так я не могу пристегиваться по медицинским показаниям, у меня срок пятый месяц, ремень на живот давит......
ЕГО ворожение лица резко меняется и он забыв про телефон, не проверив доки, желает мне беречь мнимый животик и счастливого пути....

кульминация была когда я отъехав беру телефон, а друг все еще там))) слушал))) и его фраза "НУ ТЫ АКТРИСА))))"

за два дня до этого с моего папы сняли немного денег за ремень.... и когда я приехав к нему рассказала, как у меня это все было он сначала посмеялся, а потом расстроился, что у мужчин такой вариант не пройде))))


  • -17

#3855
Pumpkinhead

Pumpkinhead
  • Гость
  • 32 сообщений

Дэ-юро да, они должны доказывать виновность, а Дэ-факто спасение утопающего всегда дело прежде всего самого утопающего. Увы и ах, но реалии нашей жизни таковы, что быстрее и проще сразу на месте доказать жопнику что все его обвинения беспочвенны и лучше ему самому проследовать в далекое путешествие без воды и хлеба и попутного ветра в спину :)

Быстрее оно так. Тем более что расслышав грамотную речь, щедро пересыпанную юридическими терминами большинство становиться очень вежливыми и сразу стремятся побыстрее отделаться от "трудного" клиента. Последний раз меня минут на 10-15 хватило, потом все-таки открыл и показал багажник без составления протокола. Хоть и не должен был, по закону.

 

При общении с мусорами, стараюсь говорить как можно меньше. На вопросы типа "Куда едем/торопимся?", "Где работаешь?" просто не отвечаю. Молчание их обескураживает. Отпускают быстро. В обязанности водителя не входят беседы с мусором.


Сообщение отредактировал Pumpkinhead: 24.10.2013, 21:42:27

  • 6

#3856
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кстати офтоповый вопрос, принятие жаропонижающих типа Фервекс и Терафлю на тесте что нибудь показывает? Я если честно по этому поводу немного труханул. 

Жаропонижающие вроде ничо не дают, а вот обезболивающие дают положительную реакцию на наркоту....

 

по мне так быть такого не может чтобы вымогатели с красными фаллосами просто так отпустили, "пообщались за жизнь" подразумевает что либо отсосал в патрульке либо упросил оплатить штраф на месте...

Каждый думает в меру своей испорченности...

"Пообщались за жизнь" - значит инспектор понял, што тут развести просто так не получится и не пьян. Потому и отпускают.


  • 2

#3857
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Каждый думает в меру своей испорченности...

"Пообщались за жизнь" - значит инспектор понял, што тут развести просто так не получится и не пьян. Потому и отпускают.

 

 

развести это когда на ровном месте шьют правонарушение, которое не совершал... а тут страховки считай нет, где тут развод то



#3858
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Кстати офтоповый вопрос, принятие жаропонижающих типа Фервекс и Терафлю на тесте что нибудь показывает? Я если честно по этому поводу немного труханул. 

Жаропонижающие вроде ничо не дают, а вот обезболивающие дают положительную реакцию на наркоту....

 

И вроде противоаллергические.
 


  • 0

#3859
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Ну это вообще беспредел конкретный.  Ни у кого при просмотре видео не было желания дернуть палку, отобрать и поломать ее на двое?


  • 0

#3860
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Каждый думает в меру своей испорченности...

"Пообщались за жизнь" - значит инспектор понял, што тут развести просто так не получится и не пьян. Потому и отпускают.

 

 

развести это когда на ровном месте шьют правонарушение, которое не совершал... а тут страховки считай нет, где тут развод то

 

Да меня откровенно говоря за весь мой водительский стаж тож ни разу "просто так" не отпускали, но в этом случае он (сотрудник ДП) курит свыше 20 лет и мы про электронную сигарету заболтались пока назад ехали, видимо забыл про тех. осмотр, который был просрочен на 3 дня на момент проверки :( как то этот момент упущен был мной, но тех. осмотр ужо пройден )  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.