Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3761
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

мой земляк развёл тупого гаишника! Интересно,он знает,что нарушил ПДД РК или на самом деле считает,что он не нарушал ПДД? 

 


  • 1

#3762
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

мой земляк развёл тупого гаишника! Интересно,он знает,что нарушил ПДД РК или на самом деле считает,что он не нарушал ПДД?

Оба знатоки ПДД :faceoff: но наш был убедительнее :lol:

Сообщение отредактировал Аке: 14.10.2013, 12:21:58

  • 1

#3763
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 1

#3764
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Гаишник Шымкента

 

про антикоррупционное услышал и рукой сразу махнул, сразу потерял интерес к водителю ))



#3765
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

остановили вчера на пересечении Брюсова - Ташкентская. ехал по первой вверх и недоезжая второй - стоять. выскочил из припаркованного ЖП-мобиля. я припарковался, достал документы, жду. сотрудник подошел к машине, увидил права в руке и потянул руку, не представившись. 

я: а представиться?

c: сержант "Такойто Такойтов", откуда едим?

я: из дома на работу

с: на работу? что-то позновато на работу едите. не стандартный график?

я: Вы по какому поводу меня остановили? вопросы позадовать?

с: (минуты две молча смотрел документы, вернул со словами) езжай.   


  • 0

#3766
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

На днях остановили не меня, но проезжал рядом: 

Ехал домой вечером, пробки приличные. Еду вверх по Масанчи еле еле и тут позади меня lexus gs выезжает с второстепенной улицы выше Целинного. Резко так вклинился и давай перестраиваться в пробке то в один ряд, то в другой-какой чуть быстрее двигается туда и лезет. Я ехал в левом крайнем и тут в зеркало вижу этот Lexus уже на встречку лезет, а там как раз вниз немного машин ехало и давай разгоняться чтобы до Абая облететь всю пробку. Я только и успел сказать-"вот пи...з", как тут из нашего ряда чуть выше меня выезжает на встречку  мотоцикл Жолпол и встает поперек Масанчи. GS резко затормозил и видимо даже не сразу понял, что это Жолпол, т.к. успел даже ему посигналить.  :D В общем вышел Жолпол неторопливо к Lexus, за рулем сидела молодая девица и вид у нее был не совсем радужный.  :p


  • 6

#3767
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Как то странно на праздниках останавливали.

В понедельник отвозила сына в школу, ехала рядом машина ЖП, причем ехали квартал рядом. Потом опомнились - в месте где висит знак "паркока запрещена" в матюгальник попросили остановится. Проехала чуть дальше  (медленно и печально с аварийкой) до парковки, остановилась. Подошел инспектор, попросил права, потом техпаспорт, что то там глянул отдал документы и так же молчаливо удалился. че надо было даж спросить не успела :D


Сообщение отредактировал Руни.: 16.10.2013, 14:31:46

  • 0

#3768
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
че надо было даж

Ясен перец! Перегар надо было. Это в лучшем случае. А так по-мелочи могли бы...но у вас оказалось все в порядке.


Сообщение отредактировал Dark_78: 16.10.2013, 14:30:23

  • 0

#3769
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Мне в праздники тоже повезло, останавливали все кому не лень, видимо скучно было. Как потом муж сказал- прям подборка идиотизма, когда смотрел запись с видео регистратора и слушал наше общение долго смеялся. 

Первый раз- еду с капчагайской трассы, (документы все в порядке, машина чистая, ближний свет фар включен и даже противотуманки, пристёгнута), останавливают в Первомайке. Я опустила стекло, сижу в машине и достаю документы. Сотрудник закончив с другим водителем подходит, поздоровался, представился и внимательно смотрит молча. Потом спрашивает- а что это вы шансон слушаете, круг общения такой? Я- а что запретили шансон слушать если круг общения не такой? Сотрудник ещё немного посмотрел и пожелал счастливого пути. Что это было, меня первый раз остановили с таким вопросом.

Второй случай- ездила к подруге, (район камаз центра, частный сектор). Машина стояла припаркованная передком к воротам, никому не мешала. Метрах в пяти стоит машина жол пол, сотрудники стоят рядом и между собой общаются. Выезжаю, предварительно пристегнулась, включила ближний свет, аварийку что бы сдать назад, в общем всё как надо.  Посмотрела по сторонам, никого нет и начинаю выезжать, при этом смотрю в монитор - камера установлена. Выехала, поехала и тут один среагировал, схватил палочку и останавливает. Я включила поворотник и припарковалась, подошёл, поздоровался, представился, попросил документы. Внимательно прочитал наверное все, я спросила причину остановки, в ответ- девушка, кто по вашему выезжает и смотрит не в зеркала? Вы же создаёте аварийную обстановку. Я ему- перед началом движения я посмотрела по зеркалам а потом уже контролировала ситуацию через установленную камеру. Сотрудник попросил показать, завела машину, переключила коробку и через секунды вышла картинка что делается сзади машины. Потом он не поленился, пошел смотреть где камера стоит. Вернулся, вернул документы и классическое пожелание счастливого пути. 

 

Меня конечно останавливали раньше для проверки документов, но с такими причинами остановки не сталкивалась и надеюсь больше не столкнусь.


  • 3

#3770
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Похоже у гаишников ввели новые правила общения и этики с водителями, вот они и пробуют ее на врдителях
  • 0

#3771
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Зарядили меня сегодня господа гаишники порцией злости... Остановили на экопосту ( по талгарской трассе на въезде в город), я, по классике жанра, ооочень спешу, вот впритык успеваю на важную встречу. А им вот именно в этот час вздумалось всех подряд на выхлоп проверять. Подъехала, пошуршали своей "палочкой" в выхлопной трубе попросили документы, ну какие проблемы, раз надо, пожалуйста, смотрите, только быстрей. И тут мне вдруг сообщают что у меня нет техосмотра.

- как нет?

- ну нет..., смотрите сами

реально техосмотр мистическим образом пропал... тут он выдергивает у меня из рук книжечку с документами вытаскивает права и швыряет остальное мне на колени, говорит:

- вы пока ищите а я уже оформлять пойду

ну я честно сказать немного растерялась от неожиданности и пока раздумывала, что стало с техосмотром, оказалось, что гаишник укатил вместе с моими правами ловить нарушителя...

Подхожу к окошку, требую объяснить ситуацию, мент в окошке давай орать на меня, что я видите ли мешаю работать, и кто я такая вообще, что так с мужчинами разговариваю, без должного уважения.

Короче, подробности скандала опускаю. На встречу не попала, естественно. Мент вернулся через 20 минут. Обвинил меня во всех смертных грехах, самый страшный из которых управление транспортным средством без техосмотра. И послал на кухню борщ варить. Представиться (поздновато конечно) отказался. Проверить  наличие т/о по базе они не могут, нет у них такой базы... В общем мент в будке в итоге стал извиняться за поведение коллеги, но техосмотра то говорит по любому у вас нет)) я отвечаю что пофиг выписывайте штраф, разберемся дальше. Могу говорит и штраф, но тогда по правилам нам надо номера открутить, чтоб вы ездить на своей машине не могли... В общем, после долгих препирательств, говорит, ладно езжайте, чего уж там. Беру документы, выхожу, он меня у машины догоняет, хватает за плечо и говорит, ну вы же без "рахмета" ушли, как же так... дайте денег то...

 

Номер жетона я запомнила, пойду завтра заяву писать в СБ..

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще


Сообщение отредактировал Kristin.D: 17.10.2013, 20:07:36

  • 0

#3772
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Номер жетона я запомнила, пойду завтра заяву писать в СБ..

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще

на блог министра тоже напишите. почему они не проверяют по базе?

 

министр как раз получил взбучку от Главы государства.

 

Принять жесткие меры по наведению порядка на дорогах поручил глава Министерства внутренних дел Калмуханбет Касымов своим подчиненным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 
 
"Под председательством министра внутренних дел Калмуханбета Касымова состоялось заседание коллегии МВД, где были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2013 года. Руководителям служб и начальникам ДВД поручено проанализировать причины роста ДТП, принять целенаправленные, жесткие меры по наведению порядка на дорогах, а также провести масштабные республиканские профилактические мероприятия по обеспечению дорожной безопасности, где задействовать максимальное количество личного состава", - говорится в сообщении.
 
Согласно сообщению, Касымов отметил, что особые требования предъявляются сейчас к результатам работы по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности. 
 
"Именно сейчас состояние борьбы с уличной преступностью и правонарушениями, состояние безопасности на дорогах является предметом повышенного внимания всего общества", - говорится в пресс-релизе.
 
Ранее сообщалось, что на расширенном заседании правительства Глава государства Нурсултан Назарбаев потребовал усилить ответственность виновных в дорожно-транспортных происшествиях.
 
"Надо ужесточить требования. Водитель, севший пьяный за руль, - он уже заведомо преступник. Его надо наказывать по самой строгости закона, который у нас есть. Или надо усилить этот закон", - сказал Глава государства.
 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#3773
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Номер жетона я запомнила, пойду завтра заяву писать в СБ..

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще

 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

спасибо, напишу и туда тоже


  • 0

#3774
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Номер жетона я запомнила, пойду завтра заяву писать в СБ..

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще

 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

спасибо, напишу и туда тоже

 

Этим проходимцам документы нужно подавать по одному,с перечислением:ВУ,СРТС,ТО,страховка.Тогда не будет таких проблем.


  • 1

#3775
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

 

 

Номер жетона я запомнила, пойду завтра заяву писать в СБ..

а техосмотр все-таки он и спер наверное... куда ему деться еще

 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

спасибо, напишу и туда тоже

 

Этим проходимцам документы нужно подавать по одному,с перечислением:ВУ,СРТС,ТО,страховка.Тогда не будет таких проблем.

 

да, согласна, сама виновата


  • 0

#3776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

документы нужно подавать по одному,с перечислением:ВУ,СРТС,ТО,страховка.
поддерживаю. всегда подаю только по одному документу, причём раздражение это у ИДП не вызывает - каждый документ лежит в отдельной ячейке бумажника. и так как регистратор не вращается, только называя документ вслух.
  • 0

#3777
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сегодня на Ауэзова - Гоголя тормознули. '' Проверка документов'' посмотрел водительское уд-ние. Вглядывался в фото . Со словами '' похожи '' отпустил. Жп машины стояли одновременно с 2х сторон по Ауэзова. У них рейд какой то что ли.
  • 0

#3778
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сегодня на Ауэзова - Гоголя тормознули. '' Проверка документов'' посмотрел водительское уд-ние. Вглядывался в фото . Со словами '' похожи '' отпустил. Жп машины стояли одновременно с 2х сторон по Ауэзова. У них рейд какой то что ли.

Они там всегда стоят, ближе к 8 утра или вечером, если нет по Ауэзова ниже Комсомольской то на Гоголя встретите (сейчас правда реже) а вообще у них сейчас отработка идет.


  • 0

#3779
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

может они мздоимцы, но вряд ли опустятся до воровства документов. может выпал где нибудь?


  • 0

#3780
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

...

может они мздоимцы, но вряд ли опустятся до воровства документов. может выпал где нибудь?

 

:confused: Вам "наковырять" с ютуба или сами справитесь? Они не воруют, они просто ...теряют. Якобы -"уронил и ничего не знаю".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.