Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#3401
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

А акт о не медицинском освидетельствовании должен составляться до того, как дышать  в трубочку?

Это, простите, что за зверь???  :eek:

 

Где то слышал здесь на форуме, что есть такой документ. Ну типа, что гаер должен там указывать причины, по которым он подозревает опьянение :)


  • 0

#3402
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Гаер может вообще ничего не указывать. Но может привлечь двух понятых и произвести освидетельствование на месте. Понятное дело, что не кульком, а с помощью сертифицированного прибора. Опять же имея на то ваше согласие.
  • 0

#3403
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

в общем вопрос. я напомнил, что прежде чем пердеть дышать он должен написать протокол о направление на экспертизу. и ваще его бумажная воронка не "сертифицирована" и тыды. 

гаишник уверял, что протокол пишется непосредственно на экспертизе, в присутствии эксперта , но время указывается, то когда меня он остановил.  

это что за фигня? мне так кажется "развод" со стороны Гаишника. 

 

Протокол составляется "об отстранении от управления ТС" и дается направление на экспертизу.

 

А акт о не медицинском освидетельствовании должен составляться до того, как дышать  в трубочку?

 

О "медицинском " Вы хотели сказать? Да, все бумаги составляются на месте. Но ,естественно, ЖП утверждают обратное. Кроме того, встретился с бумажкой которая заменяла собой и Протокол об отстранении и Направление на экспертизу. Т.е. вверху так и было написано. На мое замечание ,что бумажка - "липа", мне было предложено выйти из машины "именем Республики Казахстан". :smoke:  Потом я вызвал "Буран", потом "Буран" приехал и на меня направили автомат и я вышел из машины и проехал на экспертизу.В мою машину сел другой ЖП.На мое - " Вы совершаете уголовное преступление", мне сказали  "Это Вы так думаете". :) Время 2 часа ночи. Кому звонить? Поэтому осторожнее с "качанием". :idea:

Все снято на регистратор. Я так думал. :faceoff:  У меня уже второй случай, когда регистратор не пишет важные события. Сохранилось как меня останавливают. Как мы начинаем разговор и после экспертизы я продолжаю движение. Ищу новый рег. Буду "тюнинговать" вкруговую.

 

PS!!! Чуть не обманул! Протокол и Направление действительно в одной "бумажке". :faceoff:  :shy: Прошу прощения. Вот ссылка на образец.Приложение №8.

http://adilet.zan.kz...V040002748_#z21

Может и во всем остальном они были правы?


Сообщение отредактировал Миллерок: 28.08.2013, 13:49:33

  • 0

#3404
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Гаер может вообще ничего не указывать. Но может привлечь двух понятых и произвести освидетельствование на месте. Понятное дело, что не кульком, а с помощью сертифицированного прибора. Опять же имея на то ваше согласие.

не может он освидетельствовать на месте водителя. у него мед образования нет. он только на основание первичных признаков опьянения (не связанная речь, явный запах алкоголя, не твердая походка) отправить на медосвидетельствование. и вот что бы отправить туда, он и приглашает двух понятых, при которых составляет акт об отстранение . причем еще должен обеспечить сохранность автотранспорта... (нигде не сказанно как он ее должен обеспечить) остально от лукавого и байки автомобилистов...

 

первый пункт пропускается сразу если они колымят. и начинают действовать по принципу "прокатило/не прокатило"

пункт про двух понятых прпускается, и такой акт дописывается в дежурке и прикладывается к рапорту, если водила действительно пьян.


Сообщение отредактировал koti78: 28.08.2013, 13:45:37

  • 1

#3405
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Гаер может вообще ничего не указывать. Но может привлечь двух понятых и произвести освидетельствование на месте.

Не может. Освидетельствование проводит только врач.

Вот если на месте работает мобильная группа - тады да.


  • 0

#3406
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Гаер может вообще ничего не указывать. Но может привлечь двух понятых и произвести освидетельствование на месте. Понятное дело, что не кульком, а с помощью сертифицированного прибора. Опять же имея на то ваше согласие.

гаер не врач, чтобы проводит мед освидетельствование, у него нет на это как минимум образования медицинского.

 

по теме: нарушаю, но не тормозят меня. катаюсь с номерами региона отличного от того, где нахожусь. никому вообще нет дела до меня. если бы в чимкенте катался с алматинскими, то каждая собака бы меня тормозила.

 

как то ездил недели 2 без одного (заднего) номера (потерял), тоже никто меня не тормозил.


Сообщение отредактировал BUCH: 28.08.2013, 14:25:49

  • 0

#3407
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

 

 

Не может. Освидетельствование проводит только врач.

Угу, и только в медицинских организациях.

http://adilet.zan.kz...ocs/V030002389_

 

 

Вот если на месте работает мобильная группа - тады да.

Пожалуйста подробнее. Желательно с указанием нормативного акта.


  • 0

#3408
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

PS!!! Чуть не обманул! Протокол и Направление действительно в одной "бумажке".    Прошу прощения. Вот ссылка на образец.Приложение №8. http://adilet.zan.kz...V040002748_#z21 Может и во всем остальном они были правы?


http://adilet.zan.kz...ocs/V030002389_


Где-то здесь противоречие... Приложение 8 по первой ссылке, и приложение 2 по второй

И еще такой вопрос: протокол об отстранении должен быть номерной? Ну чтобы гайцу влетело, если водитель оказался трезв...

Сообщение отредактировал Twilight: 28.08.2013, 14:47:03

  • 0

#3409
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

PS!!! Чуть не обманул! Протокол и Направление действительно в одной "бумажке".    Прошу прощения. Вот ссылка на образец.Приложение №8. http://adilet.zan.kz...V040002748_#z21 Может и во всем остальном они были правы?


http://adilet.zan.kz...ocs/V030002389_


И еще такой вопрос: протокол об отстранении должен быть номерной? Ну чтобы гайцу влетело, если водитель оказался трезв...

 

 

Не знаю про номер. Но если я правильно понимаю, то должна быть копия этих доков, а ЖП мотивируют, что они выписываются в одном экземпляре. Пока найти не могу.

Где-то здесь противоречие... Приложение 8 по первой ссылке, и приложение 2 по второй

 

Нет ответа.


Сообщение отредактировал Миллерок: 28.08.2013, 15:04:25

  • 0

#3410
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

   

 

Где-то здесь противоречие... Приложение 8 по первой ссылке, и приложение 2 по второй

 

 Приложение 8 к "Инструкции по производству дел  об административных правонарушениях..."        

 Приложение N 2 к "Инструкции по проведению   медицинского освидетельствования..."  

Это похожие приложения к разным документам.

 

Про номер протокола ничего сказать не могу, но у водителя ДОЛЖНА остаться копия протокола. И потом (если окажется трезвым ;) ) можно идти в ЖОПО и права качать.


Сообщение отредактировал Citizen: 28.08.2013, 15:08:02

  • 0

#3411
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Это похожие приложения к разным документам.

Так вот - весь смысл в том, чтобы при себе иметь последнюю, единственно правильную версию всех этих инструкций, и тыкать в морду гайцам, дабы избежать развода. 

 

Как я понимаю - протоколы у них - какие-то бланки, розовые, что-ли (просто я за 11 лет вождения не разу их не видел ттт, т.к. стараюсь не нарушать). А вот на освидетельствование - возили (написав якобы "направление" на половинке листка А4). Правда, не довезли :)


  • 0

#3412
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

логика ГАИшнегов железная  :faceoff:

если трезвый будет дышать. если "умный" - включается сценарий "автомат и именем "Республики Казахстан". если пьяный - то качает бабло везет на экспертизу.

 

но мне интересно, если я по вине ГАИшнега  : опоздал в аэропорт, роды, НЛО  и тыды. то как можно подтвердить, что именно по его вине, я опоздал?


  • 0

#3413
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

 

Это похожие приложения к разным документам.

Так вот - весь смысл в том, чтобы при себе иметь последнюю, единственно правильную версию всех этих инструкций, и тыкать в морду гайцам, дабы избежать развода. 

 

Как я понимаю - протоколы у них - какие-то бланки, розовые, что-ли (просто я за 11 лет вождения не разу их не видел ттт, т.к. стараюсь не нарушать). А вот на освидетельствование - возили (написав якобы "направление" на половинке листка А4). Правда, не довезли :)

 

Возите обе, они обе действующие  :D 

Я ориентируюсь на "  Приложение N 2 к "Инструкции по проведению   медицинского освидетельствования..."  , так как сей документ согласован с министром МВД.


  • 0

#3414
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

то как можно подтвердить, что именно по его вине, я опоздал?
 

Кстати, да. Можно ли истребовать у гайца официальную бумагу как обоснование опоздания, например, на работу?


  • 0

#3415
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я ориентируюсь на "  Приложение N 2 к "Инструкции по проведению   медицинского освидетельствования..."  , так как сей документ согласован с министром МВД.

Да, я тоже ее вожу. Плюс "Правила направления для освидетельствования на состояние опьянения" 


  • 0

#3416
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Гаер может вообще ничего не указывать. Но может привлечь двух понятых и произвести освидетельствование на месте. Понятное дело, что не кульком, а с помощью сертифицированного прибора. Опять же имея на то ваше согласие.

Если не ошибаюсь, гаер вправе не проводить освидетельствование на месте, тем более если нет приборов, а в направлении на экспертизу указать как причину: запах из рта, шатающуюся походку и спокойно отвезти на экспертизу.


  • 0

#3417
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если не ошибаюсь, гаер вправе не проводить освидетельствование на месте, тем более если нет приборов, а в направлении на экспертизу указать как причину: запах из рта, шатающуюся походку и спокойно отвезти на экспертизу.

 

да, только обычно они сцут, что в случае отрицательного результат водила вздрючит их за потерю времени, потому направление пишут потом.


  • 0

#3418
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я уже выкладывал в этой теме все необходимые документы по мед освид-ю, и даже просилл админа закрепить их в шапке - смотрим тут


  • 0

#3419
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Я уже выкладывал в этой теме все необходимые документы по мед освид-ю, и даже просилл админа закрепить их в шапке - смотрим тут

Да-да. Я лично и помню и знаю. Но вот когда оформлять  и как вся эта процедура происходит, должны быть копии или нет, этого не написано.Только в общем . 


  • 0

#3420
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Гаер может вообще ничего не указывать. Но может привлечь двух понятых и произвести освидетельствование на месте. Понятное дело, что не кульком, а с помощью сертифицированного прибора. Опять же имея на то ваше согласие.

гаер не врач, чтобы проводит мед освидетельствование, у него нет на это как минимум образования медицинского.

 

по теме: нарушаю, но не тормозят меня. катаюсь с номерами региона отличного от того, где нахожусь. никому вообще нет дела до меня. если бы в чимкенте катался с алматинскими, то каждая собака бы меня тормозила.

 

как то ездил недели 2 без одного (заднего) номера (потерял), тоже никто меня не тормозил.

 

 

Бух, гаеру не обязательно быть врачом, чтобы попросить водителя дунуть в прибор. Это во первых, а во вторых Постановление Правительства от 04.06.2008 №528 пока еще никто не отменял. Тебе ссылку скинуть или сам загуглишь?

 

Коти78 в ту же кассу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.