Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#321
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

сегодня опять тормознули на посту перед Луганском. просто доки проверил и был очень вежлив. потом посоветовал поменять ВУ KZ на ВУ UA, типа есть постановление что если на постоянку прибыл в UA, то ВУ другой страны действительно в течение 2-х месяцев. имхо, бред, но проверить надо, на всяк случай.

Катался по Украине на машине, они там такие смешные, не мог с ними без улыбки разговаривать. Все такие "одесситы". Самый смешной был вопрос после остановки: "Шо, сильно быстро нада?" Я грю - не нарушаю же. "Ну таки езжай!"
  • 0

#322
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


сегодня опять тормознули на посту перед Луганском. просто доки проверил и был очень вежлив. потом посоветовал поменять ВУ KZ на ВУ UA, типа есть постановление что если на постоянку прибыл в UA, то ВУ другой страны действительно в течение 2-х месяцев. имхо, бред, но проверить надо, на всяк случай.

а вы зачем переехали? Чем Казахстан не угодил?

Хоть вопрос и не мне....
Law Abiding Citizen вы вроде образованный человек,но ваш вопрос считаю бестактным...особо его постановка-чем не угодил?
Не ваши ли соплеменики на других сайтах пишут,не нравится:чемодан-вокзал...!!!
Да и в быту частенько приходится слышать эту фразу....
P.S.В Америке встречал многих казахов которые на вопрос: вернётесь? отвечали: ни за какие деньги...!!!
По теме: месяца 3 не останавливают...
  • 3

#323
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
резиновый утёнок,люди разные и не надо всех под одно русло пускать,лично я никогда и никому не говорил,чтобы валили с этой страны,так как для меня все равны,у меня ни к одной нации нету неприязни. И думаю,таких большинство!
  • 0

#324
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Не заверенную нотариально доверенность на авто, дорожная полиция обязана принимать к регистрации - КДП МВД РК

вот честно не понял....мож кто растолкует :confused:
  • 0

#325
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вы зачем переехали? Чем Казахстан не угодил?

так сложились обстоятельства семейные, да и поднадоело уже в РК жить, особенно надоели мамбеты (к национальности не имеет никакого отношения, ибо мамбет, он и в африке мамбет) и их растущий % в геометрической прогрессии.

по теме: сегодня натыкался на 3 патруля, но ни одни не изъявили желание проверить доки.



Не заверенную нотариально доверенность на авто, дорожная полиция обязана принимать к регистрации - КДП МВД РК

вот честно не понял....мож кто растолкует :confused:

в тему про доверки загляни, там все написано.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.10.2012, 22:17:58

  • 0

#326
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
оффтоп. Случилось дтп. (не со мной). Вообщем,пацан на бмв поворачивал налево и тут его по встречке сзади догоняет нексия,которая пересекая 2 сплошные целует ему заднее левое крыло и бампер,тормозной путь у нексии метров 30. Вообщем,ждали гаишников 4 часа,приехали,начертили схему,выписали направления в наркологию обоим водителям. И тут с обоих водителей начали внаглую требовать 10.000 тенге,иначе обоих отвезём на штрафстоянку. Вопрос такой: "На штрафстоянку по закону после дтп выдворяются обе машины или только авто виновника"? При дтп не участвовал я и там не присутствовал,рассказ со слов друга изложил. Извините,за оффтоп. Не знал куда написать. п.с. По теме не останавливали уже дней 10
  • -2

#327
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
про штраф стоянку-развод чистой воды...
нету основания...
если только они реально кого то отстраняют от упраления - например стойкий запах перегера.
или водитель машины попал в больницу, а забрать машину некому...

по теме: не останавливали... чего то мало их стало.. затаились... перед бурей...силы наверное копят, к новому году....
  • 0

#328
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вопрос такой: "На штрафстоянку по закону после дтп выдворяются обе машины или только авто виновника"?

ни одна... с какого перепуга? *хотя сам я на этот развод в далёком 2003 году повёлся*
  • 0

#329
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

оффтоп. Случилось дтп. (не со мной). Вообщем,пацан на бмв поворачивал налево и тут его по встречке сзади догоняет нексия,которая пересекая 2 сплошные целует ему заднее левое крыло и бампер,тормозной путь у нексии метров 30. Вообщем,ждали гаишников 4 часа,приехали,начертили схему,выписали направления в наркологию обоим водителям. И тут с обоих водителей начали внаглую требовать 10.000 тенге,иначе обоих отвезём на штрафстоянку. Вопрос такой: "На штрафстоянку по закону после дтп выдворяются обе машины или только авто виновника"? При дтп не участвовал я и там не присутствовал,рассказ со слов друга изложил. Извините,за оффтоп. Не знал куда написать. п.с. По теме не останавливали уже дней 10

Статья 630 КоАП РК регламентирует это. Если я правильно понял, ДТП это статья 468, поэтому могут снять номера, но авто на штрафстоянку поместить не имеют право. Это мое мнение, может быть и ошибочное...
  • 0

#330
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
авто могут могут поместить на штрафняк, для дальнейшего проведения экспертизы. так что я думаю, если они захотят, то могут это сделать. имхо.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.10.2012, 11:20:46

  • 0

#331
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to Buch: И как по Вашему мнению законно избежать водворения на штраф стоянку при ДТП?

по теме: не останавливают
  • 0

#332
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

оффтоп. Случилось дтп. (не со мной). Вообщем,пацан на бмв поворачивал налево и тут его по встречке сзади догоняет нексия,которая пересекая 2 сплошные целует ему заднее левое крыло и бампер,тормозной путь у нексии метров 30. Вообщем,ждали гаишников 4 часа,приехали,начертили схему,выписали направления в наркологию обоим водителям. И тут с обоих водителей начали внаглую требовать 10.000 тенге,иначе обоих отвезём на штрафстоянку. Вопрос такой: "На штрафстоянку по закону после дтп выдворяются обе машины или только авто виновника"? При дтп не участвовал я и там не присутствовал,рассказ со слов друга изложил. Извините,за оффтоп. Не знал куда написать. п.с. По теме не останавливали уже дней 10

Статья 630 КоАП РК регламентирует это. Если я правильно понял, ДТП это статья 468, поэтому могут снять номера, но авто на штрафстоянку поместить не имеют право. Это мое мнение, может быть и ошибочное...

Могут. Там много нюансов, надо смотреть 630 статью и разбираться
  • 0

#333
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

На штрафстоянку по закону после дтп выдворяются обе машины или только авто виновника"?


Н-ное количество лет назад у меня была точно такая же ситуация. На штрафняк никого не забрали. Потом заплатил штраф и к страховой...

По теме: Остановили, были предельно вежливы, четко назвал свою фамилию. После взаимных претензий отпустили, сказав: что мы с Вами из какого-то мелкого нарушения спорим...
  • 0

#334
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

to Buch: И как по Вашему мнению законно избежать водворения на штраф стоянку при ДТП?

по теме: не останавливают

Пусть составляют протокол, на основании которого на эвакуаторе водворяют. Они могут запретить эксплуатацию согласно 468 статьи, но также разрешить после устранения причин запрета.

468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

Если машины на ходу и составлены все акты о ДТП, запрещать эксплуатацию по-идеи не могут.
  • 0

#335
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
где прапорщик? Он бы чётко ответил на вопрос насчёт водворения тс на штрафстоянку.
  • -2

#336
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

где прапорщик? Он бы чётко ответил на вопрос насчёт водворения тс на штрафстоянку.

Все правы - не могут. Но точнее был BUCH. Дополню, что это в случае если виновник не определен сразу. Однако, если водителями вина не оспаривается, то забрать не могут.
  • 0

#337
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
наконец,остановили впервые за 2 недели,вменяли обгон через сплошную и превышение скорости,уехал сравнительно быстро,доки не показывал.
  • -2

#338
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#339
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=uothja9Ag-E&feature=g-all-lik

мда уж... жолпол явно заранее почувствовал, что ничего здесь не поимеет...
  • 1

#340
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин. Только сегодня в теме про Кульджинку говорили о том, что докапываются до самодельных багажников, и на тебе.
Стою на поворот налево с Саина на Абая. Останавливается рядом машина ЖП, инспектор смотрит на меня и кивает.
Я: Здрасти!
ИЖП: У вас багажник законный?
Я: конечно
ИЖП: В техпаспорте есть?
Я: Нет
ИЖП: Он же кустарного производства!
Я: И что?
ИЖП: <тирада о том, что у него мигалка в СРТС прописана>
Я: И что?
ИЖП: Правила показать?
Я: Я знаю правила. Тем более, я задавал вопрос на вашем сайте, мне ответили, что можно, вот я и езжу спокойно. Есть распечатка, могу показать
ИЖП: Кто ответил?
Я: Не знаю, руководство ваше, кто там у вас отвечает.
ИЖП: Повернете - остановитесь, пожалуйста
Я: Без проблем

Поворачиваю, знак "Остановка запрещена". Думаю, ну блин, докопается. И вижу карман мойки. Останавливаюсь, начинаю сдавать задом в карман.

Голос из матюгальника: "Езжай" и рукой машет.

Странно, что это было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.