Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#301
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Да вообще что-то не останавливают. Заметил также, что стало больше нарушителей - водилы словно потеряли страх, как пришел новый начальник УДП Алматы!
Год назад было наааамного жестче!

#302
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
я заметил за пару дней такую вещь,еду 40,где ограничение 40,после перекрёстка набираю скорость до 65-67,гаишники тормозят машину,которая едит до меня и после меня машину,а меня пропускают! За 2 дня там проезжал 4 раза и все 4 раза картинка повторяется,видимо,за радаром стоит опытный гаишник,который мою машину уже наизусть знает и ждёт момента,когда я там 72-73 проеду,но такого не будет,я же скоростной режим соблюдаю!
  • -1

#303
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

я заметил за пару дней такую вещь,еду 40,где ограничение 40,после перекрёстка набираю скорость до 65-67,гаишники тормозят машину,которая едит до меня и после меня машину,а меня пропускают! За 2 дня там проезжал 4 раза и все 4 раза картинка повторяется,видимо,за радаром стоит опытный гаишник,который мою машину уже наизусть знает и ждёт момента,когда я там 72-73 проеду,но такого не будет,я же скоростной режим соблюдаю!

я бы сказал, что бесплатно нарушаете....

Сообщение отредактировал koti78: 06.10.2012, 11:24:25

  • 1

#304
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Да вообще что-то не останавливают. Заметил также, что стало больше нарушителей - водилы словно потеряли страх, как пришел новый начальник УДП Алматы!
Год назад было наааамного жестче!

присоединюсь. Год назад на встречку редко выезжали. А сейчас... есимов (с ремонтом, пробками и новым руководством гаи) испортил алматинцев... на мыло.

#305
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
коти78,только не надо говорить,что вы не нарушаете бесплатно?
  • 0

#306
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

коти78,только не надо говорить,что вы не нарушаете бесплатно?

я этого не отрицаю.
так же грешу этим.... ))))
просто ваши фразы - "после перекрёстка набираю скорость до 65-67" и "я же скоростной режим соблюдаю!" взаимоисключаю друг друга...
поэтому и поправил...



по теме: не останавливали, но ехали впереди меня и реально тупили, машина ЖоПо, по АФ на восток. перед фурманова разогнался до 80. я еду за ним, а перед камерами под фурманова стали тормозить до 60.... :faceoff:
пибикать и моргать не стал ему, т.к. не выспался и глаза красные... (а риск быть остановленым за это очень велик) а это для них было бы как красная тряпка на быка, торпился я вообщем..
перед ленина такой же фокус, разгон до 80, потом под камерами тормозит до 60..... там где знаки 50 перед тунелем, он примерно на 70 прошел....
  • 2

#307
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

чо никого не тормозят гаишники?

отчего же? тормозят. я нынче популярен у гаишников.

потом мне на телефон позвонили, именно в этот момент блин, и запись прекратилась.
- то-сё, правпорщик "не пойми чо за фамилия".
передаю ему доки.
- в тп написано, что выезд на ПМЖ, можно паспорт ваш?
- зачем вам мой паспорт?
- хочу посмотреть, чт в нем тоже есть отметка о ПМЖ.
- это не в вашей компетенции проверять мой паспорт.
- как я узнаю, что машина ваша?
- в ТП есть ФИО владельца и в ВУ есть ФИО, они совпадают, значит я являюсь владельцем ТС.
- нет, мне нужен паспорт!
пришлось показать ему паспорт, чтобы отстал.
- почему машину до ума не доводите?
- до какого ума?
- на учет почему не ставите?
- вот как таможня даст разрешение на постановку, так сразу и поставлю.
  • 2

#308
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

- нет, мне нужен паспорт! пришлось показать ему паспорт, чтобы отстал.


я из принципа им уд.лич не показываю.дома оставил и всё тут.... хотя в портмоне лежит...

- это не в вашей компетенции проверять мой паспорт.

верно подмечено...
  • 3

#309
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я с мамой ехал, поэтому не хотел долгой тягомотины, пришлось паспорт показать. был бы один, хрен ему был бы, а не паспорт. :D
  • 2

#310
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
)))
кто то всех не любит...
всем по минусу )))
  • 1

#311
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

)))
кто то всех не любит...
всем по минусу )))

+1, теперь у вас 0 :)
Вчера ездил фотаться за город, ни радаров, ни на постах никого не было. Видимо с утра отходили после пятницы)

Сообщение отредактировал Sobig: 07.10.2012, 10:21:36

  • 0

#312
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
и снова здравствуйте :D

  • 0

#313
Nadzor

Nadzor
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДВ!

Да, с видеорегистратором езжу не останавливают!))
  • 0

#314
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

перед ленина такой же фокус, разгон до 80, потом под камерами тормозит до 60.....

Вот задрали там ездуны, которые знак 5,0 метров высоты считают за 50 кмч....
по теме не останавливали
  • 1

#315
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
сегодня съездил в Тараз,за 360км ни одного гаишника не видел,как будто все вымерли,аж не привычно!
  • -2

#316
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

сегодня съездил в Тараз,за 360км ни одного гаишника не видел,как будто все вымерли,аж не привычно!

фантастика... всегда минимум пара встречалась... что творится-то...

#317
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

сегодня съездил в Тараз,за 360км ни одного гаишника не видел,как будто все вымерли,аж не привычно!

Ах вот откуда они здесь. На выходные ездил по кульжинке в Райымбекский район, Жаланаш. Туда - в субботу после обеда, обратно в воскресенье ночью. Так, когда туда ехал на каждом населенном пункте стояли с триногами, на обратном пути не видел - темно же.
  • 0

#318
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Съездил в Томск (с Семея), туда обратно 2000 км,по Томску не ездил.Ни разу не остановили,даже на стационарных постах.По трассе встречаются,но немного.Много знаков "Внимание,ведется видеофиксация скорости".А самих камер видел всего один раз.
  • 0

#319
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня опять тормознули на посту перед Луганском. просто доки проверил и был очень вежлив. потом посоветовал поменять ВУ KZ на ВУ UA, типа есть постановление что если на постоянку прибыл в UA, то ВУ другой страны действительно в течение 2-х месяцев. имхо, бред, но проверить надо, на всяк случай.
  • 0

#320
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

сегодня опять тормознули на посту перед Луганском. просто доки проверил и был очень вежлив. потом посоветовал поменять ВУ KZ на ВУ UA, типа есть постановление что если на постоянку прибыл в UA, то ВУ другой страны действительно в течение 2-х месяцев. имхо, бред, но проверить надо, на всяк случай.

а вы зачем переехали? Чем Казахстан не угодил?
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.