Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#341
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

мда уж... жолпол явно заранее почувствовал, что ничего здесь не поимеет...

наверное увидел регистратор и всё понял...

ппц манера разговора у жолполовца
  • 1

#342
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Блин. Только сегодня в теме про Кульджинку говорили о том, что докапываются до самодельных багажников, и на тебе.
Стою на поворот налево с Саина на Абая. Останавливается рядом машина ЖП, инспектор смотрит на меня и кивает.
Я: Здрасти!
ИЖП: У вас багажник законный?
Я: конечно
ИЖП: В техпаспорте есть?
Я: Нет
ИЖП: Он же кустарного производства!
Я: И что?
ИЖП: <тирада о том, что у него мигалка в СРТС прописана>
Я: И что?
ИЖП: Правила показать?
Я: Я знаю правила. Тем более, я задавал вопрос на вашем сайте, мне ответили, что можно, вот я и езжу спокойно. Есть распечатка, могу показать
ИЖП: Кто ответил?
Я: Не знаю, руководство ваше, кто там у вас отвечает.
ИЖП: Повернете - остановитесь, пожалуйста
Я: Без проблем

Поворачиваю, знак "Остановка запрещена". Думаю, ну блин, докопается. И вижу карман мойки. Останавливаюсь, начинаю сдавать задом в карман.

Голос из матюгальника: "Езжай" и рукой машет.

Странно, что это было...

скорее всего за знак втирать собирались. Был схожий случай. Только ничего не говоря уехали
  • 0

#343
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня целый день мотался по городу без документов, забыл дома. Слава богу не останавливали. А кстати, могу ли я быстро съездить на такси и привезти им доки? Кто-нибудь был в такой ситуации?
  • 0

#344
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А кстати, могу ли я быстро съездить на такси и привезти им доки?

470. ч.1 Управл ТС водителем, не имеющим при себе в/у или временное удост, выданное взамен в/у на право управл, регистрационных и иных установленных законодательством документов на ТС штраф 5 МРП.

1) составляем протокол
2) получаем копию
3) закываем машину
4) едем за документами или звоним по сотке, просим привезти документы.

Если ИДП интересно - то они могут ждать Вашего возвращения, или пока Вам привезут документы.

Примечание: скорость доставки доккументов к месту "разборок" не отменяет нарушение п.2.1.1. ПДД РК, которое карается по ст. 470 ч.1

Ответ в рамках правового поля. А кто как решит на месте - дело личное.

Сообщение отредактировал fizik: 11.10.2012, 23:46:34

  • 0

#345
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сегодня целый день мотался по городу без документов, забыл дома. Слава богу не останавливали. А кстати, могу ли я быстро съездить на такси и привезти им доки? Кто-нибудь был в такой ситуации?

Я был. Отправил супругу на моторе за доками, привезла, отпустили
  • 0

#346
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


Поворачиваю, знак "Остановка запрещена". Думаю, ну блин, докопается. И вижу карман мойки. Останавливаюсь, начинаю сдавать задом в карман.
Голос из матюгальника: "Езжай" и рукой машет.
Странно, что это было...

скорее всего за знак втирать собирались. Был схожий случай. Только ничего не говоря уехали


А как жу пункт ПДД 5.3?
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте.
  • 0

#347
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сегодня целый день мотался по городу без документов, забыл дома. Слава богу не останавливали. А кстати, могу ли я быстро съездить на такси и привезти им доки? Кто-нибудь был в такой ситуации?

Был. Не можете. Мне во всяком случае ничего доказать не удалось.
  • 0

#348
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Сегодня целый день мотался по городу без документов, забыл дома. Слава богу не останавливали. А кстати, могу ли я быстро съездить на такси и привезти им доки? Кто-нибудь был в такой ситуации?

Был. Не можете. Мне во всяком случае ничего доказать не удалось.

все зависит от ИДПшников, я на посту договаривался(забыл документницу в другой куртке) ждали больше часа пока друг привезет доки
  • 0

#349
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А как жу пункт ПДД 5.3?
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте.

А не было ни громкоговорящего устройства, ни жеста руки, ни свистка. Была просьба, сказанная из окна в окно
  • 0

#350
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А как жу пункт ПДД 5.3?
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка.

А не было ни громкоговорящего устройства, ни жеста руки, ни свистка. Была просьба, сказанная из окна в окно

Рассматривайте гайца как "устройство". Оно (устройство) сказало громко? Раз Вы услышали значит громко....:)) а откуда и куда, из окна в окно или из окна в глушитель уже неважно ..:))
  • 1

#351
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=uothja9Ag-E&feature=g-all-lik

капец чувак красава. вроде как и нарушение предъявляет, но в то же время делает предупреждение, хотя что за обгон, что за скорость нет предупреждения. интересно как относятся к этому его начальство, что за нарушения он делает предупреждение, а не выписывает протокол?

з.ы. наконец-то зарегистрировал машину и получил номера и ТП. теперь я думаю меня долго останавливать не будут. :cry:
  • 0

#352
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
так он не свистел, так что можно не останавливаться.
  • 0

#353
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=uothja9Ag-E&amp;feature=g-all-lik

капец чувак красава. вроде как и нарушение предъявляет, но в то же время делает предупреждение, хотя что за обгон, что за скорость нет предупреждения. интересно как относятся к этому его начальство, что за нарушения он делает предупреждение, а не выписывает протокол?

з.ы. наконец-то зарегистрировал машину и получил номера и ТП. теперь я думаю меня долго останавливать не будут. :cry:

нужно номинацию открыть : самый добрый идп. Предъявляет 2 грубых нарушения и наказывает устным предупреждением. Только пообедал видать
  • 0

#354
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сегодня целый день мотался по городу без документов, забыл дома. Слава богу не останавливали. А кстати, могу ли я быстро съездить на такси и привезти им доки? Кто-нибудь был в такой ситуации?

Я где-то натыкался на совет в таком случае, типа пишешь ходотайство, типа прошу предоставить мне 20-ть минут, для того, чтобы мне привезли документы. Не знаю помогает (или поможет) такой документ.
  • 0

#355
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 12.10.2012, 16:42:37

  • -3

#356
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
а что делать,если забыли в/у дома,а уехали уже за 800км от дома и уже находитесь в другом государстве,допустим в Киргизии? А рядом нету человека с в/у?
  • -2

#357
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а что делать,если забыли в/у дома,а уехали уже за 800км от дома и уже находитесь в другом государстве,допустим в Киргизии? А рядом нету человека с в/у?

Тогда посядят (задержат), до выяснения.
  • 0

#358
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

а что делать,если забыли в/у дома,а уехали уже за 800км от дома и уже находитесь в другом государстве,допустим в Киргизии? А рядом нету человека с в/у?

остановиться возле ГАИшника. самому. и предложить ему за деньги выписать времянку... от общения и языка зависит. Так делал.

#359
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Перегонял авто с Алматы в Шымкент. Номера транзитные. Выехал рано утром, чтобы до темна успеть. По пути останавливали пару раз. Придраться не кчему. Оставалось 25 км до Шымкента. Время 19.02. остановил сотрудник жолпол. Говорит изымаю права, машину на штрафстоянку за езду в темное время суток с транзитными номерами. Я ему: еще не темно, осталось меньше 30 км. Он мне: здесь по трассе была гостиница, ты должен был там остановится там переночевать, а утром можно опять можно ехать. В общем пришлось с ним поругаться. Права отдал и отпустил. Но теперь интересно на самом деле нельзя ездить с транзитными номерами вечером?
  • 0

#360
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Перегонял авто с Алматы в Шымкент. Номера транзитные. Выехал рано утром, чтобы до темна успеть. По пути останавливали пару раз. Придраться не кчему. Оставалось 25 км до Шымкента. Время 19.02. остановил сотрудник жолпол. Говорит изымаю права, машину на штрафстоянку за езду в темное время суток с транзитными номерами. Я ему: еще не темно, осталось меньше 30 км. Он мне: здесь по трассе была гостиница, ты должен был там остановится там переночевать, а утром можно опять можно ехать. В общем пришлось с ним поругаться. Права отдал и отпустил. Но теперь интересно на самом деле нельзя ездить с транзитными номерами вечером?

можно ездить в любое время суток, по любым дорогам общего пользования. в пдд нет ограничений на эксплуатацию ТС с транзитами. единственное, есть правила рег-ции ТС и в них написано, что на транзитах можно передвигаться от одного места рег-ции к другому. но вам же никто не запрещает ехать в чимкент из алматы, через астану? никто.
это стандартный развод ЖП, когда машина на транзитах.
меня тоже месяц назад пытались развести за езду на транзитах ночью: http://vse.kz/topic/...0#entry22241488

Сообщение отредактировал BUCH: 14.10.2012, 17:26:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.