Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Первые два уже "выдрессированны", а вот третий еще нет.... непорядок....:))
  • 0

#2222
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
утром сегодня остановили на "аэродромной" (ну та которая вниз.. хз как там её правильно называют)
сразу оговорюся, спешил, времени включать "цетешнега" "вЭвЭшнега" небыло.. на регик не писал, вышел сам к нему.

ЖоПо- как здоровье?
я- доброе утро!
жопо- доброе доброе.. как здоровье?
я- отличное!
жопо наклоняется ко мне и так интимно (ну как они умеют)- ну дыхани..
я- хэээээээ
жопо- оооо.. пивом пахнет
я- слыш, харэ уже разводить! я не пью ваще ничо алкогольного!!!
жопо- да? а ну ладно.. досвиданья...
  • 0

#2223
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Сегодня остановили,как обычно попытка развести.Дело было в Семее,ВКО.Проезжал мимо барахолки,в выходные дни все коррупционеры пасут базары и барахолки,где много людей и транспорта,прямо как мухи на мед.Еще издалека увидел ихнюю машину,пасущую пешеходный переход.Притормозил и пропустил пешоходов,а за переходом стоит китайский микроавтобус на обочине.А я еду по дороге,проехал мимо него и тут выбегает ИДП, машет мне.Сам думаю "че этому козлу надо?".Подходит и говорит:У маршрутного ТС преимущество и вы должны были его пропустить,пойдемте в нашу машину,будем оформлять штраф.Ну он меня вообще разозлил,не буду все пересказыввать,в итоге я ему говорю:Пиши протокол,принеси и давай в суде посмотрим,кто что докажет.Докажешь в суде мое нарушение,проблем нет,оплачу в бюджет.И ИДП сдулся.Из машины не выходил.
Потом обратно ехал,специально посмотрел,где маршрутка стоял,там даже нет знака,не то что будки или кармана,просто истоптанная обочина.Вот такие у нас менты.
  • 0

#2224
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

жопо- оооо.. пивом пахнет

"Дегустатор" хренов! Марку не определил, случайно? :faceoff:
Как-то, остановил краснорожеглазый еле стоящий, "с устатка" конечно))), от которого за три метра разило и тоже вынюхать пытался... был, довольно грубо, направлен в пешее путешествие...проспаться

Сообщение отредактировал DoKt@R: 31.03.2013, 13:48:56

  • 0

#2225
L.S.

L.S.
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня остановили сестренку за проезд на запрещяющий сигнал светофора. С вменяемым ей нарушением была не согласна, после этого инспектора якобы вызвали и он сказал ехать за ним. Она отказалась, а он взял документы и уехал. После звонка на 102 инспектор приехал и составил протокол и постановление. В объяснительной графе написала "двигалась на зеленый свет". В постановлении написано что можно обжаловать в течении 10 дней в прокуратуре или в суде. Подскажите где взять образец обжалования и куда писать жалобу за то что уехал с документами?
  • 0

#2226
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 31.03.2013, 20:36:35

  • 0

#2227
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сегодня остановили сестренку за проезд на запрещяющий сигнал светофора. С вменяемым ей нарушением была не согласна, после этого инспектора якобы вызвали и он сказал ехать за ним. Она отказалась, а он взял документы и уехал. После звонка на 102 инспектор приехал и составил протокол и постановление. В объяснительной графе написала "двигалась на зеленый свет". В постановлении написано что можно обжаловать в течении 10 дней в прокуратуре или в суде. Подскажите где взять образец обжалования и куда писать жалобу за то что уехал с документами?

нужно незамедлительно обжаловать через суд,иначе потом будет поздно!
  • -1

#2228
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
остановили знакомого

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 31.03.2013, 20:40:12

  • -1

#2229
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 31.03.2013, 20:53:51

  • -1

#2230
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
http://www.youtube....h?v=-wWNqTwgZhU

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 31.03.2013, 23:54:11

  • 0

#2231
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня остановили сестренку за проезд на запрещяющий сигнал светофора. С вменяемым ей нарушением была не согласна, после этого инспектора якобы вызвали и он сказал ехать за ним. Она отказалась, а он взял документы и уехал. После звонка на 102 инспектор приехал и составил протокол и постановление. В объяснительной графе написала "двигалась на зеленый свет". В постановлении написано что можно обжаловать в течении 10 дней в прокуратуре или в суде. Подскажите где взять образец обжалования и куда писать жалобу за то что уехал с документами?

читайте тему "неправомерные действия ЖП". воспользуйтесь поиском.
  • 0

#2232
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Сегодня друга остановили на посту при въезде в Алматы, проверил документы кроме ТО и СП, ничего интересного не произошло, ролик на регистраторе, регистратор не поворачивается в сторону водителя -((

п.с. покрытие дорог на некоторых улицах Алматы шокировали, система ирригации тоже шокировало, точнее ее отсутствие.
  • 1

#2233
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сегодня друга остановили на посту при въезде в Алматы, проверил документы кроме ТО и СП, ничего интересного не произошло, ролик на регистраторе, регистратор не поворачивается в сторону водителя -((

п.с. покрытие дорог на некоторых улицах Алматы шокировали, система ирригации тоже шокировало, точнее ее отсутствие.

ну как всегда всё на словах
  • -3

#2234
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Значится едим вчера с Капчагая,останавливают на посту. Жена друга за рулем мы на пассажирских с другом.Выходит Жена друга и к ним в будку что по середине стоит,долго разговаривали и тут она выходит говорит тысячу дайте,мы ей за что? Свет забыла включить,мы ей,а видео фиксацию показал? нет!!! Муж ее идет к ГАеру и тут они проходят в здание где он ему должен был показать видео.В это время я захожу в будку сидит Старлей,на что я ему говорю не против если я Вас на камеру поснимаю? на что он меня спрашивает,зачем? на что я ему ну так просто,Он мне в ответ да не жалко снимай.Начал рассказывать что в этом году будут строить капчагайку в 8 полос что все деревья вырубят ну и так далее,приятный палиционер оказался.В это время выходит довольный друг и недовольный гаец,Видео он так и не нашел забрал он доки и поехали мы дальше!!!

Сообщение отредактировал Санько: 01.04.2013, 09:24:15

  • 0

#2235
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
умирает ветка или всех перестали останавливать? :D
  • 0

#2236
overmars13

overmars13
  • Гость
  • 20 сообщений
Гайцы скучные пошли, По теме не тормозили уже год
  • 0

#2237
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

умирает ветка или всех перестали останавливать? :D

Пока не запретят въезд в Алмату автомобилям с первой буквой Х или H (водители которых, вероятно, только подозревают о существовании ПДД), инспекторам ЖП не будет смысла без причины останавливать, а тем более разводить соблюдающих ПДД и вооруженных регистратором ВВшников.
  • 0

#2238
Shamil'777

Shamil'777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
за пересечение линии сколько грозит штрафа? Радар сфотографировал 3 раза то есть было 3 вспышек, еееех не внимательный я((
  • 0

#2239
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Пока не запретят въезд в Алмату автомобилям с первой буквой Х или H (водители которых, вероятно, только подозревают о существовании ПДД), инспекторам ЖП не будет смысла без причины останавливать, а тем более разводить соблюдающих ПДД и вооруженных регистратором ВВшников.

Если что товарищи LAC и eric_land как раз из ЮКО. Так.... Инфа к размышлению.

за пересечение линии сколько грозит штрафа? Радар сфотографировал 3 раза то есть было 3 вспышек, еееех не внимательный я((

5 МРП.
  • 0

#2240
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

за пересечение линии сколько грозит штрафа? Радар сфотографировал 3 раза то есть было 3 вспышек, еееех не внимательный я((

Это стоп-линия на перекрёстке? А мы специально проверяли, не щёлкало. Скоростомеры же только на скорость чувствительны.... Или я ошибаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.