Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3461
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Ткните носом, где в правилах прописано, где и в каком виде должна стоять машина ЖОЛПОЛОВЦЕВ.

 

Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

 

Формы и способы несения службы дорожной полиции

 

20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности  дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды. 

 

 

ВОТ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


  • 2

#3462
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Простите что не в тему, но не знаю где написать.

 

Ткните носом, где в правилах прописано, где и в каком виде должна стоять машина ЖОЛПОЛОВЦЕВ.

 

Очень часто наблюдаю картину возле моего дома, стоят они в кустах, прячутся, и из-за кустов снимают с радара.

 

Я вчера подъехал встал за ними, ну начал искать книжку ПДД, нашел, пока листал, они видав заподозрив что-то неладное с моей стороны, сели в машину и типа сидят.

 

Я пошел потом быстренько отнес домой жене пакеты с продуктами только что купленными с магазина, вернулся, опять листаю книгу, пока я бегал они опять выбежали и давай хлопать.

 

В общем увидев опять меня, сели и укатили. Видно поняли мои намерения.

 

Хочу увидеть где это написано, где можно скачать и на будущее звонить на телефон доверия зафиксировав их номера.

Пункт 20 приказа МВД #455.

Опоздал...


Сообщение отредактировал Sobig: 09.09.2013, 14:51:42

  • 1

#3463
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Хочу увидеть где это написано, где можно скачать и на будущее звонить на телефон доверия зафиксировав их номера.

 

Телефоны доверия органов МВД


  • 1

#3464
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Например, мой отец, при виде гаишника трясется, про все забывает. Ему хоть кучу нарушений забобашь, он согласится. И многие не знают, что нельзя Гаишникам стоять там где нельзя без сигналов, нельзя прятаться за кустами и еще многое что им нельзя.

 

Если мы все начнем думать, пусть разводят как лохов других но не нас, то нас разведут в другом месте, т.к. человек не может знать все, а вот помочь другим нужно бы.

 

По поводу вашего папы. Век живи - век учись. Я тоже боялся ИДП по первой и выходил к ним. Но потом надоело всё это потихоньку начал читать посты Буча на, тогда ещё ЦТ, и втыкаться что к чему. Так же и ко всему надо подходить где что и как можно, а где разводят.

 

По поводу помогать другим. Если человек хочет быть в стаде - это его выбор. Я тоже многим пытался помогать в спорах с ИДП, без толку. Не хотят разбираться остаётся вести пропаганду нашего образа жизни.  Почему невозможен коммунизм, потому что при равенстве у человека нет тяги к самосовершенствованию. Так и у нас, надо демонстрировать что мы подобны арийцам в гитлеровской германии, а они (простые водилы) как евреи там же, такие же недочеловеки. Но у наших водил есть плюс, если там в Третьем Рейхе перехода нет, то у нас такой есть. Почему не пользуются?

 

А теперь посмотрите на картину в стране.

Не сочтите за национализм, но исключительно по моим наблюдениям количество юридически подкованных людей среди лиц нетитульных этносов больше, нежели среди лиц титульной нации. И вот таких вот лиц тит.национальности не знающих своих прав всё больше и больше. Просто когда тормозят меня калымщики, то вокруг ИДП крутятся больше людей титульной национальности и я больше слышу "Аға, қалайсыз? Денсаулығыңыз қалай? Балаларыныз қалай? Және тағы басқа". И при этом все бегут к нему и тянут обе руки. А добавьте к этому комплекс у некоторых "Моя земля, а я грузчиком/чернорабочим работаю". А тут потомки колонизаторов, даже из машины не выходят. Вот если один такой водитель скажет ИДП : Аға, ал неге сіз бұл орыс шошкады штрафовать етпедініз, ал менің правам қайтарып бермедініз?". Я буду счастлив. Это, ещё раз, не национализм а вопрос о возможности вот такого социального настроения в массах, и возможности разжечь это настроение нами.

 

Так что пусть их ИДП на бабки разводят всех, а мы будем в шоколаде, тобишь Илитой (с) Харли.


  • 8

#3465
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

но исключительно по моим наблюдениям количество юридически подкованных людей среди лиц нетитульных этносов больше, нежели среди лиц титульной нации.
Здесь все просто: людей титульной нации {приехавших из колх с окраин(я не про Вас!)} стало в разы больше и поэтому Вы в основном их и видите, а не титульные - это в основном все местные-городские, образованные. Как то так имхуется. Я тоже ни разу не разжигатель все там плохого. 

P.S. Плюсанул за знание титульного языка ;)


  • 4

#3466
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

по теме: не останавливали, да и не видел я их...

 

Нифига себе не видел. 

Я сегодня от Сатпаева-Софьи до Камаз-центра насчитал 11 патрулей, их них четыре газели, фолькцваген, и так тьма гайцов стояла. 

 

Сегодня особый случай... Сегодня 001 КЗ ехал... Из-за него в аэропорт опоздал на встречу... Хорошо с кем должен был встретиться, их тоже из аэропортовской зоны повыгоняли...


  • 0

#3467
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Александр Васильевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#3468
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Например, мой отец, при виде гаишника трясется, про все забывает. Ему хоть кучу нарушений забобашь, он согласится. И многие не знают, что нельзя Гаишникам стоять там где нельзя без сигналов, нельзя прятаться за кустами и еще многое что им нельзя.

 

Если мы все начнем думать, пусть разводят как лохов других но не нас, то нас разведут в другом месте, т.к. человек не может знать все, а вот помочь другим нужно бы.

 

 

Так что пусть их ИДП на бабки разводят всех, а мы будем в шоколаде, тобишь Илитой (с) Харли.

 

Иван Васильевич, извините Александр Васильевич, вот человек тоже захотел правила выучить, стать немного, но грамотнее... Но Ваше эгоистичное желание быть "Илитой!, а не лохом, не позволило Вам ответить на поставленный вопрос... Так, что получается одно из двух... Либо Вы не хотите чтоб титульная нация стала грамотнее, то ли Вы считаете "за падло" помочь человеку... Так, к сведению, я из титульных и из "понаприехавших"... Кароче, гавно, а не человек...

Хотя желание одного такого человека может побудить к действу еще одного... Я тоже читая других, стал немного по другому относиться к ГАИ, хотя по первой "коленки тоже дрожали"...


Сообщение отредактировал Мавр: 09.09.2013, 18:04:37

  • 2

#3469
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Иван Васильевич, извините Александр Васильевич, вот человек тоже захотел правила выучить, стать немного, но грамотнее... Но Ваше эгоистичное желание быть "Илитой!, а не лохом, не позволило Вам ответить на поставленный вопрос... Так, что получается одно из двух... Либо Вы не хотите чтоб титульная нация стала грамотнее, то ли Вы считаете "за падло" помочь человеку... Так к сведению, я из титульных...

Хотя желание одного такого человека может побудить к действу еще одного... Я тоже читая других, стал немного по другому относиться к ГАИ, хотя по первой "коленки тоже дрожали"...

Вот в крайнем абзаце вы себе за меня на свой же вопрос и ответили.

Мне не западло сесть с человеком, если он попросит, и тыкнуть его носом в соответствующие пункты ПДД РК, статьи КоАП и рассказать, что тебя здесь ИДП развели, здесь и здесь и нация здесь не причём. Человек не хочет быть лохом, а хочет стать Илитой. Здесь есть переход, и человек хочет пройти этот переход. Я не против этого я сяду и буду его тыкать носом. Потому что в противном случае вся его линия защиты будет типа "мне сказали, да вот я слышал, вроде как бы, что-то". А там или штраф или лишение или взятка.


  • 0

#3470
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Иван Васильевич, извините Александр Васильевич, вот человек тоже захотел правила выучить, стать немного, но грамотнее... Но Ваше эгоистичное желание быть "Илитой!, а не лохом, не позволило Вам ответить на поставленный вопрос... Так, что получается одно из двух... Либо Вы не хотите чтоб титульная нация стала грамотнее, то ли Вы считаете "за падло" помочь человеку... Так к сведению, я из титульных...

Хотя желание одного такого человека может побудить к действу еще одного... Я тоже читая других, стал немного по другому относиться к ГАИ, хотя по первой "коленки тоже дрожали"...

Вот в крайнем абзаце вы себе за меня на свой же вопрос и ответили.

Мне не западло сесть с человеком, если он попросит, и тыкнуть его носом в соответствующие пункты ПДД РК, статьи КоАП и рассказать, что тебя здесь ИДП развели, здесь и здесь и нация здесь не причём. Человек не хочет быть лохом, а хочет стать Илитой. Здесь есть переход, и человек хочет пройти этот переход. Я не против этого я сяду и буду его тыкать носом. Потому что в противном случае вся его линия защиты будет типа "мне сказали, да вот я слышал, вроде как бы, что-то". А там или штраф или лишение или взятка.

 

Так, Александр Васильевич, Вас человек попросил не рассказать, а сказать какой именно пункт НПА (нормативно-правового акта) ему нужен... А Вы ушли в пространственные измышления... Так что не получается "сесть и показать здесь и здесь". Ну ладно, уже проехали, тема топика не об этом...


  • 1

#3471
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Так, Александр Васильевич, Вас человек попросил не рассказать, а сказать какой именно пункт НПА (нормативно-правового акта) ему нужен... А Вы ушли в пространственные измышления... Так что не получается "сесть и показать здесь и здесь". Ну ладно, уже проехали, тема топика не об этом...

НПА и пункт в НПА уже показали до меня. Это 455 приказ п. 20. Но я не одобряю его желания сдавать калымщиков по тел.доверия, пока есть лоховитые водители. Потому что только так (а я именно так из-за калымщиков и попал на Центр Тяжести и начал читать посты Буча) они обратятся к нам за помощью. Да и пусть люди видят что нам жить лучше чем им.


  • -1

#3472
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Александр Васильевич, я Вас правильно понял, Вы хотите чтоб все водители знали правила, но на дороге обязательно присутствовали взяточники-полицейские? Не эффективнее ли очистить кардинально ряды в полиции, чтоб не знающие не могли сдать на права? Так как не зная правила и постоянно откупаясь, водителя знать правила не заставишь... Простой пример, покажите мне человека, который дает взятку и после берет книжку ПДД??? Чаще я вижу как дал взятку и даже не знает, за что его оштрафовали и так по круговой... А если он будет сдавать на права изначально зная, думаю эффект от этого будет поболее...

Думаю моя мысль ясна... На сим откланиваюсь...


Сообщение отредактировал Мавр: 09.09.2013, 18:44:36

  • 6

#3473
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

 

 

по теме: не останавливали, да и не видел я их...

 

Нифига себе не видел. 

Я сегодня от Сатпаева-Софьи до Камаз-центра насчитал 11 патрулей, их них четыре газели, фолькцваген, и так тьма гайцов стояла. 

 

Сегодня особый случай... Сегодня 001 КЗ ехал... Из-за него в аэропорт опоздал на встречу... Хорошо с кем должен был встретиться, их тоже из аэропортовской зоны повыгоняли...

 

 

 

А...так это 01 ехал...

 

А я в жаре стоял на Аль Фараби целый час...

Просто жесть..

Хан и подданые



#3474
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

не останавливали больше года, отвык, расслабился, а тут, как специально, два дня подряд,вчера и сегодня, вечером и утром, через 16 часов...
и что характерно - оба раза просто так.
первый раз: уже заехал на парковку супермаркета, вышел из машины - подходит сзади: вы, мол, не подчинились сигналу инспектора  остановиться, а я вот вас догнал, дайте все документы. дал ему документы.
-Спиртное употребляли?-
-употреблял, говорю-
-Тогда поехали на экспертизу-
-Поехали, говорю. Оформляйте отстранение/направление и поехали-
спрашиваю у него - а вы сами спиртное употребляли?-
нет, говорит
-тогда вас тоже нужно на экспертизу, как патологического лгуна, ибо любой мужик лет сорока хоть раз в жизни, но спиртное употреблял.-
думал, что поймёт намёк на его корявый вопрос - ан нет. садитесь, говорит, ко мне в машину, будем оформлять.
Спасибо, отвечаю, я тут постою. Пишите. Как напишите - приносите: подпишу. Обиделся, сунул мне в руки все документы, изрёк традиционное"мы ещё встретимся" и отбыл восвояси. Всё бы ничего, да только был он офицер, капитан, а вёл себя, как пацан сопливый. как то даже неудобно стало за него. потом посмотрел запись на регистраторе, никто меня, конечно, останавливать и не пытался...

второй раз: утром ехали рядом, потом я с перекрёстка быстро ушёл, а их это видать "занозило", остановили, сначала один подошёл сержант, это вообще беда, так и не смог придумать ответ на вопрос - а какова всё таки причина остановки, ушёл в машину, оттуда вылез другой( всего в машине было минимум четверо, это которых я видел),этот был понахрапистей, пришлось дискутировать. попутно хочу сообщить, что телефон доверия, указаный на бортах машин, работает, там советуют одно - письмено обращаться в ДВД. уже после проверки документов поговорил с инспектором так сказать без протокола, на простом русском языке с элементами большого петровского загиба, изложил свою точку зрения на их действия - он не возражал.
печально мне наблюдать таких недалёких сотрудников правоохранительных органов, такое ощущение, что работают они не ради справедливости и правопорядка, а ради каких-то непонятных, страшно даже подумать - меркантильных, целей.
хотя может я и предвзято мыслю...
 


  • 16

#3475
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевич, я Вас правильно понял, Вы хотите чтоб все водители знали правила, но на дороге обязательно присутствовали взяточники-полицейские? Не эффективнее ли очистить кардинально ряды в полиции, чтоб не знающие не могли сдать на права? Так как не зная правила и постоянно откупаясь, водителя знать правила не заставишь... Простой пример, покажите мне человека, который дает взятку и после берет книжку ПДД??? Чаще я вижу как дал взятку и даже не знает, за что его оштрафовали и так по круговой... А если он будет сдавать на права изначально зная, думаю эффект от этого будет поболее...

Думаю моя мысль ясна... На сим откланиваюсь...

Каков смысл во взяточниках когда никого на взятку на разведешь? Зачем держать доильный аппарат когда у тебя нет коров? Пока есть коровы, нужен доильный аппарат. Распродал я своих коров - продал доильный аппарат соседу у которого есть коровы.

На счёт дал взятку - открыл ПДД. В моём окружении нет таких людей, есть которые дали взятку и пришли ко мне и я открыл им ПДД. А те кто не идут к нам, просто бурчат мол им (ИДП) ничего не докажешь всё прогнило всё куплено, проще штуку дать итд итп хотя не согласия они не выражали, а покорно подписывали протокол с постановлением.


  • 0

#3476
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вы хотите чтоб все водители знали правила
 

Есть такая фраза: "смотреть" и "слушать" сильно отличаются от "видеть" и "слышать".

Знать ПДД и уметь применять их в той или иной ситуации это две большие разницы. Это как в  физике: F=ma, но задачки большая часть на данную тему решать не умеет)

 

Мнение, бывшего учителя: пока кто то не получит материальный стимул, нифига не выучит и не разберется. 


  • 2

#3477
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ездил на днях 800 км. остановили пару разков

здесь все очень вежливо, просто проверочка

 

а здесь брат был за рулем. за 10 зеленых был отпущен с миром


  • 0

#3478
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

не останавливали больше года, отвык, расслабился, а тут, как специально, два дня подряд,вчера и сегодня, вечером и утром, через 16 часов...
и что характерно - оба раза просто так.
первый раз: уже заехал на парковку супермаркета, вышел из машины - подходит сзади: вы, мол, не подчинились сигналу инспектора  остановиться, а я вот вас догнал, дайте все документы. дал
ему документы.
-Спиртное употребляли?-
-употреблял, говорю-
-Тогда поехали на экспертизу-
-Поехали, говорю. Оформляйте отстранение/направление и поехали-
спрашиваю у него - а вы сами спиртное употребляли?-
нет, говорит
-тогда вас тоже нужно на экспертизу, как патологического лгуна, ибо любой мужик лет сорока хоть раз в жизни, но спиртное употреблял.-
думал, что поймёт намёк на его корявый вопрос - ан нет. садитесь, говорит, ко мне в машину, будем оформлять.
Спасибо, отвечаю, я тут постою. Пишите. Как напишите - приносите: подпишу. Обиделся, сунул мне в руки все документы, изрёк традиционное"мы ещё встретимся" и отбыл восвояси. Всё бы ничего, да только был он офицер, капитан, а вёл себя, как пацан сопливый. как то даже неудобно стало за него. потом посмотрел запись на регистраторе, никто меня, конечно, останавливать и не пытался...

второй раз: утром ехали рядом, потом я с перекрёстка быстро ушёл, а их это видать "занозило", остановили, сначала один подошёл сержант, это вообще беда, так и не смог придумать ответ на вопрос - а какова всё таки причина остановки, ушёл в машину, оттуда вылез другой( всего в машине было минимум четверо, это которых я видел),этот был понахрапистей, пришлось дискутировать. попутно хочу сообщить, что телефон доверия, указаный на бортах машин, работает, там советуют одно - письмено обращаться в ДВД. уже после проверки документов поговорил с инспектором так сказать без протокола, на простом русском языке с элементами большого петровского загиба, изложил свою точку зрения на их действия - он не возражал.
печально мне наблюдать таких недалёких сотрудников правоохранительных органов, такое ощущение, что работают они не ради справедливости и правопорядка, а ради каких-то непонятных, страшно даже подумать - меркантильных, целей.
хотя может я и предвзято мыслю...


Эх! Побольше бы такого отношения от наших водителей. Но беда в том, что для этого мозги нужны, а не купленные права.

 

Александр Васильевич, я Вас правильно понял, Вы хотите чтоб все водители знали правила, но на дороге обязательно присутствовали взяточники-полицейские? Не эффективнее ли очистить кардинально ряды в полиции, чтоб не знающие не могли сдать на права? Так как не зная правила и постоянно откупаясь, водителя знать правила не заставишь... Простой пример, покажите мне человека, который дает взятку и после берет книжку ПДД??? Чаще я вижу как дал взятку и даже не знает, за что его оштрафовали и так по круговой... А если он будет сдавать на права изначально зная, думаю эффект от этого будет поболее...
Думаю моя мысль ясна... На сим откланиваюсь...

Каков смысл во взяточниках когда никого на взятку на разведешь? Зачем держать доильный аппарат когда у тебя нет коров? Пока есть коровы, нужен доильный аппарат. Распродал я своих коров - продал доильный аппарат соседу у которого есть коровы.
На счёт дал взятку - открыл ПДД. В моём окружении нет таких людей, есть которые дали взятку и пришли ко мне и я открыл им ПДД. А те кто не идут к нам, просто бурчат мол им (ИДП) ничего не докажешь всё прогнило всё куплено, проще штуку дать итд итп хотя не согласия они не выражали, а покорно подписывали протокол с постановлением.

Кто будет чистить? Кого? Не смешно даже, только когда каждый себя сможет защитить, когда не виноват, тогда что-то и появится. По другому ни как. Ни когда не придёт добрый дядя и не решит все проблемы.
  • 1

#3479
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сегодня в днем у же на выезде  из Авата остановили и предъявили 71км ч . тк. практически не нарушаю, был уверен в НЕ превышении. Фото могли показать только групповое. Хайландер впреди меня ехал 72, но его не остановил. Потом якобы я и скорость 71. кадра где моя машина единственная я не увидел. Сказал, что б оформляли с протоколом не согласен и тд. Стали оформлять, я предупредил, что есть видеорегистр с жпсом. Сразу просмотреть не мог. Оформили вроде все правильно, с постановлением. Разбор в Медеуском по месту жительства.

Приехал домой сейчас и посмотрел запись. моя скорость перед радаром 62-64 км ч. В протоколе указал, что Фото ОДНОЙ моей машины нет, что не согласен и что машина ЖП стоит скрываясь. не указал, что есть видеорегистратор , но есть фото моей машины рядом с ЖП и на записи, как они остановили меня.

Лоханулся , не узнал ФИО и № машины.

ХАЧУ крови. Реально хочу накатать побольше жалоб и опротестовать этот штраф.

жалобы , в принципе, напишу. А вот куда посоветуйте...

и опротестовать как? если нарушил бы не обидно, а тут развод чистой воды...


Сообщение отредактировал Ho2: 10.09.2013, 20:43:19

  • 1

#3480
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

сегодня в днем у же на выезде  из Авата остановили и предъявили 71км ч . тк. практически не нарушаю, был уверен в НЕ превышении. Фото могли показать только групповое. Хайландер впреди меня ехал 72, но его не остановил. Потом якобы я и скорость 71. кадра где моя машина единственная я не увидел. Сказал, что б оформляли с протоколом не согласен и тд. Стали оформлять, я предупредил, что есть видеорегистр с жпсом. Сразу просмотреть не мог. Оформили вроде все правильно, с постановлением. Разбор в Медеуском по месту жительства.

Приехал домой сейчас и посмотрел запись. моя скорость перед радаром 62-64 км ч. В протоколе указал, что Фото ОДНОЙ моей машины нет, что не согласен и что машина ЖП стоит скрываясь. не указал, что есть видеорегистратор , но есть фото моей машины рядом с ЖП и на записи, как они остановили меня.

Лоханулся , не узнал ФИО и № машины.

ХАЧУ крови. Реально хочу накатать побольше жалоб и опротестовать этот штраф.

жалобы , в принципе, напишу. А вот куда посоветуйте...

и опротестовать как? если нарушил бы не обидно, а тут развод чистой воды...

одно "но" есть, показания жпс вашего скорее всего не примут на суде, если он не поверен/не имеет сертификат соответствия. то есть удостоверен, что его показания не врут, 60 км.ч есть 60 км.ч а не 80 к примеру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.