Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2121
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

http://youtu.be/ldyOLYE_nqQ

Видео крайне информативно, ога...
  • 0

#2122
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Был остановлен на Рыскулова за грязный задний номер.
Нарушение не оспаривал.
Выписали протокол.
Два вопроса:номер статьи какой?(нечитаемо в протоколе) - и какой штраф придёт почтой.
Денег не взяли.
З.Ы.
Предполагаю что 5 МРП но не уверен.


Каке-то разводилово. Что бы остановить за грязный номер, надо его увидеть. Что бы его увидеть надо находиться сзади машины, потом перегнать вас и помахать палочкой. Скорее всего остановили с надеждой за что-то зацепиться и зацпилсь. А это у нас в стране незаконно.

Сообщение отредактировал for_ruslan: 18.03.2013, 00:56:02

  • 0

#2123
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сегодня меня остановил гаишник ни за что, документы у меня в порядке. Сразу заявил что от меня несет алкоголем, и потребовал чтобы я ехала с ним на экспертизу. А я вообще не пью, я на диете уже давно. Это окровенное вымогательство и развод. Ехать конечно же мне никуда не хотелось, как представила что меня куда-то повезут, неадекватные гаишники. Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге. Прилагаю видео жаль что разрешение плохое, теперь всегда будет очень хорошее.
http://youtu.be/ldyOLYE_nqQ

браво,женщина! лучше бы не выкладывали видео вообще,а на месте гаишника лишил бы вас через суд на 2 года за то,что не хотели ехать на медосвидетельствование!
  • 0

#2124
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге.


сразу вспоминаю, как все гайцы любят грить мужикам, типа ты штаны носишь или юбку? ответь как мужик, что ты звонишь по тел доверию и т.д. а сами женщин разводят, видя что они ваще не шарят в законах. тьфу, противно когда так делают "мужики" при пагонах.


Какие мужики? Отбери удостоверение и весь воздух уходит. По молодости раза три особо рьяным "мужикам" предлагал встретиться, после его работы, чтобы был он без формы и погон, да пришёл в спортзал. Там и выяснить кто что носит, один согласился, а в зал так и не пришёл. Занят наверное был, борьба с преступностью не дала. :D
Сегодня сразу обрываю вопросом, кто он такой, что по понятиям со мной начинает говорить и нужно ли мне об этом его руководство уведомить. Замолкают быстро.
Но и сам ни когда не юлю, если знаю что нарушил, на приказы, значки, сертификаты и не наглаженные стрелки брюк не ссылаюсь. :smoke:
  • 0

#2125
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Сегодня меня остановил гаишник ни за что, документы у меня в порядке. Сразу заявил что от меня несет алкоголем, и потребовал чтобы я ехала с ним на экспертизу. А я вообще не пью, я на диете уже давно. Это окровенное вымогательство и развод. Ехать конечно же мне никуда не хотелось, как представила что меня куда-то повезут, неадекватные гаишники. Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге. Прилагаю видео жаль что разрешение плохое, теперь всегда будет очень хорошее.
http://youtu.be/ldyOLYE_nqQ

Нехорошо с Вашей стороны получается. Дача, однако.
  • 1

#2126
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нехорошо с Вашей стороны получается. Дача, однако.


ну так, дала, потому что взял ;)
  • 1

#2127
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Сегодня меня остановил гаишник ни за что, документы у меня в порядке. Сразу заявил что от меня несет алкоголем, и потребовал чтобы я ехала с ним на экспертизу. А я вообще не пью, я на диете уже давно. Это окровенное вымогательство и развод. Ехать конечно же мне никуда не хотелось, как представила что меня куда-то повезут, неадекватные гаишники. Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге. Прилагаю видео жаль что разрешение плохое, теперь всегда будет очень хорошее.
http://youtu.be/ldyOLYE_nqQ

Нехорошо с Вашей стороны получается. Дача, однако.

палево... тут и гайца и спалить можно и самому загреметь
  • 2

#2128
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

палево... тут и гайца и спалить можно и самому загреметь

Интересно, а аффтор вообще понимает что выложила на всеобщее обозрение уголовно наказуемое деяние?
Что при желании принципиального какого нить лейтехи с УСБ можно получить много геммороя на свою дурную голову. И даже если дело развалится, все равно это бесконечные допросы, пояснения, объяснительные...
  • 3

#2129
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Был остановлен на Рыскулова за грязный задний номер.
Нарушение не оспаривал.
Выписали протокол.
Два вопроса:номер статьи какой?(нечитаемо в протоколе) - и какой штраф придёт почтой.
Денег не взяли.
З.Ы.
Предполагаю что 5 МРП но не уверен.


Каке-то разводилово. Что бы остановить за грязный номер, надо его увидеть. Что бы его увидеть надо находиться сзади машины, потом перегнать вас и помахать палочкой. Скорее всего остановили с надеждой за что-то зацепиться и зацпилсь. А это у нас в стране незаконно.

Год назад так же остановили, патрулька ехала сзади. Дело было весной после дождя, ехал с нижней части города, где грязи и воды по колено.
Но номер не был грязным, он был запылен.
Тогда не смог ничего гайцам пропихнуть, пришлось платить штраф 5 мрп. Хотя послать их можно - Стандарт Регистрационных Номерных Знаков пунк 8.2 Номерные знаки должны читаться с расстояния не менее 40 метров в условиях раннего утра.
Тогда был день и номер читался на ура. Со своей стороны был лохом, менты же уроды моральные, но на лапу не дал, хоть и просили.
  • 0

#2130
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Тогда не смог ничего гайцам пропихнуть, пришлось платить штраф 5 мрп.

Всегда предусмативался штраф за грязный номер?
Всего один раз остановили за грязный номер, просто попросили очистить, без штрафа. Правда давно это было.
  • 0

#2131
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Тогда не смог ничего гайцам пропихнуть, пришлось платить штраф 5 мрп.

Всегда предусмативался штраф за грязный номер?
Всего один раз остановили за грязный номер, просто попросили очистить, без штрафа. Правда давно это было.

Да, 5мрп. Просто нужно знать критерии грязности) А так весной у каждого второго номер даже днем в упор не читается, всем пофигу...
  • 0

#2132
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Тогда не смог ничего гайцам пропихнуть, пришлось платить штраф 5 мрп.

Всегда предусмативался штраф за грязный номер?
Всего один раз остановили за грязный номер, просто попросили очистить, без штрафа. Правда давно это было.

Да, он всегда был. Но инспектор может удовлетвориться и предупреждением, если вы его вытрете.
  • 0

#2133
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Опять облавы и беспричинные остановки. Пока просто отшутились, типа с праздником меня поздравил. Куда смотрит их новое начальство. Нарушил то первый он, я ехал не нарушая машина в порядке. Второй, видно на видео, то же бросился на кого то По принципу, а вдруг , победителей не судят Далеко пойдем с такими принципами. В сельское хозяйство их всех надо, с лопатами. Бекмаханова, напротоив Реиза.

  • 1

#2134
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Интересно, а аффтор вообще понимает что выложила на всеобщее обозрение уголовно наказуемое деяние?

а в чём именно заключается уголовно наказуемое деяние? в смысле в том что выложено на всеобщее обозрение?
  • 0

#2135
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Интересно, а аффтор вообще понимает что выложила на всеобщее обозрение уголовно наказуемое деяние?

а в чём именно заключается уголовно наказуемое деяние? в смысле в том что выложено на всеобщее обозрение?

Дача взятки должностному лицу вроде уголовное преступление, или уже отменили? :)
  • 0

#2136
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Интересно, а аффтор вообще понимает что выложила на всеобщее обозрение уголовно наказуемое деяние?

а в чём именно заключается уголовно наказуемое деяние? в смысле в том что выложено на всеобщее обозрение?

Дача взятки должностному лицу вроде уголовное преступление, или уже отменили? :)

Ну по факту ничего не видно. Написать многое можно :) Видео взятки же нет)
  • 0

#2137
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Интересно, а аффтор вообще понимает что выложила на всеобщее обозрение уголовно наказуемое деяние?

а в чём именно заключается уголовно наказуемое деяние? в смысле в том что выложено на всеобщее обозрение?

Дача взятки должностному лицу вроде уголовное преступление, или уже отменили? :)

Вы видео полностью просмотрели? а на какой минуте факт дачи взятки виден?
  • 0

#2138
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Интересно, а аффтор вообще понимает что выложила на всеобщее обозрение уголовно наказуемое деяние?

а в чём именно заключается уголовно наказуемое деяние? в смысле в том что выложено на всеобщее обозрение?

Дача взятки должностному лицу вроде уголовное преступление, или уже отменили? :)

Вы видео полностью просмотрели? а на какой минуте факт дачи взятки виден?

Да вроде есть заявление взяткодателя

Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге.


Или опять я - не я, корова не моя?
  • 0

#2139
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




Интересно, а аффтор вообще понимает что выложила на всеобщее обозрение уголовно наказуемое деяние?

а в чём именно заключается уголовно наказуемое деяние? в смысле в том что выложено на всеобщее обозрение?

Дача взятки должностному лицу вроде уголовное преступление, или уже отменили? :)

Вы видео полностью просмотрели? а на какой минуте факт дачи взятки виден?

Да вроде есть заявление взяткодателя

Чтобы от него отвязаться отдала ему 2000 тенге.


Или опять я - не я, корова не моя?

Либо статья какая то про клевету. На крайний случай сведения порочащие репутацию :)
  • 0

#2140
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Либо статья какая то про клевету. На крайний случай сведения порочащие репутацию :)

+ 100
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.