Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3441
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

это явно не в тему

а в "нашел в инете"


  • 2

#3442
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Медный колчедан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#3443
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Медный колчедан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#3444
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Медный колчедан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

 

Последние посты скрыты.


Сообщение отредактировал asr: 02.09.2013, 12:50:17

  • 2

#3445
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Образец жалобы на неправомерные действия сотрудников Дорожной полиции


  • 0

#3446
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вчера, Талгарская трасса, на подъёме за ГазПромом.

Как на зло лампочка умерла на противотуманке (утром светила, видел)... Это причина остановки.

Ну я фары включил, грю исправил на месте, спасибо, я поехал  :lol:

Инспектор: А ещё нет гайки на 1 колесе!!!  Достаёт планшет, фотает что нет гайки  :eek:

Я в ответ выхожу, фотаю газельку их, спрятанную за деревьями, они это видят и выезжают тут же на обочину  :lol:

Подхожу к командиру, мои доки уже у него.

 

Командир - хороший человек. Поговорили насчёт ПДД... Он показал пункт про гайку (!)

 

К: Что делать будем?

Я: А давайте предупреждение, и я поеду домой гайку закручу  :lol:

К: Это как?  :eek:

Я: По ПДД

К: Где такой пункт? Покажи, отпущу (а сам улыбается). Не покажешь - оформлю!

а я помню пункт, но в каком разделе не помню. Полистал книжку - не нашёл...

К: Ну что, нашёл?  :D

я достаю телефон, открываю правила, и поиском нахожу. В "Общих обязанностях водителя" примечание. Открываю в книжке, зачитываю 

Я: "..... может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности", а у меня и скорость, и дистанция - всё в порядке. Как Вам?

К: Красавчик, базара нет, удачной дороги!

 

В общем, настроение поднял выше крыши. 

 

PS: Командир реально знает правила! Прям отличается от других уверенностью, когда по ПДД разговаривали.

Прогресс налицо! 


  • 3

#3447
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в минувшие выходные в какомто поселке по кульджинской трассе. 

знак "школа" с нарисованным круглешком ограничения 40, две полосы, пешеходный переход, по правой едет камаз, по левой я (его опережая), слева сплошная. 

 

выскакивает продавец палочек: разговор: 

-с какой скоростю едешь?

-45 км/ч. 

-почему выехал через сплошную?

-не выезжал.

-пойдем смотреть видео (стоить видеокамера).

-пойдем.

на камере выезда на сплошную не видно (да и небыло его, т.к. примерно ожидал этого).

-иди к начальнику.

иду.

тот: вот школа, там обгонять нельзя. 

-я не обгонял..

-как? тыже камаз обогнал. 

-я камаз опередил...

-????

-куда едешь?

-в тургень...

-зачем?

-отдыхать..

-что скажешь?

-ничего не скажу.

-езжай... 


  • -1

#3448
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

в минувшие выходные в какомто поселке по кульджинской трассе. 
знак "школа" с нарисованным круглешком ограничения 40, две полосы, пешеходный переход, по правой едет камаз, по левой я (его опережая), слева сплошная. 

-что скажешь?
-ничего не скажу.
-езжай...

Ай-ай-ай!Че так жадничать!Тенге 10 бы бросил,побирушкам.)))
  • 0

#3449
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Остановили сегодня на Саина чуть ниже Джандосова. Остановился, опустил стекло, подошел гаец годков так 22-24 и надо же представился кто да откуда. Начало неплохое протянул права и техпаспорт оказалось недостаточно потребовал страховку и техосмотр, ну держи. Опять не все, попросил выйти из машины (я был не один) отошли. Гаец с серьезнейшим лицом терапевта задал исконный вопрос - Алкогольные напитки употребляли? Получив такой же исконный отрицательный ответ подумал и произнес следующее - С нарушением согласны? Стало смешно и даже обидно так как мог бы и нарушить но не стал этого делать. Спросил с каким. Оказываеся рядность. Левый ряд на разворот и налево правый ряд налево и прямо (развязка) по его словам я вообще ехал в третьем правом ряду и проехал прямо. Теперь стало понятно, что все что я ему говорю это детский лепет( но он тоже не может доказать) и тут я вспомнил РЕГИСТРАТОР он же у меня есть и даже работает.

-У меня регистратор есть, я могу показать что я не нарушал - он даже не смутился  -

покажите

 - все бы нечего но на поиск файла потратил добрых 7 минут мент ушел в свою машину с моими доками и лениво наблюдал как я пытаюсь найти файл.
Нашел, подошел, показал, услышал в ответ что то вроде извините и отдав доки пожелал счастливой дороги. Оказывается регистратор это все таки неплохое изобретение :)   


  • 1

#3450
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
казалось бы, всё хорошо, наши победили и не позволили творить беспредел, доказали свою невиновность... но корень проблемы остался - они должны доказывать, что водитель нарушил, а не водитель, что он не нарушал.
эта проблема висит над нами всеми. я точно так же буквально недавно доказывал одному капитану, что я не нарушал. а должен был он мне доказывать. а у них доказательства простые - передам дело в суд, раз ты не согласен, вот там и объясняй всё. на такую потерю времени я пока не могу пойти - надо работу работать, что бы семью кормить, а не по судам мотаться. поэтому трачу время в разумных пределах. а кто-то и на это пойти не готов.
этим они и пользуются.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.09.2013, 12:25:10

  • 4

#3451
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кто был в наших судах тот в цирке не смеётся..........


  • 3

#3452
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

-У меня регистратор есть, я могу показать что я не нарушал - он даже не смутился - покажите - все бы нечего но на поиск файла потратил добрых 7 минут мент ушел в свою машину с моими доками и лениво наблюдал как я пытаюсь найти файл. Нашел, подошел, показал, услышал в ответ что то вроде извините и отдав доки пожелал счастливой дороги. Оказывается регистратор это все таки неплохое изобретение

 

Может я не прав, но это он должен был вам доказывать, а не Вы. В протоколе бы написали, что не согласен, имеется видеозапись, приложу в суде.

Думаю после этих слов ему составлять протокол было бы не интересно, да и не нужно.


  • 1

#3453
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Простите что не в тему, но не знаю где написать.

 

Ткните носом, где в правилах прописано, где и в каком виде должна стоять машина ЖОЛПОЛОВЦЕВ.

 

Очень часто наблюдаю картину возле моего дома, стоят они в кустах, прячутся, и из-за кустов снимают с радара.

 

Я вчера подъехал встал за ними, ну начал искать книжку ПДД, нашел, пока листал, они видав заподозрив что-то неладное с моей стороны, сели в машину и типа сидят.

 

Я пошел потом быстренько отнес домой жене пакеты с продуктами только что купленными с магазина, вернулся, опять листаю книгу, пока я бегал они опять выбежали и давай хлопать.

 

В общем увидев опять меня, сели и укатили. Видно поняли мои намерения.

 

Хочу увидеть где это написано, где можно скачать и на будущее звонить на телефон доверия зафиксировав их номера.


  • 0

#3454
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Ткните носом, где в правилах прописано, где и в каком виде должна стоять машина ЖОЛПОЛОВЦЕВ.
 ....
Хочу увидеть где это написано, где можно скачать и на будущее звонить на телефон доверия зафиксировав их номера.

В ПДД это не найдете.Видимо в приказах министра ВД.Номер вроде №455.
  • 0

#3455
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Простите что не в тему, но не знаю где написать.

.....

Хочу увидеть где это написано, где можно скачать и на будущее звонить на телефон доверия зафиксировав их номера.

Товарищ написал уже. А вообще пусть стоят. Я хочу чтобы в стране было такое неравенство, что одни (т.е. мы) законы знают и ведут себя с ИДП в нужной степени нагло. А другие законов не знают и преклоняются перед ИДП как перед идолами. Кто-то должен быть лохом, но не мы.


  • 0

#3456
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Может я не прав, но это он должен был вам доказывать, а не Вы.

Ну почему неправ,  прав.  Проблема в другом, не так давно судился и понял что в этой стране бесполезно надеяться на правосудие. Времени и денег потеряешь немерянно. Для меня легче было показать запись регистратора.

 

Очень часто наблюдаю картину возле моего дома, стоят они в кустах, прячутся, и из-за кустов снимают с радара.

Я бы делал записи этих охотников и на сайт мвд с вопросом  - ДОКОЛЕ?

А вообще у них есть внутренний устав где все это прописано но простым гражданам это недоступно.


  • 1

#3457
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Кто был в наших судах тот в цирке не смеётся..........

плюсик вам от меня...

 

по теме: не останавливали, да и не видел я их...


  • 0

#3458
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ткните носом, где в правилах прописано, где и в каком виде должна стоять машина ЖОЛПОЛОВЦЕВ.

 

Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

 

Формы и способы несения службы дорожной полиции

20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности  дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды. 


Сообщение отредактировал Кареке: 09.09.2013, 15:19:10

  • 1

#3459
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ну почему неправ, прав. Проблема в другом, не так давно судился и понял что в этой стране бесполезно надеяться на правосудие. Времени и денег потеряешь немерянно. Для меня легче было показать запись регистратора.

 

Тут согласен.

 

В ПДД это не найдете.Видимо в приказах министра ВД.Номер вроде №455.

 

Просто до этого видел ролик в ютубе. Ситуация аналогичная. Стоит ГАЕЦ в кустах, едет типок, видит эту картину и начинает напрягать это гайца, типа что ты  тут стоишь не по правилам. Показал ему какую-то бумашку. Найти бы опять этот ролик.

 

Я хочу чтобы в стране было такое неравенство, что одни (т.е. мы) законы знают и ведут себя с ИДП в нужной степени нагло. А другие законов не знают и преклоняются перед ИДП как перед идолами.

 

Например, мой отец, при виде гаишника трясется, про все забывает. Ему хоть кучу нарушений забобашь, он согласится. И многие не знают, что нельзя Гаишникам стоять там где нельзя без сигналов, нельзя прятаться за кустами и еще многое что им нельзя.

 

Если мы все начнем думать, пусть разводят как лохов других но не нас, то нас разведут в другом месте, т.к. человек не может знать все, а вот помочь другим нужно бы.


  • 3

#3460
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

по теме: не останавливали, да и не видел я их...

 

Нифига себе не видел. 

Я сегодня от Сатпаева-Софьи до Камаз-центра насчитал 11 патрулей, их них четыре газели, фолькцваген, и так тьма гайцов стояла. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.