Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#281
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



ща поеду в Мариуполь из Донецка, надеюсь пообщаться с украинскими ДАИ.

короче матнулся я на 300 верст, но ни одна зараза меня не тормознула. только я к 2-м патрулям ДАИ сам подъезжал, чтобы узнать дорогу на кладбище в Мариуполе. короче не тормозили меня. :fie:

наверно подумали, что раз вы из далека едете то уже все предусмотрели и все у вас в порядке.

Привыкайте! Ездил из Киева, через Умань, на Тернополь. Ни разу не остановили. :hi:
  • 0

#282
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я бы на месте гаичника тож посмеялся.. пьяный гото, голый, один, ищет темного места для секаса)))

-получил удовольствие?
-ага.
- а она?
-а она не пришла...
  • 0

#283
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А меня на Розыбакиева-Ташкенской на развязке одно время чуть ли не каждый день тормозили представители ЖП. Вопросы стандартные - техосмотр-страховка-как здоровье. Так я после 5-го или 6-го раза уже психанул, сказал сержанту чтоб он мне справку дал, что я не пью и доки у меня все в порядке! Не, ну в натуре запарили - на одном и том-же месте и почти каждый день! И что характерно - после этой моей просьбы, высказанной в довольно категоричной форме (про справку) на той развязке они перестали стоять :) вот только недавно снова появились!
  • 0

#284
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

И что характерно - после этой моей просьбы, высказанной в довольно категоричной форме (про справку) на той развязке они перестали стоять вот только недавно снова появились!

Автор, ну это без вариантов, только по этой "грозной" причине они перестали там стоять) :D
  • 0

#285
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня вчера утром был удостоен чести общаться с милиционером ДАИ. заметил меня в плотном потоке, что на машине транзиты.
- милиция Донецка!
- поздравляю! что-то случилось?
- у вас есть документы на машину?
- есть.
- покажите.
передаю ТП. он смотрит на меня с немым укором:
- что-то не так?
- а ву у вас есть?
- есть!
- так давайте.
- вы попросили документы на машину, я вам дал ТП. ву вы не просили, поэтому я его и не давал.
передаю ву. он смотрит в ТП и дальше вопросы задает,
- вы из казахстана, когда границу пересекли?
- в ТП все написано и стоят печати, когда и где я пересек границу.
- а паспорт у вас вообще есть?
- вообще есть! или вы думаете, что я границу пересек без паспорта?
отдает ву и едет к правой передней части лобового стекла, там где изнутри приклеен транзитный номер. сверяет номер транзита с записями в тп.
вернулся. отдает тп и:
- счастливого пути.

з.ы. регистратор не включал. забыл.
  • 0

#286
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

сегодня вчера утром был удостоен чести общаться с милиционером ДАИ. заметил меня в плотном потоке, что на машине транзиты.
- милиция Донецка!
- поздравляю! что-то случилось?
- у вас есть документы на машину?
- есть.
- покажите.
передаю ТП. он смотрит на меня с немым укором:
- что-то не так?
- а ву у вас есть?
- есть!
- так давайте.
- вы попросили документы на машину, я вам дал ТП. ву вы не просили, поэтому я его и не давал.
передаю ву. он смотрит в ТП и дальше вопросы задает,
- вы из казахстана, когда границу пересекли?
- в ТП все написано и стоят печати, когда и где я пересек границу.
- а паспорт у вас вообще есть?
- вообще есть! или вы думаете, что я границу пересек без паспорта?
отдает ву и едет к правой передней части лобового стекла, там где изнутри приклеен транзитный номер. сверяет номер транзита с записями в тп.
вернулся. отдает тп и:
- счастливого пути.

з.ы. регистратор не включал. забыл.

С вежливостью ок, с логикой пока у них проблемы)
  • 0

#287
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Не заверенную нотариально доверенность на авто, дорожная полиция обязана принимать к регистрации - КДП МВД РК

Информация с сайта www.zakon.kz
  • 0

#288
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
по прежнему на казахских транзитах. пользуются популярностью они у ДАИ UA.
я ни слова не сказал, тупо дал ТП и ВУ:

  • 0

#289
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
остановили проверка документов. незнали до чего докапаться. сказали перегар.сделай тест. не пил. машину на штраф стоянку без объяснений. и давай грузить на бабки.жопошники обноглели. записала на диктофон его. он заметил началась драка.жуть.забрала документы и машину потом сдала его в финпол т.к. все руки синие стали
  • 2

#290
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений

остановили проверка документов. незнали до чего докапаться. сказали перегар.сделай тест. не пил. машину на штраф стоянку без объяснений. и давай грузить на бабки.жопошники обноглели. записала на диктофон его. он заметил началась драка.жуть.забрала документы и машину потом сдала его в финпол т.к. все руки синие стали


синие от чего? от синяков ? p/s по теме -попал сегодня на 2шт. "ментос" долго журил- "где у меня совесть,камеры ведь кругом". после быстрого прощания сам ушел на поворот третьим рядом, при имеющихся 2-х полосах. Торопился наверное на спец.задание :)
  • 0

#291
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

остановили проверка документов. незнали до чего докапаться. сказали перегар.сделай тест. не пил. машину на штраф стоянку без объяснений. и давай грузить на бабки.жопошники обноглели. записала на диктофон его. он заметил началась драка.жуть.забрала документы и машину потом сдала его в финпол т.к. все руки синие стали

какой то адский поток сознания...
Вы сейчас точно не под препаратами?
  • 3

#292
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
да нет. теперь этот гаишник не останавливает.стороной обходит.
  • 0

#293
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений


остановили проверка документов. незнали до чего докапаться. сказали перегар.сделай тест. не пил. машину на штраф стоянку без объяснений. и давай грузить на бабки.жопошники обноглели. записала на диктофон его. он заметил началась драка.жуть.забрала документы и машину потом сдала его в финпол т.к. все руки синие стали


синие от чего? от синяков ? p/s по теме -попал сегодня на 2шт. "ментос" долго журил- "где у меня совесть,камеры ведь кругом". после быстрого прощания сам ушел на поворот третьим рядом, при имеющихся 2-х полосах. Торопился наверное на спец.задание :)

ну да от синяков.я то маленькая а гаишник здоровый толстый
  • 0

#294
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2штуки ладно он 500 у.е. просил
  • 0

#295
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

остановили проверка документов. незнали до чего докапаться. сказали перегар.сделай тест. не пил. машину на штраф стоянку без объяснений. и давай грузить на бабки.жопошники обноглели. записала на диктофон его. он заметил началась драка.жуть.забрала документы и машину потом сдала его в финпол т.к. все руки синие стали

Изложение конечно :faceoff: требует детальной расшифровки))) А.Р. Бородач по моему яснее выражается :)
  • 1

#296
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


сегодня вчера утром был удостоен чести общаться с милиционером ДАИ. заметил меня в плотном потоке, что на машине транзиты.
- милиция Донецка!
- поздравляю! что-то случилось?
- у вас есть документы на машину?
- есть.
- покажите.
передаю ТП. он смотрит на меня с немым укором:
- что-то не так?
- а ву у вас есть?
- есть!
- так давайте.
- вы попросили документы на машину, я вам дал ТП. ву вы не просили, поэтому я его и не давал.
передаю ву. он смотрит в ТП и дальше вопросы задает,
- вы из казахстана, когда границу пересекли?
- в ТП все написано и стоят печати, когда и где я пересек границу.
- а паспорт у вас вообще есть?
- вообще есть! или вы думаете, что я границу пересек без паспорта?
отдает ву и едет к правой передней части лобового стекла, там где изнутри приклеен транзитный номер. сверяет номер транзита с записями в тп.
вернулся. отдает тп и:
- счастливого пути.

з.ы. регистратор не включал. забыл.

С вежливостью ок, с логикой пока у них проблемы)

да нет по моему у полиции гаи и кнб метода такая 100 раз очевидное спрашивать.... а вдруг человек занервничает? по другому ответит? пересек 15 а говорит что 17...значит нервничает... значит что то не чисто...
  • 1

#297
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

по прежнему на казахских транзитах. пользуются популярностью они у ДАИ UA.
я ни слова не сказал, тупо дал ТП и ВУ:


Ну два раза за столько дней, при этом не особо колупают, нормально. У нас на транзитах каждый ЖП останавливал бы и рылся по полной.
  • 0

#298
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А меня на Розыбакиева-Ташкенской на развязке одно время чуть ли не каждый день тормозили представители ЖП.

у меня тоже такое было. каждый день по дороге на работу стоят в одном и том же месте и тормозят.
на второй раз я им говорю вчера же проверяли. они сразу отпустили.
  • 0

#299
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
чо никого не тормозят гаишники?
  • -3

#300
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
по городу вообще не останавливают уже больше полгода, за город ездию почему то отворачиваются может видят видео регистратор и понимают. что денег опасно просить?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.