Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2261
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем доброго дня! Такая ситуация... Ехал по Шаляпина в восточном направлении, переехал Яссауи на мигающий зеленый, т.е. выехал на мигающий, а переехал уже когда желтый загорелся. Остановили менты, говорят, что проехал на запрещающий. Я им начал объяснять, что я ничего не нарушал. Они показали мне ролик, там четко видно, что выехал я на перекресток на мигающий зеленый, т.е. на разрешающий сигнал. Он мне открыл ПДД и тычет на то, что желтый - это запрещающий сигнал, стоит на том, что я проехал все таки на желтый. Я ему показываю на пункт 5.6. Я сказал, что ничего подписывать не буду, я не нарушал. Он там сидел, с понтом заполнял протокол. Сказал, что ничего не надо подписывать, что видео, которое зафиксировало меня, автоматически отправляется в какой-то оперативный центр :spy: В итоге мне отдали документы, т.к. их вызвали на место какого-то ДТП, копию протокола не дали, я ничего не писал и не подписывал. В догонку ментяра крикнул, что штраф 10. Вот и не знаю. То ли правда штраф висеть будет, то ли до последнего на понт брал?
  • 0

#2262
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Всем доброго дня! Такая ситуация... Ехал по Шаляпина в восточном направлении, переехал Яссауи на мигающий зеленый, т.е. выехал на мигающий, а переехал уже когда желтый загорелся. Остановили менты, говорят, что проехал на запрещающий. Я им начал объяснять, что я ничего не нарушал. Они показали мне ролик, там четко видно, что выехал я на перекресток на мигающий зеленый, т.е. на разрешающий сигнал. Он мне открыл ПДД и тычет на то, что желтый - это запрещающий сигнал, стоит на том, что я проехал все таки на желтый. Я ему показываю на пункт 5.6. Я сказал, что ничего подписывать не буду, я не нарушал. Он там сидел, с понтом заполнял протокол. Сказал, что ничего не надо подписывать, что видео, которое зафиксировало меня, автоматически отправляется в какой-то оперативный центр :spy: В итоге мне отдали документы, т.к. их вызвали на место какого-то ДТП, копию протокола не дали, я ничего не писал и не подписывал. В догонку ментяра крикнул, что штраф 10. Вот и не знаю. То ли правда штраф висеть будет, то ли до последнего на понт брал?


на понт.
  • 0

#2263
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Всем доброго дня! В итоге мне отдали документы, т.к. их вызвали на место какого-то ДТП,...


на понт.

Гы-гы-гы. Не получилось развести. :D
  • 0

#2264
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сегодня тормознули перед перевалом Архарлы, со стороны Талдыкоргана.

ТО хоть вернули?
Потом фиг кому докажешь, что бумажку гайцы забрали
  • 0

#2265
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Подскажите где взять образец обжалования и куда писать жалобу за то что уехал с документами

У каждого ЖоПо должен был бланк жалобы который он ОБЯЗАН предоставить Вам по первому же требованию.
  • 0

#2266
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите где взять образец обжалования и куда писать жалобу за то что уехал с документами

У каждого ЖоПо должен был бланк жалобы который он ОБЯЗАН предоставить Вам по первому же требованию.

отменили это уже года 2 как. жаловаться теперь можно только вышестоящему руководству, написав жалобу и отдав ее в канцелярию.
  • 1

#2267
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

И главный вопрос,как точно работает этот фокус с алкотестером?Кто-нибудь знает? Они спиртом его протирают

Не знаю чем они его трут, но супруга (врач) рассказала что действует он на резкие запахи. И один раз пришлось проверить это лично. Пообедав днём (спитрное давно не употребяю) и навернув корейской морковки выехал на рыбалку. Буквально минут через 20 после старта был остановлен ЖП и дунув трубку, естесственно увидел запредельный уровень. В итоге прокатился на Макатаева. Напрудил в мензурку.Там ничего не показало. Результат - ноль.. Эт так. для информации.
  • 0

#2268
Lisinda

Lisinda
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день дрогие наши мужчины, помогите наивной женщине, я то знаю вы то все знаете:) сегодня остановилась на светофоре, зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко, в тот самый момент когда подъехал гаишник, ну и естественно прегласил остановится.а я жутко торопилась, и заранее знала что поподаю на бабки.спрашиваю у него сколько штраф , а он мне 8мрп, я говарю ну нифига себе а что так много, он ну типа взялись за чистоту города.я спорить не стала и говорю, ок 2000т дам, он нет нифига, я в шоке, больше 2000т ни разу не за что не отдавала, а у меня с собой всего 4000т по две, вообщем как бы я не плакалась нифига не проканало, отдала ему все деньги.вот теперь сокрушаюсь о том что не осталась и не выписали штраф.хотя этих штрафоф жутко баюсь, для меня это как двойка в дневнике.Так вот что вы скажите на это?
  • -34

#2269
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день дрогие наши мужчины, помогите наивной женщине, я то знаю вы то все знаете :) сегодня остановилась на светофоре, зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко, в тот самый момент когда подъехал гаишник, ну и естественно прегласил остановится.а я жутко торопилась, и заранее знала что поподаю на бабки.спрашиваю у него сколько штраф , а он мне 8мрп, я говарю ну нифига себе а что так много, он ну типа взялись за чистоту города.я спорить не стала и говорю, ок 2000т дам, он нет нифига, я в шоке, больше 2000т ни разу не за что не отдавала, а у меня с собой всего 4000т по две, вообщем как бы я не плакалась нифига не проканало, отдала ему все деньги.вот теперь сокрушаюсь о том что не осталась и не выписали штраф.хотя этих штрафоф жутко баюсь, для меня это как двойка в дневнике.Так вот что вы скажите на это?

Факт нарушения доказать надо. Если он мог предьявить доказательства - то тогда уже можно поговорить о штрафе. А ежли нет - то круглые наивные глаза и "ну что Вы такое говорите!? как я могла?! да у меня вообще аллергия на жвачку!!!"
У меня такое несколько раз прокатывало при неправильном вывезде со двора - догоняли, в матюгальник квакали. Я останавливался, выходил, и говорил что это ехал не я, и ему вообще показалось. Конечно, можно было и показать на разметку, которую почти не видно, и знак погнутый и граффити покрытый... но это долго и нудно.
  • -15

#2270
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый день дрогие наши мужчины, помогите наивной женщине, я то знаю вы то все знаете :) сегодня остановилась на светофоре, зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко, в тот самый момент когда подъехал гаишник, ну и естественно прегласил остановится.а я жутко торопилась, и заранее знала что поподаю на бабки.спрашиваю у него сколько штраф , а он мне 8мрп, я говарю ну нифига себе а что так много, он ну типа взялись за чистоту города.я спорить не стала и говорю, ок 2000т дам, он нет нифига, я в шоке, больше 2000т ни разу не за что не отдавала, а у меня с собой всего 4000т по две, вообщем как бы я не плакалась нифига не проканало, отдала ему все деньги.вот теперь сокрушаюсь о том что не осталась и не выписали штраф.хотя этих штрафоф жутко баюсь, для меня это как двойка в дневнике.Так вот что вы скажите на это?


Что тут сказать, что хотели, то и получили.......по хорошему, надо было штраф вам выписать........
  • 0

#2271
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Что тут сказать, что хотели, то и получили.......по хорошему, надо было штраф вам выписать........

Если строго следовать букве правил - да. НО! Где эти доблестные блюстители порядка, когда наглецы по встречке прут? Или когда на перекрестках нагло подрезают тебя разные всякие? На моих глазах напротив Сайрана автовокзала чувак ехал по встречке за ним - ЖП. Чувак перестроился в левый, менты его обогнули и дальше поехали!!! Они бы лучше боролись не с фантиками а с тем, кто реально нарушает правила и создает угрозу жизни остальных участников движения!
П.С. Данное возмущение ни коим образом не относится к Вам, Crispfrost. Просто реально бесят представители ЖП которые вот на таких мелочах бабки себе делают а на те нарушения, где срубить бабла проблематично (точнее, на машины, с которых срубить проблематично) им начихать.

Сообщение отредактировал Giacint: 08.04.2013, 14:35:59

  • -5

#2272
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добрый день дрогие наши мужчины, помогите наивной женщине, я то знаю вы то все знаете :) сегодня остановилась на светофоре, зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко, в тот самый момент когда подъехал гаишник, ну и естественно прегласил остановится.а я жутко торопилась, и заранее знала что поподаю на бабки.спрашиваю у него сколько штраф , а он мне 8мрп, я говарю ну нифига себе а что так много, он ну типа взялись за чистоту города.я спорить не стала и говорю, ок 2000т дам, он нет нифига, я в шоке, больше 2000т ни разу не за что не отдавала, а у меня с собой всего 4000т по две, вообщем как бы я не плакалась нифига не проканало, отдала ему все деньги.вот теперь сокрушаюсь о том что не осталась и не выписали штраф.хотя этих штрафоф жутко баюсь, для меня это как двойка в дневнике.Так вот что вы скажите на это?

я скажу, что таких как вы, надо на принудительные работы по уборке города с метлой и совком на 15 суток определять.
  • 22

#2273
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
И правильно сделали, что остановили вас и еще денег столько содрали, а вообще надо было штраф. чтоб следующий был больше! И что у народа за политика рассуждений такая! "Все делают а мне ЧО низяшоли?" Почему не положить фантик в машине а потом при выходе из машины выкинуть его в урну? Всех нужно за руку ловить чтоб задумываться начали. У нас знакомого на 3е суток за выкинутый мусор закрыли. Надо начинать с себя и не переводить стрелки!
  • 6

#2274
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Добрый день дрогие наши мужчины, помогите наивной женщине, я то знаю вы то все знаете :) сегодня остановилась на светофоре, зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко, в тот самый момент когда подъехал гаишник, ну и естественно прегласил остановится.а я жутко торопилась, и заранее знала что поподаю на бабки.спрашиваю у него сколько штраф , а он мне 8мрп, я говарю ну нифига себе а что так много, он ну типа взялись за чистоту города.я спорить не стала и говорю, ок 2000т дам, он нет нифига, я в шоке, больше 2000т ни разу не за что не отдавала, а у меня с собой всего 4000т по две, вообщем как бы я не плакалась нифига не проканало, отдала ему все деньги.вот теперь сокрушаюсь о том что не осталась и не выписали штраф.хотя этих штрафоф жутко баюсь, для меня это как двойка в дневнике.Так вот что вы скажите на это?

Факт нарушения доказать надо. Если он мог предьявить доказательства - то тогда уже можно поговорить о штрафе. А ежли нет - то круглые наивные глаза и "ну что Вы такое говорите!? как я могла?! да у меня вообще аллергия на жвачку!!!"
У меня такое несколько раз прокатывало при неправильном вывезде со двора - догоняли, в матюгальник квакали. Я останавливался, выходил, и говорил что это ехал не я, и ему вообще показалось. Конечно, можно было и показать на разметку, которую почти не видно, и знак погнутый и граффити покрытый... но это долго и нудно.

Жвачку еще посоветуйте проглотить, а протокол съесть!))
Нафунил, изволь платить.
  • 1

#2275
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко

Машина пепельницей не оборудована?
не взирая на то что за подобное нарушение штраф 0.5 МРП - считаю что гаер молодец!
  • 6

#2276
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Добрый день дрогие наши мужчины, помогите наивной женщине, я то знаю вы то все знаете :) сегодня остановилась на светофоре, зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко, в тот самый момент когда подъехал гаишник, ну и естественно прегласил остановится.а я жутко торопилась, и заранее знала что поподаю на бабки.спрашиваю у него сколько штраф , а он мне 8мрп, я говарю ну нифига себе а что так много, он ну типа взялись за чистоту города.я спорить не стала и говорю, ок 2000т дам, он нет нифига, я в шоке, больше 2000т ни разу не за что не отдавала, а у меня с собой всего 4000т по две, вообщем как бы я не плакалась нифига не проканало, отдала ему все деньги.вот теперь сокрушаюсь о том что не осталась и не выписали штраф.хотя этих штрафоф жутко баюсь, для меня это как двойка в дневнике.Так вот что вы скажите на это?

Выход один - соблюдать чистоту.
За грязный номер полтора года назад заплатил штраф, теперь все номера у меня чистые)))
  • 0

#2277
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко,
Так вот что вы скажите на это?

у меня рука для этого не поднимется. А когда еду с мужем в качестве пассажира, у него всегда фантики и эти пожеванные жваки забираю и кладу себе в сумочку, мне не стрёмно. Лучше так, чем за мужа краснеть перед всем миром.
  • 2

#2278
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко

Машина пепельницей не оборудована?
не взирая на то что за подобное нарушение штраф 0.5 МРП - считаю что гаер молодец!

Вот развели так развели))) Переплатила всего то в 5 раз.
КоАП вам нужно почитать на досуге,а то все время будете переплачивать на ровном месте.
  • 0

#2279
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Что тут сказать, что хотели, то и получили.......по хорошему, надо было штраф вам выписать........

Если строго следовать букве правил - да. НО! Где эти доблестные блюстители порядка, когда наглецы по встречке прут? Или когда на перекрестках нагло подрезают тебя разные всякие? На моих глазах напротив Сайрана автовокзала чувак ехал по встречке за ним - ЖП. Чувак перестроился в левый, менты его обогнули и дальше поехали!!! Они бы лучше боролись не с фантиками а с тем, кто реально нарушает правила и создает угрозу жизни остальных участников движения!
П.С. Данное возмущение ни коим образом не относится к Вам, Crispfrost. Просто реально бесят представители ЖП которые вот на таких мелочах бабки себе делают а на те нарушения, где срубить бабла проблематично (точнее, на машины, с которых срубить проблематично) им начихать.


Тут я с вами полностью согласен и не раз сам такое наблюдал.....Приходится, нам с вами порядочным гражданам бороться за спокойное перемещение....Хотя, это не наша задача....

Просто вопрос то, немного о другом был)
  • 0

#2280
Lisinda

Lisinda
  • Гость
  • 27 сообщений
Какие вы все злые, подумаешь фантик так сразу на уборку города ! Я для тоого нологи и плачу чтоб дороги убирали, не бутылки ведь и не использованые памперсы кидаю.И машина новая пепельницы нет если на то пошло! Злюки, хоть бы поддержали девушку, я же не злостный нарушитель чтоб так меня...
  • -21


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.