Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3701
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Меньше месяца остаётся до объединения структур ЖоПо.

Поэтому, ЖоПо забыв о всех указах акима Есимова - стоят и откровенно калымят! Утром на Софье Болотникова - целых 2 экипажа стояли, останавливали (причём не за пешехода), Рыскулова Сейфуллина - та же картина!Зарабатывают бабки, ведь через месяц придётся делиться с тупоголовыми патрульными!

плохо что на весь город тока два экипажа стоят на софье болотникова и на рыскулова. 

 

а на всех остальных улицах полный беспредел нарушителй пдд.


  • -1

#3702
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Если в результате ДТП, Вас будет забирать личная скорая, собирать кости будет личный хирург, лечить будут в личной поликлинике и пенсию по инвалидности будет платить личное министерство труда, тогда конечно можете не пристегиваться.

 

В ПДД эту инструкцию не надо. В ПДД нет инструкции как сидеть в кресле водителя на ..опе или на голове руками нажимая педали, но даже дебил понимает как сидеть.

 

 

А сейчас не разве так?

Скорая приедет потому как страховка медицинская есть, которую я из своего кармана оплачиваю, хирург если понадобится то же будет платным, ибо жить хоцца а не тренажером для студентов быть. Пенсию будут платить из того, что я за свою трудовую жизнь заработал и в качестве пенсионного налога заплатил, если будут вообще.

Оставим эмоции, поговорим о произошедшем со Спартой случае со стороны ЗАКОНА.

По ЗАКОНУ, если ремень пристегнут, но пропущен под рукой, могут предъявить нарушение или нет? И можно ли его оспорить?

Юристы, ответьте пожалуйста.

Все равно, по поводу ремня безопасности сколько людей столько и мнений, так что спорить можно лишь о законности штрафа, но никак не о целесообразности самого пристегивания. Те же менты, таксисты, чc-ники и прочие могут и ездят не пристегнутыми, и ничего, никто их персональное министерство труда открывать не просит.

 

По теме: не останавливали.


Сообщение отредактировал Chest: 02.10.2013, 17:49:59

  • 0

#3703
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

. ЖП области. Действует по Карагандинской области и только на жителей области. 

в карагандинской области настолько реально много нарушителей и неплательщиков штрафов что я поддерживаю изъятиу ву у всех.

 

вспомните хотя бы там родственник какой то на 100 млн тенге штрафов наездил и нечего не заплатил. 

 

 

У меня не было штрафов с 2001-го года. С какого меня лишать ВУ? И почему жителей области не расстреливать .так как много нарушений? Есть закон и не какой-то бешбармачник должен его менять.


  • 0

#3704
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

По ЗАКОНУ, если ремень пристегнут, но пропущен под рукой, могут предъявить нарушение или нет? И можно ли его оспорить?

По закону в суде Вы не докажете свою правоту впрочем Вы сами понимаете что не правы, лучше вобще не престёгиваться, оспорить не сможете. Я не юрист поэтому как говориться ИМХО.


  • 0

#3705
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Меньше месяца остаётся до объединения структур ЖоПо.

Поэтому, ЖоПо забыв о всех указах акима Есимова - стоят и откровенно калымят! Утром на Софье Болотникова - целых 2 экипажа стояли, останавливали (причём не за пешехода), Рыскулова Сейфуллина - та же картина!Зарабатывают бабки, ведь через месяц придётся делиться с тупоголовыми патрульными!

плохо что на весь город тока два экипажа стоят на софье болотникова и на рыскулова. 

 

а на всех остальных улицах полный беспредел нарушителй пдд.

 

глубоко ошибаетесь, милейший! их сегодня по городу - тьма!


  • 0

#3706
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Менты конечно в большинстве своем народ пакостный и мерзкий. Но один случай меня на днях прям порадовал. По работе частенько мотаюсь на Хоргос. Ехал обратно днем позавчера. Их правда тьма на дороге. Пока до города доехал экипажей 20 насчитал. Бывало поселок протяженностью пару километров так там по два экипажа. На скорость попадаю редко. Езжу хоть и без антирадара но стараюсь не нарушать 60 в населенном пункте значит еду 60 с небольшим. Ну вот в общем еду обратно в Ату. подъезжаю к Авату. Кто ездит знает там на подъезде знаки 70 стоят. на втором знаке перед самим Аватом экипаж стоит. Стоят радарят. еду 72. Останавливают. остановился метров за 40. Ближе не получилось. Жду. подходит Минуты через 4 (уже честно говоря ехать дальше хотел). Сержант. Дальше внимание: САМ ИЗВИНИЛСЯ за то что долго подходил. Ни разу за 7 лет вождения такого не встречал.Прям улыбнуло это. ВНЯТНО представился, а не рапишрешорпшпшпш обл.гаи. Говорит вчера Опель Омегу черного цвета угнали.  И опять внимание: ИЗВИНИТЕ ориентировки нет с собой но при желании в красном поле можете проверить. Я прям вообще растаял. Даже документы у него просить не стал.Предъявите хотя бы техпаспорт говорит. Предъявил прям с портмоне. Он прочитал посмотрел. Опять: ИЗВИНИТЕ а автомобиль не на вас оформлен. Не могли бы вы доверенность предъявить. Предъявил. Прочитал, изучил. Сказал всего доброго, счастливого пути пожелал. Вот такие инспекторы ЖП еще встречаются. Именно инспекторы, а не взяточники. 


  • 19

#3707
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

По ЗАКОНУ, если ремень пристегнут, но пропущен под рукой, могут предъявить нарушение или нет? И можно ли его оспорить?

По закону в суде Вы не докажете свою правоту впрочем Вы сами понимаете что не правы, лучше вобще не престёгиваться, оспорить не сможете. Я не юрист поэтому как говориться ИМХО.

 

Дело в том, что у меня был похожий случай, пару лет тому назад, по моему даже сюда отписывался. Ехал я по Басенова в восточном направлении, поворачивал на Жарокова направо и по закону подлости слева подъехали жолики, неспешно оглядели, не увидели ремень и попросили после поворота остановится. Остановился, после того как один из жоликов подошел, я показал ему, что ремень пристегнут, но пропущен под рукой. Ну удобнее мне так, а правилами не регламентировано как именно должно пристегиваться. Предложил составить протокол, поскольку реакции не последовало (забрал мои документы и ушел в свою машину) позвонил 02, пожаловался что подозреваю, что какие-то люди в милицейской форме, на служебном автомобиле с таким-то бортовым номером, совершают в отношении меня противозаконное деяние, а именно - завуалированное вымогательство взятки. Нарушение придумали, протокол не составляют, тянут время, оказывают психологическое давление, пытаются принудить сесть к ним в машину и все такое.

Жолик забравший доки, резвой рысцой прискакал менее чем через минуту после моего звонка, видимо по рации люлей получил, положил на пассажирское сиденье доки, упрекнул меня в том что я нехорошо поступил пожаловавшись на них, пообещал что я ему еще попадусь и вот тогда ....

В течении секунд 30 они исчезли в неизвестном направлении.

 

Так что не все так однозначно, нужно просто чуть посмелее общаться с этими погононосцами и почаще обжаловать их действия, что бы история рассказанная  maxzu-ом была обычным описанием остановки, а не фантастической сагой, какой она кажется сейчас.


Сообщение отредактировал Chest: 03.10.2013, 10:36:14

  • 0

#3708
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Менты конечно в большинстве своем народ пакостный и мерзкий. Но один случай меня на днях прям порадовал. По работе частенько мотаюсь на Хоргос. Ехал обратно днем позавчера. Их правда тьма на дороге. Пока до города доехал экипажей 20 насчитал. Бывало поселок протяженностью пару километров так там по два экипажа. На скорость попадаю редко. Езжу хоть и без антирадара но стараюсь не нарушать 60 в населенном пункте значит еду 60 с небольшим. Ну вот в общем еду обратно в Ату. подъезжаю к Авату. Кто ездит знает там на подъезде знаки 70 стоят. на втором знаке перед самим Аватом экипаж стоит. Стоят радарят. еду 72. Останавливают. остановился метров за 40. Ближе не получилось. Жду. подходит Минуты через 4 (уже честно говоря ехать дальше хотел). Сержант. Дальше внимание: САМ ИЗВИНИЛСЯ за то что долго подходил. Ни разу за 7 лет вождения такого не встречал.Прям улыбнуло это. ВНЯТНО представился, а не рапишрешорпшпшпш обл.гаи. Говорит вчера Опель Омегу черного цвета угнали.  И опять внимание: ИЗВИНИТЕ ориентировки нет с собой но при желании в красном поле можете проверить. Я прям вообще растаял. Даже документы у него просить не стал.Предъявите хотя бы техпаспорт говорит. Предъявил прям с портмоне. Он прочитал посмотрел. Опять: ИЗВИНИТЕ а автомобиль не на вас оформлен. Не могли бы вы доверенность предъявить. Предъявил. Прочитал, изучил. Сказал всего доброго, счастливого пути пожелал. Вот такие инспекторы ЖП еще встречаются. Именно инспекторы, а не взяточники. 

 

Номер жетона или фамилия есть?

Хочется как-то благодарность чтоли написать.
 


  • 0

#3709
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

сегодня был остановлен два раза..

первый раз ничем знаменательным небыл- дыхнипёрнидосвидания

 

второй же доставил))

если ехать в город из Бурундая, через аеродром, есть "эко пост" (там раньше был пост дпс, стационарный, на въезде в Карасу) "эко пост" это- нехия, два гаичника и дядька в зеленом жилете с "сувалкой"..

тормозит меня значит младший (по возрасту)

сержант блаблабла, подъедьте к экологу, он проверит выхлоп

(передомной стоит стаааарая, лохматая бехапитерка, дымит сгоревшим маслом! реально дымит! глазами видно, а еколог у нее токсичность меряет)

я- с какой радости я буду кудато подъезжать? я спешу..

с- есть подозрение что у вас авто не исправен

я- есть техосмотру у меня! вот! (показываю ему корешок техосмотра, в руки не даю)

с- но вы всетаки подъедьте..  проверим..

я- ну давайте, я то реально спешу...

(тут, с густым, сизым дымом, откатывает бмв)

я- ооо! а чо? бмв не поломатая? у нее с екологией все ок?

с- дааа.. у нее нету этой.. как ие...  мммм..

я- (подсказываю) СО2?

с-дааа!! эт у него маслаки просто.. (замялся)

я- (подъезжаю на место бмв, зеленый сует палку)

с- давайте пока проверим документы..

я- чойта? вы меня зачем остановили? проверить экологию.. проверили? все ок?

с- да.. с экологией все ок, но покажите документы

я- ну хорошо.. какие документы вам показать?

с- вод удостоверение, тп, тех осмотр, страхопку

(тут я с холодком вспоминаю, страхопка лежит в другой машине..)

я- ок, вот вод уд. тп, техосмотр, страхопки нету, в другой авто забыл

с- (аж взвился) как нет?! все..  пройдемте в патрульдык авто, будем оформлять!

я- техосмотр верните (забрал у него из рук квиточек)  те, вы остановили меня, проверить экологию, а сейчас хотите оформить отстутствие страхопки? ну не вопрос..  оформляйте, я тут подожду.

с- (ушол с моими доками)..  минут через пять-десять, подходит он же- пройдите в машину, вам там хотят задать вопросы

я- никуда не пойду, на вопросы отвечу тут.

 

в итоге, тот, другой вышел (я не разглядел чина) отдал доки, спросил- есть ли у меня реально страхопка, после утвердительного ответа, извинился за своего "коллегу" и пожелав щасливой дороги отпустил меня))

 

за время моего стояния, было остановлено как минимум десять машин (в основном старых ауди и мазд) ни одному небыл выписан штраф за екологию))))


Сообщение отредактировал unikym: 03.10.2013, 11:49:34

  • 1

#3710
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Меньше месяца остаётся до объединения структур ЖоПо.

Поэтому, ЖоПо забыв о всех указах акима Есимова - стоят и откровенно калымят! Утром на Софье Болотникова - целых 2 экипажа стояли, останавливали (причём не за пешехода), Рыскулова Сейфуллина - та же картина!Зарабатывают бабки, ведь через месяц придётся делиться с тупоголовыми патрульными!

плохо что на весь город тока два экипажа стоят на софье болотникова и на рыскулова. 

 

а на всех остальных улицах полный беспредел нарушителй пдд.

 

глубоко ошибаетесь, милейший! их сегодня по городу - тьма!

 

извините, кого по городу тьма? нарушителей или жолпол?

 

я даже не выходя из дома за 200 метров от дороги ито слышу нарушителей. мотоциклистов без глушителей.

не думаю что на этой дороге есть жолпол. ведь иначе он бы пресек нарушителей.


  • -3

#3711
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

комедия))))

 


  • -4

#3712
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Оказывается приказ изымать ВУ за всё на свете идёт от нач. ЖП области. Действует по Карагандинской области и только на жителей области. То есть если бы моя прописка и регистрация были бы в другой области, то ни какого изъятия бы не было.

Тудаже - Алматинская область, но со своими "инновациями":

"-Мы не забираем водительское удостоверение у жителей Алматы и Астаны!"

Слышу неоднократно в течении полутора лет...

 

Наверна, считают этих жителей РК более осведомлёнными о ПДД, КОАП, ВС... и сразу отсекают возможные проблемы в дальнейшем  :faceoff:  :lol:  :faceoff:


  • 0

#3713
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Оказывается приказ изымать ВУ за всё на свете идёт от нач. ЖП области. Действует по Карагандинской области и только на жителей области. То есть если бы моя прописка и регистрация были бы в другой области, то ни какого изъятия бы не было.

Тудаже - Алматинская область, но со своими "инновациями":

"-Мы не забираем водительское удостоверение у жителей Алматы и Астаны!"

Слышу неоднократно в течении полутора лет...

 

Наверна, считают этих жителей РК более осведомлёнными о ПДД, КОАП, ВС... и сразу отсекают возможные проблемы в дальнейшем  :faceoff:  :lol:  :faceoff:

 

при остановках областниками, обычно не спорю, сразу говорю, что бы писали протокол, но обьясняю, что в протоколе напишу, не согласен с правонарушением, и прошу рассмотреть по месту жительства. по закону обязаны рассматривать по месту жительства и не имеют права отказать. получаю резонный вопрос - а что, мне придется ехать в Алмату? отвечаю - ога... обычно доки возращают...

 

задолбался я с ними спорить...


  • 5

#3714
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

По ЗАКОНУ, если ремень пристегнут, но пропущен под рукой, могут предъявить нарушение или нет? И можно ли его оспорить?

По закону в суде Вы не докажете свою правоту впрочем Вы сами понимаете что не правы, лучше вобще не престёгиваться, оспорить не сможете. Я не юрист поэтому как говориться ИМХО.

 

Дело в том, что у меня был похожий случай, пару лет тому назад, по моему даже сюда отписывался. Ехал я по Басенова в восточном направлении, поворачивал на Жарокова направо и по закону подлости слева подъехали жолики, неспешно оглядели, не увидели ремень и попросили после поворота остановится. Остановился, после того как один из жоликов подошел, я показал ему, что ремень пристегнут, но пропущен под рукой. Ну удобнее мне так, а правилами не регламентировано как именно должно пристегиваться. Предложил составить протокол, поскольку реакции не последовало (забрал мои документы и ушел в свою машину) позвонил 02, пожаловался что подозреваю, что какие-то люди в милицейской форме, на служебном автомобиле с таким-то бортовым номером, совершают в отношении меня противозаконное деяние, а именно - завуалированное вымогательство взятки. Нарушение придумали, протокол не составляют, тянут время, оказывают психологическое давление, пытаются принудить сесть к ним в машину и все такое.

Жолик забравший доки, резвой рысцой прискакал менее чем через минуту после моего звонка, видимо по рации люлей получил, положил на пассажирское сиденье доки, упрекнул меня в том что я нехорошо поступил пожаловавшись на них, пообещал что я ему еще попадусь и вот тогда ....

В течении секунд 30 они исчезли в неизвестном направлении.

 

Так что не все так однозначно, нужно просто чуть посмелее общаться с этими погононосцами и почаще обжаловать их действия, что бы история рассказанная  maxzu-ом была обычным описанием остановки, а не фантастической сагой, какой она кажется сейчас.

 

 

Обмотать ремень вокруг шеи не пробовали? Потом при ДТП или резком маневрировании-торможении пристёгнутого под рукой мотает по машине, как г... по проруби. Машина теряет управление и валит всё на своём пути. Но им так удобнее!!! Деревня не асфальтированная.

Вот когда так застёгнутый ремень не остановит и подушка безопасности выстрелит, но не успеет развернуться и разнесёт лицо, тогда и придёт понимание.


  • 3

#3715
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Менты конечно в большинстве своем народ пакостный и мерзкий. Но один случай меня на днях прям порадовал. По работе частенько мотаюсь на Хоргос. Ехал обратно днем позавчера. Их правда тьма на дороге. Пока до города доехал экипажей 20 насчитал. Бывало поселок протяженностью пару километров так там по два экипажа. На скорость попадаю редко. Езжу хоть и без антирадара но стараюсь не нарушать 60 в населенном пункте значит еду 60 с небольшим. Ну вот в общем еду обратно в Ату. подъезжаю к Авату. Кто ездит знает там на подъезде знаки 70 стоят. на втором знаке перед самим Аватом экипаж стоит. Стоят радарят. еду 72. Останавливают. остановился метров за 40. Ближе не получилось. Жду. подходит Минуты через 4 (уже честно говоря ехать дальше хотел). Сержант. Дальше внимание: САМ ИЗВИНИЛСЯ за то что долго подходил. Ни разу за 7 лет вождения такого не встречал.Прям улыбнуло это. ВНЯТНО представился, а не рапишрешорпшпшпш обл.гаи. Говорит вчера Опель Омегу черного цвета угнали. И опять внимание: ИЗВИНИТЕ ориентировки нет с собой но при желании в красном поле можете проверить. Я прям вообще растаял. Даже документы у него просить не стал.Предъявите хотя бы техпаспорт говорит. Предъявил прям с портмоне. Он прочитал посмотрел. Опять: ИЗВИНИТЕ а автомобиль не на вас оформлен. Не могли бы вы доверенность предъявить. Предъявил. Прочитал, изучил. Сказал всего доброго, счастливого пути пожелал. Вот такие инспекторы ЖП еще встречаются. Именно инспекторы, а не взяточники.


Встречал этого сержанта пару раз. Он там один такой, молодой, подтянутый, вежливый и ПДД с КоАПом знает более менее. Может увижу ещё, спрошу фамилие и номер жетона ;)
  • 0

#3716
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ну вот! ПО крайней мере нашли одного приличного человека в ЖП.

Теперь защитникам ЖП есть повод говорить, что не все работники фигня, есть и хорошие, значит всё в порядке. :lol:

Гайцу респект, а за державу стыдно и обидно.


  • 0

#3717
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

Оказывается приказ изымать ВУ за всё на свете идёт от нач. ЖП области. Действует по Карагандинской области и только на жителей области. То есть если бы моя прописка и регистрация были бы в другой области, то ни какого изъятия бы не было.

Тудаже - Алматинская область, но со своими "инновациями":

"-Мы не забираем водительское удостоверение у жителей Алматы и Астаны!"

Слышу неоднократно в течении полутора лет...

 

Наверна, считают этих жителей РК более осведомлёнными о ПДД, КОАП, ВС... и сразу отсекают возможные проблемы в дальнейшем  :faceoff:  :lol:  :faceoff:

 

при остановках областниками, обычно не спорю, сразу говорю, что бы писали протокол, но обьясняю, что в протоколе напишу, не согласен с правонарушением, и прошу рассмотреть по месту жительства. по закону обязаны рассматривать по месту жительства и не имеют права отказать. получаю резонный вопрос - а что, мне придется ехать в Алмату? отвечаю - ога... обычно доки возращают...

 

задолбался я с ними спорить...

Так они сами грят - не будем забирать. После вопроса - где живёшь, и ответ - Алматы.

И сами грят про Астану так же.


  • 0

#3718
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну вот! ПО крайней мере нашли одного приличного человека в ЖП.

Теперь защитникам ЖП есть повод говорить, что не все работники фигня, есть и хорошие, значит всё в порядке. :lol:

Гайцу респект, а за державу стыдно и обидно.

Я про ещё одного приличного писал недавно, который за отсутствие гайки хотел мне штраф выписать.


  • 0

#3719
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ну два это вообще в стране всё нормально. Чего плачут? :lol:


  • 0

#3720
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Ну два это вообще в стране всё нормально. Чего плачут? :lol:

еще же где то был веселый какой то, кто то здесь выкладывал, ИХ ТРОЕ :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.