Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2301
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Добрый день дрогие наши мужчины, помогите наивной женщине, я то знаю вы то все знаете :) сегодня остановилась на светофоре, зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко, в тот самый момент когда подъехал гаишник, ну и естественно прегласил остановится.а я жутко торопилась, и заранее знала что поподаю на бабки.спрашиваю у него сколько штраф , а он мне 8мрп, я говарю ну нифига себе а что так много, он ну типа взялись за чистоту города.я спорить не стала и говорю, ок 2000т дам, он нет нифига, я в шоке, больше 2000т ни разу не за что не отдавала, а у меня с собой всего 4000т по две, вообщем как бы я не плакалась нифига не проканало, отдала ему все деньги.вот теперь сокрушаюсь о том что не осталась и не выписали штраф.хотя этих штрафоф жутко баюсь, для меня это как двойка в дневнике.Так вот что вы скажите на это?

я скажу, что таких как вы, надо на принудительные работы по уборке города с метлой и совком на 15 суток определять.


ППКС. А насчет жалко-не жалко... как в том анекдоте: будем пороть и плакать :)

По теме: не останавливают. Уже месяца 3 как.

Сообщение отредактировал Chest: 09.04.2013, 16:18:34

  • 0

#2302
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Фу, ужас ни сообщество, а обсиралово какое-то! Придурки, и быдло это вы! К вам по хорошему с советом, а вы такую грязь льете, чистоплюи хреновы!!!!!

Господи.. вы откуда приехали? вас мама учила, что даме не гоже выражаться и гадить везде? (плювать, сморкаться, сидеть на кортах, гадить в раковину, кидать на улице фантики)
по вашей аналогии, если мы чистоплюи то ты вы кто?
стыдно надо быть, модам! стыдно!


зы. не останавливали
  • 4

#2303
Lisinda

Lisinda
  • Гость
  • 27 сообщений



Какие вы все злые, подумаешь фантик так сразу на уборку города ! Я для тоого нологи и плачу чтоб дороги убирали, не бутылки ведь и не использованые памперсы кидаю.И машина новая пепельницы нет если на то пошло! Злюки, хоть бы поддержали девушку, я же не злостный нарушитель чтоб так меня...

я уже слышал такое от одного быдла, которому замечание делал. скорее всего вы из одного стада.

вы у себя в хате тоже когда конфетку кушаете, обертки на пол бросаете? допустим бросаете, но потом то приходится убрать их или заплатить уборщице, чтобы та пришла и убралась в хате. вот и на дороге тоже самое - нагадили, 15 суток убираете или платите штраф, чтобы за вами убирали.


+1 тоже совести не хватает мусорить... НО-
Ну допустим в кЕтае, урнами вообще не пользуются, хоть они есть, на меня кетайцы смотрели как на дурака когда я пошёл в урну кинуть мусор.
Тем не менее у них в 100раз чище. Потому как з.п у дворников не 10000тг а под $1000-$1500 и они дежурят на своем участке рабочие часы, увидал мусоринку бежит с софком и метёлкой. А утром в 5-6часов делают влажную уборку, чуть не с зубной щёткой асфальт моют.
А мы виноваты, что наши деньги с налогов идут не дворникам а кому то в карман???

вот вот и я про тоже, что за наши же деньги даже дороги нармально сделать не могут! А вы про какой то мусор.бумажка по сравнению с хорчками и сморчками не так противно смотреть.даже если начать с себя это 5 процентов из100, а остальные свиньями и останутся.
  • -11

#2304
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

вот вот и я про тоже, что за наши же деньги даже дороги нармально сделать не могут! А вы про какой то мусор.бумажка по сравнению с хорчками и сморчками не так противно смотреть.даже если начать с себя это 5 процентов из100, а остальные свиньями и останутся.

Какие нах проценты?! Или вы считаете что один раз не пи...з? Про стадо и быдло вам правильно написали. Надо как в Бангкоке штраф за мусор сделать в размере 500 баксов, вот будет красота.
По теме: сегодня часиков в девять утра по улице Гагарина, м\у Сатпаева и Мынбаева останавливали каждого второго и заставляли дышать в ухо. Каждого пятого вели к себе в патрульку. Я там собачку прогуливал и наблюдал за сей картиной минут тридцать. Так вот не один водитель не остался в машине, а все сразу выходили. По сему вопрос, у Нас что ввели правило обязательно выходить из машины?
Кстати на экспертизу никого не увезли.

Сообщение отредактировал Lisichkin: 09.04.2013, 20:08:18

  • 0

#2305
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

сегодня остановили, разводили на освидетельствование, в итоге отстали.
вопрос такой - где-то давали ссылку на правила направления на мед. освидетельствование, киньте, если нетрудно; и заодно - направление на мед. освидетельствование и протокол (?) отсранения управления ТС оформляются ДО собственно мед. освидетельствования?

Вот кто то недавно выкладывал познавательную статью и не только про медосвидетельствование - ссылка.

А насчет мусора-всегда бросаю его на пол где пассажирское сиденье спереди! А вечером когда еду домой останавливаюсь возле мусорки,вытряхиваю коврик и спокойно еду домой! И так каждый день!
P.s. Один раз отправил ребенка вынести домашний мусор на помойку! Так он пришел с дворничехой! Привела его и говорит,что он недонес мусор и выкинул пакет в арык! Получил от меня огромнейшую оплеуху и с тех пор все доносит до места! Жалко,конечно-ребенку всего 7 лет...но если сейчас не научить его уму-разуму потом будет хуже не только мне,но и всем окружающим да и ему самому!
  • 6

#2306
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Добрый день дрогие наши мужчины, помогите наивной женщине, я то знаю вы то все знаете :) сегодня остановилась на светофоре, зажевала жевачку и выкинула фантик в окошко, в тот самый момент когда подъехал гаишник, ну и естественно прегласил остановится.а я жутко торопилась, и заранее знала что поподаю на бабки.спрашиваю у него сколько штраф , а он мне 8мрп, я говарю ну нифига себе а что так много, он ну типа взялись за чистоту города.я спорить не стала и говорю, ок 2000т дам, он нет нифига, я в шоке, больше 2000т ни разу не за что не отдавала, а у меня с собой всего 4000т по две, вообщем как бы я не плакалась нифига не проканало, отдала ему все деньги.вот теперь сокрушаюсь о том что не осталась и не выписали штраф.хотя этих штрафоф жутко баюсь, для меня это как двойка в дневнике.Так вот что вы скажите на это?

чисто не там где убирают - чисто там где не сорят... (народная мудрость)
  • 2

#2307
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений



сегодня остановили, разводили на освидетельствование, в итоге отстали.
направление на мед. освидетельствование и протокол (?) отсранения управления ТС оформляются ДО собственно мед. освидетельствования?

Правильно, оформляются ДО поездки.

То же сегодня тормознули на Аль-Фараби, пробка была, а я читал СМС, припарковались около гольф клуба, начали петь про запах поехали говорят на осведетельствование я говорю не вопрос пишите направление, инспктор сказал что пишут по приезду что бы время совпало направления и в их журнале и типа у нас бланков нет бланки только там, я говорю не вопрос поехали но если всплывёт что вы меня намерено ввели в заблуждение отражу это в жалобе. За телефон то же не повёлся сказал что бы оформляли протокол напишу не согласен. Отстали скрипя зубы.


тоже пару недель назад на Аль-Фараби, перед поворотом на Ремизовку остановил: "дыхни, чего пил? а может вино? а может пиво? поехали на освидетельствование и там покажет что ты пил 72 часа назад и т.д."
говорю оформляйте сначала протокол и поехали, он аж разозлился :)
отпустил, видать дела нашлись поважнее :D

Сообщение отредактировал drptz: 10.04.2013, 08:30:43

  • 0

#2308
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

отпустил, видать дела нашлись поважнее :D

узаконенные мрази.
  • 0

#2309
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Новый главный ЖоПник развлекается, что ли? Что у них уже индульгенция на руках? Всех этих, блин... слово не могу печатного подобрать... На всеобщее обозрение в интернет в прессу, везде где можно!
  • 0

#2310
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Новый главный ЖоПник развлекается, что ли? Что у них уже индульгенция на руках? Всех этих, блин... слово не могу печатного подобрать... На всеобщее обозрение в интернет в прессу, везде где можно!

регистраторы, снимать все подряд и СЮДА выкладывать. но ведь и тоже не факт, что толк будет.
  • 0

#2311
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот вот и я про тоже, что за наши же деньги даже дороги нармально сделать не могут! А вы про какой то мусор.бумажка по сравнению с хорчками и сморчками не так противно смотреть.даже если начать с себя это 5 процентов из100, а остальные свиньями и останутся.

А Вы просто начните с себя.
  • 1

#2312
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


вот вот и я про тоже, что за наши же деньги даже дороги нармально сделать не могут! А вы про какой то мусор.бумажка по сравнению с хорчками и сморчками не так противно смотреть.даже если начать с себя это 5 процентов из100, а остальные свиньями и останутся.

А Вы просто начните с себя.

Тем более сморкающие - плюющие тоже так думают. Подумаешь - плюнул. Высохнет. А вот бумажку убирать надо. :faceoff:
Так что, кто из этой братии останется свиньёй - большой вопрос. :idea:
Ну и еще повеселило - " И машина новая пепельницы нет если на то пошло!". :D На днях поедет на Карсити. Приобретет. Урну на цепочке. За собой таскать.
  • 0

#2313
Lisinda

Lisinda
  • Гость
  • 27 сообщений

вот вот и я про тоже, что за наши же деньги даже дороги нармально сделать не могут! А вы про какой то мусор.бумажка по сравнению с хорчками и сморчками не так противно смотреть.даже если начать с себя это 5 процентов из100, а остальные свиньями и останутся.

Какие нах проценты?! Или вы считаете что один раз не пи...з? Про стадо и быдло вам правильно написали. Надо как в Бангкоке штраф за мусор сделать в размере 500 баксов, вот будет красота.
По теме: сегодня часиков в девять утра по улице Гагарина, м\у Сатпаева и Мынбаева останавливали каждого второго и заставляли дышать в ухо. Каждого пятого вели к себе в патрульку. Я там собачку прогуливал и наблюдал за сей картиной минут тридцать. Так вот не один водитель не остался в машине, а все сразу выходили. По сему вопрос, у Нас что ввели правило обязательно выходить из машины?
Кстати на экспертизу никого не увезли.

Пошел ты на хуй! Урод, знал бы меня, язык бы не повернулся , меня и быдлом обозвать.нанимайся дворником и пиз...й работай! Довели уже.
  • -35

#2314
Lisinda

Lisinda
  • Гость
  • 27 сообщений



вот вот и я про тоже, что за наши же деньги даже дороги нармально сделать не могут! А вы про какой то мусор.бумажка по сравнению с хорчками и сморчками не так противно смотреть.даже если начать с себя это 5 процентов из100, а остальные свиньями и останутся.

А Вы просто начните с себя.

Тем более сморкающие - плюющие тоже так думают. Подумаешь - плюнул. Высохнет. А вот бумажку убирать надо. :faceoff:
Так что, кто из этой братии останется свиньёй - большой вопрос. :idea:
Ну и еще повеселило - " И машина новая пепельницы нет если на то пошло!". :D На днях поедет на Карсити. Приобретет. Урну на цепочке. За собой таскать
Ага, щас бегу уже за урной!


  • -10

#2315
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Господи и это девушка! "Леди" так сказать. Лично мне за вас стыдно!
  • 4

#2316
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ага, щас бегу уже за урной!

Не надо. Я пошутил. Просто пепельницу в машине поищите. :idea: Она там обязана быть.
  • 2

#2317
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений




вот вот и я про тоже, что за наши же деньги даже дороги нармально сделать не могут! А вы про какой то мусор.бумажка по сравнению с хорчками и сморчками не так противно смотреть.даже если начать с себя это 5 процентов из100, а остальные свиньями и останутся.

А Вы просто начните с себя.

Тем более сморкающие - плюющие тоже так думают. Подумаешь - плюнул. Высохнет. А вот бумажку убирать надо. :faceoff:
Так что, кто из этой братии останется свиньёй - большой вопрос. :idea:
Ну и еще повеселило - " И машина новая пепельницы нет если на то пошло!". :D На днях поедет на Карсити. Приобретет. Урну на цепочке. За собой таскать
Ага, щас бегу уже за урной!

За урной можно и не бегать, просто на готове 4к имейте в сумке, если с первого раза не доходит....
  • 4

#2318
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Кто что думает? Ссылку на пост привел полностью, чтобы могли почитать текст автора.
http://www.idrive.kz...cheskuju_pomosh
Лично я считаю, что автор неправ по куче пунктов.

Сообщение отредактировал Sobig: 10.04.2013, 13:07:21

  • 0

#2319
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Lisinda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2320
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Lisinda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.