Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3501
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

брат наверно думает, что 1,1 на подьемах рисуют от избытка краски...

 

в следующий раз 10 зеленых может и не понадобиться.  встречной фуре они нах не нужны будут.

 

так никто же не спорит. 


  • 0

#3502
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


брат наверно думает, что 1,1 на подьемах рисуют от избытка краски...

в следующий раз 10 зеленых может и не понадобиться. встречной фуре они нах не нужны будут.

так никто же не спорит.
Буч! бодаться или бесполезно?
  • 0

#3503
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

видеозапись тока с сертифицированного видеорега.

C сертифицированного суд ОБЯЗАН принять во внимание. А с несертифицированного - на усмотрение судьи: может принять, а может и не принять.


  • 1

#3504
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 3

#3505
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
не в суд отправили доки, а в адм группу с постановлением уже. уже не суд. уже я сразу виноват. потому как расписалсяв протоколе. хоть и написал, что не согласен. знакомая рассказала, что при словах, что расписываться не будет и с нарушением не согласна рвали протокол.
  • 0

#3506
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

 

"такй ваще не было"  :faceoff:  :faceoff:

по логике жолпола, нужно было просто исчезнуть 


  • 4

#3507
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

 

 

"такй ваще не было"  :faceoff:  :faceoff:

по логике жолпола, нужно было просто исчезнуть 

 

 

Это и есть новый представитель "универсальных" полицейских?! :faceoff:  :lol:

Элементарных ПДД не знают, еще и останавливают.. Крузак, наверно, отчехлился им..


  • 1

#3508
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

 

 

"такй ваще не было"  :faceoff:  :faceoff:

по логике жолпола, нужно было просто исчезнуть 

 

 

Это и есть новый представитель "универсальных" полицейских?! :faceoff:  :lol:

Элементарных ПДД не знают, еще и останавливают.. Крузак, наверно, отчехлился им..

 

я уехал,а крузак еще стоял


  • -1

#3509
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

не в суд отправили доки, а в адм группу с постановлением уже. уже не суд. уже я сразу виноват. потому как расписалсяв протоколе. хоть и написал, что не согласен. знакомая рассказала, что при словах, что расписываться не будет и с нарушением не согласна рвали протокол.

Этой байке ментовской лет, больше чем Вам - читайте нормативные акты сами, а не майоров и знакомых слушайте.
PS. Лет 7-8 назад был лохотрон всемирный про азот для закачки в шины - теперь он исчез, потому что человек с базовым школьным курсом химии на него не разводился. Здесь сложнее - азы адм.права в школе не проходят, поэтому эта байка будет жить очень долго....
  • 2

#3510
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

короче, понял, что оасписываться в протоколе не надо, если НЕ согласен.
расписался, значит согласился. по этому и постановление сразу выписал.

ерунду писать не надо, а Майор крачавчег прикинулся другом !  если бы вы отказались подписать протокол он бы остановил двух понятых и засвидетельствовал ваш отказ, а так вы написали что не согласны и надо было написать объяснительную к протоколу, в протоколе указать что объяснительная прилагается


  • 0

#3511
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Услышал в эфире региональной российкой радиостанции и не удержался, процитирую
В горящем доме находится ваша теща и инспектор гаи. У вас есть возможность вытащить только одного
Варианты ответа.
Вы мгновенно решите и
.а. Пойдете с детьми в кино
.б. пойдете с друзьями в ресторан.

Сорри, не в тему, но в тему!
  • -3

#3512
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
майор говорил про об' яснительную, но я ее не писал. предположил, что записи в протоколе достаточно. читать болелее ранние случаи и обсуждать майора мне в данный период совсем нет времени. так и не понял как и у кого опротестовывать. заплачу штраф и в след раз буду давать взятки. всем спасибо.
  • -4

#3513
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

видеозапись тока с сертифицированного видеорега.

C сертифицированного суд ОБЯЗАН принять во внимание. А с несертифицированного - на усмотрение судьи: может принять, а может и не принять.

 

Видеорегистратор, это не контрольно измерительный прибор, он не подлежит обязательной сертификации


  • 0

#3514
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

майор говорил про об' яснительную, но я ее не писал. предположил, что записи в протоколе достаточно. читать болелее ранние случаи и обсуждать майора мне в данный период совсем нет времени. так и не понял как и у кого опротестовывать. заплачу штраф и в след раз буду давать взятки. всем спасибо.

не паникуйте...

 

напишите заяву в прокуратуру на этого ЖоПо. расслабтесь и ждите. Пркуратура сама все сделает за вас...

вы даже в заяве можете не указывать статьи адм. кодекса, который нарушил ЖоПО.

напишите бытовым языком, что ехал там то и там то, был остановлен сотрудником. якобы за превышение скорости, показали фотокарточку на которой была ваша машина, и еще одна (обгоняла, ехала сзади, ехала впереди) с нарушением не согласен, т.к скорость не превышал. и вменяемая вам превышенная скорость принадлежит другому автомобилю, которого сотрудники не остановили. прошу разобраться в сложившейся ситуации... и отменить протокол № такой то за отсутствием состава правонарушения. 

Пркуратура сама истребует у ЖоПо все материалы, в том числе и эти фотографии...

если вы действительно не нарушали, то придет официальный ответ, что на основание стать такой то, протокол номер такой то отменен. за отсутствием в аших действиях состава адм. нарушения. ответ пойдет на имя начальника ЖоПо. вы, как заявитель будете стоять в копии.

 

ну если вас жаба не давит на 10МРП. и вы понимаете что государство в очередной раз ва на*б**о, то платите штраф...


  • 0

#3515
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

брат наверно думает, что 1,1 на подьемах рисуют от избытка краски...

 

в следующий раз 10 зеленых может и не понадобиться.  встречной фуре они нах не нужны будут.

 

так никто же не спорит. 

 

звука на компе нет... может ты ему и говорил, что ну его нафиг обгонять так, я жить хочу...


  • 0

#3516
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

видеозапись тока с сертифицированного видеорега.

C сертифицированного суд ОБЯЗАН принять во внимание. А с несертифицированного - на усмотрение судьи: может принять, а может и не принять.

 

поправка...

суд принимает любые доказательства по адм делу если эти доказательства относятся к этому делу.... 

очередная байка про сертифицированный регик (наверное что бы цену + 1000 таньга поднять на них)

если товар продается на территории РК, то он уже прошел сертификацию...

ну конечно, если вы купили на яляне регик, то хз... есть у него сертификат или нет... но даже видеозапись с него суд должен принять во внимание, если это относиться к делу.


  • 4

#3517
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Коти, +1. Но не на 1000, а на 20000. Видел такое, "не сертифицированный" продавался по 45 тысяч, а "сертифицированный" - по 64!


  • 0

#3518
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

если товар продается на территории РК, то он уже прошел сертификацию...

Сертификация сертификации рознь: например, у меня регистратор купленный в одной конторе, продающей IT оборудование. Он имеет сертификат РК. НО! Данный сертификат говорит о том что региг мона эксплуатировать, так как он не несет вреа мне как пользователю. А есть сертификаты именно в плане аудио-видео записи.  Но в целом, на мой взгляд по описанной ситуации исходный вопрос в том за что и как расписался автор. А пободаться мона. 


  • 0

#3519
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

если товар продается на территории РК, то он уже прошел сертификацию...

. А есть сертификаты именно в плане аудио-видео записи.  

 

согласен, есть такие...

только их получают на контрольно измерительные приборы. т.е. приборы, которые что то контролируют и измеряют. например весы, камеры ЖоПо контроля перекрестков.

на регик, который показывает скорость и место положение по ЖПС то же можно сделать такой сертификат... и с помощью этого регика оспаривать показания ЖоПо шного радара...

а если просто регик без этих данных, то он нафиг не нужен...

но его суд то же обязан принять во внимание как доказательство по делу... ...

 

по теме... не останвливали, да и не хочу как то

патамучто не вижу их...


  • 0

#3520
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

видеозапись тока с сертифицированного видеорега.

C сертифицированного суд ОБЯЗАН принять во внимание. А с несертифицированного - на усмотрение судьи: может принять, а может и не принять.

 

поправка...

суд принимает любые доказательства по адм делу если эти доказательства относятся к этому делу.... 

очередная байка про сертифицированный регик (наверное что бы цену + 1000 таньга поднять на них)

если товар продается на территории РК, то он уже прошел сертификацию...

ну конечно, если вы купили на яляне регик, то хз... есть у него сертификат или нет... но даже видеозапись с него суд должен принять во внимание, если это относиться к делу.

 

на счет видеозаписи согласен.

если речь идет про скорость по ЖПСу, суд здесь вправе не принять, вернее даже не вправе принять скорость на регистраторе за истинную. так как этот скоростомер не поверен/сертифицирован.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.