Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2101
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



со словами: "больше не нарушай, землячка", вручил права и отправил восвояси

Повезло,земляка встретила.А ограничение какое было то?

60

а с какой скоростью тогда передвигались? 60 с копейкой это сколько?
  • 1

#2102
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Наверное все таки сюда, тут больше обсуждается безграмотность инспекторов
В Талдыкоргане за безграмотность уволили 35-летнего капитана дорожной полиции. Один из оштрафованных им водителей показал протокол, в котором гаишник (его имя не называется) сделал 27 грамматических ошибок - орфографических, пунктуационных и синтаксических, передает "31 канал".
Взято тут http://tengrinews.kz...otokole-230275/
  • 0

#2103
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Наверное все таки сюда, тут больше обсуждается безграмотность инспекторов
В Талдыкоргане за безграмотность уволили 35-летнего капитана дорожной полиции. Один из оштрафованных им водителей показал протокол, в котором гаишник (его имя не называется) сделал 27 грамматических ошибок - орфографических, пунктуационных и синтаксических, передает "31 канал".
Взято тут http://tengrinews.kz...otokole-230275/

а ведь он прошел аттестацию.... :faceoff:
  • 0

#2104
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 16.03.2013, 13:13:47

  • -2

#2105
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а с какой скоростью тогда передвигались? 60 с копейкой это сколько?

не больше 70.
  • -1

#2106
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


а с какой скоростью тогда передвигались? 60 с копейкой это сколько?

не больше 70.

Скорее всего и нарушения не было!
  • 1

#2107
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
глюк опять

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 16.03.2013, 14:38:56

  • -2

#2108
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Скорее всего и нарушения не было!

нет, как раз таки показали запись. говорю же, со светофора только отъехала. так что не больше 70
  • -1

#2109
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Скорее всего и нарушения не было!

нет, как раз таки показали запись. говорю же, со светофора только отъехала. так что не больше 70

Что то я не понял, ограничение было 60, скорость не больше 70 - тогда какое нарушение? И на видеозаписи скорость сколько была, случайно не 72?
  • 0

#2110
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да просто скажите девушке, что превышение до 10 км/ч не может быть наказано законодательно. скорее всего она этого не знает.
  • -1

#2111
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Сегодня меня остановил гаишник ни за что, документы у меня в порядке. Сразу заявил что от меня несет алкоголем, и потребовал чтобы я ехала с ним на экспертизу. А я вообще не пью, я на диете уже давно. Это окровенное вымогательство и развод. Ехать конечно же мне никуда не хотелось, как представила что меня куда-то повезут, неадекватные гаишники. Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге. Прилагаю видео жаль что разрешение плохое, теперь всегда будет очень хорошее.

  • -11

#2112
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Это окровенное вымогательство и развод. Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге.

Браво! Образец для подражания как говорится
  • 0

#2113
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня меня остановил гаишник ни за что, документы у меня в порядке. Сразу заявил что от меня несет алкоголем, и потребовал чтобы я ехала с ним на экспертизу. А я вообще не пью, я на диете уже давно. Это окровенное вымогательство и развод. Ехать конечно же мне никуда не хотелось, как представила что меня куда-то повезут, неадекватные гаишники. Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге. Прилагаю видео жаль что разрешение плохое, теперь всегда будет очень хорошее.
http://youtu.be/ldyOLYE_nqQ

просто нет слов :faceoff:
  • 0

#2114
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Я ваще не пью, но две штуки отдала :lol:
  • 0

#2115
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений


Это окровенное вымогательство и развод. Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге.

Браво! Образец для подражания как говорится


Да уж! А предложить ему написать протокол об отстранении, протокол о направлении на экспертизу,
а потом когда экспертиза ничего не показала бы - отправить это чучело на нары вам не судьба была ????

Можно узнать в каких целях вы отдали 2000 ? Я думал развод на пустом месте давно стал историей....
  • 0

#2116
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Сказала бы, что беременная да ещё и грудью кормлю....
Если Вы и правда были трезвы...
  • 0

#2117
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге.

видео даже не смотрел, достаточно было прочитать это. без лоха и жизнь плоха. гаец конечно резиновое изделие вот так на ровном месте девушку разводить, но и мадамам тоже свою правоту надо отстаивать.
сразу вспоминаю, как все гайцы любят грить мужикам, типа ты штаны носишь или юбку? ответь как мужик, что ты звонишь по тел доверию и т.д. а сами женщин разводят, видя что они ваще не шарят в законах. тьфу, противно когда так делают "мужики" при пагонах.
  • 0

#2118
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

тьфу, противно когда так делают "мужики" при пагонах.

а как нам женьчинам противно.
а ещё бывает проверят документы а потом глазки строят, прокааати. Ну, тут им одна дорога...
  • 0

#2119
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
закипела как-то машина и пришлось остановиться, дело было на а-фараби не доезжая фурманова. встала на остановке, и тут звонят на тел. поговорила, смотрю сзади подъехала ЖП и в по громкой связи: "водитель такой-то машины предъявите док-ты". начинаю судорожно копаться в поисках доков, а он уже подошел и стучится в окно. вылезла еле как в рас корячку, ЖП сотрудник как увидел моё пузо так сразу поспешил ретироваться, а я так и не успела объяснить причину столь незапланированной остановки)
  • 0

#2120
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Был остановлен сегодня по Достык выше Сатпаева. Причиной была маневрирование перед перекрестком( подкатываясь к перекрестку джип передо мной ушел вправо, я увидел автобус, стоящий в ожидании либо смены сигналов светофора, либо подмоги). Я решил сменить ряд.
Было предложено "не наказывать и оставить сколько не жалко". Посмотрели видео с моего регистратора, я успел в последний разрыв сменить ряд. На этом и разошлись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.