Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2241
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


за пересечение линии сколько грозит штрафа? Радар сфотографировал 3 раза то есть было 3 вспышек, еееех не внимательный я((

Это стоп-линия на перекрёстке? А мы специально проверяли, не щёлкало. Скоростомеры же только на скорость чувствительны.... Или я ошибаюсь?

За стоп линию щелкает,еще как.Допроверяетесь на 8655 тенге без комисси банка.
  • 0

#2242
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



за пересечение линии сколько грозит штрафа? Радар сфотографировал 3 раза то есть было 3 вспышек, еееех не внимательный я((

Это стоп-линия на перекрёстке? А мы специально проверяли, не щёлкало. Скоростомеры же только на скорость чувствительны.... Или я ошибаюсь?

За стоп линию щелкает,еще как.Допроверяетесь на 8655 тенге без комисси банка.

ОК. Нет, ну мы, канешна, не идиоты, чтоб всеми четырьмя колёсами на этих шести сенсорных полосках стоять, уж лучше перекрёсток пересечь в этом случае. Просто не раз наблюдала, стоит на красном светофоре машина передними колёсами и ничё...
  • 0

#2243
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

ОК. Нет, ну мы, канешна, не идиоты, чтоб всеми четырьмя колёсами на этих шести сенсорных полосках стоять, уж лучше перекрёсток пересечь в этом случае. Просто не раз наблюдала, стоит на красном светофоре машина передними колёсами и ничё...

Они вроде щелкают, только после того, как машина проезжает стоп-линию на красный свет, а если за стоп линию машина заехала на зеленый, то не щелкает (поправьте если ошибаюсь).
  • 0

#2244
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


ОК. Нет, ну мы, канешна, не идиоты, чтоб всеми четырьмя колёсами на этих шести сенсорных полосках стоять, уж лучше перекрёсток пересечь в этом случае. Просто не раз наблюдала, стоит на красном светофоре машина передними колёсами и ничё...

Они вроде щелкают, только после того, как машина проезжает стоп-линию на красный свет, а если за стоп линию машина заехала на зеленый, то не щелкает (поправьте если ошибаюсь).


ОК. Нет, ну мы, канешна, не идиоты, чтоб всеми четырьмя колёсами на этих шести сенсорных полосках стоять, уж лучше перекрёсток пересечь в этом случае. Просто не раз наблюдала, стоит на красном светофоре машина передними колёсами и ничё...

Они вроде щелкают, только после того, как машина проезжает стоп-линию на красный свет, а если за стоп линию машина заехала на зеленый, то не щелкает (поправьте если ошибаюсь).


ОК. Нет, ну мы, канешна, не идиоты, чтоб всеми четырьмя колёсами на этих шести сенсорных полосках стоять, уж лучше перекрёсток пересечь в этом случае. Просто не раз наблюдала, стоит на красном светофоре машина передними колёсами и ничё...

Они вроде щелкают, только после того, как машина проезжает стоп-линию на красный свет, а если за стоп линию машина заехала на зеленый, то не щелкает (поправьте если ошибаюсь).


ОК. Нет, ну мы, канешна, не идиоты, чтоб всеми четырьмя колёсами на этих шести сенсорных полосках стоять, уж лучше перекрёсток пересечь в этом случае. Просто не раз наблюдала, стоит на красном светофоре машина передними колёсами и ничё...

Они вроде щелкают, только после того, как машина проезжает стоп-линию на красный свет, а если за стоп линию машина заехала на зеленый, то не щелкает (поправьте если ошибаюсь).

Да,вроде так.Но точно не могу сказать.
  • 0

#2245
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сегодня утром двигался по Сейфуллина в город, переехал Рыскулова и чуть дальше стоит Газель на которой сверху камеры и Гайцы бегают многих тормозят, ну и меня (я на мотоцикле). Посмотрел доки, попросил страховку, спросил какой обьем, даже позавидовал быстрому передвижению по городу, напоследок сказал "Счастливого пути братан" ))))
  • 0

#2246
Shamil'777

Shamil'777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ОК. Нет, ну мы, канешна, не идиоты, чтоб всеми четырьмя колёсами на этих шести сенсорных полосках стоять, уж лучше перекрёсток пересечь в этом случае. Просто не раз наблюдала, стоит на красном светофоре машина передними колёсами и ничё...

Они вроде щелкают, только после того, как машина проезжает стоп-линию на красный свет, а если за стоп линию машина заехала на зеленый, то не щелкает (поправьте если ошибаюсь).

да так и было(( я не видел линию, первый опыт, красный светофор горит, а я остановился не дурак же, а оказалось я проехал за линию
  • 0

#2247
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А вот и результат выкладывание видео в ютуб с нарушениями гайцев. Взято с новостного портала. В Казахстане уволили 30 "засветившихся" в сети полицейских (видео). В Казахстане уволили 30 сотрудников дорожной полиции после того, как они "засветились" в роликах общественного объединения содействия автомобилистам, об этом Tengrinews.kz рассказал инициатор "ОСА" Руслан Лазута. Любой желающий может снять на видеорегистратор общение дорожных полицейских с водителями. К примеру, часто сотрудники полиции не представляются после остановки автомашины, более того, не предъявляют свое служебное удостоверение. "В этом можно убедиться, посмотрев любой из роликов, выложенных в Интернет в нашем сообществе. Основная миссия объединения - борьба с быдлом и неуважительным отношением к водителям, а также беззаконием, - рассказывает о своей деятельности Лазута. - Польза есть, как результат - по ЮКО уволили около 15 сотрудников дорожной полиции, остальные по другим регионам, в том числе и по Карагандинской области".

По словам Лазуты, у объединения есть филиалы в Шымкенте, Алматы и Алматинской области. Уже налажены отношения с руководителями Управления дорожной полиции Караганды. "Планируем наладить сотрудничество с УДП Алматы, в части содействия и выявления непорядочного поведения дорожных полицейских", - сообщил собеседник.

Он привел в пример ролик с участием инспектора Мамедова, который, по утверждению Лазуты, сорвал с себя погоны. Таким образом, говорит спикер, полицейский ради своего служебного благополучия сфальсифицировал "доказательную" базу и инсценировал нападение на себя со стороны водителя. В итоге в отношении инспектора возбудили уголовное дело. Еще один ролик вызвал бурную реакцию у интернет-общественности. Водитель, который заранее запасся правовой литературой, заставил дорожного полицейского пойти на попятную. У водителя были Административный, Уголовный кодексы, а также книжка с Правилами дорожного движения. После того, как его остановили и попросили предъявить документы на автомашину, а также водительские права, мужчина не растерялся и потребовал у самого полицейского документы и указал на его ошибки. В итоге дорожный полицейский "сдался", так как не смог доказать, по какой причине был остановлен автомобиль.
  • 6

#2248
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

... А вот и результат выкладывание видео в ютуб с нарушениями гайцев. ...

плюс много, давно пора.
  • 0

#2249
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Плюсанул :idea:
даже на здесь на форуме много видео снятого в чимкенте
побольше бы таких видео из Алматы
Ставим регистраторы и снимаем жо-по. Все Вместе

Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 06.04.2013, 17:15:49

  • 0

#2250
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Плюсанул :idea:
даже на здесь на форуме много видео снятого в чимкенте
побольше бы таких видео из Алматы
Ставим регистраторы и снимаем жо-по. Все Вместе


Давно стоит. Только по теме не останавливают.
  • 0

#2251
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
разговаривал со знакомым ГАИшником в Алматы он говорит данафик я таких умников сразу отпускаю
  • 0

#2252
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
вчера на моих глазах, жопо на лансере заставили парня приподнять передние стёкла. Оказалось, что они затонированы. Офицер и сержант в течение 3 минут содрали тонировку. штраф не выписывали, взяток не брали (слишком много зевак было).
Понял теперь, как смотрит баран на новые ворота. Именно такой взгляд был у чувака на праворуком ведре. Чем он думал, нанося тонировку-непонятно.
  • 0

#2253
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

на праворуком ведре.

Данный фактор как связан с остановкой и тонировкой :spy: ?
Сабж: недавно остановили на подъезде к Кульджинке с безымянной прилегающей, за то что сам остановился(показалось что постукивает что-то), ждали кортеж оказывается... грозились регистратор отобрать, поясняя что имею права снимать только с санкции прокурора :faceoff: ... понимая важность момента показал ВУ и СРТС, был отпущен вместе с регистратором :D
  • 2

#2254
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
очень много умников которые с момышулы налево на абая поворачиваю со второго ("среднего") ряда.
сегодня один такой повернул как раз в лоб ЖОПО, поворачивающей сверху на абая.
тормознули.
радует.
  • 0

#2255
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

  • 0

#2256
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вчера на моих глазах, жопо на лансере заставили парня приподнять передние стёкла. Оказалось, что они затонированы. Офицер и сержант в течение 3 минут содрали тонировку. штраф не выписывали, взяток не брали (слишком много зевак было). Понял теперь, как смотрит баран на новые ворота. Именно такой взгляд был у чувака на праворуком ведре. Чем он думал, нанося тонировку-непонятно.


жаль только, что ублюдков, тонированных по кругу и без номеров - типа небезызвестной черной панамеры - они очкуют тормозить...
  • 1

#2257
mukushev

mukushev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня тормознули перед перевалом Архарлы, со стороны Талдыкоргана.
Один с фотоаппаратом на подставке, второй в машине.
Спрашиваю в чем причина? Говорит раньше знак 40, а у меня 51.
Я знака не видел, спорю до упора. Предлагают съездить показать. Отдаю документы и сам ухожу в машину за свидетелем. Показалось что экскурсия втроем будет интереснее.
В присутствии свидетеля пытаюсь таки узнать фамилию экскурсовода. Оказалось "Мукушев" или "Мукашев". Представился правда только после 10-ой просьбы и только в присутствии свидетеля.
Едем, стоит только палка высотой в пол метра, подпертая камнями, на ней практически на земле табличка "5000", знака нет.
Экскурсовод сильно удивился - "где знак, 1,5 часа назад был".
Довозит до моей машины, забираю документы.
В это время к ним приезжает еще одна машина и все дружно начинают обсуждать где знак и что делать.
Уже в машине обнаруживаю что нет техосмотра. До того как отдавал, проверил, техосмотр был на месте.
Возвращаюсь, прошу вернуть. Меня не замечают. У них БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - нет знака.
Вообщем так и уехал.
На фото замечательный пейзаж, и совершенно случайно в кадр попало обсуждение ПРОБЛЕМЫ и лицо человека очень похожего на экскурсовода ))
Изображение

Сообщение отредактировал mukushev: 07.04.2013, 20:49:33

  • 0

#2258
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 08.04.2013, 01:29:02

  • -2

#2259
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

Сегодня тормознули перед перевалом Архарлы, со стороны Талдыкоргана.

Изображение


Без обеда остались! :lol:

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 08.04.2013, 05:01:35


#2260
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Без обеда остались!

Как же , легко говорить, а люди кормильца лишились. :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.