Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#381
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

у меня сложилось впечаление, что ИДП бухой был. какая-то незвязная и заторжоженная речь у него.

да не бухой, а тупой и таким вот одевают погоны срамотень :puke:
  • 0

#382
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Съездил на свадьбу под Кокчетав и соответственно обратно, в Алмату. Более 3 000 км, около 20 постов и экипажей ДорПола. Остановили один раз на Рубеже Караганды - проверил доки, 2 минуты. Радар-детектор пищал 2 раза в районе Балхаша. Всё остальное время постам и экипажам было не до меня - были заняты только машинами из киргизии и реже россиянами (нигде не видел остановленной легковой машины с казахстанскими номерами).
  • 0

#383
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Съездил на свадьбу под Кокчетав и соответственно обратно, в Алмату. Более 3 000 км, около 20 постов и экипажей ДорПола. Остановили один раз на Рубеже Караганды - проверил доки, 2 минуты. Радар-детектор пищал 2 раза в районе Балхаша. Всё остальное время постам и экипажам было не до меня - были заняты только машинами из киргизии и реже россиянами (нигде не видел остановленной легковой машины с казахстанскими номерами).

на всех постах останавливались перед 2,5? Я когда ездил в Астану с Шымкента,ни разу ни на одном посту не останавливался перед 2,5 и всё-равно не тормозили
  • -2

#384
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
нет на постах этих знаков.
  • 0

#385
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
как это нету? Есть. Я ездил 26 сентября,были 2.5 на постах
  • -1

#386
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

как это нету? Есть. Я ездил 26 сентября,были 2.5 на постах

Даже мысли не было не остановиться. Везде останавливался. Ну на хрена мне тратить действительно драгоценное на этой трассе дневное время - она ведь не освещена искусственным освещением, пытаясь объяснить этим товарищам, что лет 40 стоящий на этом месте знак установлен не правильно? Даже если я ему это и докажу, то через час он постарается забыть это, а товарищам по смене он постесняется это передать. В общем смысла воевать с ветряными мельницами не вижу. Тем более ночером, при подъезде в Алмату чуть не влетел в крышу уроненного на бок автобусом трактора. На большой скорости знаки аварийной остановки практически не заметны - они выглядят как огонь из зажигалки. Очередной раз убедился в том, что на трассе ночью делать нечего.
  • 0

#387
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как это нету? Есть. Я ездил 26 сентября,были 2.5 на постах

хз, я их не видел, поэтому и не останавливался.
  • 0

#388
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
сегодня остановили,вообщем,хохма. Он начал,говорить,что мы родственники дальние и т.д. Потом перешёл на другую тему,начал говорить,что ему регистраторы нужны на свою машину,просить номер телефона и т.д. Чтоб он отстал я сказал завышенную цену в 45000 тенге за регистратор,он говорит без проблем куплю. Видео есть,но не выложу,будет в архиве. Архив с каждым днём пополняется. Что посоветуете продать ему по завышенной цене или забыть про него?
  • -2

#389
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

сегодня остановили,вообщем,хохма. Он начал,говорить,что мы родственники дальние и т.д. Потом перешёл на другую тему,начал говорить,что ему регистраторы нужны на свою машину,просить номер телефона и т.д. Чтоб он отстал я сказал завышенную цену в 45000 тенге за регистратор,он говорит без проблем куплю. Видео есть,но не выложу,будет в архиве. Архив с каждым днём пополняется. Что посоветуете продать ему по завышенной цене или забыть про него?

а вы занимаетесь продажей региков?
совет- конечно продать по завышеной цене
  • 0

#390
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Продай, купи себе новый и будешь еще в плюсе )))
  • 1

#391
The Red Devil

The Red Devil
  • Читатель
  • 187 сообщений

сегодня остановили,вообщем,хохма. Он начал,говорить,что мы родственники дальние и т.д. Потом перешёл на другую тему,начал говорить,что ему регистраторы нужны на свою машину,просить номер телефона и т.д. Чтоб он отстал я сказал завышенную цену в 45000 тенге за регистратор,он говорит без проблем куплю. Видео есть,но не выложу,будет в архиве. Архив с каждым днём пополняется. Что посоветуете продать ему по завышенной цене или забыть про него?

Не понял вас

#392
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
я региками не занимаюсь,но знаю,как покупать через ебей и т.д.
  • -2

#393
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

сегодня остановили,вообщем,хохма. Он начал,говорить,что мы родственники дальние и т.д. Потом перешёл на другую тему,начал говорить,что ему регистраторы нужны на свою машину,просить номер телефона и т.д. Чтоб он отстал я сказал завышенную цену в 45000 тенге за регистратор,он говорит без проблем куплю. Видео есть,но не выложу,будет в архиве. Архив с каждым днём пополняется. Что посоветуете продать ему по завышенной цене или забыть про него?

продать по завышенной :)

как в анекдоте

Поймали немцы казаха, русского и украинца... допрашивают.
Русского спрашивают - Комиссар? Да. Расстрелять.
Украинца - Комиссар? Нет. Партийный. Да. Расстрелять.
Когда казах предстал перед немцем, тот сразу скомандовал: "Расстрелять!".
-Почему сразу расстрелять?
-Лучше сразу расстрелять иначе будешь допрашивать, родственником окажется.
  • 0

#394
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сегодня остновили в 9.55 на Сатпаева - Сейфуллина. Ехала вниз, на перкрёсток выехала когла оставалась 1 секунла зелёного, проехала на мигающий. Сразу на перекрёстком патрулька, ИДП машет палкой, аж на середину дороги выбежал. Остановилась, сижу жду, подошёл:

-Инспектор бла бла бла
-здравствуйте, неспешно достаю и отдаю права
- Почему нарушаем?
-а что я нарушила?
-Вы проехали на запрещающий сигнал, на жёлтый
- ни за что :D я выехала даже не на мигающий зелёный
- эээмнээ... покажите страховку
отдала. посмотрел...видимо офигев от моего спокойного поведения
-ничего запрещённого не употребляете?
- нет
-езжайте
  • 0

#395
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
седня напротив Яляна припарковался на парковке...парковщик попросил номер мобильного,ну я и дал...через час звонит мне парковщик и грит типа гайцы всех кто паркован всех проверяют...а парковщик смылся)).ну я подхожу к своей машине смотю. около моей машшины пару машин остальные свалили....и гайцы двоих проверяют..я молча сел в машину и уехал пока они спиной стояли ))...там знак висит Остановка запрещена и снизу время с 7.00-22.00...если остановка запрещена то зачем мы платим парковщикам?
  • 0

#396
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
и действительно, зачем Вы вообще платите за стоянку? :faceoff:
  • 1

#397
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

седня напротив Яляна припарковался на парковке...парковщик попросил номер мобильного,ну я и дал...через час звонит мне парковщик и грит типа гайцы всех кто паркован всех проверяют...а парковщик смылся)).ну я подхожу к своей машине смотю. около моей машшины пару машин остальные свалили....и гайцы двоих проверяют..я молча сел в машину и уехал пока они спиной стояли ))...там знак висит Остановка запрещена и снизу время с 7.00-22.00...если остановка запрещена то зачем мы платим парковщикам?

за парковку надо платить на таких парковках,как типо в Мега центре,где табличка платные услуги и т.д

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 21.10.2012, 00:01:38

  • -1

#398
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
не меня, но вчера наблюдал, на момыш улы чуть выше абая на север белый пассат с синими номерами без наклеек, люстр и т.п., довольно жестко в рупор потребовал остановиться Х5, вышел гаец с жетоном, из бехи парень, следом девушка с грудничком, некоторое время служитель отчаянно жестикулировал (видимо бэховод таки нарушил чтото ранее), затем оба проследовали в фольк.... через время фольк уехал, бэха стояла...экспертиза? еще через время никого...
  • 0

#399
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вчера вечером на аль-Фараби Жолполовцы блокировали целую линию в час-пик выходного дня (20:00) - перед Ремизовкой в восточном направлении. Блокировали машину
Mercedes Gelentwagen 5.5 AMG с номерами 156AV (c флажком который) прям на самой левой полосе - двумя Жолполмобилями - спереди и сзади. Видно, что гнались за ним. Долго. Водила даже окно не спустил и не вышел с машины, а что-то там кричал в трубку мобилы (наверное, что-то типа: "Еееее!!! Баха!!! Я за эти номера 15 штук зелени дал тебе! Что за фигня!?"). Жолполовцы тем временем очень внимательно один спереди, а второй сзади, подсвечивая сотками, смотрели на номера его - кажется, короче, паленые!!!

Пробку усугубили, думал авария....

Сообщение отредактировал DarkhaN: 21.10.2012, 10:05:39


#400
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Кстати, немного позже подъехал эвакуатор, забрали или нет, дальше, это только видели зеваки...

Сообщение отредактировал Futurist: 21.10.2012, 12:45:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.