Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#221
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Странный народ, особенно те, кто считает, что ношение формы придает божественной силы. Да хоть я 100 раз нарушу, он не имеет никакого права оскорблять меня ни словами ни действиями. Я очень хотел дать ему в табло ключом на 36, но последствия печальными будут, не отмоешься потом. Если инспектора называют вещи своими именами, я также могу называть их ментами, козлами и т.д.? Мне кажется, что нет. И укажите, где я был некорректен? В моей речи не было ничего вызывающего гнев инспектора. Да, он назвал документ жаргонным словом, я его поправил. Почему он изначально не представился нормально и не начал общение на вы? Для чего у нас работает дорожная полиция, если она изначально должна предупреждать нарушения, а не наказывать за них? Предупредил бы меня и отпустил - проблем бы не было, до гаража 1000 метров оставалась, так нет, надо же показать, какой щегол у нас крутой в форме. Они мне откровенно предлагали пустить меня по беспределу, выкинули СРТС, ВУ и страховку в арык. Это нормально? И конечно же сейчас ЦТшники начнут писать, что я сам виноват, наверное в том, что родился в этой стране.


А если разобрать вот такую ситуацию.

Еду я в суботу где то в 16-00 на Вокзал Алматы 2 фотографировать авто тусовку...

Еду в такси пассажиром

Вижу впереди красный порше (типа 911, легковой тобишь, я не силен в марках авто),
с антикрылом сзади - интересная такая и красивая авто

Я поднял фотик сфотографировать их сзади - но порше тормознул и наше такси проехало мимо,
а я не успел сфотографировать не смотря на скорость зеркалки-фотика

Через минуту порше поравнялся с нами - там рядом с водителем сидел человек в белой футболке с рацией
в руках. :ninja:
Через еще секунд 30 раздается голос в мегафон сзади "Авто такое то прижмитесь вправо и остановитесь"
Как оказалось это таксисту моему кричали.

Он испугался, остановился, порше красный проехал вперед и потерялся за машинами в потоке (но я
не думаю что он далеко отъезжал)
Нам заблокировал движение вперед черный TLC 100 с номерами серии *AW встав поперек дороги - я от неожиданости даже номера
не успел запомнить так все быстро произошло, только серию номера. Порше имел номер А055* дальше тоже не запомнил

Из машины вышли два казаха, один обычной комплекции и достаточно интелегентный, второй громила в какой то футболке
Интелигентный подошел сразу к моему пассажирскому окну, показал красную корочку очень быстро (но фото и текст там были)
с фразой "уголовный розыск. Предъявите ваши документы и зачем вы фотографировали красную машину?". :ninja: :faceoff:

Я был ошеломлен ситуацией, но попробовал взять себя в руки (все таки не 90-ые же на дворе ?), показал ему
свое удостоверение и свою "ксиву" после чего его тон с наезда сменился на нормальный, но требование показать ему
все фото на фотоаппарате осталось. При этому бугай стоял сзади и все говорил "пусть форматирует карту и поехали"

Поскольку я тока ехал на фотосессию - фоток там было штук 10 уличных пейзажей, я показал и он сказал чтобы я больше
так не делал, и после этого интелегентный убежал куда то в бок и вниз по тротуару (в крузер не сел, что странно),
а амбал залез в крузер и уехали...

Мы с таксистом поехали дальше, догнали их на светофоре - они снова стояли сзади красного каена, в каене как мы рассмотрели
водила вообще молодой парень был...
На следующем светофоре они повернули, а мы дальше поехали на вокзал....

ВОПРОСОВ ТЬМА:
1. Что это вообще было ?
Ранее здесь в разных темах всплывали сообщения от юзера с разными логинами который писал про крутые тачки
и схожие ситуации - что его авто сопровождения подрезало или еще что то. Еще че то про хитменов писал и тд
Все глумились и я тоже....
Но вот в субботу сам лично попал в такую ситуацию что до сих пор в шоке - я не думал что у нас может такое
происходить на дорогах.

2. Имеет ли право уголовный розыск охранять частные лица ? Какие силовые службы Казахстана вообще наделены
правом охраны частных лиц ?

3. Как выглядит настоящее удостоверение чтобы отличить подделку если удостоверения у данных лиц в крузаке были
поддельные ? Вдруг это все были самозванцы на понтах ?

4. Мое ИМХО на терроризме у некоторых людей, особенно богатых - уже клинит крышу конкретно
и они фотографию считают за нарушение или слежку за ними, черт их знает ?
Чем и какими законами регламентируется что можно фотографировать ?
Мое ИМХО что я на дороге и в любом общественном месте могу снимать что захочу.
Не хотят чтобы снимали их красные каены - пусть сидят дома и никому их не показывают.

5. В какое силовое ведомство написать письмо-запрос по данной ситуации чтобы получить грамотное
разъяснение кто где прав, не прав и как (не дай Бог) действовать в подобных случаях ?

Это я на тот случай, если действия чуваков в крузаке хоть как то легитимны - то случись на моем месте
не гражданин Казахстана, а иностранный турист (особенно американец) фотографирующий
пейзажи города - это могло повлечь дипломатический скандал ведь ?! :idea: Эти люди в крузаке
думают о таких последствиях или нет...

Жду разъяснений форумчан ПО ДЕЛУ, стеба и насмешек не надо. Не попадайте сами в такие ситуации. :smoke:
  • 2

#222
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
нах ваще было останавливаться? хотя таксист, понятно, колхоз дело добровольное.
ну а по вопросам могу сказать, что правды не найдете. запаритесь письма писать. забейте и забудьте.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.09.2012, 14:01:00

  • 0

#223
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Остановили в воскресенье в 10 утра, я инспектору сразу сказал:
-Здоровье в порядке и документы тоже, показать?
-Нет, счастливого пути!
  • 0

#224
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А где написано, что нельзя троллить инспектора в рамках закона?

а зачем?
вам шашечки или ехать?

один раз меня в 3 часа ночи тормознули на новой площади.
остановился, жду когда подойдут.
подошел, сказал причину остановки - за езду без включенных фар.
посмотрел, точно, не включены. видимо, настолько светло на улицах, что я даже и внимания не обратил, что они не светят.
доки утащили в машину жолпол.
там их проверили, доверенность просроченная оказалась на 3 дня.
по этой причине машину на штрафстоянку.
поехал, поставил, далее домой на такси.
все спокойно, без матюков. виноват - отвечай.

а недавно жена мне сказала (тогда она со мной была, еще только встречались), что мое спокойное поведение, без закидонов, было существенным показателем для нее. гы.
  • 3

#225
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Скрытый текст

Останавливаться были не обязаны... чего-то кому-то показывать тоже... однако о конституционном праве на неприкосновенность частной жизни тоже помнить нужно... есть люди которым не нравится когда их снимают без разрешения... и есть те кто плюс к этому в состоянии подобное вмешательство в свою жизнь пресечь...
  • 0

#226
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

2. Если не работает внеший световой прибор, а именно левая фара эксплуатация ТС в темное время суток запрещена. Совсем запрещена. Вопрос закрыт.

Ссылку на ПДД можно? Искал, не нашел.
  • 0

#227
SAMODOOR

SAMODOOR
  • Гость
  • 19 сообщений
... за то, что ехал в одних плавках ?! :confused:
  • -1

#228
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

... за то, что ехал в одних плавках ?! :confused:

я один раз вообще ехал без плавок.
пьяный в опу по центру города.
хорошо, никто не остановил, прикольное лицо у инспектора бы было.
темную подворотню для секаса искал...
не нашел, так домой и доехал...
  • -3

#229
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


2. Если не работает внеший световой прибор, а именно левая фара эксплуатация ТС в темное время суток запрещена. Совсем запрещена. Вопрос закрыт.

Ссылку на ПДД можно? Искал, не нашел.

Я вам уже выкладывал пункт 3.3 перечня.

Не работают в установленном порядке внешние световые приборы - эксплуатация ТС запрещена!
и да, я читал эти слюни на iDrive, не работающая ОДНА фара это тоже световой прибор, т.е. - эксплуатация ТС запрещена!

Заметьте никаких пунктов про "доехать до дома" или "освещенная улица"... Все четко, просто и ясно. Не работает - досвидания!
Если не нравится этот закон, оспаривайте его в конституционном суде, но до этих пор вы его соблюдать обязаны.
  • 0

#230
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



2. Если не работает внеший световой прибор, а именно левая фара эксплуатация ТС в темное время суток запрещена. Совсем запрещена. Вопрос закрыт.

Ссылку на ПДД можно? Искал, не нашел.

Я вам уже выкладывал пункт 3.3 перечня.

Не работают в установленном порядке внешние световые приборы - эксплуатация ТС запрещена!
и да, я читал эти слюни на iDrive, не работающая ОДНА фара это тоже световой прибор, т.е. - эксплуатация ТС запрещена!

Заметьте никаких пунктов про "доехать до дома" или "освещенная улица"... Все четко, просто и ясно. Не работает - досвидания!
Если не нравится этот закон, оспаривайте его в конституционном суде, но до этих пор вы его соблюдать обязаны.

Нет, где там про именно левую написано? Габаритные огни тоже относятся к световым приборам, а они работают исправно, следовательно, размеры авто четко видны. К чему еще вы пытаетесь привязать отсутствие фары\лампочки? В дороге лампа перегорела, как быть? На трассе тачку оставите? Ваше мнение почему-то не сходится с мнением сотрудников, потому что за отсутствие фары мне не выписывали штраф.
  • 1

#231
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скрытый текст

Нет, где там про именно левую написано? Габаритные огни тоже относятся к световым приборам, а они работают исправно, следовательно, размеры авто четко видны. К чему еще вы пытаетесь привязать отсутствие фары\лампочки? В дороге лампа перегорела, как быть? На трассе тачку оставите? Ваше мнение почему-то не сходится с мнением сотрудников, потому что за отсутствие фары мне не выписывали штраф.

japancar абсолютно прав. Эксплуатация запрещена даже если не горит лампочка подсвета заднего номера.
И пофигу что правая что левая. Так же всеравно что делать если она перегорит.

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 15:14:46

  • 2

#232
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Скрытый текст

Нет, где там про именно левую написано? Габаритные огни тоже относятся к световым приборам, а они работают исправно, следовательно, размеры авто четко видны. К чему еще вы пытаетесь привязать отсутствие фары\лампочки? В дороге лампа перегорела, как быть? На трассе тачку оставите? Ваше мнение почему-то не сходится с мнением сотрудников, потому что за отсутствие фары мне не выписывали штраф.

japancar абсолютно прав. Эксплуатация запрещена даже если не горит лампочка подсвета заднего номера.
И пофигу что правая что левая. Так же всеравно что делать если она перегорит.

не соглашусь:

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.

Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

так что подсветка номера сюда не попадает.
  • 0

#233
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Скрытый текст

Нет, где там про именно левую написано? Габаритные огни тоже относятся к световым приборам, а они работают исправно, следовательно, размеры авто четко видны. К чему еще вы пытаетесь привязать отсутствие фары\лампочки? В дороге лампа перегорела, как быть? На трассе тачку оставите? Ваше мнение почему-то не сходится с мнением сотрудников, потому что за отсутствие фары мне не выписывали штраф.

japancar абсолютно прав. Эксплуатация запрещена даже если не горит лампочка подсвета заднего номера.
И пофигу что правая что левая. Так же всеравно что делать если она перегорит.

не соглашусь:

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.

Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

так что подсветка номера сюда не попадает.

Тут точнее:

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств


3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 15:43:18

  • 0

#234
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Еду я в суботу где то в 16-00 на Вокзал Алматы 2 фотографировать авто тусовку...

Еду в такси пассажиром

Вижу впереди красный порше (типа 911, легковой тобишь, я не силен в марках авто),
с антикрылом сзади - интересная такая и красивая авто
***
Мы с таксистом поехали дальше, догнали их на светофоре - они снова стояли сзади красного каена, в каене как мы рассмотрели
водила вообще молодой парень был...

странная история, раз догнали, почему номера так и не запомнили?
  • 0

#235
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Интелигентный подошел сразу к моему пассажирскому окну, показал красную корочку очень быстро (но фото и текст там были)
с фразой "уголовный розыск. Предъявите ваши документы и зачем вы фотографировали красную машину?". :ninja: :faceoff:

Я был ошеломлен ситуацией, но попробовал взять себя в руки (все таки не 90-ые же на дворе ?), показал ему
свое удостоверение и свою "ксиву" после чего его тон с наезда сменился на нормальный, но требование показать ему
все фото на фотоаппарате осталось. При этому бугай стоял сзади и все говорил "пусть форматирует карту и поехали"

Поскольку я тока ехал на фотосессию - фоток там было штук 10 уличных пейзажей, я показал и он сказал чтобы я больше
так не делал, и после этого интелегентный убежал куда то в бок и вниз по тротуару (в крузер не сел, что странно),
а амбал залез в крузер и уехали...

Мы с таксистом поехали дальше, догнали их на светофоре - они снова стояли сзади красного каена, в каене как мы рассмотрели
водила вообще молодой парень был...

агашкин сыночек и охрана. охраники наверно соповцы, как бы подрабатывают, левачат.
  • 0

#236
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя. Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью. При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


ключевое выделил.
теперь касательно перечня неисправностей...
а именно 3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. (который здесь неоднократно привели)

а теперь есть ли разница между словами "негорящими (отсутствующими) фарами" и "Не работают в установленном режиме" есть и даже существенная....
т.е если понимать буквально, то запрещенно экслплуатировать ТС, если фара работает (светит) но не в установленном режиме.. например моргает с определенной чистотой, либо если водитель включил ближний, а фара светит дальним, ну и еще что нить из той же серии....
т.е. если вдруг внешний световой прибор стал работать не в установленном режиме, (моргает, либо замкнул на дальний) то Вам запрещенно дальше двигаться.но если вы двигаетесь по улице, на которой есть искуственное освещение, то вы ссылаетесь на пункт 2,8 ПДД РК. отключаете фару (режете провода, выдергиваете предохранитель, выкручиваете лампу) и двигаетесь к месту ремонта с соблюдением мер предостарожности...
как то так...

по теме не остонавливали, тьфу три раза....
  • 0

#237
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Еду я в суботу где то в 16-00 на Вокзал Алматы 2 фотографировать авто тусовку...

Еду в такси пассажиром

Вижу впереди красный порше (типа 911, легковой тобишь, я не силен в марках авто),
с антикрылом сзади - интересная такая и красивая авто
***
Мы с таксистом поехали дальше, догнали их на светофоре - они снова стояли сзади красного каена, в каене как мы рассмотрели
водила вообще молодой парень был...

странная история, раз догнали, почему номера так и не запомнили?


Ну опечатался - с кем не бывает. Не было каена был ЛЕГКОВОЙ ПОРШ - просто каены уже мозг забили вот и опечатался

Вам бы такую ситуацию с непонятными чуваками на крузере - я бы посмотрел кого вы запомнили и как...
  • 0

#238
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Скрытый текст

Останавливаться были не обязаны... чего-то кому-то показывать тоже... однако о конституционном праве на неприкосновенность частной жизни тоже помнить нужно... есть люди которым не нравится когда их снимают без разрешения... и есть те кто плюс к этому в состоянии подобное вмешательство в свою жизнь пресечь...


Свое право на частную жизнь индивидум может реализовать у себя дома. Не ездий на порше,
сиди дома и никому ты нафиг не нужен будешь... Богатые буратины преувеличивают свою значимость,
а ведь они никому и даром не сдались... В общественном месте есть в ресторанах так
называемые VIP-комнаты - такой индивид может там обедать и также никто не будет лезть
в его частную жизнь

Если бы я лез к нему через забор и снимал его особняк - вот там нарушение частной жизни!
Но ключевое слово - лез через забор. Снимать особняк вместе с забором опять таки никто не
запрещает...

Но когда некто едет по улице - извините но это общественое место и каждый может фотографировать что
хочет. Может я вообще не его снимал, а пейзаж, а он проехал ? Было бы у меня больше времени и я
не опаздывал на вечеринку авто - я бы им мозг долго парил бы еще.... Еще раз напомню что вместо
меня мог быть иностранец и тогда - дипломатический скандал, разбойное нападение и все дела...

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 24.09.2012, 19:31:54

  • 2

#239
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Сегодня остановили дважды.
Утром на джандосова Яссауи, там пятак сделали что ли. Один с автоматом стоит.
остановился, смотрю и не думает подходить. Ну я спешил и с документами со всеми подошел. Даже не представился.
-ИДП: почему пешехода не пропускаешь
-Я: он по встречной шел.
-ИДП: а какая разница?
-Я: Вы правила знаете?

-ИДП лицо раскисло, :открой багажник, покажи аптечку, огнетушитель и знак.
Ну я все показал. Хотя это должно делаться при свидетелях, либо с протоколом.
все доки в порядке, все в наличие.
Рядом с автоматом стоит его поддерживает...
В общем минут через пять уехал.
На последок я спрашиваю все довольны?свободен?
На что он ответил: СВОБОДЕН....ПОКА ЧТО.


ВОпрос, если что то отсутствует из перечисленного ИДП вправе составить протокол? если да, то по какой статье?
____________________________________________________________________________________________________

После обеда...

Еду по АФ. Света не было в городе. И стоял регулировщик на ремизовке.
Регулировщик подал знак остановки когда я оказался почти перед перекрестком, но я проехал не прибегая к экстренному торможению.
После вдали стояли ЖП,
Остановил молодой лейтенант. Представился, попросил документы.
Спросил причину. Назвал. Хорошо говорю.
Попросил пройти за ним, на что я сказал чтоб составлял протокол здесь.
Ответил положительно, начал расспрашивать где учишься, были ли нарушения, пояснил с систематикой и т д.
Поболтал с ним. Вроде бы начал заполнять. Но потом отдал СРТС и права. Сказал чтоб был осторожен на дороге.
Поблагодорил его и поехал

Сообщение отредактировал as_kar: 24.09.2012, 20:03:51

  • 0

#240
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а теперь есть ли разница между словами "негорящими (отсутствующими) фарами" и "Не работают в установленном режиме" есть и даже существенная....
т.е если понимать буквально, то запрещенно экслплуатировать ТС, если фара работает (светит) но не в установленном режиме.. например моргает с определенной чистотой, либо если водитель включил ближний, а фара светит дальним, ну и еще что нить из той же серии....
т.е. если вдруг внешний световой прибор стал работать не в установленном режиме, (моргает, либо замкнул на дальний) то Вам запрещенно дальше двигаться.но если вы двигаетесь по улице, на которой есть искуственное освещение, то вы ссылаетесь на пункт 2,8 ПДД РК. отключаете фару (режете провода, выдергиваете предохранитель, выкручиваете лампу) и двигаетесь к месту ремонта с соблюдением мер предостарожности...
как то так...

Где тут смайлик рукалицо...

Мне этот креатив напомнил это: http://top.rbc.ru/so...12/663974.shtml
Т.е. простое и вроде как понятное "не работает" есть не работает, было извращено и приведено к какой то ахинее про стробоскопы..

В общем спорить с ветрянными мельницами устал, да и становиться на один уровень с местными ораторами не хочу из самоуважения.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.