Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3481
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

фото они могут обрезать? что бы моя машина была одна?


  • 0

#3482
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ХАЧУ крови. Реально хочу накатать побольше жалоб и опротестовать этот штраф.

жалобы , в принципе, напишу. А вот куда посоветуйте...

и опротестовать как? если нарушил бы не обидно, а тут развод чистой воды...

 

 


Сообщение отредактировал Кареке: 10.09.2013, 22:32:25

  • 0

#3483
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Приехал домой сейчас и посмотрел запись. моя скорость перед радаром 62-64 км ч.
мой регистратор с жпс занижает скорость на 7-10 км/ч. проверено не раз. по трассе иду всегда 118 км/ч на круизе, на регистраторе скорость 111-113 км/ч.

причём спидометр на своём авто я проверял с помощью жолполовского радара Визирь - чика в чику показал 64 км, которые я выставил на круизконтроле. а вот жпс в это время показывал 56-57 км/ч.

склонен в жпс не верить :) 


  • 0

#3484
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
первый раз такое слышу... у меня хороший корейский регистратор ))) и как я грил, не в первыйраз там езжу, чтоб летать..
  • 0

#3485
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

первый раз такое слышу... у меня хороший корейский регистратор ))) и как я грил, не в первыйраз там езжу, чтоб летать..

насколько мне известно жпс в регистраторах работают неверно)))  


  • -1

#3486
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

мой регистратор с жпс занижает скорость на 7-10 км/ч. проверено не раз. по трассе иду всегда 118 км/ч на круизе, на регистраторе скорость 111-113 км/ч. причём спидометр на своём авто я проверял с помощью жолполовского радара Визирь - чика в чику показал 64 км, которые я выставил на круизконтроле. а вот жпс в это время показывал 56-57 км/ч. склонен в жпс не верить :)

Обычно всегда с  точностью наоборот. Спидометр автомобиля завышает скорость автомобиля, при чем чем больше скорость, тем больше завышение. Т.е. при реальной скорости авто 60кмч спидометр будет показывать 62-64кмч, а при 190кмч будет показывать 200-220 ))

Проверял тоже много раз скворечниками по Саина. Они настроены на реальную скорость 61 кмч при которой они делают предупредительную вспышку, штрафов после такой не приходит есс-но. Если ехать 61 кмч по приборам авто, то вспышки нет. Если ехать 61 кмч по жипиэсу то вспышка есть.

 

насколько мне известно жпс в регистраторах работают неверно)))

Ага, там чипы такие же, как в телефонах, навигаторах, трекерах и т.д. Но чип видит что он установлен в регистраторе, поэтому начинает сразу работать неверно! :lol:


  • 0

#3487
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

 

Приехал домой сейчас и посмотрел запись. моя скорость перед радаром 62-64 км ч.
мой регистратор с жпс занижает скорость на 7-10 км/ч. проверено не раз. по трассе иду всегда 118 км/ч на круизе, на регистраторе скорость 111-113 км/ч.

причём спидометр на своём авто я проверял с помощью жолполовского радара Визирь - чика в чику показал 64 км, которые я выставил на круизконтроле. а вот жпс в это время показывал 56-57 км/ч.

склонен в жпс не верить :)

 

Правила  ЕЭК ООН N 39

 

  • 5.3Скорость по прибору никогда не должна быть меньше истинной скорости. При значениях скорости, предусмотренных для испытаний в 5.2.5, между этими значениями должно соблюдаться следующее отношение между скоростью, указываемой на шкале спидометра () и истинной скоростью ():
  • км/ч.

 

Эти правила обязательны для всех изготовителей авто в мире. Естественно, что все спидометры на авто завышают скорость на 5-10 км/ч.  ЖПС всегда показывает более точную скорость.



#3488
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

первый раз такое слышу... у меня хороший корейский регистратор ))) и как я грил, не в первыйраз там езжу, чтоб летать..

насколько мне известно жпс в регистраторах работают неверно)))  

 

неверно, жпс лучше соврет на счет высоты немного чем про скорость  :D


  • 0

#3489
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
так есть реальная возможность оспорить? или так можно каждому вешать штраф на трассе?
  • 0

#3490
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

интересная фигня получается в таком случае... и как быть в такой тройственной ситуации? пример, как и в ситуации с Ho2

1 - спидометр, который завышает реальную скорость минимум на 5 км/ч, показывает 71.

2 - ЖПС, который более точен, показывает 66.

3 - скоростомер Визир, который (внимание!) сертифицирован на территории РК, показывает 71.

что сделает сотрудник ДП? и что делать водителю?

 

я не стебусь, мне реально интересно, ибо у меня тоже хороший корейский регистратор )) правда я не превышаю разрешенную скорость (тоже без стёба, уже давно езжу с соблюдением скоростного режима и в городе, и на трассе), но знать хочу.


  • 0

#3491
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а здесь брат был за рулем. за 10 зеленых был отпущен с миром

брат наверно думает, что 1,1 на подьемах рисуют от избытка краски...

 

в следующий раз 10 зеленых может и не понадобиться.  встречной фуре они нах не нужны будут.


  • 3

#3492
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

так есть реальная возможность оспорить? или так можно каждому вешать штраф на трассе?

есть.

и причем реальная.

даже не нужно будет данные с вашего ЖПС навигатора/регистратора.

 

ни один суд не примет во внимание фотокадр, где присутствуют две машины.

и ЖоПо это прекрасно знают, т.к. если вас с такой фотокарточкой (две машины на снимке) признают виновным, то в вышестоящей инстанции гор суд и прокуратура отменят такое решение и судье по шапке надают за такое решение.

 

и теперь самое главное:

есть две бумажки, на одной написанно "протокол" на второй  "постановление"

судя по вашему очерку вам дали именно постановление. правильно? или все же протокол ?

 

З.Ы, расматривать будут в адм суде. в алматы он единственный.


  • 4

#3493
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
дали и протокол и постановление
  • 0

#3494
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

дали и протокол и постановление

если в протокле вы написали "не согласен" то постановление вынесенно не правомерно и подлежит отмене.

т.к. в случае вашего не согласия должен разбираться суд.

на лицо превышение служебным положением и возможно даже злоупотребление.

можете сразу заяву в Прокуратуру написать, по месту прописки, с просьбой разобраться и наказать.

отреагируют моментом..


  • 1

#3495
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
спасибо! он меня сразу в адм группу отправил). а в суд не надо заявление писать? и когда туда идти?
  • 0

#3496
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

спасибо! он меня сразу в адм группу отправил). а в суд не надо заявление писать? и когда туда идти?

логично, если постановление выписали, то в суд дело не пойдет, т.к. вас уже признали виновным...

в адм группе вам скажут оплатить штраф и принести квиток им...

можете сканы выложить.

к протоколу еще бумажка с видофиксацией должна прилагаться...

можно на имя начальника ЖоПо заяву написать. но как опыт показывает, быстрее будет через прокуратуру...

как ника надзорный орган за исполнение законности.

 

по теме:

не останавливали, т.к. не вижу...


  • 1

#3497
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

спасибо! он меня сразу в адм группу отправил). а в суд не надо заявление писать? и когда туда идти?

У вас всего 10 дней.Через 10 дней постановление никто не отменит.От прокуратуры ответа ждать будете долго.Надо самому подавать в суд.
  • 1

#3498
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
был в медеуск адм группе сегодня. доки есессно не пришли. пока прийдут- вступит в силу. поговорил с " добрым" майором. подпись в протоколе поставил- значит согласился. хоть и написал, что не согласен. можете с'ездить в красное поле. но там так же ответят. видеозапись тока с сертифицированного видеорега.
вот думаю, стоит время терять? бесполезно, имхо. обидно ...
  • 0

#3499
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
короче, понял, что оасписываться в протоколе не надо, если НЕ согласен.
расписался, значит согласился. по этому и постановление сразу выписал.

Сообщение отредактировал Ho2: 12.09.2013, 20:33:38

  • 0

#3500
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

короче, понял, что оасписываться в протоколе не надо, если НЕ согласен.
расписался, значит согласился. по этому и постановление сразу выписал.

Какая чушь....Расписался - значит "ознакомлен", не более. Грамотно майор вас развёл.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.