Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#241
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Свое право на частную жизнь индивидум может реализовать у себя дома. Не ездий на порше,
сиди дома и никому ты нафиг не нужен будешь...

Да ладна, по клаве стучать мы тут все горазды, что мешало это сказать подошедшим джигитам?

Как всегда, ковбои клавиатурные сначала жим-жим а потом зато демагогию разводят о справедливости :)
  • 3

#242
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
О, обиженные на правду начали яростно минусить мои посты, что в очередной раз повторяет правильность пословицы про "не трожь говно"...
  • 3

#243
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Где тут смайлик рукалицо...

Мне этот креатив напомнил это: http://top.rbc.ru/so...12/663974.shtml
Т.е. простое и вроде как понятное "не работает" есть не работает, было извращено и приведено к какой то ахинее про стробоскопы..

В общем спорить с ветрянными мельницами устал, да и становиться на один уровень с местными ораторами не хочу из самоуважения.

прикольная ссылка... но как то совсем уж не в тему...
вэлкам в ПДД, дабы не засорять тему....
обсудим 2,8 ПДД и перечень неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация ТС. (а так же раберем понятие "не работает", "отсутствует" и "работает, но не правильно" )
З.Ы.
"и становиться на один уровень с местными ораторами не хочу из самоуважения" - Ваша фраза напоминает другую: "есть мое мнение и не правильное"
будем считать пока так Вашу фразу....
  • 0

#244
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

обсудим 2,8 ПДД и перечень неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация ТС. (а так же раберем понятие "не работает", "отсутствует" и "работает, но не правильно" )

Ок, давайте по пятому разу обсудим.

И почему бы не обсудить пункт 3.3 приложения ? http://pddrk.kz/teoria.php?punkt=28

3.3 Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели
Что есть установленный режим работы? Нормальный режим, при котором фары светят ровным светом туда, куда положено, со светосилой, положенной по ГОСТу. Что есть не установленный режим работы? - Любой отличный от установленого режим, в том числе и режим при котором они не светят вообще.
Вроде все просто и понятно.
  • 1

#245
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сегодня остановили дважды.
Утром на джандосова Яссауи, там пятак сделали что ли. Один с автоматом стоит.
остановился, смотрю и не думает подходить. Ну я спешил и с документами со всеми подошел. Даже не представился.
-ИДП: почему пешехода не пропускаешь
-Я: он по встречной шел.
-ИДП: а какая разница?
-Я: Вы правила знаете?

-ИДП лицо раскисло, :открой багажник, покажи аптечку, огнетушитель и знак.
Ну я все показал. Хотя это должно делаться при свидетелях, либо с протоколом.
все доки в порядке, все в наличие.
Рядом с автоматом стоит его поддерживает...
В общем минут через пять уехал.
На последок я спрашиваю все довольны?свободен?
На что он ответил: СВОБОДЕН....ПОКА ЧТО.


ВОпрос, если что то отсутствует из перечисленного ИДП вправе составить протокол? если да, то по какой статье?
____________________________________________________________________________________________________

После обеда...

Еду по АФ. Света не было в городе. И стоял регулировщик на ремизовке.
Регулировщик подал знак остановки когда я оказался почти перед перекрестком, но я проехал не прибегая к экстренному торможению.
После вдали стояли ЖП,
Остановил молодой лейтенант. Представился, попросил документы.
Спросил причину. Назвал. Хорошо говорю.
Попросил пройти за ним, на что я сказал чтоб составлял протокол здесь.
Ответил положительно, начал расспрашивать где учишься, были ли нарушения, пояснил с систематикой и т д.
Поболтал с ним. Вроде бы начал заполнять. Но потом отдал СРТС и права. Сказал чтоб был осторожен на дороге.
Поблагодорил его и поехал

где видео или регистратор уже не висит?
  • -2

#246
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


обсудим 2,8 ПДД и перечень неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация ТС. (а так же раберем понятие "не работает", "отсутствует" и "работает, но не правильно" )

Ок, давайте по пятому разу обсудим.

И почему бы не обсудить пункт 3.3 приложения ? http://pddrk.kz/teoria.php?punkt=28

3.3 Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели
Что есть установленный режим работы? Нормальный режим, при котором фары светят ровным светом туда, куда положено, со светосилой, положенной по ГОСТу. Что есть не установленный режим работы? - Любой отличный от установленого режим, в том числе и режим при котором они не светят вообще.
Вроде все просто и понятно.

режим при котором они не светят вообще. -- это будет неработают. что и отраженно в 2,8 ПДД.
нормальный режим- при котором фары светят ровным светом , со светосилой, положенной по ГОСТу - обратите внимание, я убрал часть формулировки, которую вы озвучили, т.к. это уже касается 3,2 приложения... однако как Вы видете, это выведенно в разные пункты.

ну и вопрос, а нах в ПДД РК тогда вообще пункт 2,8. ??? лишний? раз в приложение стоит полный запрет, убрать его!!! дабы не вводить в заблуждение водителей...
почему тогда идет такая разная формулировка? "не работают(отсутствуют)" ну и если дальше перечень по запрету эксплуатаци ТС прочитать, то 4 пункт как то то же противоречит 2,8ПДД... далее по списку... колеса.. зеркала,... ах да, чуть не забыл. в перечне указанно про тормоза (неверное все понимают, как это важно) так вот, в перечне указаны значения для легкового автомобиля: по испытаниям 40 км/ч тормозной путь не более 14,7 метров. однако в 2,8 есть примечание:Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью. осталось узнать минимальную скорость....
З.Ы. эти пункты не менялись с принятия ПДД РК. (2,8 в смысле)

Сообщение отредактировал koti78: 24.09.2012, 21:44:00

  • 0

#247
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

режим при котором они не светят вообще. -- это будет неработают. что и отраженно в 2,8 ПДД.
нормальный режим- при котором фары светят ровным светом , со светосилой, положенной по ГОСТу - обратите внимание, я убрал часть формулировки, которую вы озвучили, т.к. это уже касается 3,2 приложения... однако как Вы видете, это выведенно в разные пункты.

ну и вопрос, а нах в ПДД РК тогда вообще пункт 2,8. ??? лишний? раз в приложение стоит полный запрет, убрать его!!! дабы не вводить в заблуждение водителей...
почему тогда идет такая разная формулировка? "не работают(отсутствуют)" ну и если дальше перечень по запрету эксплуатаци ТС прочитать, то 4 пункт как то то же противоречит 2,8ПДД... далее по списку... колеса.. зеркала,...
З.Ы. эти пункты не менялись с принятия ПДД РК. (2,8 в смысле)

Вы наверное ссылку про патриарха невнимательно читали :)
Там такие же крючкотворцы постарались.

Последний раз повторю и больше не стану.
Что есть не установленный режим работы? - Любой отличный от установленого режим, в том числе и режим при котором они не светят вообще.

Те, кто писал эти правила видимо рассчитывали на адекватное восприятие реальности читателей, и не стали расписывать ВСЕ пункты про фары, тормоза и т.д.
Ведь можно еще сказать что не написано что если фара светит только дальним и в глаз встречному водителю? Не написано про это? Значит так ездить можно.

Пункт 2.8 не менялся, но и приложение никто не отменял.
Если что то не нравится в текущих ПДД - вперед в конституционный суд, отменяйте. Но пока не отменили, будьте добры соблюдать.
  • 1

#248
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Что есть не установленный режим работы? - Любой отличный от установленого режим, в том числе и режим при котором они не светят вообще.


Вам бы то же внимательней вашу ссылку почитать... )))
так вот установленный режим работы фар - ночью светят, днем не светят(упрощенно). на переключателе есть (опять же упрощенно) два режима - вкл. и выкл. это называеться установленный режим работы.
лампа сгорела, фара вывалилась (крепления потерялись (с чего все и началось)) следовательно фара не горит (отсутствует.) что автоматом попадает под 2,8. и то, при условие что дорога имеет искуственное освещение.
про неустановленный режим работы я уже писал выше.

ситуация: Вы живете в микрорайоне Жулдыз. время 2 часа ночи. вы двигаетесь от Абая Правды в сторону дома. спускаетесь вниз по Мира. фары светят в "установленном режиме". на пересечение с улицей Комсомольская, перегарает лампа ближнего света в левой фаре. и т ут же в правой. запасных ламп естественно нет... (горят только габаритные огни и работают указатели поворотов) Ваши действия? исполнять приложение 3 к ПДД или руководствоваться пунктом 2,8 ПДД?
согласно вашего понятия ПДД РК вы должны далее добираться до дома на такси, либо вызвать эвакуатор.
отвечать не обязательно....

за сим откланиваюсь....
дискуссию предлагаю завершить... (все равно, сдается мне я Вас не переубедил, и Вы остались при своем мнение)

Сообщение отредактировал koti78: 24.09.2012, 22:11:26

  • 0

#249
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Что есть не установленный режим работы? - Любой отличный от установленого режим, в том числе и режим при котором они не светят вообще.


Вам бы то же внимательней вашу ссылку почитать... )))
так вот установленный режим работы фар - ночью светят, днем не светят(упрощенно). на переключателе есть (опять же упрощенно) два режима - вкл. и выкл. это называеться установленный режим работы.
лампа сгорела, фара вывалилась (крепления потерялись (с чего все и началось)) следовательно фара не горит (отсутствует.) что автоматом попадает под 2,8. и то, при условие что дорога имеет искуственное освещение.
про неустановленный режим работы я уже писал выше.
за сим откланиваюсь....
дискуссию предлагаю завершить... (все равно, сдается мне я Вас не переубедил, и Вы остались при своем мнение)

еду,перегорает лампочка ближнего света,запасной нету,могу доехать до дома? Или гаишник оформит?
  • -2

#250
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

еду,перегорает лампочка ближнего света,запасной нету,могу доехать до дома? Или гаишник оформит?

по улицам, с искуственным освещением, с применение мер предосторожности можете ехать... хотя гаишники если увидят Вас, будут настаивать на протоколе...
  • 0

#251
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ситуация: Вы живете в микрорайоне Жулдыз. время 2 часа ночи. вы двигаетесь от Абая Правды в сторону дома. спускаетесь вниз по Мира. фары светят в "установленном режиме". на пересечение с улицей Комсомольская, перегарает лампа ближнего света в левой фаре. и т ут же в правой. запасных ламп естественно нет... (горят только габаритные огни и работают указатели поворотов) Ваши действия? исполнять приложение 3 к ПДД или руководствоваться пунктом 2,8 ПДД?

вроде от Жулдыза Бог миловал :)
В остальном скажу так мы сейчас подменяем понятия, у товарища, из за которого началась вся буча фары не было с самого начала. Если у меня лампочка перегорит в дороге то да, переставлю лампу справа налево и поеду. Если у меня нет фары изначально, то нет. Не поеду ночью.

Ну и конечно можно еще тут много чего напридумывать про тормоза, рулевое и т.д., но надеюсь мою мысль вы уловили.
  • 0

#252
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вроде от Жулдыза Бог миловал :)
В остальном скажу так мы сейчас подменяем понятия, у товарища, из за которого началась вся буча фары не было с самого начала. Если у меня лампочка перегорит в дороге то да, переставлю лампу справа налево и поеду. Если у меня нет фары изначально, то нет. Не поеду ночью.

Ну и конечно можно еще тут много чего напридумывать про тормоза, рулевое и т.д., но надеюсь мою мысль вы уловили.

аналогично поступил бы и я....
однако Вы упростили себе задачу:переставлю лампу справа налево и поеду... :)
:beer:
  • 0

#253
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

аналогично поступил бы и я....
однако Вы упростили себе задачу:переставлю лампу справа налево и поеду... :)
:beer:

Вот и я про это говорю, есть здравый смысл а есть крючкотворство...

В общем рад что пришли к общему знаменателю, и вообще у меня лампочки в багажнике запасные всегда есть :)
  • 0

#254
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Сегодня остановили дважды.
Утром на джандосова Яссауи, там пятак сделали что ли. Один с автоматом стоит.
остановился, смотрю и не думает подходить. Ну я спешил и с документами со всеми подошел. Даже не представился.
-ИДП: почему пешехода не пропускаешь
-Я: он по встречной шел.
-ИДП: а какая разница?
-Я: Вы правила знаете?

-ИДП лицо раскисло, :открой багажник, покажи аптечку, огнетушитель и знак.
Ну я все показал. Хотя это должно делаться при свидетелях, либо с протоколом.
все доки в порядке, все в наличие.
Рядом с автоматом стоит его поддерживает...
В общем минут через пять уехал.
На последок я спрашиваю все довольны?свободен?
На что он ответил: СВОБОДЕН....ПОКА ЧТО.


ВОпрос, если что то отсутствует из перечисленного ИДП вправе составить протокол? если да, то по какой статье?
____________________________________________________________________________________________________

После обеда...

Еду по АФ. Света не было в городе. И стоял регулировщик на ремизовке.
Регулировщик подал знак остановки когда я оказался почти перед перекрестком, но я проехал не прибегая к экстренному торможению.
После вдали стояли ЖП,
Остановил молодой лейтенант. Представился, попросил документы.
Спросил причину. Назвал. Хорошо говорю.
Попросил пройти за ним, на что я сказал чтоб составлял протокол здесь.
Ответил положительно, начал расспрашивать где учишься, были ли нарушения, пояснил с систематикой и т д.
Поболтал с ним. Вроде бы начал заполнять. Но потом отдал СРТС и права. Сказал чтоб был осторожен на дороге.
Поблагодорил его и поехал

где видео или регистратор уже не висит?

еще не висит. :faceoff:
  • 0

#255
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


ситуация: Вы живете в микрорайоне Жулдыз. время 2 часа ночи. вы двигаетесь от Абая Правды в сторону дома. спускаетесь вниз по Мира. фары светят в "установленном режиме". на пересечение с улицей Комсомольская, перегарает лампа ближнего света в левой фаре. и т ут же в правой. запасных ламп естественно нет... (горят только габаритные огни и работают указатели поворотов) Ваши действия? исполнять приложение 3 к ПДД или руководствоваться пунктом 2,8 ПДД?

вроде от Жулдыза Бог миловал :)
В остальном скажу так мы сейчас подменяем понятия, у товарища, из за которого началась вся буча фары не было с самого начала. Если у меня лампочка перегорит в дороге то да, переставлю лампу справа налево и поеду. Если у меня нет фары изначально, то нет. Не поеду ночью.

Ну и конечно можно еще тут много чего напридумывать про тормоза, рулевое и т.д., но надеюсь мою мысль вы уловили.

Для чего? У вас нет габаритных огней?
  • 0

#256
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Для чего? У вас нет габаритных огней?

габарит встречному потоку не видно из-за фар, т.к. лампочка не сильно ярко светит.
  • 1

#257
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

... и вообще у меня лампочки в багажнике запасные всегда есть :)

аналогично... всегда имею в багажнике по 1-2 запасных лампочки каждого типоразмера, это для собственной безопасности во-первых, и для того, что б не было подобных ситуаций во-вторых. ведь на самом деле угадать момент когда перегорит лампа нереально, но зато как только заметил (или заметили и указали тебе)) - то без проблем достаешь и меняешь, потом спокойно едешь дальше и никакой ЖоПо слова не скажет.
  • 1

#258
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Для чего? У вас нет габаритных огней?

габарит встречному потоку не видно из-за фар, т.к. лампочка не сильно ярко светит.

Ну это не на всех авто, у меня они отдельно стоят, под фарами, яркого белого цвета. Видны четко.
  • 0

#259
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

всегда имею в багажнике по 1-2 запасных лампочки каждого типоразмера,, но зато как только заметил (или заметили и указали тебе)) - то без проблем достаешь и меняешь, потом спокойно едешь дальше и никакой ЖоПо слова не скажет.

периодически проверюя вкруговую все лампочки. месяца два назад обнаружил, что стопы справа не горят.
причем там две лампочки и обе сгоревшие, так и не понял, почему.
пошел, купил 4, 2 поставил, две в бардачок.
на фары тоже две в бардачке.
правда стремно менять их ночью: темно.
потому остановит мент, скажет мол не горит - при нем достану, поменяю, нарушение исправлено? досвидания.
  • 0

#260
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

однако Вы упростили себе задачу:переставлю лампу справа налево и поеду...

Есть еще один простой вариант: положить в багажник пару запасных лампочек. Плюс запасные лампочки на габариты, стопы и поворотники. Может не поверите, но я их вожу у себя в багажнике.

И одно дело перегоревшая лампа, и другое дело - отсутствие фары изначально.

Про работает или не работает: сотрудник какой то фирмы не пришел на работу. Вопрос: можно ли считтать, что он не работает в установленном Трудовым договором порядке? )))

По сабжу: остановили на днях на Егизбаева, западнее Розыбакиева. Причина нестандартная: "Друг, нет проводов "прикурить"?" Ну провода "совершенно случайно" есть , так что помог. Затраченное время 5 минут.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.