Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за...часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22296465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
вторая часть (предыдущая) темы здесь - http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

 
 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513


Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 

 
Как работает радар "ВИЗИР"
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 09.01.2014, 13:34:34

  • 14

#2141
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
вчера на трассе около Акжара остановили. Я: -Причина остановки? Инспектор: - Проверка документов! Я протенул все доки. Инсп: -У вас техосмотр левый. Я: - Как так? (вспомнил что недавно купил машину и забыл печать поставить на техосмотре уже с моими номерами.) Гаец порвал краешек техосмотра. Беседа продолжаеться. Инсп: - Вы пили. Дыхните. Ооо от вас хороший перегар. Пройдемьте в машину. Выщил прибор. Я дыхнул. Оо у вас 0.25. Будем писать на лишение. Я: - У вас явно прибор гонит. Покажите сертефикат и когда была в последний раз поверка. Инсп: - Прибор новый. Я: - А что он у вас изолентой обмотан). Давайте тогда на мед.экспертизу. Берем понятых и поехали. Инсп: У вас видимо высокая кислотность,бывает, и протягивает доки. Зы:в последний раз пил на НГ)
  • 0

#2142
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Murat-2008 а зачем корешок порвал та ?

  • 0

#2143
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Murat-2008 а зачем корешок порвал та ?

левый техосмотр на простой бумаге печатается и рвется.
настоящий талон просто так не порвешь. пробовал
  • 0

#2144
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
у меня техосмотр в апреле заканчиваеться..да да он еще сказал что не левый так не порвешь как бумагу
  • 0

#2145
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
сегодя вечером остонвили помимо гайишника в машини были 2 в бронижелетах гаец взал док а двое начаили с фанариком осматраить машину позже убедишься что все норм сел к гайцу в машину гаец продолжал что то заполнять но при этом доки мои лежали в сторонке
оказываеться у меня лампочка перегорела на габарите вот меня и остановили потом я вышел из машины заменил лампочку снова сел к гайцу в машину он продолжал что то зополнять потом отдал мне доки и я уехал
вот тепрь думаю а не мог ли он мне пока мою маишну осматривали быстро настрочить протокол по минималке
ХОТЯ мне он нечего подписывать не давал ??? по идеии если он заполнил на меня протокол то я же должен был его подписать ?? а он нечего не пердлогал

Сообщение отредактировал Leman_525: 19.03.2013, 23:26:30

  • 0

#2146
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

сегодя вечером остонвили помимо гайишника в машини были 2 в бронижелетах гаец взал док а двое начаили с фанариком осматраить машину позже убедишься что все норм сел к гайцу в машину гаец продолжал что то заполнять но при этом доки мои лежали в сторонке
оказываеться у меня лампочка перегорела на габарите вот меня и остановили потом я вышел из машины заменил лампочку снова сел к гайцу в машину он продолжал что то зополнять потом отдал мне доки и я уехал
вот тепрь думаю а не мог ли он мне пока мою маишну осматривали быстро настрочить протокол по минималке
ХОТЯ мне он нечего подписывать не давал ??? по идеии если он заполнил на меня протокол то я же должен был его подписать ?? а он нечего не пердлогал

он потом в протоколе напишет - "от подписи отказался". и два свидетеля появятся....
обычно у них уже есть "шаблон". там все заполнено, даже статья - ремень/мусор/сотка. заполняется дата, время, фамилия водителя...так делают, когда "до плана" не добирают....
к сожалению это не редкость... :faceoff: :mad:
  • 0

#2147
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
жеееес


сегодя вечером остонвили помимо гайишника в машини были 2 в бронижелетах гаец взал док а двое начаили с фанариком осматраить машину позже убедишься что все норм сел к гайцу в машину гаец продолжал что то заполнять но при этом доки мои лежали в сторонке
оказываеться у меня лампочка перегорела на габарите вот меня и остановили потом я вышел из машины заменил лампочку снова сел к гайцу в машину он продолжал что то зополнять потом отдал мне доки и я уехал
вот тепрь думаю а не мог ли он мне пока мою маишну осматривали быстро настрочить протокол по минималке
ХОТЯ мне он нечего подписывать не давал ??? по идеии если он заполнил на меня протокол то я же должен был его подписать ?? а он нечего не пердлогал

он потом в протоколе напишет - "от подписи отказался". и два свидетеля появятся....
обычно у них уже есть "шаблон". там все заполнено, даже статья - ремень/мусор/сотка. заполняется дата, время, фамилия водителя...так делают, когда "до плана" не добирают....
к сожалению это не редкость... :faceoff: :mad:

жееееесть =(((( он и сказал отработка но ведь он должен был дать мне протокол чтобы яподписал
  • 0

#2148
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
остановили соседа

  • -2

#2149
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Murat-2008 а зачем корешок порвал та ?

левый техосмотр на простой бумаге печатается и рвется.
настоящий талон просто так не порвешь. пробовал

у меня техосмотр в апреле заканчиваеться..да да он еще сказал что не левый так не порвешь как бумагу


жесть, а чего так паспорт на границе не проверять? Или удостоверение личности ножницами? Номера прострелить и по отверстию определить с ДАНЫ они или нет. За год таких "экспертиз" во что превратиться талон. Вообще вон в России гаец отрезал техпаспорт зажатый в ЖА, так статью получил, за порчу личного имущества.
Пипец, то они краску у номера монетой дерут, теперь новую фишку нашли. Дебилы полные! :faceoff:
Мне бы надорвал, я бы ему мозг вынес по полной.
  • 0

#2150
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вчера около 23-00 остановили ЖП на "пятаке" в Горном Садоводе (с женой из магнума домой ехали). Остановился, приопустил стекло, приготовил доки, включил лампу подсветки над собой.
Подошел патрульный довольно быстро, не представился, но был вежлив и корректен.
- добрый вечер, патруль. у нас отработка совместно с ЖП, поступил звонок, что по поселку кто-то пьяный катается, (присмотрелся ко мне), но постарше Вас. как дела Ваши?
- отлично
- арак-шарап не употребляли?
- нет, на Наурыз наверстаю
- (улыбается) счастливого пути, аккуратнее ночью
Доки не требовал.
  • 0

#2151
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
остановили земляка:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 21.03.2013, 02:36:14

  • 0

#2152
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

остановили земляка:
http://www.youtube.com/watch?v=5a3mJHiFE8g


Во! Зачёт мужику и остановился, и послал с дыхни-пёрни. Всё вежливо и в рамках. Когда разговаривали о видео, где тормозили и не остановились Ваши знакомые, о том речь и вёл. Не надо проезжать, надо обязательно посылать и на место ставить, тогда и тормозить не будут.
  • 0

#2153
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Вот везде пишут, взятки, договоры на месте. Сегодня у пассажира ремень отстегнулся "на глазах" ЖП. Видимо не защёлкнулся, я тронулся буквально 100 метров проехал, тут кочки я тормознул, на встречу ЖП, тоже на кочки притормозил, у моей пассажирки ремень вылетает, всё, приехал на 5 МРП, с заполнением, подписями и т.д.. Никаких намёков, вымагательств и пр. сразу протокол, и как говорится в кассу! Не уверен, что имеют права на месте штрафы принимать, я бы отдал сразу, но видимо сейчас, на месте не берут.
  • -3

#2154
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вот везде пишут, взятки, договоры на месте. Сегодня у пассажира ремень отстегнулся "на глазах" ЖП. Видимо не защёлкнулся, я тронулся буквально 100 метров проехал, тут кочки я тормознул, на встречу ЖП, тоже на кочки притормозил, у моей пассажирки ремень вылетает, всё, приехал на 5 МРП, с заполнением, подписями и т.д.. Никаких намёков, вымагательств и пр. сразу протокол, и как говорится в кассу! Не уверен, что имеют права на месте штрафы принимать, я бы отдал сразу, но видимо сейчас, на месте не берут.

А зря,нарушения то не было.А так деньги на ветер (или на Експо-2017).Изучайте КоАП.Штрафы скоро вырастут на 50-70%,замучаетесь платить.
  • 0

#2155
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Народ! Кто разъяснит такую ситуацию. Сегодня меня остановил ЖП, целый майор :bow: . На мой вопрос о причине остановки ответил, что превышение, положено 50 а я ехал 60. Но знак ограничения есть лишь в начале улицы и под ним зона действия 5 км. И данный знак больше на протяжении улицы не дублируется. Получается кто выезжает на эту улицу с примыкающих улиц не знают что действует ограничение. Вопрос, прав майор или нет? Денег майору не давал! Сказал я ему, пишите протокол. Майор взяв мои доки сел в свою машину, причем не патрульную, через 5 минут вернул доки со словами, повезло тебе! Номер твоей машины не видно!
  • 0

#2156
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Народ! Кто разъяснит такую ситуацию. Сегодня меня остановил ЖП, целый майор :bow: . На мой вопрос о причине остановки ответил, что превышение, положено 50 а я ехал 60. Но знак ограничения есть лишь в начале улицы и под ним зона действия 5 км. И данный знак больше на протяжении улицы не дублируется. Получается кто выезжает на эту улицу с примыкающих улиц не знают что действует ограничение. Вопрос, прав майор или нет? Денег майору не давал! Сказал я ему, пишите протокол. Майор взяв мои доки сел в свою машину, причем не патрульную, через 5 минут вернул доки со словами, повезло тебе! Номер твоей машины не видно!

Пытались вас развести,правильно что не поддались.Майор на праздники потратился,вышел подзаработать.А в протоколе пишите,выехал с прилегающей улицы и никаких знаков не видел.А знак установлен не ГОСТ-у.
  • 0

#2157
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

настоящий талон просто так не порвешь. пробовал

только что из-за Вас порвал свой вполне правый техосмотр... влёгкую :faceoff:
  • 1

#2158
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

настоящий талон просто так не порвешь. пробовал

только что из-за Вас порвал свой вполне правый техосмотр... влёгкую :faceoff:

хорошо что тут не написали что лампочку в рот засунуть невозможно ;)
  • 3

#2159
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Да уж! А предложить ему написать протокол об отстранении, протокол о направлении на экспертизу,
а потом когда экспертиза ничего не показала бы - отправить это чучело на нары вам не судьба была ????

Можно узнать в каких целях вы отдали 2000 ? Я думал развод на пустом месте давно стал историей....

Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста правильный алгоритм действий при очевидном разводилове со стороны сотрудников ДП.
Езжу я не часто, правил стараюсь не нарушать,никогда ни с чем подобным не сталкивалась и как отстоять свои права не навредив себе не знаю.Перечитывать всю большую тему не имею возможности.
23 марта меня остановила патрульная машина ДПС. Правила не нарушала.Проверили доки и почему-то попросили показать кто со мной в машине.На заднем сиденье сидела дочь с грудным ребенком.Потом мне предложили пройти тест на алкоголь :faceoff: ,я совершенно уверенная в себе согласилась.Потому что вообще не пью.То что было дальше можно сказать одним русским словом-капец.
Их прибор показал 0,2.Я не очень хорошо помню точно,чем меня запугивали,но мои доводы о том,что я алкоголь в рот не беру уже лет 20-25 даже слушать не хотели.Что делать в таком случае я не имела понятия,поэтому после долгих споров и рассказов чем мне это грозит и что теперь со мной будет :D , я откупилась внушительной суммой.
Честно,я тоже думала,что такие беспридел со стороны ГАИ остался где-то в 90тых. Но вот пришлось выступить в роли старушки тетеньки-лоха.
Очень хочу получить полный ликбез по теме.
  • 0

#2160
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

хорошо что тут не написали что лампочку в рот засунуть невозможно ;)

А какое лампочки имеют отношение к теме? а особенно засовывание оных в ротовую полость?

Их прибор показал 0,2.Я не очень хорошо помню точно,чем меня запугивали,но мои доводы о том,что я алкоголь в рот не беру уже лет 20-25 даже слушать не хотели.Что делать в таком случае я не имела понятия,поэтому после долгих споров и рассказов чем мне это грозит и что теперь со мной будет :D , я откупилась внушительной суммой.

вот честное слово... вы же не с бандитами общались правда? убивать бы не стали видимо бы прям на месте, правда?
так какого чорта башлять за то чего вы 25 лет не делали? :faceoff:
Читать нет возможности тему? в закреплённом посте ссыла :
Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010
скачайте, распечатайте возите с собой и пользуйтесь... не забывая комрада Аксла в молитвах вспоминать...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.