Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#361
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Салдос,а какой номер жетона у этого умника?
  • -3

#362
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вчера наконец остановили и попытались предъявить нарушение. Дело было севернее Зареченского моста. Напомню дислокацию знаков. Перед речкой Каскеленкой стоит знак 3.24 со значением 70 км/ч, и табличка 7,2,1 со значением 5 км. При этом через 2 км, перед радарами, стоит знак 3.24 со значением 70 без табличек. После радаров поворот в Заречный, дальше развязка, за развязкой ИДП с радаром.
Ехал после моста 81 км/ч. Остановил, представился как положено. Спалился на вопросе о том, еду я с Заречного или с Алма-Аты. Пытался выстроить линию защиты на том что в одном месте два противоречащих друг другу знака. Но потом они мне сами "помогли" сказав что табличка 7.2.1 может увеличивать зону действия знака дальше перекрестка, на что я им предложил глянуть ПДД. Разошлисьна том что лучше бы поставили знаки 5.22 и 5.23.
  • 0

#363
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вчера наконец остановили и попытались предъявить нарушение. Дело было севернее Зареченского моста. Напомню дислокацию знаков. Перед речкой Каскеленкой стоит знак 3.24 со значением 70 км/ч, и табличка 7,2,1 со значением 5 км. При этом через 2 км, перед радарами, стоит знак 3.24 со значением 70 без табличек. После радаров поворот в Заречный, дальше развязка, за развязкой ИДП с радаром.
Ехал после моста 81 км/ч. Остановил, представился как положено. Спалился на вопросе о том, еду я с Заречного или с Алма-Аты. Пытался выстроить линию защиты на том что в одном месте два противоречащих друг другу знака. Но потом они мне сами "помогли" сказав что табличка 7.2.1 может увеличивать зону действия знака дальше перекрестка, на что я им предложил глянуть ПДД. Разошлисьна том что лучше бы поставили знаки 5.22 и 5.23.

видео есть?
  • -2

#364
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

видео есть?

Нет
  • 0

#365
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 7

#366
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Салдос,а какой номер жетона у этого умника?

номер жетона не запомнил
  • -1

#367
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Скрытый текст

Очень понравилось как вы ему на пальцах объясняли понятие "уступить дорогу", да и в конце видео, он по моему пожалел, что вас остановил. Аж растерялся бедный, то на машине жетон, то начальник забрал и не отдает :lol:
  • 3

#368
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вчера наконец остановили и попытались предъявить нарушение. Дело было севернее Зареченского моста. Напомню дислокацию знаков. Перед речкой Каскеленкой стоит знак 3.24 со значением 70 км/ч, и табличка 7,2,1 со значением 5 км. При этом через 2 км, перед радарами, стоит знак 3.24 со значением 70 без табличек. После радаров поворот в Заречный, дальше развязка, за развязкой ИДП с радаром.
Ехал после моста 81 км/ч. Остановил, представился как положено. Спалился на вопросе о том, еду я с Заречного или с Алма-Аты. Пытался выстроить линию защиты на том что в одном месте два противоречащих друг другу знака. Но потом они мне сами "помогли" сказав что табличка 7.2.1 может увеличивать зону действия знака дальше перекрестка, на что я им предложил глянуть ПДД. Разошлисьна том что лучше бы поставили знаки 5.22 и 5.23.

Странно, Василич, там же второй знак 70 тоже с табличкой, но 500м.?!?!

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 15.10.2012, 09:44:42

  • 0

#369
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

у меня сложилось впечаление, что ИДП бухой был. какая-то незвязная и заторжоженная речь у него.
  • 1

#370
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Скрытый текст

у меня сложилось впечаление, что ИДП бухой был. какая-то незвязная и заторжоженная речь у него.

Скорее всего новенький, вон на других роликах Диара гаишники его уже узнают "Э, калай знаменитый бауырым!", и сразу же желают ему счастливого пути !
  • 1

#371
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Странно, Василич, там же второй знак 70 тоже с табличкой, но 500м.?!?!

Теперь под ним таблички нет.
  • -1

#372
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

Улыбнуло, классно
-Все! Я поехал
-Куда!?
-Домой

  • 1

#373
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений



Скрытый текст

у меня сложилось впечаление, что ИДП бухой был. какая-то незвязная и заторжоженная речь у него.

Скорее всего новенький, вон на других роликах Диара гаишники его уже узнают "Э, калай знаменитый бауырым!", и сразу же желают ему счастливого пути !

Мне вобще показалось,что он ряженый,ни жетона,ни ЖПмобиля с люстрой.

Сообщение отредактировал igober: 16.10.2012, 09:26:07

  • 1

#374
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Скрытый текст

Зачет. На каждое его "Оу!" так и хочется ответить "Йе!" :D
ЗЫ. Я бы с жетона и начал бы разговор.
  • 0

#375
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
только что был остановлен полицейским,хотел проверить документы,а когда я попросил его документы,он удивлённо спросил зачем они мне,я сказал хочу проверить и он ушёл,сказав э ладно езжай,уехал без шума и гама,торопился в аэропорт
  • -1

#376
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 17.10.2012, 03:20:48

  • -2

#377
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=ryT4FbHqRV0

Вашей выдержке завидую :-) так долго ехать за Камазом и не обогнать...или там у них "точка"???
Без причины остановили!

Сообщение отредактировал DarkhaN: 17.10.2012, 07:35:18


#378
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
я пдд не нарушаю и меня всё-равно останавливают,а представьте,что будет,если буду пдд нарушать? Меня бы минимум 10 раз в день останавливали,если нарушалбы пдд. Я не нарушаю пдд и вам всем советую не нарушать,сэкономленные 2-3 минуты ничего не дадут.
  • 1

#379
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вашей выдержке завидую :-) так долго ехать за Камазом и не обогнать...или там у них "точка"???
Без причины остановили!

Офигеть, разметка дебильная, то прерывистая ,то сплошная. То вообще не видно.
А вот место остановки мне напомнило еще один сюжет. Там при повороте налево остановили и пытались доказать, что поворачивать нельзя. Здесь видео было,да Law Abiding Citizen? :)

Сообщение отредактировал Миллерок: 17.10.2012, 10:28:50

  • 0

#380
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Вашей выдержке завидую :-) так долго ехать за Камазом и не обогнать...или там у них "точка"???
Без причины остановили!

Офигеть, разметка дебильная, то прерывистая ,то сплошная. То вообще не видно.
А вот место остановки мне напомнило еще один сюжет. Там при повороте налево остановили и пытались доказать, что поворачивать нельзя. Здесь видео было,да Law Abiding Citizen? :)

да-да,именно этот перекрёсток :D Вы очень внимательный ;)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.