Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3721
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

не карайте за чужое видео,но оно стоит того,чтобы увидели: 


  • 1

#3722
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

не карайте за чужое видео,но оно стоит того,чтобы увидели: 

 

Парнишка истеричный какой то


  • 0

#3723
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

не карайте за чужое видео,но оно стоит того,чтобы увидели: 

 

И чем закончилась история?


  • 0

#3724
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

че с этих чукч требовать ? если джигиты прав не знают ?история наверно закончилась тем что приехал патруль , ребята сразу же оказались родственнниками ой баурымыз гой , сен кай ауылдансын и далее на тормозах ! у парнишки потрепаны нервы и промыты кости , джигиттеры ловят дальше ! :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 05.10.2013, 08:40:55

  • 0

#3725
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

не карайте за чужое видео,но оно стоит того,чтобы увидели:

Нурмагамбетова Абдираша представить к внеочередному званию. И правительственной награде тоже.
"Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда в стране советской такие люди есть!"
Гордость за атамекен прям взяла...
  • 0

#3726
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

не карайте за чужое видео,но оно стоит того,чтобы увидели: 

 

И чем закончилась история?

 

присоединяюсь к вопросу


  • 0

#3727
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
На блог Жумагалиеву отправьте сцылку, пусть порадуется за своих птенцов :smoke:

Сообщение отредактировал Аке: 05.10.2013, 18:41:46

  • 0

#3728
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Ну два это вообще в стране всё нормально. Чего плачут? :lol:

еще же где то был веселый какой то, кто то здесь выкладывал, ИХ ТРОЕ :idea:

 

 

Читал про него, но пошёл он в ..., мне точно таких весельчаков не надо.


  • 0

#3729
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ДД! Ситуация следующая: имеется ТС принадлежащее ТОО. Водитель, имеющий доверенность на управление доверил ТС лицу без доверенности. Тот попался ЖПшникам, которые утверждают, что он, к тому же находится в состоянии наркотического опьянения. ЖПшники наседают, чтобы писали заявление об угоне, иначе вся ответственость ложится на ТОО. Какую ответственность ТОО по Законодательству? ЖП утверждают, что 200 МРП штрафа и лишение прав директору? :eek:  Маразм же? Какое лишение? Мож у него и прав-то нет? Тем более не доверял он ТС этому лицу...  В общем совет Ваш, знатоки, нужен. Каков Алгоритм действий руководства ТООшки? Ну не писать жеж заявление на парня в самом-то деле?!


  • 0

#3730
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ДД! Ситуация следующая: имеется ТС принадлежащее ТОО. Водитель, имеющий доверенность на управление доверил ТС лицу без доверенности. Тот попался ЖПшникам, которые утверждают, что он, к тому же находится в состоянии наркотического опьянения. ЖПшники наседают, чтобы писали заявление об угоне, иначе вся ответственость ложится на ТОО. Какую ответственность ТОО по Законодательству? ЖП утверждают, что 200 МРП штрафа и лишение прав директору? :eek:  Маразм же? Какое лишение? Мож у него и прав-то нет? Тем более не доверял он ТС этому лицу...  В общем совет Ваш, знатоки, нужен. Каков Алгоритм действий руководства ТООшки? Ну не писать жеж заявление на парня в самом-то деле?!

Так. Если я правильно понял, водитель, на которого выписали доверку, дал кому-то, возможно пьяному, покататься на ТОО-шной машине? Или он (водитель из доверки) был рядом?


  • 1

#3731
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

ДД! Ситуация следующая: имеется ТС принадлежащее ТОО. Водитель, имеющий доверенность на управление доверил ТС лицу без доверенности. Тот попался ЖПшникам, которые утверждают, что он, к тому же находится в состоянии наркотического опьянения. ЖПшники наседают, чтобы писали заявление об угоне, иначе вся ответственость ложится на ТОО. Какую ответственность ТОО по Законодательству? ЖП утверждают, что 200 МРП штрафа и лишение прав директору? :eek:  Маразм же? Какое лишение? Мож у него и прав-то нет? Тем более не доверял он ТС этому лицу...  В общем совет Ваш, знатоки, нужен. Каков Алгоритм действий руководства ТООшки? Ну не писать жеж заявление на парня в самом-то деле?!

получается,если не было доверки,значит,не было и страховки?


  • -4

#3732
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Так. Если я правильно понял, водитель, на которого выписали доверку, дал кому-то, возможно пьяному, покататься на ТОО-шной машине? Или он (водитель из доверки) был рядом?

Совершенно верно. Только рядом не было водителя с доверенностью.  

получается,если не было доверки,значит,не было и страховки?

 

Получается так, но страховой полис выписан на компанию, там не вписаны физ.лица.


Сообщение отредактировал Руслана: 07.10.2013, 16:47:13

  • 0

#3733
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Так. Если я правильно понял, водитель, на которого выписали доверку, дал кому-то, возможно пьяному, покататься на ТОО-шной машине? Или он (водитель из доверки) был рядом?

Совершенно верно. Только рядом не было водителя с доверенностью.  

получается,если не было доверки,значит,не было и страховки?

 

Получается так.

 

а он реально был в наркотическои опъянении?


  • -2

#3734
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Так. Если я правильно понял, водитель, на которого выписали доверку, дал кому-то, возможно пьяному, покататься на ТОО-шной машине? Или он (водитель из доверки) был рядом?

Совершенно верно. Только рядом не было водителя с доверенностью.  

получается,если не было доверки,значит,не было и страховки?

 

Получается так.

 

а он реально был в наркотическои опъянении?

 

говорит, что нет, но как можно верить.?  Пусть на экспертизу отправляют?... Меня больше интересуют последствия этой ситуации для ТОО.


  • 0

#3735
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

говорит, что нет, но как можно верить.? Пусть на экспертизу отправляют?
а что, экспертизы не было?
  • 0

#3736
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

говорит, что нет, но как можно верить.? Пусть на экспертизу отправляют?
а что, экспертизы не было?

 

Так я буквально с полей писала. :)  Грузили парнягу. Не отправляли они его никуда. Звонили в офис, требовали немедленного прибытия на место представителя ТОО и истестерили, чтобы мы написали заявление на угон, иначе штрафом стращали и прочими ужасами. А парнягу отправляли искать 3 тыс. уёв, потом тыщу. В итоге, после того, как сказали, чтобы ставили машину на ШС, оформляли протокол и отправляли водителя на экспертизу звонки прекратились. Ему выписали штраф, машина на ШС. Сегодня поедем разбираться....


  • 0

#3737
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Не меня остановили.

Утром выезжаю с парковки. Мимо неспеша проезжает ЖоПомобиль. Намереваюсь поехать вслед за ним. И тут прям перед моим носом через двойную сплошную разворачивается какое-то безмозглое чудо! ЖоПошники прям офигели от такой наглости и сразу же его остановили.


  • 0

#3738
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Так я буквально с полей писала. :)  Грузили парнягу. Не отправляли они его никуда. Звонили в офис, требовали немедленного прибытия на место представителя ТОО и истестерили, чтобы мы написали заявление на угон, иначе штрафом стращали и прочими ужасами. А парнягу отправляли искать 3 тыс. уёв, потом тыщу. В итоге, после того, как сказали, чтобы ставили машину на ШС, оформляли протокол и отправляли водителя на экспертизу звонки прекратились. Ему выписали штраф, машина на ШС. Сегодня поедем разбираться....

 

Ну это они пошутили т.к. угон - преступление общественноопасное, поэтому для открытия дела заявление от потерпевших не требуется.


  • 0

#3739
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Остановили..Сижу.,жду.Подходит-представился.

Причина остановки?

- Я Вас где то видел,фамилия  знакомая какая то.(заглядывает в права)

-хм ну если по фамилии то меня интерпол разыскивает,как криминального  авторитета.

- езжайте!

Что это было я не понял.


  • 0

#3740
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

остановила....  Сижу,жду,не подходит.....  Я кричу ей,уважаемая,подойдите....  Она показывает мол езжай...  Уехал!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.