Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1681
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Я свой за 3450 продал в очень неплохом состоянии. Правда, перед вступлением в новые таможенные пошлины. :) Улавливаете к чему это? К тому, что не только государство вас пялит, но и те барыги-ушлаганы, которую эту тачку за 3 взяли, много лет покатались, ушатали и впарили вашему соседу почти вдвое дороже. ;)

Продают не всегда барыги. Коллега купил авто у хозяина. А цены такие потому что равнозначную тачку уже не купишь за меньшие деньги. Закон рынка, спрос и предложение. Старых машин все меньше, а цены на новые заоблачные, вот и дорожает шрот, до определенного уровня, конечно. Может быть поэтому, старый хозяин Гольфа подкопил деньжат на новое авто, продал шрот, добавил разницу и купил в салоне Акцент или Кию. Я, например, так бы сделал. Только купил бы Рено Дастер. Тащусь от этой тачки, как расплачусь с долгами за квартиру, накоплю и куплю, иншаллах.


Вот почему вы можете накопить на рено дастер и ограничить свою хотелку сейчас, а другие не могут ?

Выражаясь по другому - вы отложили хотелку "хочу купить машину, но так как денег нет куплю старый мерс/тойоту/бмв/гольф или киргизомобиль" и перенесли ее в "накоплю денег и куплю классную тачку Рено Дастер" (кстати можно в личку чем именно она вам нравится ? спрашиваю не просто так - сам смотрю киа рио, акцент и тд)

А вот другие пишут что нужно обязательно купить праворульный одиссей с киргизономерами, чем сразу кроме налогов и растаможки
нарушается второй закон о запрете ввоза новых авто с правым рулем (старые катаются)... Почему их не устраивает лада гранта с АКПП ?
10 000уе и авто с салона. Теже акценты новые по 18 000 вроде как и киа рио... Или денег нет ? Ну так почему не понять простую
истину - нет денег значит ты не достоин пока машины. Ищи деньги, ищи лучший заработок... Почему нужно ударится в криминал ?

Тем самым продать свою Родину за кусок ржавого железа.... Таким же образом ливийцы недалекие продали Каддафи
при котором была отличная жизнь, зарплаты, пособия и квартиры а теперь разруха, зато при магдональдсах...
Киргизоводы - это те же предатели родины которые за кусок железа родную мать продадут....
С ними и по жизни общаться это западло...



Вот вам скажу с вашим понятием продать родину - идите туда от куда не возвращаются. отвечать даже как то западло
  • 0

#1682
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вот вам скажу с вашим понятием продать родину - идите туда от куда не возвращаются. отвечать даже как то западло

не кормите тролля, это западло) человек с 5 сообщениями, наверняка дубль какого-то "добропорядочного" юзера с тысячей-другой постов, который тут душу отводит) возможно даже Уникума) стиль уж больно похож) или Комара))

Сообщение отредактировал No I.D.: 12.04.2013, 09:48:07

  • 0

#1683
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вот вам скажу с вашим понятием продать родину - идите туда от куда не возвращаются. отвечать даже как то западло

не кормите тролля, это западло) человек с 5 сообщениями, наверняка дубль какого-то "добропорядочного" юзера с тысячей-другой постов, который тут душу отводит) возможно даже Уникума) стиль уж больно похож) или Комара))

Вот вам скажу с вашим понятием продать родину - идите туда от куда не возвращаются. отвечать даже как то западло

не кормите тролля, это западло) человек с 5 сообщениями, наверняка дубль какого-то "добропорядочного" юзера с тысячей-другой постов, который тут душу отводит) возможно даже Уникума) стиль уж больно похож) или Комара))



Вчера ночью слух прошол из таможни что КР в таможенный союз вошла. НЕ слыхал?
  • 0

#1684
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ночью вчера вошла что-ль, наскоряк? пока все жители КГ спали?)
  • 1

#1685
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Да вот сам не понял, водку пил звонят- типа все вошли!!!!! я ж по шафе думаю утром буду соображать. Вот теперь собираю мозг и инфу.
  • 0

#1686
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вчера ночью слух прошол из таможни что КР в таможенный союз вошла. НЕ слыхал?

:lol: ага, теперь от киргизов скрывать будут, что они уже в ТС :) . А то они любят, что не так сразу мининги, революции! P.S на их форумах, очень негативно отзываються о ТС, единственный + это будет немного упрощенний ездить на заработки в РФ.

Сообщение отредактировал ser086086: 12.04.2013, 10:02:43

  • 0

#1687
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вчера ночью слух прошол из таможни что КР в таможенный союз вошла. НЕ слыхал?

:lol: ага, теперь от киргизов скрывать будут, что они уже в ТС :) .



Я вопрос задал а не утверждение сделал!!!!!
  • 0

#1688
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вчера ночью слух прошол из таможни что КР в таможенный союз вошла. НЕ слыхал?

:lol: ага, теперь от киргизов скрывать будут, что они уже в ТС :) .

опасно однако не скрывать) ведь грядет новая революция , а президент только поменялся
  • 0

#1689
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И в той же Европе и США, очень много народа ездит на общественном транспорте и на работу и с работы. И не имеют желания кататься. Так как нет средств на содержание авто. Нужно уметь свои желания немного прижимать.

+1.
Взять, к примеру, Финляндию. Сейчас минималка 2200 Евро. Казалось бы каждый может купить машину. А вот нет. Потому что машины еще дороже чем у нас. Надо заплатить с этой ЗП налоги, сейчас кажется 24%, если не ошибаюсь. Надо платить за жилье, это дорого. И питаться, это тоже очень дорого. Без страховки ездить нельзя, а страховка дорого. Бензин дорого. Парковки по всему центру платные и дорого, до 3 Евро в час. ТО купить невозможно, а чинить старую дешевую машину дорого. Поэтому не каждый может купить себе машину. А кто уж очень хочет, а денег мало - тот берет старую и содержит ее в порядке. А еще их отличает от наших такая особенность - они не ноют и не считают, что кто-то им чего-то должен. И не рассказывают на каждом углу как они хотят ездить на хорошей машине и ничего для этого не делать. ;)

#1690
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да вот сам не понял, водку пил звонят- типа все вошли!!!!! я ж по шафе думаю утром буду соображать. Вот теперь собираю мозг и инфу.

Белочкв.....

#1691
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

опасно однако не скрывать) ведь грядет новая революция , а президент только поменялся

Как они сами говорят - революция в КГ явление сезонное. Сейчас явно не сезон, так что пока не ждите. ;)

#1692
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Да вот сам не понял, водку пил звонят- типа все вошли!!!!! я ж по шафе думаю утром буду соображать. Вот теперь собираю мозг и инфу.

Белочкв.....



что у тя за желч прет а? От чего ты такой негативный. Я нормально спросил а ты ...... Даже не знаю что тебе сказать.
  • 0

#1693
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

опасно однако не скрывать) ведь грядет новая революция , а президент только поменялся

Как они сами говорят - революция в КГ явление сезонное. Сейчас явно не сезон, так что пока не ждите. ;)

как это не сезон? весенне обострение? револиция 2010 именно в это время была, 7 апреля кажется
  • 0

#1694
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Белочкв.....

Она самая:
Изображение

Купить можно в Alco Import по Абая в восточном направлении не доезжая Чапаева. Серьезно. Там много вариаций этого продукта с разным дизайном. ;)

#1695
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как это не сезон? весенне обострение? револиция 2010 именно в это время была, 7 апреля кажется

Да, верно. Опять местные обманули, что они не буянят перед туристическим сезоном и во время него.

#1696
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я вопрос задал а не утверждение сделал!!!!!

Наверно друг услышал что вчера встречались Назарбаев и Атамбаев. Кстати насчет ТС. но вроде сказали "хотят вступить до 2015 года"!
  • 0

#1697
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вот народ!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))) Называется кинь кусок мяса, и вы за него друг друга перегрызете. Одно предложение и понслось))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#1698
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И в той же Европе и США, очень много народа ездит на общественном транспорте и на работу и с работы. И не имеют желания кататься. Так как нет средств на содержание авто. Нужно уметь свои желания немного прижимать.

+1.
Взять, к примеру, Финляндию.

Да что у Вас какая-то непонятная тяга. В европе то в европе это.....
МЫ здесь живем.
  • 0

#1699
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Да а в иране, аравии, кубе, оаэ ездят на таком шроте и ничего. Но все почему то ровняют с сша и германией и прочим
  • 0

#1700
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


И в той же Европе и США, очень много народа ездит на общественном транспорте и на работу и с работы. И не имеют желания кататься. Так как нет средств на содержание авто. Нужно уметь свои желания немного прижимать.

+1.
Взять, к примеру, Финляндию.

Да что у Вас какая-то непонятная тяга. В европе то в европе это.....
МЫ здесь живем.

реально осознаю, что все примеры Зомби какие-то далекие, европейские...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.