Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#261
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Свое право на частную жизнь индивидум может реализовать у себя дома. Не ездий на порше, сиди дома и никому ты нафиг не нужен будешь...

ну слюной то после драки сколько угодно можно брызгать, суть от этого не меняется...

Снимать особняк вместе с забором опять таки никто не запрещает...

ЛПП... погуглите "свобода панорамы в Казахстане" - Вам как фотографу полезно будет...

Было бы у меня больше времени и я не опаздывал на вечеринку авто - я бы им мозг долго парил бы еще....

Если бы у бабушки было бы то чего у неё нет она бы дедушкой была...
касаемо сабжа: не останавливали
  • 2

#262
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


... и вообще у меня лампочки в багажнике запасные всегда есть :)

аналогично... всегда имею в багажнике по 1-2 запасных лампочки каждого типоразмера, это для собственной безопасности во-первых, и для того, что б не было подобных ситуаций во-вторых. ведь на самом деле угадать момент когда перегорит лампа нереально, но зато как только заметил (или заметили и указали тебе)) - то без проблем достаешь и меняешь, потом спокойно едешь дальше и никакой ЖоПо слова не скажет.


Запасные лампочки с собой, это правильно и хорошо, сегодня есть машинки, у которых для замены ламп надо полморды разобрать, заменить на дороге и ночью не реально. Производители стараются, чтобы купил, а потом ещё бабло содрать за обслуживание и желательно побольше.
  • 1

#263
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ездил по делам в Астану с Шымкента по делам не на своей машине Камри 40,проехал всего 3100 км и снял всего один ролик про гаишников :cry: Я думал минимум ролика 3-4 будет,но нифига не тормозят! В слейдующий раз никогда не поеду на Камри 40 в дальние поездки,отбил себе всё,что возможно. У неё только один плюс (расход 8,5 литра получился).
  • -2

#264
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
не так давно остановили на новой площади, частенько заезжаю на стоянку спускаясь по мира и переехав сатпаева ныряю направо в промежуток между припаркованными машинами, чтоб не писать круги через абая и не въезжать со стороны фонтанов. Пока искал место для парковки, подъехал наряд УДП (хотя я был на шухере и при повороте никого не заметил) и попросили выйти с машины. Спалили по камере на перекрестке (как позже выяснилось), инкриминировали езду по встречке, нарушение разметки и прочее, но после непродолжительной беседы договорились на 1500 тг.

Так вот через несколько дней, наблюдал картину как 2 машины УДП охотились на всех желающих выехать со стоянки, проехав (логично) сквозь кучу припаркованных машин вдоль сатпаева к мира и далее повернуть направо вниз ( на зеленный сигнал). Конечно, там в конце сплошная разметка, указывающая обочину и ПП, но так или иначе выехать из дальнего угла этой стоянки к памятнику, где есть разрыв и выезд, зачастую просто не реально из-за желающих проехать в обратном направлении в глубь, и лиц бросивших машины абы-как в три-четыре ряда, сузивших проезд до минимума. Вот и думаю на сколько обоснованы действия УДП в данном случае, поскольку за последние лет 5 наверное впервые вижу здесь такое.
  • -6

#265
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Ахуеть просто! Насколько обоснованы действия ЖоПо!?
вы нарушили, все, ппц, точка. В чем их неправота-то?
  • 5

#266
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вот и думаю на сколько обоснованы действия УДП в данном случае, поскольку за последние лет 5 наверное впервые вижу здесь такое.

5 лет постоянных нарушений, а тут поймали - стал удивляться... :D
Давно пора и там навести видимость порядка
  • 1

#267
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#268
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ахуеть просто! Насколько обоснованы действия ЖоПо!?
вы нарушили, все, ппц, точка. В чем их неправота-то?


Вы явно не вниклись в суть вопроса, я не про свой случай, тут без вариантов нарушение, а про то, что в чем вина людей выезжающих со стоянки и поворачивающих направо вниз на мира вместе с основным потоком с сатпаева, как таковую сплошную разметку, обозначающею край проезжей части пересекать не запрещено
  • 0

#269
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Фу, даже досматривать не стал. Автор верещал как баба.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 29.09.2012, 12:05:43

  • -1

#270
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я один раз вообще ехал без плавок.
пьяный в опу по центру города.
хорошо, никто не остановил, прикольное лицо у инспектора бы было.
темную подворотню для секаса искал...
не нашел, так домой и доехал...

я бы на месте гаичника тож посмеялся.. пьяный гото, голый, один, ищет темного места для секаса)))
зы. не останавливали.. что скучно
  • 1

#271
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

а про то, что в чем вина людей выезжающих со стоянки и поворачивающих направо вниз на мира вместе с основным потоком с сатпаева, как таковую сплошную разметку, обозначающею край проезжей части пересекать не запрещено

Там очень редко бывает, что не стоит очередь на поворот (направо), получается едут вдоль бордюра почти до светофора и начинают лезть - подрезать поворачивающих или как ? Не думаю, чтоб кто-то доехав до светофора стал возвращаться назад, встать в конец ожидающих поворота, уже как бы по встечке ... или подрезать, выдавливать, создавать аварийные ситуации нормально, по вашему ? Там сплошной отделена стояночная зона и есть разрыв для выезда-въезда на стоянку, а не выскакивать на проезжую где кому вздумается, к тому же, выезды получаются почти в середине площади и предоставляют возможность маневрировать по направлениям - там примерно и очереди заканчиваются... :D

Сообщение отредактировал DmD: 29.09.2012, 12:40:42

  • 1

#272
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 3

#273
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
все остались при своем. ЖП свято верят, что если под знаком будет табличка 3000км, то знак будет действовать по всей територии РК :faceoff:

ща поеду в Мариуполь из Донецка, надеюсь пообщаться с украинскими ДАИ.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.09.2012, 13:34:51

  • 0

#274
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

все остались при своем. ЖП свято верят, что если под знаком будет табличка 3000км, то знак будет действовать по всей територии РК :faceoff:

ща поеду в Мариуполь из Донецка, надеюсь пообщаться с украинскими ДАИ.

мне бы тоже рвануть куда-нибудь далеко,скатался в Астану и обратно,проехал 3100 км,а ролик всего один получился,не тормозят вообще,я ведь не нарушаю :D
  • -3

#275
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

все остались при своем. ЖП свято верят, что если под знаком будет табличка 3000км, то знак будет действовать по всей територии РК :faceoff:

ща поеду в Мариуполь из Донецка, надеюсь пообщаться с украинскими ДАИ.

Да мля,тупари блин.Лишь бабки собирать и все.Слов нет.Еще аттестацию провели. :faceoff:
  • 0

#276
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Жесть! Можно было не только поспать три часа, а погостить у родственников пару недель, а потом помнить, что где-то там стоит ограничение 40. Или приехать со стороны Караганды, развернуться в посёлке и поехать назад, тогда вообще этого знака и не увидишь, но нам же пох, стрижка капусты идёт. Хотят ограничивать на такое расстояние, пусть после каждого перекрёстка дублируют знак, так и делается в нормальных странах.
  • 1

#277
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ща поеду в Мариуполь из Донецка, надеюсь пообщаться с украинскими ДАИ.

короче матнулся я на 300 верст, но ни одна зараза меня не тормознула. только я к 2-м патрулям ДАИ сам подъезжал, чтобы узнать дорогу на кладбище в Мариуполе. короче не тормозили меня. :fie:
  • 0

#278
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


ща поеду в Мариуполь из Донецка, надеюсь пообщаться с украинскими ДАИ.

короче матнулся я на 300 верст, но ни одна зараза меня не тормознула. только я к 2-м патрулям ДАИ сам подъезжал, чтобы узнать дорогу на кладбище в Мариуполе. короче не тормозили меня. :fie:

наверно подумали, что раз вы из далека едете то уже все предусмотрели и все у вас в порядке.

#279
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений




Жесть! Можно было не только поспать три часа, а погостить у родственников пару недель, а потом помнить, что где-то там стоит ограничение 40. Или приехать со стороны Караганды, развернуться в посёлке и поехать назад, тогда вообще этого знака и не увидишь, но нам же пох, стрижка капусты идёт. Хотят ограничивать на такое расстояние, пусть после каждого перекрёстка дублируют знак, так и делается в нормальных странах.

Когда автор говорит о том что мол если бы он ехал транзитом и все такое, он малость не ту аргументацию использует. Зона действия знака - до следующего перекрестка, но может быть уменьшена соответствующей табличкой. Табличка согласно ПДД не может увеличивать зону действия знака. Давить надо было на это.
  • 0

#280
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



http://www.youtube.com/watch?v=uv4XsHIdAbQ


Жесть! Можно было не только поспать три часа, а погостить у родственников пару недель, а потом помнить, что где-то там стоит ограничение 40. Или приехать со стороны Караганды, развернуться в посёлке и поехать назад, тогда вообще этого знака и не увидишь, но нам же пох, стрижка капусты идёт. Хотят ограничивать на такое расстояние, пусть после каждого перекрёстка дублируют знак, так и делается в нормальных странах.

Когда автор говорит о том что мол если бы он ехал транзитом и все такое, он малость не ту аргументацию использует. Зона действия знака - до следующего перекрестка, но может быть уменьшена соответствующей табличкой. Табличка согласно ПДД не может увеличивать зону действия знака. Давить надо было на это.

я говорил так,чтобы быстрее уехать,так как ехал в Астану и времени было мало,еслибы начал говорить чисто по терминам из ПДД,думаю затянулось бы еще на минут 10,так как они притворяются тупыми или на самом деле тупые,поэтому пришлось объяснять доступным языком,я даже книгу ПДД в руки не брал,а так могбы им всё зачитать по пунктам и давить на них долго-долго
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.