Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2201
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
О как! Спасибо за ссылку! Цитата из ссылки выше "полицейский может наложить штраф на водителя, имеющего номерную рамку с указанием логотипа и контактных телефонов автосалона". Значит всё таки могут, если захотят, а они скорее всего захотят. :lol: Можно конечно с ними поспорить и даже позвонить 102, но факт остаётся фактом, у них есть ещё одно основание попить кровушки. Будут теперь с биноклями патрулировать и блюсти из далека, у кого там рамочка не правильная.
  • 0

#2202
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Может упустил из виду в этой темке. Вопрос ко всем. Сегодня коллега поведал историю.Такая ситуация, остановили жол пол и при осмотре автомобильных номерных знаков, обнаружили на рамке номеров рекламу автосалона с указанием телефонов (такие у каждого пятого есть на номерах), запросили разрешение на "это", подразумевая, что если ты имеешь такую табличку, то имей и документальное разрешение на использование рекламы на автомобиле. Естественно у коллеги никакого разрешения не было. Представители жол пол ткнули в лицо какое то официальное постановление и пригрозили оформлением штрафа. Далее всё по сценарию. Так вот нас интересует, где правда? Было ли с кем-нибудь подобное? Ведь по сути, такая реклама для большей массы людей без бинокля не читабельна.


вот ССЫЛКАпо теме, почитайте...
и краткое резюме - при подобном звонить 102 и выяснять уже обстоятельно, кто такие эти жол-пол, чего хотят, а могут ли...

ну если уж привязваться к рекламе на рамке к номеру, то ИДП не имеют права штрафовать за рекламму... так как реклама не на самом автомобиле, а на другой детали... с тем же успехом эту рамку с телефонами можно положить под стекло.....
по рекламе штрафы должны выносит уполномоченный орган - в алмате это Алматы жарнама... именно они занимаются выдачей разрешений на рекламму...

в
  • 0

#2203
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
такая ситуация , на верхней трассе (после того как повернул с улицы Санатории Алатау в сторону Каскелена) перед светофором я встал так сказать во второй ряд , Гаицы сразу остановили и начали оформлять как встречку (кстати никому впереди едущим не мешал , там спокойно можно встать в два ряда) , я держался на своей позиции что нету сплошного и нету встречки . Скажите кто прав ?
  • 0

#2204
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
чем закончилось?
  • 0

#2205
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

нету сплошного и нету встречки

Ошибочно, ибо:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

Так что встречка есть там, другое дело - были ли Вы левее воображаемой линии (см. цитату)
  • 0

#2206
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

чем закончилось?

Сидели спорили в их машине, минут 20 наверно. Он тоже 9.1 пихал мне, когда я говорил пусть пишут протокол. Что он докажет хоть и нет полос но то что дорога рассчитан только для одной полосы с двух сторон. В общем хотели и права забрать. Вообще странно как я могу определить что там есть полоса если стерто все? Сидеть и глазами определять сколько же ширина дороги и т.п.? Тупость же.

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 28.03.2013, 08:23:50

  • 0

#2207
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

О как! Спасибо за ссылку! Цитата из ссылки выше "полицейский может наложить штраф на водителя, имеющего номерную рамку с указанием логотипа и контактных телефонов автосалона". Значит всё таки могут, если захотят, а они скорее всего захотят. :lol: Можно конечно с ними поспорить и даже позвонить 102, но факт остаётся фактом, у них есть ещё одно основание попить кровушки. Будут теперь с биноклями патрулировать и блюсти из далека, у кого там рамочка не правильная.


Статья 3. Основные понятия
В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
1) реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации;

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 28.03.2013, 11:28:13

  • 0

#2208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


О как! Спасибо за ссылку! Цитата из ссылки выше "полицейский может наложить штраф на водителя, имеющего номерную рамку с указанием логотипа и контактных телефонов автосалона". Значит всё таки могут, если захотят, а они скорее всего захотят. :lol: Можно конечно с ними поспорить и даже позвонить 102, но факт остаётся фактом, у них есть ещё одно основание попить кровушки. Будут теперь с биноклями патрулировать и блюсти из далека, у кого там рамочка не правильная.


Статья 3. Основные понятия
В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
1) реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации;

Вообще-то тел. номера салона на рамке, можно рассматривать как напоминалку тел салона. Можно накорябать на бумажке чтобы не забыть, а можно на рамке чтобы не забыть и не потерять. И никакой рекламы.

Сообщение отредактировал asr: 28.03.2013, 11:37:32

  • 0

#2209
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вообще-то тел. номера салона на рамке, можно рассматривать как напоминалку тел салона. Можно накорябать на бумажке чтобы не забыть, а можно на рамке чтобы не забыть и не потерять. И никакой рекламы.

О!Приближенные к власти пришли. :D Щас мы их поспрашаем№

А есть товарный знак "VSE.kz"?
  • 0

#2210
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


чем закончилось?

Сидели спорили в их машине, минут 20 наверно. Он тоже 9.1 пихал мне, когда я говорил пусть пишут протокол. Что он докажет хоть и нет полос но то что дорога рассчитан только для одной полосы с двух сторон. В общем хотели и права забрать. Вообще странно как я могу определить что там есть полоса если стерто все? Сидеть и глазами определять сколько же ширина дороги и т.п.? Тупость же.

Если нет ни знаков ни разметки,вряд ли они что то смогут доказать."Наезд" рассчитан на лохов.Правильно что не сдавались.Ответить нужно:Вот согласно этого пункта,разделил пополам проезжую часть и еду.И водитель не обязан возить с собой рулетку и мерять дорожное полотно.Все претензии к дорожникам.
  • 0

#2211
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Все претензии к дорожникам.


вообще если такие левые движении гаицы начнут кидать, то куда звонить ??? дайте телефон пожалуйста
  • 0

#2212
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Все претензии к дорожникам.

вообще если такие левые движении гаицы начнут кидать, то куда звонить ??? дайте телефон пожалуйста

102, ясен барабан. там уже просите УДП и им все растолковываете, что, как, да почему.
  • 0

#2213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вообще-то тел. номера салона на рамке, можно рассматривать как напоминалку тел салона. Можно накорябать на бумажке чтобы не забыть, а можно на рамке чтобы не забыть и не потерять. И никакой рекламы.

О!Приближенные к власти пришли. :D Щас мы их поспрашаем№
А есть товарный знак "VSE.kz"?

Это каким местом я приближен к власти-то?
  • 0

#2214
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


О как! Спасибо за ссылку! Цитата из ссылки выше "полицейский может наложить штраф на водителя, имеющего номерную рамку с указанием логотипа и контактных телефонов автосалона". Значит всё таки могут, если захотят, а они скорее всего захотят. :lol: Можно конечно с ними поспорить и даже позвонить 102, но факт остаётся фактом, у них есть ещё одно основание попить кровушки. Будут теперь с биноклями патрулировать и блюсти из далека, у кого там рамочка не правильная.


Статья 3. Основные понятия
В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
1) реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации;


сегодня ехал, и обратил внимание, что на одной рамке было изображение флага Казахстана...
судя по тенденции, (реклама на рамках, платные дороги в алматы) то скоро будут штрафовать за нарушение закона о Гос.Символах.... :dont:
ждемс.... :faceoff:
  • 0

#2215
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

сегодня ехал, и обратил внимание, что на одной рамке было изображение флага Казахстана...
судя по тенденции, (реклама на рамках, платные дороги в алматы) то скоро будут штрафовать за нарушение закона о Гос.Символах.... :dont:
ждемс.... :faceoff:

а на новых номерах - так ааще на номере все нарисовано. налогом обложить. :smoke:
  • 0

#2216
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Это каким местом я приближен к власти-то?

Ну целый модератор как-никак. К Администрации значит ближе. Вот я хочу наклейку на номер всешную. И как обстоят дела с ЦТ-шной колючкой (езжу со старой дабы показать свою принадлежность к старой гвардии).
  • 0

#2217
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений



О как! Спасибо за ссылку! Цитата из ссылки выше "полицейский может наложить штраф на водителя, имеющего номерную рамку с указанием логотипа и контактных телефонов автосалона". Значит всё таки могут, если захотят, а они скорее всего захотят. :lol: Можно конечно с ними поспорить и даже позвонить 102, но факт остаётся фактом, у них есть ещё одно основание попить кровушки. Будут теперь с биноклями патрулировать и блюсти из далека, у кого там рамочка не правильная.


Статья 3. Основные понятия
В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
1) реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации;

Вообще-то тел. номера салона на рамке, можно рассматривать как напоминалку тел салона. Можно накорябать на бумажке чтобы не забыть, а можно на рамке чтобы не забыть и не потерять. И никакой рекламы.

У меня на стекле с водительской стороны сразу аж два нарушения ПДД:
-наклеен заводом-изготовителем кусочек (приблизительно 1.5Х4 см) прозрачной плёнки;
-на этой плёнке знак "HONDA" и есть номера телефонов.
Будем посмотреть, на что в первую очередь обратят внимание полицаи дорожные.

Не так давно по Абая за мной пристроились ИДП на ЖПмобиле. Остановились на светофоре. Как только зеленый загорелся и мы начали движение - закричали в матюгальник, чтобы остановился. После остановки первое что меня возмущенно удивило - ИДП без лишних слов стал открывать дверь моего автомобиля с водительской стороны (такого на моей практике ни один гаец себе не позволял).
Далее причиной остановки назвал мой подозрительный регистрационный номер (он и правда пятилетней давности, слегка отреставрированы черной краской буквы и цифры). Стали смотреть номер, что мол на поддельный похож и краска на нем не родная. Когда я посмотрел на регистрационный номер ЖПмобиля - а он у них тоже подкрашенный. Тема после этого как то сдулась. ИДП еще поинтересовался моим здоровьем, питая последнюю надежду на удачу, и попрощался. Такой вот курьез...

Сообщение отредактировал Voltorn: 28.03.2013, 21:23:03

  • 0

#2218
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#2219
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 2

#2220
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.